Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3841
Анна Андреевна

Анна Андреевна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если выдыча документов на переселение была назначена на 6 июля 2012г (пятница, гос.праздник), когда теперь могу получить данные документы??? Заранее благодарю!

в России нет гос.праздника 6 июля.

несмотря на то, что посольство находится в астане 6 июля оно будет работать как обычно???

посольства работают по графику своей страны. Российское не работает в российские праздники.

огромнейшее вам спасибо!
  • 0

#3842
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Всем привет!
У переселенцев по программе иногда возникает ситуация, когда они устраиваются на работу еще будучи гражданином РК.
И бухгалтерия предприятия снимает с них подоходный налог 30%.Это неправильно.
В этом случае нужно сослаться на федеральный закон от 21 апреля 2011г.
http://base.consulta...se=LAW;n=113297
  • 0

#3843
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Всем привет!
У переселенцев по программе иногда возникает ситуация, когда они устраиваются на работу еще будучи гражданином РК.
И бухгалтерия предприятия снимает с них подоходный налог 30%.Это неправильно.
В этом случае нужно сослаться на федеральный закон от 21 апреля 2011г.
http://base.consulta...se=LAW;n=113297


Добрый день! Участником становишься после того , как получаешь свидетельство, правильно? А если я буду работать не в регионе вселения, и вообще в регионе, не участвующим в программе, будет ли на меня это распространяться? Скорее всего нет, правильно я мыслю?
  • 0

#3844
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте! Есть очередь в Алматы на 12 июля.
  • 0

#3845
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Моей тете 58 лет, она пенсионерка. Дяде - 56. Три их дочери живут в России.
Я так понимаю, у них есть два пути приобретения гражданства России:
1. По программе переселения. Дядя еще не достиг пенсионного возраста. Но каковы их шансы? Ведь до пенсии осталось всего ничего. Большая вероятность отказа?
2. По близким родственникам. Тогда ждать 2 года нужно?
Правильно я понимаю? Как им поступить?
  • 0

#3846
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Моей тете 58 лет, она пенсионерка. Дяде - 56. Три их дочери живут в России.
Я так понимаю, у них есть два пути приобретения гражданства России:
1. По программе переселения. Дядя еще не достиг пенсионного возраста. Но каковы их шансы? Ведь до пенсии осталось всего ничего. Большая вероятность отказа?
2. По близким родственникам. Тогда ждать 2 года нужно?
Правильно я понимаю? Как им поступить?

Шансы сложно оценить, зависит и от профессии, и от города и т.д. Возможно шанс повысится при наличии гарантийного письма. Но я бы все-таки рискнула подать по программе, вдруг повезет. Если окончательно решили переезжать в любом случае, то пока анкета рассматривается, можно заниматься остальными делами для выезда.

Сообщение отредактировал AlenaS: 06.07.2012, 09:10:49

  • 0

#3847
Ягодка-Малинка

Ягодка-Малинка
  • Гость
  • 30 сообщений

Моей тете 58 лет, она пенсионерка. Дяде - 56. Три их дочери живут в России.
Я так понимаю, у них есть два пути приобретения гражданства России:
1. По программе переселения. Дядя еще не достиг пенсионного возраста. Но каковы их шансы? Ведь до пенсии осталось всего ничего. Большая вероятность отказа?
2. По близким родственникам. Тогда ждать 2 года нужно?
Правильно я понимаю? Как им поступить?

Здравствуйте! Пусть подают! Моим родителям по 57, мы подавали анкеты 2-мя семьями, так нам (которым по 30) отказали, а отцу одобрили!!! И ничего, никого не смутило, что 2 почти пенсионера!
  • 0

#3848
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Добрый день! Позвонила в Липецк и выяснила что в центре занятости мою анкету одобрили с самостоятельным трудоустройством, теперь анкета ушла на дальнейшее согласование. Стоит ли узнавать как проходит дальнейшее согласование и куда звонить, или уже спокойно ждать ответа в ВГ? Спасибо.
  • 0

#3849
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений
Здрасте) Вопрос к тем, кто уже получил подъемные в Новосибирске!!! Как вообще это все происходит и через какое время их выплачивают???
И еще один вопрос про контейнер, где заказывать его и сколько стоит???
Я из Усть-Каменогорска..
  • 0

#3850
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте форумчане. Незнаем как быть кого нибудь заставляли насильно работать в месте вселения??? Мы 2 месяца назад поехали подавать на РВП, а на нас администрация наехала чтобы мы выходили на работу, вплоть до того что если не выйдите пойдет обратный процесс т. е. как мы поняли "плакало наше гражданство". Они на нас наезжали что работадатель который дал на вас согласие требует чтоб вы вышли, мы встретились с работодателем сказали что 2 месяца мы пока не можем выйте, он сказал что я найду других в чем проблема. Мы вроде обрадовались отмазались, а администрация все равно на нас давит, дала нам время что типа до 15 июля не выйдете пойдет обратный процесс. До 15 июля не успеваем незнаем как быть. Кто нибудь может быть сталкивался с такой ситуацией?. Кто нибудь знает есть такой закон что они нам могут отказать ? Где это можно узнать?
  • 0

#3851
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здрасте) Вопрос к тем, кто уже получил подъемные в Новосибирске!!! Как вообще это все происходит и через какое время их выплачивают???
И еще один вопрос про контейнер, где заказывать его и сколько стоит???
Я из Усть-Каменогорска..

В середине года подъемные падают на счет через месяц-полтора .
  • 0

#3852
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Добрый день! Позвонила в Липецк и выяснила что в центре занятости мою анкету одобрили с самостоятельным трудоустройством, теперь анкета ушла на дальнейшее согласование. Стоит ли узнавать как проходит дальнейшее согласование и куда звонить, или уже спокойно ждать ответа в ВГ? Спасибо.


По-моему дальше идет проверка Ваших личных данных и повлиять на это невозможно. теперь надо еще немного подождать и после окончательного согласования получать Свидетельство переселенца.
  • 0

#3853
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Добрый день! Позвонила в Липецк и выяснила что в центре занятости мою анкету одобрили с самостоятельным трудоустройством, теперь анкета ушла на дальнейшее согласование. Стоит ли узнавать как проходит дальнейшее согласование и куда звонить, или уже спокойно ждать ответа в ВГ? Спасибо.


По-моему дальше идет проверка Ваших личных данных и повлиять на это невозможно. теперь надо еще немного подождать и после окончательного согласования получать Свидетельство переселенца.

Мы подавали документы в Липецк 2-го мая по гарантийному письму. 3-го июля пришло приглашение из Астаны на 2-ой этап.
  • 0

#3854
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Здравствуйте форумчане. Незнаем как быть кого нибудь заставляли насильно работать в месте вселения??? Мы 2 месяца назад поехали подавать на РВП, а на нас администрация наехала чтобы мы выходили на работу, вплоть до того что если не выйдите пойдет обратный процесс т. е. как мы поняли "плакало наше гражданство". Они на нас наезжали что работадатель который дал на вас согласие требует чтоб вы вышли, мы встретились с работодателем сказали что 2 месяца мы пока не можем выйте, он сказал что я найду других в чем проблема. Мы вроде обрадовались отмазались, а администрация все равно на нас давит, дала нам время что типа до 15 июля не выйдете пойдет обратный процесс. До 15 июля не успеваем незнаем как быть. Кто нибудь может быть сталкивался с такой ситуацией?. Кто нибудь знает есть такой закон что они нам могут отказать ? Где это можно узнать?


это в каком регионе такое?
Нас в калуге тоже постоянно спрашивают, когда принесете договор от работодателя и типа вы обязаны уже работать а вы тут баклуши бьете..а мы там вообще наскоками появляемся, только для подачи доков
  • 0

#3855
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
nastia, Вы подавали на РВП из Алматы. Подскажите , а папку с документами, которая сформирована во ВГ, вы забирали и отправляли тоже? Если нет , то когда её нужно забрать? И вообще она на каком этапе нужна в регионе вселения?
  • 0

#3856
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia, Вы подавали на РВП из Алматы. Подскажите , а папку с документами, которая сформирована во ВГ, вы забирали и отправляли тоже? Если нет , то когда её нужно забрать? И вообще она на каком этапе нужна в регионе вселения?

Папка из ВГ очень нужная вещь, пока она не придет, в регионе многое стопорится, поэтому ВГ просит заранее предупреждатьь переселенцев о дате выезда. ВГ сами по своим каналам ее отправляют в регион.
Если вы про папку для РВП, то подавать не ВГ, а в консульстве - они всю папку пересылают в регион тоже сами, вам ничего везти не придется.

Кстати сегодня была в уфмс Новосибирска, для того, чтобы проставить штамп РВП нужно было донести ксерокопии ВСЕХ страниц паспорта (а я в консульство подавала, да только она видимо не отправила, потому что я нотариально их не заверяла (не ну 8000 тг не лишние), а она (вице-консул) ничего не принимает, если не заверено. Еще заплатила гос.пошлину и на себя и на ребенка (потому что опять же в том же консульстве не принимают анкеты без детей), ксерокопии миграционки и ИГ учета, плюс 1 фото. Забрали паспорт аж на 14!!!! :ninja: дней для проставления штампа РВП. Моя в шоке!
Про выплаты подъемных спросила в окошке, растолковали, что 15 дней в регионе лежит это заявление на рассмотрении, а потом они его в Москву отправляют и те в течении месяца денежки перегоняют вам на счет. (но что-то у меня закрались сомнения -ООчень много переселенцев едет, видимо сроки начнут сдвигаться)
  • 0

#3857
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


nastia, Вы подавали на РВП из Алматы. Подскажите , а папку с документами, которая сформирована во ВГ, вы забирали и отправляли тоже? Если нет , то когда её нужно забрать? И вообще она на каком этапе нужна в регионе вселения?

Папка из ВГ очень нужная вещь, пока она не придет, в регионе многое стопорится, поэтому ВГ просит заранее предупреждатьь переселенцев о дате выезда. ВГ сами по своим каналам ее отправляют в регион.
Если вы про папку для РВП, то подавать не ВГ, а в консульстве - они всю папку пересылают в регион тоже сами, вам ничего везти не придется.

Кстати сегодня была в уфмс Новосибирска, для того, чтобы проставить штамп РВП нужно было донести ксерокопии ВСЕХ страниц паспорта (а я в консульство подавала, да только она видимо не отправила, потому что я нотариально их не заверяла (не ну 8000 тг не лишние), а она (вице-консул) ничего не принимает, если не заверено. Еще заплатила гос.пошлину и на себя и на ребенка (потому что опять же в том же консульстве не принимают анкеты без детей), ксерокопии миграционки и ИГ учета, плюс 1 фото. Забрали паспорт аж на 14!!!! :ninja: дней для проставления штампа РВП. Моя в шоке!
Про выплаты подъемных спросила в окошке, растолковали, что 15 дней в регионе лежит это заявление на рассмотрении, а потом они его в Москву отправляют и те в течении месяца денежки перегоняют вам на счет. (но что-то у меня закрались сомнения -ООчень много переселенцев едет, видимо сроки начнут сдвигаться)


Я правильно поняла, если я 13 июля в консульстве Алматы сдаю документы на РВП, то мне надо сходить во ВГ и сказать, чтобы они отправляли мою папку в регион? Пока дойдут документы из консульства в регион , придёт туда же и папка.
  • 0

#3858
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый день всем! : )) Хочу сказать большое спасибо сайту и всем, кто размещал сдесь информацию! Благодаря Вам, я уложился в два месяца и два дня ; )) 25 мая подал Анкету в ВГ Алматы, а 27 июля уже получать Свидетельство. Ещё раз всем спасибо!
  • 0

#3859
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений



nastia, Вы подавали на РВП из Алматы. Подскажите , а папку с документами, которая сформирована во ВГ, вы забирали и отправляли тоже? Если нет , то когда её нужно забрать? И вообще она на каком этапе нужна в регионе вселения?

Папка из ВГ очень нужная вещь, пока она не придет, в регионе многое стопорится, поэтому ВГ просит заранее предупреждатьь переселенцев о дате выезда. ВГ сами по своим каналам ее отправляют в регион.
Если вы про папку для РВП, то подавать не ВГ, а в консульстве - они всю папку пересылают в регион тоже сами, вам ничего везти не придется.

Кстати сегодня была в уфмс Новосибирска, для того, чтобы проставить штамп РВП нужно было донести ксерокопии ВСЕХ страниц паспорта (а я в консульство подавала, да только она видимо не отправила, потому что я нотариально их не заверяла (не ну 8000 тг не лишние), а она (вице-консул) ничего не принимает, если не заверено. Еще заплатила гос.пошлину и на себя и на ребенка (потому что опять же в том же консульстве не принимают анкеты без детей), ксерокопии миграционки и ИГ учета, плюс 1 фото. Забрали паспорт аж на 14!!!! :ninja: дней для проставления штампа РВП. Моя в шоке!
Про выплаты подъемных спросила в окошке, растолковали, что 15 дней в регионе лежит это заявление на рассмотрении, а потом они его в Москву отправляют и те в течении месяца денежки перегоняют вам на счет. (но что-то у меня закрались сомнения -ООчень много переселенцев едет, видимо сроки начнут сдвигаться)


Я правильно поняла, если я 13 июля в консульстве Алматы сдаю документы на РВП, то мне надо сходить во ВГ и сказать, чтобы они отправляли мою папку в регион? Пока дойдут документы из консульства в регион , придёт туда же и папка.


nastiа, подскажите в регионе вселения куда сначала надо идти -в УФМС города или сразу районе , где думаешь делать временную регистрацию? Надо ли вставать на МУ? Ведь сейчас можно прожить 1 месяц. И что такое ИГ?
  • 0

#3860
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что то совсем запуталась,в перечне документов выданного во ВГ,есть пункт 6-трудовая книжка,либо заверенная на работе копия,а если у мужа на работе пошли на принцип не хотят давать оригинал и не хотят заверять копию, можно ли заверить копию у нотариуса или обязательно на работе.На форуме читала,что писали по поводу нотариального заверения и сдавали документы проходило на ура.Не знаем как лучше поступить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.