Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3981
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Сегодня в скайпе пожаловалась другу-москвичу на свои "хождения по мукам", цитирую его ответ:
"...Менталилет чиновников таков - если ты не можешь устроиться в Казахстане, а на Запад тебя не берут, то ты самый низший сорт людей, какие только могут быть. Они действуют из самых высших побуждений - стараются продемонстрировать тебе как закаляется сталь и плавится чугун. Если ты приезжаешь на родину из ближнего зарубежья и хочешь здесь поселиться, на расправу с тобой выдвигают местное гестапо. То есть они выбирают тех чиновников, которым важны не деньги, а чтобы ты как следует помучилась, а потом, уже измученная, прибежала бы к ним и взмолилась - любые деньги, только окончите все это наконец... Я знаю о чем говорю, у меня троюродная сестра таким макаром из Алмааты переезжала в 95-ом. Ни в коем случае не падай никому в ноги и не делай того, что они просят - все отдашь и еще должна останешься. Нужны связи на местах. Без них будет очень, очень сложно доказать этой мрази что ты достойна."
  • 0

#3982
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сегодня в скайпе пожаловалась другу-москвичу на свои "хождения по мукам", цитирую его ответ:
"...Менталилет чиновников таков - если ты не можешь устроиться в Казахстане, а на Запад тебя не берут, то ты самый низший сорт людей, какие только могут быть. Они действуют из самых высших побуждений - стараются продемонстрировать тебе как закаляется сталь и плавится чугун. Если ты приезжаешь на родину из ближнего зарубежья и хочешь здесь поселиться, на расправу с тобой выдвигают местное гестапо. То есть они выбирают тех чиновников, которым важны не деньги, а чтобы ты как следует помучилась, а потом, уже измученная, прибежала бы к ним и взмолилась - любые деньги, только окончите все это наконец... Я знаю о чем говорю, у меня троюродная сестра таким макаром из Алмааты переезжала в 95-ом. Ни в коем случае не падай никому в ноги и не делай того, что они просят - все отдашь и еще должна останешься. Нужны связи на местах. Без них будет очень, очень сложно доказать этой мрази что ты достойна."

Москва - это не вся Россия.Это удельное княжество!!!
В Новосибирске я ничего подобного не видел!
И в ФМС и на работе и в быту я вижу только хорошее ко мне,
и к членам моей семьи отношение.

Сообщение отредактировал Dakshund: 15.07.2012, 21:12:22

  • 0

#3983
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В Новосибирске я ничего подобного не видел!

А в Кениге из меня районная фмска уже 3 недели кровь сосет..
  • 0

#3984
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


В Новосибирске я ничего подобного не видел!

А в Кениге из меня районная фмска уже 3 недели кровь сосет..

Сочувствую!
Бюрократии здесь конечно хватает.
Но кровопийцы мне не попадались!

Сообщение отредактировал Dakshund: 15.07.2012, 21:26:15

  • 0

#3985
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Бюрократии здесь конечно хватает.
Но кровопийцы мне не попадались!

а я ж где-то рассказывала, как на следующий день после приезда меня начальник этого самого районного ФМС встретил доброй фразой "хрена вы все претесь и претесь"? вот он себе и подчиненных по такому же принципу видимо подбирал. Местный депутат не помог, к сожалению. Буду Путину с Медведевым кляузы слать..
  • 0

#3986
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Вид спереди - анкета и доки тут в ВГ, вид в профиль РВП, вид с сзади - доки на гражданство.

Бум надеяться, что не придется вид снизу демонстрировать. Бюрократия, мать их.

:lol: повеселили :lol: Нет вид снизу, нет :lol:
  • 0

#3987
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Бюрократии здесь конечно хватает.
Но кровопийцы мне не попадались!

а я ж где-то рассказывала, как на следующий день после приезда меня начальник этого самого районного ФМС встретил доброй фразой "хрена вы все претесь и претесь"? вот он себе и подчиненных по такому же принципу видимо подбирал. Местный депутат не помог, к сожалению. Буду Путину с Медведевым кляузы слать..

Марион, а чего так долго вас мучают то? Вы же уже в регионе, т.е. там, на месте? Чего хотят то? Что говорят?
  • 0

#3988
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Вид спереди - анкета и доки тут в ВГ, вид в профиль РВП, вид с сзади - доки на гражданство.

Бум надеяться, что не придется вид снизу демонстрировать. Бюрократия, мать их.

Серна не дозвонилась.Написала в личку свой телефон .Звоните.
  • 0

#3989
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, а чего так долго вас мучают то? Вы же уже в регионе, т.е. там, на месте? Чего хотят то? Что говорят?

то удостоверение личности им с русского на русский переведи, то нотариально заверенную копию принеси с кз доков, которые местные нотариусы не имеют права заверять.. Мне уже и переводчики, и нотариусы прямым текстом говорят - это "намек". Что бы я ни принесла - все равно находит, к чему снова прицепиться. "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Лан, однофигственно "нет таких препятствий, которые не взяли бы большевики ввшники! победа будет за нами!

Сообщение отредактировал Марион: 15.07.2012, 22:01:32

  • 2

#3990
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Марион, а чего так долго вас мучают то? Вы же уже в регионе, т.е. там, на месте? Чего хотят то? Что говорят?

то удостоверение личности им с русского на русский переведи, то нотариально заверенную копию принеси с кз доков, которые местные нотариусы не имеют права заверять.. Мне уже и переводчики, и нотариусы прямым текстом говорят - это "намек". Что бы я ни принесла - все равно находит, к чему снова прицепиться. "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Лан, однофигственно "нет таких препятствий, которые не взяли бы большевики ввшники! победа будет за нами!

Удачи!
  • 0

#3991
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Удачи!

Спасибо! и Вам ее же)) и всем здесь))
  • 0

#3992
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Буду Путину с Медведевым кляузы слать..

Может скооперируемся. Попьем и им кровушки. Не все ж им над нами издеваться?
  • 0

#3993
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Сегодня сдавала доки в Ауэзовской миграционке. Очень удивилась, никого нет на сдачу, неужели все решили без штампа ПМЖ ехать?
  • 0

#3994
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Сегодня сдавала доки в Ауэзовской миграционке. Очень удивилась, никого нет на сдачу, неужели все решили без штампа ПМЖ ехать?

Это в точку - не понятно (раньше толпы были)!
Я сегодня, с мамой тоже в Ауэзовской - на ура проскочил (хотя и в ручную переписать анкетку пришлось).
  • 0

#3995
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Марион, а чего так долго вас мучают то? Вы же уже в регионе, т.е. там, на месте? Чего хотят то? Что говорят?

то удостоверение личности им с русского на русский переведи, то нотариально заверенную копию принеси с кз доков, которые местные нотариусы не имеют права заверять.. Мне уже и переводчики, и нотариусы прямым текстом говорят - это "намек". Что бы я ни принесла - все равно находит, к чему снова прицепиться. "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Лан, однофигственно "нет таких препятствий, которые не взяли бы большевики ввшники! победа будет за нами!

а в каком районе так мучают?
  • 0

#3996
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Марион, а чего так долго вас мучают то? Вы же уже в регионе, т.е. там, на месте? Чего хотят то? Что говорят?

то удостоверение личности им с русского на русский переведи, то нотариально заверенную копию принеси с кз доков, которые местные нотариусы не имеют права заверять.. Мне уже и переводчики, и нотариусы прямым текстом говорят - это "намек". Что бы я ни принесла - все равно находит, к чему снова прицепиться. "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Лан, однофигственно "нет таких препятствий, которые не взяли бы большевики ввшники! победа будет за нами!

а в каком районе так мучают?

У меня вопросы есть, может, дорогие форумчате, кто и ответит. Во-первых, всем спасибо за ответы на форуме. Благодаря им благополучно сдали анкету, получили св-во и вот теперь 3 июля сдали док-ты на РВП в Омске. Выехали. Собираемся подавать док-ты на выписку из КЗ. Вопросы такие: 1) По прошествии 50 дней можно смело ехать или надо предварительно позвонить, что РВП готово? 2) Есть ли у кого информация по регистрации на 3 года (кто сможет прописать и ск. стоит)? 3) Ск.времени ушло на сбор док-тов на гражданство (на РВП док-ты собрали за 6 раб.дней)?
  • 0

#3997
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
я что-то не поняла, программу все таки продлили?!
http://1rf.org/servi...nstvo_szao.html
  • 0

#3998
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

я что-то не поняла, программу все таки продлили?!
http://1rf.org/servi...nstvo_szao.html

Цитата:"В итоге в начале 2012 года действие Программы продлили еще на один год. До начала 2013 года".
То есть до 31 декабря 2012г.
Читайте пожалуйста внимательно!

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.07.2012, 16:28:10

  • 0

#3999
Demonuidut

Demonuidut
  • Гость
  • 15 сообщений
Форумчане, был в Уральске , там очередей нет ни на подчу анкеты ни на выдачу свидетельства,записи тоже нет, так что если кто хочет быстрей уехать двигайте в Уральск.
  • 0

#4000
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Звонил король. Спрашивал, куда принести полцарства Звонил депутат. Они на коллегии обсудили участившиеся обращения переселенцев, и решили заслушать на заседании областной думы чиновников от обжалуемых органов ФМС и выработать рекомендации по улучшению процессов документооборота.

а в каком районе так мучают?

Московский район Калининграда. Сотрудник по имени Кирилл. Все нормальные люди стараются попасть к его коллеге женского пола, но мне не повезло - в день, когда я пришла, ее не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.