Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3921
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кто знает в скольки экземплярах надо подавать заявление на РВП в Алматы?

Вроде в двух экземплярах))
Приходите к 10.00 на подачу РВП в Ате, точно никого быть не должно.
  • 0

#3922
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Кто знает в скольки экземплярах надо подавать заявление на РВП в Алматы?

Вроде в двух экземплярах))
Приходите к 10.00 на подачу РВП в Ате, точно никого быть не должно.

Вопрос по анкете: п.6 адрес места пребывания и телефон-это где я буду временно регистрироваться? а телефон хозяйки этой квартиры или мой? У меня один и тот же адрес куда я прибываю и буду временно(до покупки квартиры) регистрироваться
  • 0

#3923
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня новый паспорт без отчества. При заполнении на РВП на русском языке его получается указывать?
  • 0

#3924
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У меня новый паспорт без отчества. При заполнении на РВП на русском языке его получается указывать?

его получается НЕ указывать... пишите как в паспорте, зачем создавать лишние проблемы?
  • 0

#3925
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

У меня новый паспорт без отчества. При заполнении на РВП на русском языке его получается указывать?

Мужу в Новосибирском УФМС сказали написать отчество в скобках.
  • 0

#3926
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вопрос по анкете: п.6 адрес места пребывания и телефон-это где я буду временно регистрироваться? а телефон хозяйки этой квартиры или мой? У меня один и тот же адрес куда я прибываю и буду временно(до покупки квартиры) регистрироваться

свой сотовый пишите - если какие-нибудь документы потребуется донести или вопросы прояснить, кому звонить будут - хозяйке или Вам?))))
  • 0

#3927
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


У меня новый паспорт без отчества. При заполнении на РВП на русском языке его получается указывать?

Мужу в Новосибирском УФМС сказали написать отчество в скобках.

Сегодня только сдали доки на РВП, если в паспорте нет отчества, значит и не указывать.

Сообщение отредактировал flover: 13.07.2012, 18:44:45

  • 0

#3928
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Екатеринбург с районами открылся для соотечественников
  • 0

#3929
HOHOL272

HOHOL272
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Екатеринбург с районами открылся для соотечественников

а новосиб?
  • 0

#3930
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Помню кто-то где-то скидывал образец заполнения заявления на гражданство, ищу-ищу не могу найти, ткните меня кто-нибудь люди добрые!!!!)))))))))))))))
  • 0

#3931
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Моей тете 58 лет, она пенсионерка. Дяде - 56. Три их дочери живут в России.
Я так понимаю, у них есть два пути приобретения гражданства России:
1. По программе переселения. Дядя еще не достиг пенсионного возраста. Но каковы их шансы? Ведь до пенсии осталось всего ничего. Большая вероятность отказа?
2. По близким родственникам. Тогда ждать 2 года нужно?
Правильно я понимаю? Как им поступить?


Одна из дочерей год проживает в России. Получила РВП. ВНЖ получит только в мае. Проживает она очень далеко. Есть ли какая-то возможность на нее оформить анкету по программе переселения? Ведь если она впишет в анкету родителей, у них будет больше шансов, чем если бы отец сам подавал? Можно ли ей участвовать в программе при уже полученном РВП? Могут ли родители пока за нее оформить документы, а она бы попозже приехала?
  • 0

#3932
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Одна из дочерей год проживает в России. Получила РВП. ВНЖ получит только в мае. Проживает она очень далеко. Есть ли какая-то возможность на нее оформить анкету по программе переселения? Ведь если она впишет в анкету родителей, у них будет больше шансов, чем если бы отец сам подавал? Можно ли ей участвовать в программе при уже полученном РВП? Могут ли родители пока за нее оформить документы, а она бы попозже приехала?

Анкета подается лично.
Если она проживает в регионе вселения, то может подать анкету там.
Если нет, то только в КЗ.

Сообщение отредактировал Dakshund: 13.07.2012, 22:15:18

  • 0

#3933
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Помню кто-то где-то скидывал образец заполнения заявления на гражданство, ищу-ищу не могу найти, ткните меня кто-нибудь люди добрые!!!!)))))))))))))))

на сайте госуслуги.ру
  • 0

#3934
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений



У меня новый паспорт без отчества. При заполнении на РВП на русском языке его получается указывать?

Мужу в Новосибирском УФМС сказали написать отчество в скобках.

Сегодня только сдали доки на РВП, если в паспорте нет отчества, значит и не указывать.

А мы не смогли. Что-то столько документов забраковали. Вернули справки о несудимости, о безбрачии, адресную некоторые справки медицинские. И не одной мне. Если не тяжело напишите перечень Ваших документов. И если сохранилась Вашу заполненную анкету в личку. Заранее благодарна. Не хочется сто раз ходить. И ещё-у меня свидетельство переселенца было только 2 листа.Надо весь? Я так и не поняла , что она мне ответила. Да , справка с тубдиспансера была с флюро?
  • 0

#3935
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Помню кто-то где-то скидывал образец заполнения заявления на гражданство, ищу-ищу не могу найти, ткните меня кто-нибудь люди добрые!!!!)))))))))))))))

на сайте госуслуги.ру


Спасибо за ответ, мы заполняем форму прием в гражданство РФ в упрощенном порядке, или в общем, что-то не пойму, вроде тоже самое?
  • 0

#3936
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


да я все печати которые только на казахском языке перевела и заверела.у меня регион тюмень-капризный.

Спасибо за ответ! Не буду рисковать, тоже завтра съезжу, заверю. До встречи в Консульстве.

Серна, Вам сегодня какой перечень документов сказали? Что-то у меня практически и документов -то на сдачу не осталось?
  • 0

#3937
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений



Помню кто-то где-то скидывал образец заполнения заявления на гражданство, ищу-ищу не могу найти, ткните меня кто-нибудь люди добрые!!!!)))))))))))))))

на сайте госуслуги.ру


Спасибо за ответ, мы заполняем форму прием в гражданство РФ в упрощенном порядке, или в общем, что-то не пойму, вроде тоже самое?

в ФМС в Калининграде на стенде во всяком случае висит та, которая в упрощенном. Но будьте готовы к тому, что регион все равно подправить заставит - в каждой избушке свои погремушки.
  • 0

#3938
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго дня!

Товарищи наш папа уже в НСК подал на РВП все. Ок, но мне с с маленьким ребенком что то мандражно там с 6 утра стоять в очередях, возникла мысль сдесь сдать на рвп,
Вопрос, если он там и его книжечка зеленая с ним и он заявитель анкеты, то можем ли мы тут сдать на рвп?

Кто нибудь так пробовал? Имено так,

Перед отъездом при получении книжки перселенца он в ВГ спросил о возможности для всей семьи сдать на рвп здесь, на ч руководитель группы сказала с давайте там, здешние справки там не действительны, но как показывает практика успешно получили здесь рвп, звонить и узнавать именно пр этому не хочу, если были реальные случаи постановки на рвп членам семьи здесь, то пойду и прорвусь.
  • 0

#3939
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А мы не смогли. Что-то столько документов забраковали. Вернули справки о несудимости, о безбрачии, адресную некоторые справки медицинские. И не одной мне. Если не тяжело напишите перечень Ваших документов. И если сохранилась Вашу заполненную анкету в личку. Заранее благодарна. Не хочется сто раз ходить. И ещё-у меня свидетельство переселенца было только 2 листа.Надо весь? Я так и не поняла , что она мне ответила. Да , справка с тубдиспансера была с флюро?

не переживайте, я тоже к Е.В. почти неделю ходила :faceoff:
Она мне все нормально с первого раза не объяснила, вот и таскалась к ней, одну бумажку сделаю, потом она опять просматривает, ой, а вот эта тоже не правильно, я иду переделывать, прихожу, и опять ой...
О несудимости в принципе не нужна в регионе, но Е.В. без нее не берет документы, она могла вам ее вернуть, потому что вы перевели печати все, и те, что с обратной стороны? (когда я брала эту справку, там окаца на обратной стороне стояли две печати, а я даже и не посмотрела. Пошла их переводить.
Свидетельство переселенца меня тоже заставили заверять все страницы, нашла нотариуса около Атакента, кот. около 180 тг за страницу берет. Вышло что-то около 1500 или меньше, не помню точно. (в других по 200 и 250 за лист просят).
Вместо адресной носила заверенную копию домовой, только те листы, где начало, штампы и последнюю.
Медицинские у меня были обычные с формулировкой на Д учете не состоит и была справка форма 82У (та, что для выезда на ПМЖ), там стояло Здорова. (ее делала в 12 ЦГКБ- прошла всех врачей(конечно формально, но время было потрачено 2 дня из-зи результатов анализов, кот.отдали на след.день).
Вот вроде и все.
Телефон указывала свой, а про адрес написала, что гостиница или временное жилье в г. Новосибирск, без конкретного адреса.
Еще в Новосибирске видимо идут на встречу переселенцам, потому что разрешают донести некоторые документы при приезде. У меня Е.В. не отправила копии всех страниц паспорта, а только первую страницу переведенную и заверенную. Поэтому если ваш регион принципиальный, придется потратиться и заверить весь паспорт, чтобы отправить сразу.
Всем удачи
  • 0

#3940
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Доброго дня!

Товарищи наш папа уже в НСК подал на РВП все. Ок, но мне с с маленьким ребенком что то мандражно там с 6 утра стоять в очередях, возникла мысль сдесь сдать на рвп,
Вопрос, если он там и его книжечка зеленая с ним и он заявитель анкеты, то можем ли мы тут сдать на рвп?

Кто нибудь так пробовал? Имено так,

Перед отъездом при получении книжки перселенца он в ВГ спросил о возможности для всей семьи сдать на рвп здесь, на ч руководитель группы сказала с давайте там, здешние справки там не действительны, но как показывает практика успешно получили здесь рвп, звонить и узнавать именно пр этому не хочу, если были реальные случаи постановки на рвп членам семьи здесь, то пойду и прорвусь.

А папа не может посидеть с ре дома?
На ребенка не нужно РВП делать, ваш папа может после вашего приезда в НСК взять миграционку и постановку на МУ и вписать ребенка к себе в заявление на гражданство, а вы спокойно получайте РВП на себя. Либо вы впишете ребенка к себе в заявление, после получения РВП.
Тем более, что если вам все же удастся сдать на РВП в Ате, то придется ребенка таскать по всем нашим диспансерам и сдавать анализы (на СПИД точно), вам оно надо?
Я лично пошла таким путем, потому что я по Программе одна с ребенком еду и мне без разницы где его таскать - там или в Ате, поэтому выбрала из двух зол меньшее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.