Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4041
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А вот кстати о выплатах компенсаций:
два дня назад писала заявление в Новосибе, мне сказали, ну все, вам одна компенсация осталась по пошлинам, только принесите трудовой договор, когда придете подавать на нее. О как! Я говорю, что это за новое требование, может я к тому времени не трудоустроюсь, на что мне сказали, ну вас же регион трудоустраивает, тратится на вас, вы должны выйти на работу, с нас начальство требует, чтобы мы копию договора предоставляли, с нас еще Мин Труда тоже требует, чтобы мы переселенцев торопили работать... и т.д. в том же духе., что программа закрывается, и все выплаты заканчиваются.
Честно говоря мне хотелось позвонить их начальнице, потому что это ну совсем нигде не прописано и просто наглая провокация!
Марион, может тоже этот вопрос поднять единоросам?? Обещали затраты компенсировать, а теперь ищут предлоги, чтобы не платить, как будто из своего кармана платят


Nastia, у меня к Вам 2 вопроса:
1- Вы своё личное дело из ВГ когда отправляли в Новосибирск до того как узнали о положительном решении или привезли с собой? То есть иными словами нужно ли личное дело для получения РВП?
2- Вы уже подавали на гражданство? Если да, то какие сроки озвучили?
  • 0

#4042
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Nastia, у меня к Вам 2 вопроса:
1- Вы своё личное дело из ВГ когда отправляли в Новосибирск до того как узнали о положительном решении или привезли с собой? То есть иными словами нужно ли личное дело для получения РВП?
2- Вы уже подавали на гражданство? Если да, то какие сроки озвучили?

Личное ВГ сами отправляют по своим каналам, только если вы сразу после получения Свидетельства переселенца не едите. Если в течении месяца, то они вам могут отдать его с собой и вы его привезете и предоставите в ФМС. В любом случае, когда билеты будут на руках нужно позвонить в ВГ и проинформировать их об этом и спросить, ушло ли ваше дело, а если еще нет, то просить его с собой.
На гражданство подала, сказали через 2 месяца, но может раньше, можно смотреть на их сайте о готовности. Вобщем то я сильно не тороплюсь, поэтому вызванить их не буду. Как будет готово, так и хорошо))) Но кто-то писал, что через 1 месяц и 4 дня (кажется) было готово гражданство, это они в районной УФМС узнали. (За паспортом нужно идти в районный где прописываться будете на РВП)
  • 0

#4043
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Nastia, у меня к Вам 2 вопроса:
1- Вы своё личное дело из ВГ когда отправляли в Новосибирск до того как узнали о положительном решении или привезли с собой? То есть иными словами нужно ли личное дело для получения РВП?
2- Вы уже подавали на гражданство? Если да, то какие сроки озвучили?

Личное ВГ сами отправляют по своим каналам, только если вы сразу после получения Свидетельства переселенца не едите. Если в течении месяца, то они вам могут отдать его с собой и вы его привезете и предоставите в ФМС. В любом случае, когда билеты будут на руках нужно позвонить в ВГ и проинформировать их об этом и спросить, ушло ли ваше дело, а если еще нет, то просить его с собой.
На гражданство подала, сказали через 2 месяца, но может раньше, можно смотреть на их сайте о готовности. Вобщем то я сильно не тороплюсь, поэтому вызванить их не буду. Как будет готово, так и хорошо))) Но кто-то писал, что через 1 месяц и 4 дня (кажется) было готово гражданство, это они в районной УФМС узнали. (За паспортом нужно идти в районный где прописываться будете на РВП)


А мне что-то подруга , которая уехала в Калининград сказала, что пока личное дело не придёт в город приезда РВП рассматривать не будут? Поэтому я и подумала , может сказать , чтобы уже отправляли. Или она не права?
  • 0

#4044
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Nastia, у меня к Вам 2 вопроса:
1- Вы своё личное дело из ВГ когда отправляли в Новосибирск до того как узнали о положительном решении или привезли с собой? То есть иными словами нужно ли личное дело для получения РВП?
2- Вы уже подавали на гражданство? Если да, то какие сроки озвучили?

Личное ВГ сами отправляют по своим каналам, только если вы сразу после получения Свидетельства переселенца не едите. Если в течении месяца, то они вам могут отдать его с собой и вы его привезете и предоставите в ФМС. В любом случае, когда билеты будут на руках нужно позвонить в ВГ и проинформировать их об этом и спросить, ушло ли ваше дело, а если еще нет, то просить его с собой.
На гражданство подала, сказали через 2 месяца, но может раньше, можно смотреть на их сайте о готовности. Вобщем то я сильно не тороплюсь, поэтому вызванить их не буду. Как будет готово, так и хорошо))) Но кто-то писал, что через 1 месяц и 4 дня (кажется) было готово гражданство, это они в районной УФМС узнали. (За паспортом нужно идти в районный где прописываться будете на РВП)


А мне что-то подруга , которая уехала в Калининград сказала, что пока личное дело не придёт в город приезда РВП рассматривать не будут? Поэтому я и подумала , может сказать , чтобы уже отправляли. Или она не права?

Рвп рассматривают.
Подъемные не начисляют.И машину оформить не сможете.
  • 0

#4045
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Те, кто подавал на РВП в консульстве в Алматы писали, что док-ты отправляются 1 раз в месяц по регионам, а иногда месяцами лежат неотправленные. На сайте гос услуг написано что документы должны отправляться в 3-х дневный срок: http://www.gosuslugi...&tid=34&rid=228

Там же указан телефон горячей линии. У меня завтра муж подает документы на РВП, если до конца месяца не отправят их в регион- буду звонить...
  • 1

#4046
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Те, кто подавал на РВП в консульстве в Алматы писали, что док-ты отправляются 1 раз в месяц по регионам, а иногда месяцами лежат неотправленные. На сайте гос услуг написано что документы должны отправляться в 3-х дневный срок: http://www.gosuslugi...&tid=34&rid=228

Там же указан телефон горячей линии. У меня завтра муж подает документы на РВП, если до конца месяца не отправят их в регион- буду звонить...


да ,я пыталась подать в прошлую пятницу, не получилось и Е.В. сказала , что до 25 время ещё есть и что они отправляют документы 25-27
  • 0

#4047
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Те, кто подавал на РВП в консульстве в Алматы писали, что док-ты отправляются 1 раз в месяц по регионам, а иногда месяцами лежат неотправленные. На сайте гос услуг написано что документы должны отправляться в 3-х дневный срок: http://www.gosuslugi...&tid=34&rid=228

Там же указан телефон горячей линии. У меня завтра муж подает документы на РВП, если до конца месяца не отправят их в регион- буду звонить...


да ,я пыталась подать в прошлую пятницу, не получилось и Е.В. сказала , что до 25 время ещё есть и что они отправляют документы 25-27

на практике вообще все по другому чем в теории выглядит - по ПРИКАЗУ от 29 февраля 2008 г. N 40 (регламент) местные УФМС должны принимать переселенцев 4ре раза в неделю - а в Воронеже по факту это происходит один раз в неделю (понедельник) по 3 часа - для переселенцев по гос.программе и четверг общий день для всех (виды на жительство, РВП, разрешение на работу и прочее) - искусственно создается ажиотаж - для чего бы вы думали? думаю догадываетесь
  • 2

#4048
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Никто не знает чего ждать от новой версии программы.
А события последних месяцев показывают что наверху предпочитают все усложнять.
Одна встреча НАНа с Медведевым в октябре прошлого года чего стоит!!! :faceoff:

во всяком случае, в Кгд сотрудники Фмс шепнули. что с 1 января уже точно на 100% будет экзамен по рус.языку, и -возможно- всё же введут еще экзамен по истории. Я конечно, не сомневаюсь, что Вы их сдадите, и начинание в целом благое (учитывая, что сегодня один очень смуглый переселенец на наших глазах пытался заполнить бланк ВВЕРХ НОГАМИ! в смысле бланк перевернут был, а не переселенец акробат, но шокинг был силен))))
НО - это в любом случае Ваше время и Ваши нервы...
  • 0

#4049
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ура! Мне позвонили и сказали, что анкету одобрили. Прошло всего 28 дней. Думала, будет дольше.
  • 0

#4050
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ура! Мне позвонили и сказали, что анкету одобрили. Прошло всего 28 дней. Думала, будет дольше.

мои поздравления)) куда путь держите?))
  • 0

#4051
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Подавали анкету 3 мая, вчера пришло письмо - одобрение, вчера же - сбегал написал заявление на свидетельство.
Последнее забирать 17 августа, - процесс пошел. Регион Воронеж.
Вот такая у нас радость - чего и остальным желаю!
  • 0

#4052
InnaSi

InnaSi
  • Гость
  • 6 сообщений




Марион, а чего так долго вас мучают то? Вы же уже в регионе, т.е. там, на месте? Чего хотят то? Что говорят?

то удостоверение личности им с русского на русский переведи, то нотариально заверенную копию принеси с кз доков, которые местные нотариусы не имеют права заверять.. Мне уже и переводчики, и нотариусы прямым текстом говорят - это "намек". Что бы я ни принесла - все равно находит, к чему снова прицепиться. "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Лан, однофигственно "нет таких препятствий, которые не взяли бы большевики ввшники! победа будет за нами!

а в каком районе так мучают?

У меня вопросы есть, может, дорогие форумчате, кто и ответит. Во-первых, всем спасибо за ответы на форуме. Благодаря им благополучно сдали анкету, получили св-во и вот теперь 3 июля сдали док-ты на РВП в Омске. Выехали. Собираемся подавать док-ты на выписку из КЗ. Вопросы такие: 1) По прошествии 50 дней можно смело ехать или надо предварительно позвонить, что РВП готово? 2) Есть ли у кого информация по регистрации на 3 года (кто сможет прописать и ск. стоит)? 3) Ск.времени ушло на сбор док-тов на гражданство (на РВП док-ты собрали за 6 раб.дней)?




Я переехала в Омск в ноябре 2010 года и в течении 1,5 лет переезжали мои родственники и никто раньше чем через 2 месяца РВП не получил. Лучше позвонить, если дозвонитесь. На гражданство сдаются только копии заверенные нотариально, т.е. время затрачивается на поход к нотариусу, оплаты госпошилины и надо сфотографироваться. В пятницу получила РВП, в понедельник сдала на гражданство. И еще - РВП придет, но сразу его не отдают, надо сначала дактилоскопию пройти и паспорт забирают, чтоб проставить РВП. 3 недели без документов. Только тогда, когда вернут паспорт, подаете на гражданство . В каком районе сдали документы на РВП?

Сообщение отредактировал InnaSi: 20.07.2012, 08:47:48

  • 0

#4053
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Подавали анкету 3 мая, вчера пришло письмо - одобрение, вчера же - сбегал написал заявление на свидетельство.
Последнее забирать 17 августа, - процесс пошел. Регион Воронеж.
Вот такая у нас радость - чего и остальным желаю!

Поздравляем Вас!!! :beer: После получения свидетельства останестся еще 2 документных этапа - РВП и гражданство, половина пути пройдена! :beer:
  • 0

#4054
НатальяМ Костанай

НатальяМ Костанай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! подскажите в Астану на подачу анкеты (1-й этап) можно попасть по живой очереди или обязательно записываться? :confused:
  • 0

#4055
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте! подскажите в Астану на подачу анкеты (1-й этап) можно попасть по живой очереди или обязательно записываться? :confused:

мы когда сдавали были люди кто без записи был, просто те кто по записи идут первыми, а если не будет больших очередей думаю пройдете без проблем.
  • 0

#4056
НатальяМ Костанай

НатальяМ Костанай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здравствуйте! подскажите в Астану на подачу анкеты (1-й этап) можно попасть по живой очереди или обязательно записываться? :confused:

мы когда сдавали были люди кто без записи был, просто те кто по записи идут первыми, а если не будет больших очередей думаю пройдете без проблем.

спасибо!
  • 0

#4057
*Дианка*

*Дианка*
  • Гость
  • 12 сообщений

т

Подскажите, а через какое время ответ по гражданству пришел? Нам вроде говорили, что в течении 2 мес. мы сидим надеемся, что раньше придет.
  • 0

#4058
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

мои поздравления)) куда путь держите?))


В Саратовскую область.
  • 0

#4059
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Nastia, у меня к Вам 2 вопроса:
1- Вы своё личное дело из ВГ когда отправляли в Новосибирск до того как узнали о положительном решении или привезли с собой? То есть иными словами нужно ли личное дело для получения РВП?
2- Вы уже подавали на гражданство? Если да, то какие сроки озвучили?

Личное ВГ сами отправляют по своим каналам, только если вы сразу после получения Свидетельства переселенца не едите. Если в течении месяца, то они вам могут отдать его с собой и вы его привезете и предоставите в ФМС. В любом случае, когда билеты будут на руках нужно позвонить в ВГ и проинформировать их об этом и спросить, ушло ли ваше дело, а если еще нет, то просить его с собой.
На гражданство подала, сказали через 2 месяца, но может раньше, можно смотреть на их сайте о готовности. Вобщем то я сильно не тороплюсь, поэтому вызванить их не буду. Как будет готово, так и хорошо))) Но кто-то писал, что через 1 месяц и 4 дня (кажется) было готово гражданство, это они в районной УФМС узнали. (За паспортом нужно идти в районный где прописываться будете на РВП)


А мне что-то подруга , которая уехала в Калининград сказала, что пока личное дело не придёт в город приезда РВП рассматривать не будут? Поэтому я и подумала , может сказать , чтобы уже отправляли. Или она не права?

да нет ваша подруга права, ей лично сказали что без этого дела которое обещали отправить , но не отправили она бы долго куковала там, т.е на рвп она бы подала , но рассмотрение бы затянулось, здесь так же говорят что можно подать без медкомиссии, ее можно донести , но рассаматривать будут только с этими справками,
  • 0

#4060
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько стоит перевести и нотариально заверить паспорт РК нового образца?Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.