Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4061
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Интервью главы ФМС http://www.rg.ru/201.../migraciya.html
  • 0

#4062
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

сотрудники Фмс шепнули. что с 1 января уже точно на 100% будет экзамен по рус.языку, и -возможно- всё же введут еще экзамен по истории.


Интересно, если мы подадим на рассмотрение гражданства в ноябре этого года, то в эту категорию не попадаем?
  • 0

#4063
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Подавали анкету 3 мая, вчера пришло письмо - одобрение, вчера же - сбегал написал заявление на свидетельство

От всей души поздравляю! Желаю всех благ на новом месте.
  • 0

#4064
Demonuidut

Demonuidut
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! подскажите в Астану на подачу анкеты (1-й этап) можно попасть по живой очереди или обязательно записываться? :confused:

Наталья я тоже с Кустаная, совет вам, если хотите быстрей уехать езжайте в Уральск.Там принимают без записей и очередей,поезд ходит Кустнай Уральск.Сам уже всего лишь через месяц получил свидетельство, будут вопросы пишите.
  • 0

#4065
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Подавали анкету 3 мая, вчера пришло письмо - одобрение, вчера же - сбегал написал заявление на свидетельство

От всей души поздравляю! Желаю всех благ на новом месте.

Серна , ну вы сдали? Всё нормально?
  • 0

#4066
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Серна , ну вы сдали?

Да, спасибо Вам огромное! Я Вам в личку написала. Говорила же, что пятница 13-ое не наш день, а вот 20-ое самый, что ни на есть, наш оказался.
  • 0

#4067
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Говорила же, что пятница 13-ое не наш день, а вот 20-ое самый, что ни на есть, наш оказался.

Молодец)) ждем Вас))
  • 0

#4068
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Серна , ну вы сдали?

Да, спасибо Вам огромное! Я Вам в личку написала. Говорила же, что пятница 13-ое не наш день, а вот 20-ое самый, что ни на есть, наш оказался.

И мы Вас, от всей души поздравляем. И отдельное спасибо, за ту самую очередь - на 3 мая!
  • 0

#4069
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо большое за ответ. Регистрировались В Кировском. Но док-ты сдали на Куйбышева, там сказали, что за готовым РВП придете в Кировский. Когда паспорта заберут - 3 недели просто тупо сидеть в Омске? Что за это время можно сделать полезного, чтобы не тратить попусту время...... Мы сдали на РВП 3 июля, хотим числа 10 сентября ехать уже совсем, хотим взять только необходимые вещи, посуду, т.к. будем пока снимать.. Вы может в курсе комп можно на машине перевезти, на границе не будут прикапываться?
  • 0

#4070
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уважаемые форумчане, кто-нибудь уезжал по программе или уезжает с висящим кредитом?
  • 0

#4071
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я переехала в Омск в ноябре 2010 года и в течении 1,5 лет переезжали мои родственники и никто раньше чем через 2 месяца РВП не получил. Лучше позвонить, если дозвонитесь. На гражданство сдаются только копии заверенные нотариально, т.е. время затрачивается на поход к нотариусу, оплаты госпошилины и надо сфотографироваться. В пятницу получила РВП, в понедельник сдала на гражданство. И еще - РВП придет, но сразу его не отдают, надо сначала дактилоскопию пройти и паспорт забирают, чтоб проставить РВП. 3 недели без документов. Только тогда, когда вернут паспорт, подаете на гражданство . В каком районе сдали документы на РВП?

Вот такие правила в Омске, а в Новоибирске все совсем по-другому: РВП после сдачи документов будет готово через 50 дней (потому что так по-закону, по регламенту), Паспорт заберут для проставления печати РВП на 7 дней (по регламенту вообще положено 7 рабочих дней, но они делают за календарные). Приходите, вам отдают паспорт с этой печатью и говорят, что вы должны зарегистрироваться в течении 7 дней. И вот с этой печатью вы идете в районный ФМС по месту вашей будушей регистрации с собственником жилья и документами. Пальчики тоже откатывают в районном.
Документы и на РВП, и на гражданство подают в Центральном УФМС. Я подавала на РВП в Алмате, поехала в Новосибирск после того, как известили, что РВП готов. Поездка на оформление документов (проставление РВП, регистрации всякие, подача на гражданство) заняла ровно 2 недели. Если бы была без маленького ребенка и на машине, то думаю, уложилась бы еще быстрее.
  • 0

#4072
НатальяМ Костанай

НатальяМ Костанай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здравствуйте! подскажите в Астану на подачу анкеты (1-й этап) можно попасть по живой очереди или обязательно записываться? :confused:

Наталья я тоже с Кустаная, совет вам, если хотите быстрей уехать езжайте в Уральск.Там принимают без записей и очередей,поезд ходит Кустнай Уральск.Сам уже всего лишь через месяц получил свидетельство, будут вопросы пишите.

я изначально туда и хотела.
1. а потом вычитала у них на сайте "Консульский округ: Западно-Казахстанская, Актюбинская, Мангистауская и Атырауская области" и решила что не свой округ не примут. как быть?
2. подскажите как понимать на одной странице www.uralsk.mid.ruодна инфа о приеме на другой совершенно другая, какой верить? Часы приема: понедельник – среда 9:30-17:00, четверг - 9:30-13:00, пятница 09:30-16:00, перерыв 13:00-14:00 или Приемные часы для посетителей: понедельник, среда с 9.30 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00, пятница с 9.30 до 12.45.
3. и вопрос по документам. если доки и печати и на каз и на рус они перевод не требуют? и нотариально заверять на первый этап заверять ни чего не надо?
заранее спасибо!
  • 0

#4073
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений



Здравствуйте! подскажите в Астану на подачу анкеты (1-й этап) можно попасть по живой очереди или обязательно записываться? :confused:

Наталья я тоже с Кустаная, совет вам, если хотите быстрей уехать езжайте в Уральск.Там принимают без записей и очередей,поезд ходит Кустнай Уральск.Сам уже всего лишь через месяц получил свидетельство, будут вопросы пишите.

я изначально туда и хотела.
1. а потом вычитала у них на сайте "Консульский округ: Западно-Казахстанская, Актюбинская, Мангистауская и Атырауская области" и решила что не свой округ не примут. как быть?
2. подскажите как понимать на одной странице www.uralsk.mid.ruодна инфа о приеме на другой совершенно другая, какой верить? Часы приема: понедельник – среда 9:30-17:00, четверг - 9:30-13:00, пятница 09:30-16:00, перерыв 13:00-14:00 или Приемные часы для посетителей: понедельник, среда с 9.30 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00, пятница с 9.30 до 12.45.
3. и вопрос по документам. если доки и печати и на каз и на рус они перевод не требуют? и нотариально заверять на первый этап заверять ни чего не надо?
заранее спасибо!

если на рус и каз языках вроде не надо переводить. насчет заверения нужно заверять только перевод. сдавали анкету в июне в астане, сотрудница ВГ сказала что заверять доки нотариально не надо было,т.к. у них есть свой нотариус, потому даже и незнаю как вам поступить. потом приедете туда а вам скажут надо было заверить:( лучше в самой ВГ об этом уточнить,т.к. везде пишут что заверять надо.
  • 0

#4074
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Я переехала в Омск в ноябре 2010 года и в течении 1,5 лет переезжали мои родственники и никто раньше чем через 2 месяца РВП не получил. Лучше позвонить, если дозвонитесь. На гражданство сдаются только копии заверенные нотариально, т.е. время затрачивается на поход к нотариусу, оплаты госпошилины и надо сфотографироваться. В пятницу получила РВП, в понедельник сдала на гражданство. И еще - РВП придет, но сразу его не отдают, надо сначала дактилоскопию пройти и паспорт забирают, чтоб проставить РВП. 3 недели без документов. Только тогда, когда вернут паспорт, подаете на гражданство . В каком районе сдали документы на РВП?

Вот такие правила в Омске, а в Новоибирске все совсем по-другому: РВП после сдачи документов будет готово через 50 дней (потому что так по-закону, по регламенту), Паспорт заберут для проставления печати РВП на 7 дней (по регламенту вообще положено 7 рабочих дней, но они делают за календарные). Приходите, вам отдают паспорт с этой печатью и говорят, что вы должны зарегистрироваться в течении 7 дней. И вот с этой печатью вы идете в районный ФМС по месту вашей будушей регистрации с собственником жилья и документами. Пальчики тоже откатывают в районном.
Документы и на РВП, и на гражданство подают в Центральном УФМС. Я подавала на РВП в Алмате, поехала в Новосибирск после того, как известили, что РВП готов. Поездка на оформление документов (проставление РВП, регистрации всякие, подача на гражданство) заняла ровно 2 недели. Если бы была без маленького ребенка и на машине, то думаю, уложилась бы еще быстрее.

Спасибо большое за ответ. Регистрировались В Кировском. Но док-ты сдали на Куйбышева, там сказали, что за готовым РВП придете в Кировский. Когда паспорта заберут - 3 недели просто тупо сидеть в Омске? Что за это время можно сделать полезного, чтобы не тратить попусту время...... Мы сдали на РВП 3 июля, хотим числа 10 сентября ехать уже совсем, хотим взять только необходимые вещи, посуду, т.к. будем пока снимать.. Вы может в курсе комп можно на машине перевезти, на границе не будут прикапываться?
  • 0

#4075
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо большое за ответ. Регистрировались В Кировском. Но док-ты сдали на Куйбышева, там сказали, что за готовым РВП придете в Кировский. Когда паспорта заберут - 3 недели просто тупо сидеть в Омске? Что за это время можно сделать полезного, чтобы не тратить попусту время...... Мы сдали на РВП 3 июля, хотим числа 10 сентября ехать уже совсем, хотим взять только необходимые вещи, посуду, т.к. будем пока снимать.. Вы может в курсе комп можно на машине перевезти, на границе не будут прикапываться?

Ну чтобы не сидеть без дела столько времени, то можно попытаться указать им регламент по документам, может и сделают как положено за 7 раб. дней, а еще в это время можно и нужно перевести паспорта, свидетельство о рождении ребенка (или печать, если само свидетельство дублируется на русском), свидетельсво о браке, заполнить анкету на гражданство (там много писанины в двух экземплярах, но если не уверены в правильности заполнения, напишите только один и потом попросите проверить правильность, если будет все ок, заполните второй у них же. У меня, к примеру, было много исправлений, поэтому порадовало, что не стала заполнять два сразу. Там еще есть пункт про близких родственников - заранее себе запишите место их рождения и адрес нынешнего проживания, чтобы там не вызванивать никого. Я вот знаю где живет моя сестра визуально, но почему-то никогда не интересовалась ее точным адресом)) Еще в это время можно найти у кого будете делать регистрацию по месту проживания, для подачи документов на гражданство.
Может еще кто что-то добавит?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.07.2012, 14:40:10

  • 0

#4076
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Спасибо большое за ответ. Регистрировались В Кировском. Но док-ты сдали на Куйбышева, там сказали, что за готовым РВП придете в Кировский. Когда паспорта заберут - 3 недели просто тупо сидеть в Омске? Что за это время можно сделать полезного, чтобы не тратить попусту время...... Мы сдали на РВП 3 июля, хотим числа 10 сентября ехать уже совсем, хотим взять только необходимые вещи, посуду, т.к. будем пока снимать.. Вы может в курсе комп можно на машине перевезти, на границе не будут прикапываться?

Ну чтобы не сидеть без дела столько времени, то можно попытаться указать им регламент по документам, может и сделают как положено за 7 раб. дней, а еще в это время можно и нужно перевести паспорта, свидетельство о рождении ребенка (или печать, если само свидетельство дублируется на русском), свидетельсво о браке, заполнить анкету на гражданство (там много писанины в двух экземплярах, но если не уверены в правильности заполнения, напишите только один и потом попросите проверить правильность, если будет все ок, заполните второй у них же. У меня, к примеру, было много исправлений, поэтому порадовало, что не стала заполнять два сразу. Там еще есть пункт про близких родственников - заранее себе запишите место их рождения и адрес нынешнего проживания, чтобы там не вызванивать никого. Я вот знаю где живет моя сестра визуально, но почему-то никогда не интересовалась ее точным адресом)) Еще в это время можно найти у кого будете делать регистрацию по месту проживания, для подачи документов на гражданство.
Может еще кто что-то добавит?

Все верно.
Добавлю лишь то, что нужно не тупо сидеть, а изучать город, встречаться с риэлтерами и т.д.
Вам же предстоит там жить.
Комп провести можно.Так же как и животных.
  • 0

#4077
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Спасибо большое за ответ. Регистрировались В Кировском. Но док-ты сдали на Куйбышева, там сказали, что за готовым РВП придете в Кировский. Когда паспорта заберут - 3 недели просто тупо сидеть в Омске? Что за это время можно сделать полезного, чтобы не тратить попусту время...... Мы сдали на РВП 3 июля, хотим числа 10 сентября ехать уже совсем, хотим взять только необходимые вещи, посуду, т.к. будем пока снимать.. Вы может в курсе комп можно на машине перевезти, на границе не будут прикапываться?

Ну чтобы не сидеть без дела столько времени, то можно попытаться указать им регламент по документам, может и сделают как положено за 7 раб. дней, а еще в это время можно и нужно перевести паспорта, свидетельство о рождении ребенка (или печать, если само свидетельство дублируется на русском), свидетельсво о браке, заполнить анкету на гражданство (там много писанины в двух экземплярах, но если не уверены в правильности заполнения, напишите только один и потом попросите проверить правильность, если будет все ок, заполните второй у них же. У меня, к примеру, было много исправлений, поэтому порадовало, что не стала заполнять два сразу. Там еще есть пункт про близких родственников - заранее себе запишите место их рождения и адрес нынешнего проживания, чтобы там не вызванивать никого. Я вот знаю где живет моя сестра визуально, но почему-то никогда не интересовалась ее точным адресом)) Еще в это время можно найти у кого будете делать регистрацию по месту проживания, для подачи документов на гражданство.
Может еще кто что-то добавит?

Все верно.
Добавлю лишь то, что нужно не тупо сидеть, а изучать город, встречаться с риэлтерами и т.д.
Вам же предстоит там жить.
Комп провести можно.Так же как и животных.

Спасибо огромное!!!!! Мне кажется, что животных проще провести (у нас собачка - уже все документы на нее сделала,. чем комп. Нужны ли док-ты на компьютер и какие?
  • 0

#4078
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Ну чтобы не сидеть без дела столько времени

Настя! Вы еще в Новосибирске? Подали документы на гражданство? Если да, то сколько его нужно ждать.
  • 0

#4079
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Молодец)) ждем Вас))

Спасибо Вам огромное за поддержку! А то чой-то я боевой задор начинаю терять.
  • 0

#4080
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

И мы Вас, от всей души поздравляем.

Спасибо! Вы уже выехали в Воронеж?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.