Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3961
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

если она возвращала - еще не факт что в регионе пойдет. Уже из-за ее возвратов столько народу "пролетело" потом..

Ваша правда Марион! Нам регион вернул с формулировкой, что не проставлены печати консульские на фотках на заявлении :faceoff:
Муж у меня перенервничал на этой почве, и было огромное желание порвать Е.В. на тыщу маленьких Е.В., конечно нехорошо так говорить и человеческий фактор везде присутвует, но блин надо же как то поответственей относиться к своим обязанностям. :-/
  • 0

#3962
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Спасибо огромное всем за помощь и ссылки.Вроде всё встало на свои места.

Может быть созвонимся? Если согласны, я кину в личку Вам свой телефон, я таакую интересную бяку нашла в справках Е.В.

А нам всем тоооже интереснооо...
Сказали "а", говорите "б" :spy:

Мне тоже любопытно что за бяку такую вы нашли в справках? Хотя мы то всё равно, всё сдавали по формулярам Воронежа, они на наших писульках не принимают. :faceoff: Ну кроме сертификата на СПИД.
  • 0

#3963
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Мне тоже любопытно что за бяку такую вы нашли в справках?

Ничего любопытного. Просто на справках, которые дала Е. В. Все дала Воронежа, в том числе справка для тубика, а над ней очень красиво написано , что образцы мед. справок для Воронежа и что-то про сертификат на ВИЧ. Сильно рассердила справка из кожвена, которая действительна 3 недели. Нашу казахстанскую Е. В. примет, но лично у меня ей уже будет больше 3 недель, когда она разродится. Что делать, ума не приложу? Короче, все оч грустно.
  • 0

#3964
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Мне тоже любопытно что за бяку такую вы нашли в справках?

Ничего любопытного. Просто на справках, которые дала Е. В. Все дала Воронежа, в том числе справка для тубика, а над ней очень красиво написано , что образцы мед. справок для Воронежа и что-то про сертификат на ВИЧ. Сильно рассердила справка из кожвена, которая действительна 3 недели. Нашу казахстанскую Е. В. примет, но лично у меня ей уже будет больше 3 недель, когда она разродится. Что делать, ума не приложу? Короче, все оч грустно.

Созванитесь со своим регионом, и спросите про справки, потому что то что дала вам Е.В. это для Воронежа, возможно у вашего региона нет тех претензий к мед.справкам, что у Воронежа.
Справки должны быть действительны на момент сдачи документов в Консультво Е.В., так мне сказали в Воронеже. Нам тоже надо будет переделывать справку с кожвена, т.к. у нее срок действия маленкий и подавать повторно.
Самое главное чтобы наши справки у вас принял ваш регион, а не Е.В.
Е.В принимает практически всё и говорит, что ни за что не отвечает, и что она только почта.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.07.2012, 11:54:15

  • 0

#3965
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Созванитесь со своим регионом, и спросите про справки

Регион у нас видимо капризный, потому что говорит, что на телефонные звонки мы не отвечаем. Спрашивайте в своем Консульстве. А как спрашивать у Е. В. сами знаете. Толку нет. Еще раз спрошу. Детям несовершеннолетним делали микрореакцию?
  • 0

#3966
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Я позвонила в УФМС региона 2 мая мне сообщили что документы уже вернули,через две недели я написала на электронку в генконсульство (в Алма-Ате) с просьбой сообщить когда придут документы.Затем мне позвонила Е.В. и спросила знаю ли я почему мне вернули,я рассказала.И 6 июня Е.В. позвонила еще раз и сказала что документы пришли.Так что месяц был потрачен на возврат.
  • 0

#3967
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я позвонила в УФМС региона 2 мая мне сообщили что документы уже вернули,через две недели я написала на электронку в генконсульство (в Алма-Ате) с просьбой сообщить когда придут документы.Затем мне позвонила Е.В. и спросила знаю ли я почему мне вернули,я рассказала.И 6 июня Е.В. позвонила еще раз и сказала что документы пришли.Так что месяц был потрачен на возврат.

Спасибо за подсказку, напишу завтра же на электронку Е.В.
  • 0

#3968
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Созванитесь со своим регионом, и спросите про справки

Регион у нас видимо капризный, потому что говорит, что на телефонные звонки мы не отвечаем. Спрашивайте в своем Консульстве. А как спрашивать у Е. В. сами знаете. Толку нет. Еще раз спрошу. Детям несовершеннолетним делали микрореакцию?

да уж у нашей Е.В. беспереспективняк что ли спрашивать. :faceoff: Нет ребенку мы микрореакцию не делали.
  • 1

#3969
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Нет ребенку мы микрореакцию не делали.

Спасибо, что не посылаете нас далеко и надолго с нашими дурацкими вопросами. Получается, Вы отдали Е. В. справки на себя и детей из кожвена + микрореакции на взрослых?
  • 0

#3970
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Нет ребенку мы микрореакцию не делали.

Спасибо, что не посылаете нас далеко и надолго с нашими дурацкими вопросами. Получается, Вы отдали Е. В. справки на себя и детей из кожвена + микрореакции на взрослых?

Микрореакцию мы вообще Е.В. не сдавали, мы сдали только справки на себя и на ребенка, нареканий по мед.справкам у нашего региона не было к нам. :) Это не дурацкие вопросы а насущные :) Лучше несколько рз переспросить чем сделать то то не так, потому что хождение доков туда-сюда долго очень.
Но регион региону рознь, поэтому возможно, что в вашем регионе могут и немного другие требования к справкам быть.
Поэтому я вам и писала, что желательно конечно звонить прям в регион и спрашивать про нюансы.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.07.2012, 13:15:09

  • 0

#3971
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ничего любопытного. Просто на справках, которые дала Е. В. Все дала Воронежа, в том числе справка для тубика, а над ней очень красиво написано , что образцы мед. справок для Воронежа и что-то про сертификат на ВИЧ. Сильно рассердила справка из кожвена, которая действительна 3 недели. Нашу казахстанскую Е. В. примет, но лично у меня ей уже будет больше 3 недель, когда она разродится. Что делать, ума не приложу? Короче, все оч грустно.


Образцы справок, что дала вам Е.В. скорее всего те, что отправил Воронеж, как образцы, когда вернул наши документы, справки по России в целом ничем не отличаются, можете погуглить. На Мифисе выкладывали ссылку на справки по России. У меня есть txt файлик, если нужно кину в личку.

Спасибо за подсказку, напишу завтра же на электронку Е.В.


Наши документы из Воронежа вернули 30 марта, позвонили Е.В., она сказала, значит придут в конце апреля, то есть примерно 30 дней,в начале мая пришли, она нам все объяснила, что нужно изменить, заменить

Подскажите ,пункт 6 (адрес места пребывания) в заявлении на РВП из Алматы-адрес какой пишешь-где живёшь в Алматы или города , в который едешь? Если города , то получается пункт 6 дублирует пункт 20 ? Вопрос может и дурацкий, но после вчерашнего визита в консульство.....


В пункте 6 указывали полный адрес с индексом, где проживаем сейчас, пункт 20 РФ г.Воронеж
Небольшой совет пишите в заявлении все без сокращений н-р не РФ, а Российская Федерация и т.д.

simaks, сколько времени вы ждали возврата документов в Ату с вашего региона? И звонила ли вам Е.В.?
Нам наш регион отправил назад доки 4 июля, вот сижу считаю время когда они примерно прийдут назад чтобы второй заход сделать! И куда звонить узнавать пришли ли доки назад или нет?


Если отправили 4 июля, наверное начало августа придут

Насчет свидетельства о рождении и браке, нам тоже их вернули при приеме документов, вот такой ответ получила с Воронежа

Изображение

На всякий случай прикладывала справку из Загса о смене фамилии.
  • 0

#3972
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Ничего любопытного. Просто на справках, которые дала Е. В. Все дала Воронежа, в том числе справка для тубика, а над ней очень красиво написано , что образцы мед. справок для Воронежа и что-то про сертификат на ВИЧ. Сильно рассердила справка из кожвена, которая действительна 3 недели. Нашу казахстанскую Е. В. примет, но лично у меня ей уже будет больше 3 недель, когда она разродится. Что делать, ума не приложу? Короче, все оч грустно.


Образцы справок, что дала вам Е.В. скорее всего те, что отправил Воронеж, как образцы, когда вернул наши документы, справки по России в целом ничем не отличаются, можете погуглить. На Мифисе выкладывали ссылку на справки по России. У меня есть txt файлик, если нужно кину в личку.

Спасибо за подсказку, напишу завтра же на электронку Е.В.


Наши документы из Воронежа вернули 30 марта, позвонили Е.В., она сказала, значит придут в конце апреля, то есть примерно 30 дней,в начале мая пришли, она нам все объяснила, что нужно изменить, заменить

Подскажите ,пункт 6 (адрес места пребывания) в заявлении на РВП из Алматы-адрес какой пишешь-где живёшь в Алматы или города , в который едешь? Если города , то получается пункт 6 дублирует пункт 20 ? Вопрос может и дурацкий, но после вчерашнего визита в консульство.....


В пункте 6 указывали полный адрес с индексом, где проживаем сейчас, пункт 20 РФ г.Воронеж
Небольшой совет пишите в заявлении все без сокращений н-р не РФ, а Российская Федерация и т.д.

simaks, сколько времени вы ждали возврата документов в Ату с вашего региона? И звонила ли вам Е.В.?
Нам наш регион отправил назад доки 4 июля, вот сижу считаю время когда они примерно прийдут назад чтобы второй заход сделать! И куда звонить узнавать пришли ли доки назад или нет?


Если отправили 4 июля, наверное начало августа придут

Насчет свидетельства о рождении и браке, нам тоже их вернули при приеме документов, вот такой ответ получила с Воронежа

Изображение

На всякий случай прикладывала справку из Загса о смене фамилии.

Что-то не читается, не увеличивается. Может как-то по другому сбросите?
  • 0

#3973
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
пожалуйста :) , но мне кажется нужно звонить или писать в свой регион, так как требования везде разные :confused: . В воронеже не нужны свидетельства, а где-то поди нужны. :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • ответ электр.jpg

Сообщение отредактировал M@RF@: 15.07.2012, 15:57:38

  • 0

#3974
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Для подачи на РВП в кож-вене мне справку на ребенка так выдали, попросила, ну и заплатила не в кассу, а врачу. Хотя она артачилась и говорила, ну приведите хотя бы ребенка, в итоге дала. Микрореакцию я у них не сдавала, я им ее с 12 больницы принесла, им достаточно было, а форму эту я делала, потому что раньше никто толком ничего не мог сказать по подаче на РВП в Ате и Е.В. тоже, ну я и сделала эту 082 форму на всякий случай. Хотя, как показывает практика, деньги были потрачены зря.

И я просто "фигею" ну как можно не принять документы в регионе на рассмотрение, только потому что там есть лишние! Не ну тупые, так и просится с языка. Приедет человек к вам оформляться, ну отдайте вы ему все, что лишнее, тем более, что это все в деле лежит дожидается...

Кстати, кто будет на детей РВП оформлять, там в регионе придется за них гос.пошлину платить за каждого (и регистрацию тоже им делать), а потом когда на гражданство, вписывать детей к себе в заявление и пошлину уже только на родителей платить. Пишу потому, что расходы увеличатся в связи с этим. Если регистрация за деньги, то считайте сколько потратиться придется

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.07.2012, 19:28:52

  • 0

#3975
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Кстати, кто будет на детей РВП оформлять

Лучше не рисковать, я буду вписывать. Что я буду с ним там делать за 4000 км от Алматы, если придерутся? Кстати, я платила тоже врачу, она пыталась еще денег повымогать на хламидийную лимфогранулему, но, к счастью, их у меня с собой не было. Поэтому просто написала все четыре заболевания. Но, зато, как она меня повеселила. Сказала: «Лепры (проказы) у Вас нет, видно невооруженным глазом». Вот счастье-то!
  • 0

#3976
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

И я просто "фигею" ну как можно не принять документы в регионе на рассмотрение, только потому что там есть лишние! Не ну тупые, так и просится с языка. Приедет человек к вам оформляться, ну отдайте вы ему все, что лишнее, тем более, что это все в деле лежит дожидается..


В этом наверное и кроется "загадка души русской". Хотя я тоже думала, выкиньте лишнее и все, ан нет..
  • 0

#3977
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


И я просто "фигею" ну как можно не принять документы в регионе на рассмотрение, только потому что там есть лишние! Не ну тупые, так и просится с языка. Приедет человек к вам оформляться, ну отдайте вы ему все, что лишнее, тем более, что это все в деле лежит дожидается..


В этом наверное и кроется "загадка души русской". Хотя я тоже думала, выкиньте лишнее и все, ан нет..

Да вообще писец с этими доками на РВП! Ну у нас все в норме ну не стояли печати, ну что теперь, ну мы же не виноваты в этом, доки то все ранво пришли по дипломатичой почте, ну не могли же их подделать :faceoff:
вообще мое ИМХО этот эатп РВП слишко забюракратизирован, нафик его убрать и всё! Не ну для чего он нужен? Нас уже проверили в регионе когда мы сдавали анкету. ведь все те же данные писали и практически все доки сдавали те же самые кроме мед.справок! Ну а еще и на гражданство заполнять и сдавать :faceoff: Ну к чему столько всевозможных этапов в разных ракурсах то?Вид спереди - анкета и доки тут в ВГ, вид в профиль РВП, вид с сзади - доки на гражданство.
Правильно кто то сказал, Казахстан погибнет от коррупции, а РФ от бюракратии. :-/
  • 1

#3978
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Вид спереди - анкета и доки тут в ВГ, вид в профиль РВП, вид с сзади - доки на гражданство.

Бум надеяться, что не придется вид снизу демонстрировать. Бюрократия, мать их.
  • 0

#3979
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Скрытый текст
Да вообще писец с этими доками на РВП! Ну у нас все в норме ну не стояли печати, ну что теперь, ну мы же не виноваты в этом, доки то все ранво пришли по дипломатичой почте, ну не могли же их подделать :faceoff:
вообще мое ИМХО этот эатп РВП слишко забюракратизирован, нафик его убрать и всё! Не ну для чего он нужен? Нас уже проверили в регионе когда мы сдавали анкету. ведь все те же данные писали и практически все доки сдавали те же самые кроме мед.справок! Ну а еще и на гражданство заполнять и сдавать :faceoff: Ну к чему столько всевозможных этапов в разных ракурсах то?Вид спереди - анкета и доки тут в ВГ, вид в профиль РВП, вид с сзади - доки на гражданство.
Правильно кто то сказал, Казахстан погибнет от коррупции, а РФ от бюракратии. :-/


Где-то прочитала, что на РВП сложно сдать с первого раза, так и получилось, что к Е.В ходили два раза, что доки отправляли дважды. Видимо пунктик у них неглассный :shy:
  • 0

#3980
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



И я просто "фигею" ну как можно не принять документы в регионе на рассмотрение, только потому что там есть лишние! Не ну тупые, так и просится с языка. Приедет человек к вам оформляться, ну отдайте вы ему все, что лишнее, тем более, что это все в деле лежит дожидается..


В этом наверное и кроется "загадка души русской". Хотя я тоже думала, выкиньте лишнее и все, ан нет..

Правильно кто то сказал, Казахстан погибнет от коррупции, а РФ от бюракратии. :-/

Воистину!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.