Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4021
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я вот только одно до конца не понял: если будешь выезжать, то никаких выплат не брать или все-таки какие то можно забрать и уехать. Кто в курсе?
  • 0

#4022
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Я вот только одно до конца не понял: если будешь выезжать, то никаких выплат не брать или все-таки какие то можно забрать и уехать. Кто в курсе?

Не брать только подъемные, а компенсация транспорта и контейнера остается
  • 0

#4023
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Я вот только одно до конца не понял: если будешь выезжать, то никаких выплат не брать или все-таки какие то можно забрать и уехать. Кто в курсе?

Не брать только подъемные, а компенсация транспорта и контейнера остается


А если я к примеру возьму и компенсацию и подъемные, у меня самостоятельное трудоустройство, получу паспорт и поеду работать в Москву. Как это проверят и заставят ли возвращать?
  • 0

#4024
Rblginka

Rblginka
  • Гость
  • 9 сообщений
Ого, сколько информации и мыслей!!!

Спасибо, особенно - DimonUka!
  • 0

#4025
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,когда заполняешь заявление на выдачу,свидетельства переселенца,есть пункт образование,если есть средне-специальное и высшее образование какое указывать или оба нужно,кто,что писал.Спасибо.
  • 0

#4026
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кто заполнял заявление на получение свидетельства переселенца недавно в электронном виде,скиньте пожалуйста образец заполнения на адрес:olia4@bk.ru
  • 0

#4027
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Кто заполнял заявление на получение свидетельства переселенца недавно в электронном виде,скиньте пожалуйста образец заполнения на адрес:olia4@bk.ru

образцы тут http://www.fms.gov.r...suds/recomends/

Сообщение отредактировал l.kisser: 18.07.2012, 17:29:43

  • 0

#4028
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Кто заполнял заявление на получение свидетельства переселенца недавно в электронном виде,скиньте пожалуйста образец заполнения на адрес:olia4@bk.ru

образцы тут http://www.fms.gov.r...suds/recomends/

У меня сам бланк заявления есть,хотелось бы по правильному образцу заполнить,у тех кто недавно сдавал,чтобы не переписывать по несколько раз
  • 0

#4029
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

дайте пожалуйста адрес недорого нотариуса

Я все делаю на Байтурсынова 63 (космонавтов) угол Карасай батыра (винорадова). Тел. 293-52-55, 327-28-13. Сегодня за 30 минут 4 справки сделали. Домовая 1500, любая справка 1000, паспорт весь 1500. Где-то есть чуть дешевле, но мне там удобно.
  • 0

#4030
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кто из программистов-калининградцев здесь, дублирую: звонили мне только что из приемной Медведева, приглашают 9 августа принять участие в обсуждении вопросов по программе по региону. У кого какие замечания-предложения-пожелания - кидайте в личку, передам всё))))
"Эль пэбло унидо...." :super:
  • 0

#4031
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Марион, задайте плиз вопрос о том будут ли свидетельства выданные в 2012 году дейсвтительны в 2013ом.....Я тут написала в свой регион (Воронеж), но те пока молчат....Просто уж очень этот вопрос волнует многих переселенцев, неважно в какой регион они едут. Может ваш регион знает ответ на этот вопрос :)
  • 0

#4032
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,когда заполняешь заявление на выдачу,свидетельства переселенца,есть пункт образование,если есть средне-специальное и высшее образование какое указывать или оба нужно,кто,что писал.Спасибо.


я писала высшее, потому что специальность экономист по высшему была указана в анкете и в гарантийном письме...если у вас самоустройство на работу, пишите высшее
  • 0

#4033
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, задайте плиз вопрос о том будут ли свидетельства выданные в 2012 году дейсвтительны в 2013ом.....Я тут написала в свой регион (Воронеж), но те пока молчат....Просто уж очень этот вопрос волнует многих переселенцев, неважно в какой регион они едут. Может ваш регион знает ответ на этот вопрос

неа, в областном ФМС вчера спрашивала - не понятно пока. В городском говорят, что скорей всего будет отдельная, так что гражданство, компенсации и прочее - до конца года :fie: Но если что полезного на этом мероприятии услышу - конечно же здесь запощу, даже не сомневайтесь))
  • 0

#4034
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Марион, задайте плиз вопрос о том будут ли свидетельства выданные в 2012 году дейсвтительны в 2013ом.....Я тут написала в свой регион (Воронеж), но те пока молчат....Просто уж очень этот вопрос волнует многих переселенцев, неважно в какой регион они едут. Может ваш регион знает ответ на этот вопрос :)


В проекте новой программы предполагают ограничить срок действия Свидетельства переселенца 3-мя годами, потому что в существующей редакции этот срок не установлен и непонятно когда поедут эти переселенцы в регион. Исходя из этого я почти уверена, что никто не может лишить владельцев свидетельств права переехать в будущем году или даже в 2014.

Или же всем не уехавшим предложат обменять свительство на новое, уже без согласований и предоставления документов.

В любом случае какое-то решение для переходного периода будет, а все "страшилки" про то, что надо уехать в текущем году - самодеятельность на местах, им план надо выполнять.

Сообщение отредактировал tolerant: 18.07.2012, 22:29:15

  • 0

#4035
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В любом случае какое-то решение для переходного периода будет, а все "страшилки" про то, что надо уехать в текущем году - самодеятельность на местах, им план надо выполнять.

Ну вот и хотелось получить официальный ответ от ответственных органов :)
А то, как то я температурю по поводу сроков.
  • 0

#4036
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А вот кстати о выплатах компенсаций:
два дня назад писала заявление в Новосибе, мне сказали, ну все, вам одна компенсация осталась по пошлинам, только принесите трудовой договор, когда придете подавать на нее. О как! Я говорю, что это за новое требование, может я к тому времени не трудоустроюсь, на что мне сказали, ну вас же регион трудоустраивает, тратится на вас, вы должны выйти на работу, с нас начальство требует, чтобы мы копию договора предоставляли, с нас еще Мин Труда тоже требует, чтобы мы переселенцев торопили работать... и т.д. в том же духе., что программа закрывается, и все выплаты заканчиваются.
Честно говоря мне хотелось позвонить их начальнице, потому что это ну совсем нигде не прописано и просто наглая провокация!
Марион, может тоже этот вопрос поднять единоросам?? Обещали затраты компенсировать, а теперь ищут предлоги, чтобы не платить, как будто из своего кармана платят
  • 0

#4037
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Nastia, у меня к Вам 2 вопроса:
1- Вы своё личное дело из ВГ когда отправляли в Новосибирск до того как узнали о положительном решении или привезли с собой? То есть иными словами нужно ли личное дело для получения РВП?
2- Вы уже подавали на гражданство? Если да, то какие сроки озвучили?
  • 0

#4038
tatulechka

tatulechka
  • Гость
  • 17 сообщений
Дорогие форумчане, прошу вашего совета, хотя понимаю, что это будут лишь ваши предположения, но все же...Никак не могу решить подавать в этом году анкету или нет. На очередь мы записались еще в мае, должны ехать 9 августа в Алмату. Но дело в том, что мы хотим уехать в г. Барнаул, а его нет в программе. Думали подавать на Рубцовск или Омск и потом просто не брать подъемные и переехать. Но все таки ходят слухи, что в новой программе не будет привязки к месту, и возможно тогда не нужно будет нам мотаться по другим городам, а сразу ехать в Барнаул и там получать гражданство. Как думаете, ждать новую программу или уже раз есть очередь на 9 августа то ехать и сдавать документы?
  • 0

#4039
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Сугубо личное мнение: оформляйте сейчас по действующей программе. Кто знает какие условия и какие сроки получения гражданства будут по новой программе. А действующая уже изучена вдоль и поперек, на форумах имеется бесценный опыт уже прошедших этот путь или его часть. И уже давно проверено многими на опыте, что и у действующей программы нет жёсткой привязки к региону (если конечно Ваша цель гражданство, а не "подъемные"), и ФМС это прекрасно понимают, в т.ч. и в Рубцовске. Но опять же повторюсь, что это сугубо мое личное мнение- решать Вам
  • 0

#4040
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сугубо личное мнение: оформляйте сейчас по действующей программе. Кто знает какие условия и какие сроки получения гражданства будут по новой программе. А действующая уже изучена вдоль и поперек, на форумах имеется бесценный опыт уже прошедших этот путь или его часть. И уже давно проверено многими на опыте, что и у действующей программы нет жёсткой привязки к региону (если конечно Ваша цель гражданство, а не "подъемные"), и ФМС это прекрасно понимают, в т.ч. и в Рубцовске. Но опять же повторюсь, что это сугубо мое личное мнение- решать Вам

Как переселенец с опытом, целиком и полностью поддерживаю!
Никто не знает чего ждать от новой версии программы.
А события последних месяцев показывают что наверху предпочитают все усложнять.
Одна встреча НАНа с Медведевым в октябре прошлого года чего стоит!!! :faceoff:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.