Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3941
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Там народ пишет ребенку тоже кровь сдавать надо .

Уж лучше тут, в родном городе, где знаешь все места. К себе в рвп запишу. Но посидеть конечно посидит.если не будет на работе занят
  • 0

#3942
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Nastia, спасибо большое за подсказку. Я правильно поняла, что адресные справки она вернула, так как надо было домовую книгу? Справку с психдиспансера вообще сказала не надо, а с наркологического и туб велела переделать на российских бланках(которые и сама дала). Взяла из кож-вен и спид. Вопрос-а что к е.в. можно и в середине недели ходить? Она вроде сказала в следующую пятницу придёте?
  • 0

#3943
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Nastia, спасибо большое за подсказку. Я правильно поняла, что адресные справки она вернула, так как надо было домовую книгу? Справку с психдиспансера вообще сказала не надо, а с наркологического и туб велела переделать на российских бланках(которые и сама дала). Взяла из кож-вен и спид. Вопрос-а что к е.в. можно и в середине недели ходить? Она вроде сказала в следующую пятницу придёте?


Nastia, а домовую книгу только копии заверенные или тоже с переводом? У меня там и по-казахски написано и на последней странице только казахские печати?
  • 0

#3944
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Nastia, спасибо большое за подсказку. Я правильно поняла, что адресные справки она вернула, так как надо было домовую книгу? Справку с психдиспансера вообще сказала не надо, а с наркологического и туб велела переделать на российских бланках(которые и сама дала). Взяла из кож-вен и спид. Вопрос-а что к е.в. можно и в середине недели ходить? Она вроде сказала в следующую пятницу придёте?


Nastia, а домовую книгу только копии заверенные или тоже с переводом? У меня там и по-казахски написано и на последней странице только казахские печати?

С переводом все конечно.
У меня не было адресных, только домовая, поэтому у нее не возникло претензий к переводу заверенному. Не могу сказать почему она вам их вернула. Может сейчас вообще не надо? Странно, что с психушки не надо, у меня брала. А то, что на российских бланках, так это даже лучше, вот только сразу бы говорила, когда ей звонишь, чтобы на прием попасть, чтобы люди заезжали и брали эти бланки, чтобы потом по второму кругу не мотаться.
Нуу, она конечно по-пятницам принимает, но я видать на нее такими глазами глядела, что она мне говорила, ну приходите завтра...

Пушистое пельмешко,

в Новосибирске на ребенка НЕ нужно оформлять РВП.
Мне здесь уже несколько раз говорили, вот если бы на ре не делала РВП, то прописку не нужно было бы ему, вот если бы не оформляла, то печать ему бы не поставили в мой паспорт и т.д. Т.е. несколько раз было, что для ребенка нет смысла это делать. Когда сдавала документы для проставления штампа говорила, что на маленького тоже подавала на РВП, делали удивленные глаза...
К тому же уже много здесь писало, что своих детей они не мучили, на себя только делали.
Съэкономите на прописке опять же. Главное, чтобы не просрочить нахождение ребенка на территории РФ, т.е. по закону на 90 дней делается МУ учет. А поскольку РВП будет готово через 50 суток, вам нужно успеть подать на гражданство в течении, пока этот МУ не закончился, а потом подойдете в ФМС ближе к концу к начальнику и скажите, что документы на рассмотрении, попросите продлить.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.07.2012, 15:00:52

  • 0

#3945
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите ,пункт 6 (адрес места пребывания) в заявлении на РВП из Алматы-адрес какой пишешь-где живёшь в Алматы или города , в который едешь? Если города , то получается пункт 6 дублирует пункт 20 ? Вопрос может и дурацкий, но после вчерашнего визита в консульство.....
  • 0

#3946
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




У меня новый паспорт без отчества. При заполнении на РВП на русском языке его получается указывать?

Мужу в Новосибирском УФМС сказали написать отчество в скобках.

Сегодня только сдали доки на РВП, если в паспорте нет отчества, значит и не указывать.

А мы не смогли. Что-то столько документов забраковали. Вернули справки о несудимости, о безбрачии, адресную некоторые справки медицинские. И не одной мне. Если не тяжело напишите перечень Ваших документов. И если сохранилась Вашу заполненную анкету в личку. Заранее благодарна. Не хочется сто раз ходить. И ещё-у меня свидетельство переселенца было только 2 листа.Надо весь? Я так и не поняла , что она мне ответила. Да , справка с тубдиспансера была с флюро?


Анкету заполнял информатор, к сожалению у нас копии не осталось. Свидетельство переселенца нужно все 9 листов делать. Флюрография у нас с собой была, как оказалось, нужны еще были анализы крови и мочи.
  • 0

#3947
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений





У меня новый паспорт без отчества. При заполнении на РВП на русском языке его получается указывать?

Мужу в Новосибирском УФМС сказали написать отчество в скобках.

Сегодня только сдали доки на РВП, если в паспорте нет отчества, значит и не указывать.

А мы не смогли. Что-то столько документов забраковали. Вернули справки о несудимости, о безбрачии, адресную некоторые справки медицинские. И не одной мне. Если не тяжело напишите перечень Ваших документов. И если сохранилась Вашу заполненную анкету в личку. Заранее благодарна. Не хочется сто раз ходить. И ещё-у меня свидетельство переселенца было только 2 листа.Надо весь? Я так и не поняла , что она мне ответила. Да , справка с тубдиспансера была с флюро?


Анкету заполнял информатор, к сожалению у нас копии не осталось. Свидетельство переселенца нужно все 9 листов делать. Флюрография у нас с собой была, как оказалось, нужны еще были анализы крови и мочи.


Отдельно что ли анализы ещё нужны или в какой они справке? Или у Вас была какая-то общая справка? И ещё надоли : 1.-св-во о рождении 2- справку о несудимости 3- домовая книгу 4-св-во обраке 5-флюро вы просто отдавали или сос справкой из тубдиспансера.Спрашиваю не потому что шиза , а потому, что Е.В. все документы мне практически вернула , а когда я снова подошла, то получила-вы ещё здесь?
  • 0

#3948
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ссылка о программе переселения http://ruvek.ru/?mod...on=view&id=7070
  • 0

#3949
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Отдельно что ли анализы ещё нужны или в какой они справке? Или у Вас была какая-то общая справка? И ещё надоли : 1.-св-во о рождении 2- справку о несудимости 3- домовая книгу 4-св-во обраке 5-флюро вы просто отдавали или сос справкой из тубдиспансера.Спрашиваю не потому что шиза , а потому, что Е.В. все документы мне практически вернула , а когда я снова подошла, то получила-вы ещё здесь?



Самый короткий и верный путь к правильной сдаче документов это позвонить в регион вселения и уточнить что и в каком виде им нужно предоставить.Вот по этой ссылке образцы справок которые Е.В. принимает сейчас.
http://vse.kz/topic/.../page__st__3940
В той же теме несколькими страницами ранее выложены бланки этих справок.
А вот здесь http://mifis.ru/foru...=521&PAGEN_1=25 Василий описывает минимум необходимых справок(но тогда еще Е.В. требовала справки о судимости,теперь уже нет.)
  • 0

#3950
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо огромное всем за помощь и ссылки.Вроде всё встало на свои места.(Правда справки с адресного стола мне тоже вернули не объяснив).
  • 0

#3951
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Спасибо огромное всем за помощь и ссылки.Вроде всё встало на свои места.

Может быть созвонимся? Если согласны, я кину в личку Вам свой телефон, я таакую интересную бяку нашла в справках Е.В.
  • 0

#3952
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Спасибо огромное всем за помощь и ссылки.Вроде всё встало на свои места.

Может быть созвонимся? Если согласны, я кину в личку Вам свой телефон, я таакую интересную бяку нашла в справках Е.В.

Да коечно, очень жду. Я тут наверное всех замучала вопросами о справках.
  • 0

#3953
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Спасибо огромное всем за помощь и ссылки.Вроде всё встало на свои места.

Может быть созвонимся? Если согласны, я кину в личку Вам свой телефон, я таакую интересную бяку нашла в справках Е.В.

А нам всем тоооже интереснооо...
Сказали "а", говорите "б" :spy:
  • 0

#3954
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

А нам всем тоооже интереснооо...
Сказали "а", говорите "б"

Сейчас пройдем все круги ада, отпишемся.
У меня вопрос, зачем нужна справка из 12 горбольницы? Какой она должна быть формы?
  • 0

#3955
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


А нам всем тоооже интереснооо...
Сказали "а", говорите "б"

Сейчас пройдем все круги ада, отпишемся.
У меня вопрос, зачем нужна справка из 12 горбольницы? Какой она должна быть формы?

Ну я так поняла, что надо 2 справки, которые она нам дала(нарко и туб), а сертификат и из кож-вена пойдут. Больше никаких справок мед. не надо. Вы же видели сколько она назад возвращала. Всё , что не вернула значит и пойдёт. Только не поняла насчёт адресных справок и замены их домовой книгой, потому что мне сказали уже идти.
  • 0

#3956
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений



А нам всем тоооже интереснооо...
Сказали "а", говорите "б"

Сейчас пройдем все круги ада, отпишемся.
У меня вопрос, зачем нужна справка из 12 горбольницы? Какой она должна быть формы?

Ну я так поняла, что надо 2 справки, которые она нам дала(нарко и туб), а сертификат и из кож-вена пойдут. Больше никаких справок мед. не надо. Вы же видели сколько она назад возвращала. Всё , что не вернула значит и пойдёт. Только не поняла насчёт адресных справок и замены их домовой книгой, потому что мне сказали уже идти.

если она возвращала - еще не факт что в регионе пойдет. Уже из-за ее возвратов столько народу "пролетело" потом..
  • 0

#3957
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Ну я так поняла, что надо 2 справки,

Я звонила в регион, им нужно все, что она не взяла. Позвоните мне, мой телефон у Вас в личке.
  • 0

#3958
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Спасибо огромное всем за помощь и ссылки.Вроде всё встало на свои места.(Правда справки с адресного стола мне тоже вернули не объяснив).


Пожалуйста.
Когда подавала документы я(конец марта 2012г.) Е.В. взяла все что я принесла,но регион вернул с формулировкой о наличии лишних документов,ну и не полная заверенная копия паспорта(что основная причина) .В начале июня повторно сдала:Заявление 2экз,4 фото,Свид-во переселенца,Справки((нарко,вендиспансер,туб,СПИД)-в КЗ варианте).Все остальное вернули,в т.ч и копию домовой и адрес.справку.
Результата пока не знаю.
Судя по этому перечню,действительно список маленький
Перечень документов (в порядке, не требующем получении визы).
1. 2 экз. заполненного заявления о выдаче разрешения на временное проживание (приложение № 3 к Административному регламенту).

2. 4 личные фотографии, размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.

3. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гра-жданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. При внесении в заявление сведений о несовершеннолетних детях представляются документы, удостоверяющие личность каждого ребенка, вписанного в заявление.

4. Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.

5. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разре-шения в размере 1.000 рублей.
6. Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выда-но без учета квоты, представляет:
6.7. Являющийся участником Государственной программы - свиде-тельство участника Государственной программы. Если разрешение наме-рены получить члены семьи участника Государственной программы, то сведения о них должны быть внесены в свидетельство участника Государ-ственной программы.
7. В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания нарко-манией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правитель-ством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
http://fms-altay.ru/...dokumentov_rvp/
  • 0

#3959
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

С переводом все конечно.

Доброе утро! Ребенку Вы тоже микрореакцию делали? Бумажки с микрореакцией прикладывали к пакету доков?
  • 0

#3960
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
simaks, сколько времени вы ждали возврата документов в Ату с вашего региона? И звонила ли вам Е.В.?
Нам наш регион отправил назад доки 4 июля, вот сижу считаю время когда они примерно прийдут назад чтобы второй заход сделать! И куда звонить узнавать пришли ли доки назад или нет?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.07.2012, 10:56:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.