Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3881
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений

Правда, что в программе переселения можно участвовать только один раз? А вот если я получу российское гражданство, не буду брать подъемные, потом получу вид на жительство в Казахстане и буду жить пока здесь. И при условии продления программы можно ли через пару лет снова подать документы (муж гражданин РК)? Или для нашей семьи это будет уже невозможно?
И еще вопрос. Родители - пенсионеры. Мама родилась в России. Может ли она как-то льготно получить гражданство? Под программу же она не попадает по возрасту.

Если вам отказали, то можете подавать документы еще несколько раз, в один и тот же регион или в разные, а вот если одобрили, то все. Да и как вы собираетесь без мужа участвовать? Если вы замужем, требуют док-ты мужа или свид-во о разводе. Да и муж без вас никак не сможет, если только разведетесь. По крайней мере нам так сказали в ВГ, я хотела вписаться в члены семьи к своему отцу, а нам сказали, что если я замужем, то мы должны подавать отдельно, своей семьёй. А маму вы можете вписать себе, как члена семьи, но только если заявителем будете вы, муж вашу маму вписать не сможет.
  • 0

#3882
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Правда, что в программе переселения можно участвовать только один раз? А вот если я получу российское гражданство, не буду брать подъемные, потом получу вид на жительство в Казахстане и буду жить пока здесь. И при условии продления программы можно ли через пару лет снова подать документы (муж гражданин РК)? Или для нашей семьи это будет уже невозможно?
И еще вопрос. Родители - пенсионеры. Мама родилась в России. Может ли она как-то льготно получить гражданство? Под программу же она не попадает по возрасту.


1. Говорят, что семейным надо подаваться по программе всей семье . Как вариант - вписываете в анкету сейчас и мужа, а гражданство получаете только Вы, В дальнейшем он или подается вновь по программе уже как заявитель, или получает гражданство через Вас (РВП-ВНЖ)
2. Маму можете тоже сейчас вписать в свою анкету, либо она может можкт получить РВП без квот как рожденная в РФ, потом ВНЖ, потом гражданство.
  • 0

#3883
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Правда, что в программе переселения можно участвовать только один раз? А вот если я получу российское гражданство, не буду брать подъемные, потом получу вид на жительство в Казахстане и буд
у жить пока здесь. И при условии продления программы можно ли через пару лет снова подать документы (муж гражданин РК)? Или для нашей семьи это будет уже невозможно?
И еще вопрос. Родители - пенсионеры. Мама родилась в России. Может ли она как-то льготно получить гражданство? Под программу же она не попадает по возрасту.


1. Говорят, что семейным надо подаваться по программе всей семье . Как вариант - вписываете в анкету сейчас и мужа, а гражданство получаете только Вы, В дальнейшем он или подается вновь по программе уже как заявитель, или получает гражданство через Вас (РВП-ВНЖ)
2. Маму можете тоже сейчас вписать в свою анкету, либо она может можкт получить РВП без квот как рожденная в РФ, потом ВНЖ, потом гражданство.


Спасибо за ответ!
Да, я уже подала анкету на всю семью: мужа и детей. Но планирую получить гражданство одна. Муж - госслужащий. И мы хотим еще пару лет прожить здесь.

И еще вопрос. Я все равно после получения гражданства РФ буду получать ВНЖ в РК. Слышала, что нужно получать загранпаспорт, потом внутренний. Получив загранпаспорт, я уже буду считаться гражданкой РФ? А может, мне не нужно внутренний паспорт получать? И сразу подавать документы на ВНЖ в РК?
Если у меня будет ВНЖ в РК, то есть я буду оставаться гражданкой РФ и у меня останется паспорт?
Столько вопросов. Извините, если они глупые. Еще до конца не понятно.
  • 0

#3884
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


сайт интеграция соотечественников,

МИФИС я нашла, только куда дальше идти не соображу. «Язык до Киева доведет», «Куда и как ехать»? Соориентируйте, плииз.

язык до Киева доведет
  • 0

#3885
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Маори
да вы можете взять ВНЖ в РК, но вам придется как мне сказали в ВГ некоторое время прожить около полгода вроде в РФ, так как Россия выделяет на нас деньги. я сама не знаю как быть ))))
они не глупые, законы разные, поэтому правильно делаете что заранее все узнаете))
  • 0

#3886
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Маори
да вы можете взять ВНЖ в РК, но вам придется как мне сказали в ВГ некоторое время прожить около полгода вроде в РФ, так как Россия выделяет на нас деньги. я сама не знаю как быть ))))
они не глупые, законы разные, поэтому правильно делаете что заранее все узнаете))

По Программе нужно прожить там 2 ДВА года, если возьмете подъемные.

Маори, Когда вы получаете гражданство РФ вы автоматически теряете гражданство РК, а вид на жительство (ВНЖ) говорит сам за себя, вы не гражданство с ним получаете заново казахстанское, а возможность жить и работать в КЗ, как иностранный гражданин.
По программе вам нужно будет выехать из КЗ и получить гражданство в регионе вселения, а там сначала вы получите внутренние паспорта.
(это если ваша мама будет подавать на гражданство через консульство (потому что у нее есть право по рождению), то она съэкономит и время и деньги, и получит загран. паспорт не выезжая из КЗ, а у вас будет другая схема получения)
  • 0

#3887
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


nastia, Вы подавали на РВП из Алматы. Подскажите , а папку с документами, которая сформирована во ВГ, вы забирали и отправляли тоже? Если нет , то когда её нужно забрать? И вообще она на каком этапе нужна в регионе вселения?

Папка из ВГ очень нужная вещь, пока она не придет, в регионе многое стопорится, поэтому ВГ просит заранее предупреждатьь переселенцев о дате выезда. ВГ сами по своим каналам ее отправляют в регион.
Если вы про папку для РВП, то подавать не ВГ, а в консульстве - они всю папку пересылают в регион тоже сами, вам ничего везти не придется.

Кстати сегодня была в уфмс Новосибирска, для того, чтобы проставить штамп РВП нужно было донести ксерокопии ВСЕХ страниц паспорта (а я в консульство подавала, да только она видимо не отправила, потому что я нотариально их не заверяла (не ну 8000 тг не лишние), а она (вице-консул) ничего не принимает, если не заверено. Еще заплатила гос.пошлину и на себя и на ребенка (потому что опять же в том же консульстве не принимают анкеты без детей), ксерокопии миграционки и ИГ учета, плюс 1 фото. Забрали паспорт аж на 14!!!! :ninja: дней для проставления штампа РВП. Моя в шоке!
Про выплаты подъемных спросила в окошке, растолковали, что 15 дней в регионе лежит это заявление на рассмотрении, а потом они его в Москву отправляют и те в течении месяца денежки перегоняют вам на счет. (но что-то у меня закрались сомнения -ООчень много переселенцев едет, видимо сроки начнут сдвигаться)

Ну вот и разрешилась данная проблема, оказца это на общих основаниях 14 дней, а для участников Гос.Программы 7, а я не уточнила сразу, а девушка принимающая не спросила, вот и получилась неразбериха, теперь бы до моего инспектора дозвониться после обеда.... Ну или завтра пойду туда
  • 0

#3888
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

(это если ваша мама будет подавать на гражданство через консульство (потому что у нее есть право по рождению), то она съэкономит и время и деньги, и получит загран. паспорт не выезжая из КЗ, а у вас будет другая схема получения)

место рождения не дает права получать гражданство в Казахстане.
  • 0

#3889
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
nastia.ala
спасибо, что поправили меня. я вообще от всего отказалась (подъемные)
  • 0

#3890
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


(это если ваша мама будет подавать на гражданство через консульство (потому что у нее есть право по рождению), то она съэкономит и время и деньги, и получит загран. паспорт не выезжая из КЗ, а у вас будет другая схема получения)

место рождения не дает права получать гражданство в Казахстане.

Упс, это только на несовершеннолетних детей распространяется.
Спасибо, что поправили.

Значит маме нужно ехать в РФ для получения гражданства РФ.
  • 0

#3891
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Маори
да вы можете взять ВНЖ в РК, но вам придется как мне сказали в ВГ некоторое время прожить около полгода вроде в РФ, так как Россия выделяет на нас деньги. я сама не знаю как быть ))))
они не глупые, законы разные, поэтому правильно делаете что заранее все узнаете))

По Программе нужно прожить там 2 ДВА года, если возьмете подъемные.


Скажите, а если мы откажемся от подъемных, все равно нужно 2 года прожить?
Ищем наикратчайший путь получения гр-ва:)Я гр-ка РФ а муж и сын гр-не РК.Омск к нам ближе всего, он есть в программе. но хотим переехать в краснодар.Можно ли так сделать если откажемся от всех выплат?
  • 0

#3892
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений



Маори
да вы можете взять ВНЖ в РК, но вам придется как мне сказали в ВГ некоторое время прожить около полгода вроде в РФ, так как Россия выделяет на нас деньги. я сама не знаю как быть ))))
они не глупые, законы разные, поэтому правильно делаете что заранее все узнаете))

По Программе нужно прожить там 2 ДВА года, если возьмете подъемные.


Скажите, а если мы откажемся от подъемных, все равно нужно 2 года прожить?
Ищем наикратчайший путь получения гр-ва :)Я гр-ка РФ а муж и сын гр-не РК.Омск к нам ближе всего, он есть в программе. но хотим переехать в краснодар.Можно ли так сделать если откажемся от всех выплат?

по идее можно, многие писали выше что если не брать подъемные то можно уехать в другую область
  • 0

#3893
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений




Маори
да вы можете взять ВНЖ в РК, но вам придется как мне сказали в ВГ некоторое время прожить около полгода вроде в РФ, так как Россия выделяет на нас деньги. я сама не знаю как быть ))))
они не глупые, законы разные, поэтому правильно делаете что заранее все узнаете))

По Программе нужно прожить там 2 ДВА года, если возьмете подъемные.


Скажите, а если мы откажемся от подъемных, все равно нужно 2 года прожить?
Ищем наикратчайший путь получения гр-ва :)Я гр-ка РФ а муж и сын гр-не РК.Омск к нам ближе всего, он есть в программе. но хотим переехать в краснодар.Можно ли так сделать если откажемся от всех выплат?

по идее можно, многие писали выше что если не брать подъемные то можно уехать в другую область


по идее или официально можно?))))просто не хочется попасть в просак.
И еще. моожно ли мужу участвовать в программе , если я являюсь гражданкой РФ, или нам все таки делать гр-во по форме РВП-ВНЖ
  • 0

#3894
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений





Маори
да вы можете взять ВНЖ в РК, но вам придется как мне сказали в ВГ некоторое время прожить около полгода вроде в РФ, так как Россия выделяет на нас деньги. я сама не знаю как быть ))))
они не глупые, законы разные, поэтому правильно делаете что заранее все узнаете))

По Программе нужно прожить там 2 ДВА года, если возьмете подъемные.


Скажите, а если мы откажемся от подъемных, все равно нужно 2 года прожить?
Ищем наикратчайший путь получения гр-ва :)Я гр-ка РФ а муж и сын гр-не РК.Омск к нам ближе всего, он есть в программе. но хотим переехать в краснодар.Можно ли так сделать если откажемся от всех выплат?

по идее можно, многие писали выше что если не брать подъемные то можно уехать в другую область


по идее или официально можно?))))просто не хочется попасть в просак.
И еще. моожно ли мужу участвовать в программе , если я являюсь гражданкой РФ, или нам все таки делать гр-во по форме РВП-ВНЖ

Конечно можно.
А в программе участвуют и граждане РФ, живущие за рубежом.

Сообщение отредактировал Dakshund: 09.07.2012, 19:14:18

  • 0

#3895
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ех, а у меня хреновстенькие новости, у нас доки на РВП, Воронеж завернул с формулировкой - не проставлена печать на фотографиях....
Кто нибудь знает как промониторить приход документов в консультво Алматы? Мож кто знает кому звонить, узнавать?
И что делать с Е.В. чтобы она проставила печати на документах в следующий раз? :faceoff:
Кому нибудь заворачивали доки с подобной формулировкой?
  • 0

#3896
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Божья коровка,

видимо имеется ввиду, что Е.В. по идее имеет возможности нотариуса удостоверять документы, поэтому на всем, что она принимает может поставить свою печать где будет видимо стоять с оригиналом сверено)))
Может вам с ней поговорить по телефону и объяснить ситуацию?
В любом случае она Вам позвонит, как только документы придут в консульство.
(мне правда она с хорошими новостями звонила, но сразу, как Новосибирск прислал ответ)
  • 0

#3897
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья коровка,

видимо имеется ввиду, что Е.В. по идее имеет возможности нотариуса удостоверять документы, поэтому на всем, что она принимает может поставить свою печать где будет видимо стоять с оригиналом сверено)))
Может вам с ней поговорить по телефону и объяснить ситуацию?
В любом случае она Вам позвонит, как только документы придут в консульство.
(мне правда она с хорошими новостями звонила, но сразу, как Новосибирск прислал ответ)

Ну да в любом случае надо будет дождаться пока доки дойдут до нее. :( Как то я даже расстроилась, что прийдется второй заход делать...
  • 0

#3898
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

:( Как то я даже расстроилась, что прийдется второй заход делать...


Да уж хорошего мало. У меня складывается впечатление что Воронеж очень уж капризный, те кто на РВП в Новосибирске подавал - по-моему с первого раза получают.
  • 0

#3899
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Именно такие публикации, которыми пестрит инет последние полгода и сметают последние сомнения относительно переселения....Толи еще будет...Сейчас начнется новая волна переселения, и она побьет все рекорды прошлых лет.Есть кто либо кто интересуется с программой 2013 года?В этом году не успеваю подать, есть еще проблемы в Казахстане и резко собравшись не успею выехать....Может есть кто, кто как я в ожидании? Когда можно будет идти сдавать анкету, как вы думаете. Ну не терпится мне.... :fie:. Думаю таких много.Поделитесь соображениями.

Да, таких много... тоже решила не торопиться в этом году, а вот уже полгода прошло, а о продлении программы не слышно... не знаю есть ли смысл подавать анкету, ведь при новой программе старые свидетельства будут недействительны... Была мысль собрать подписи, написать письмо, с подписью пжааааааалста мы тоже хотим)))) последние новости с Барнаула - квоты не выдают... переселение у них(
  • 0

#3900
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений
http://vz.ru/news/2012/7/9/587622.html
http://vz.ru/news/2012/7/9/587699.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.