Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3821
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день. Может кто то сталкивался с такой ситуацией как у меня. Мой муж ни в какую не хочет уезжать, потому что у него мать и престарелый больной отец, которого никуда не сдвинешь. А я не вижу другого пути, так как живем в Астане и у меня сын-школьник, который не справляется с изучением языка. Могу ли я подать анкету самостоятельно, с сыном. Не потребуют ли в таком случае разрешение от мужа на мой выезд? Ведь мы в браке. Будут ли какие то препоны. Или уговорить мужа подать вместе документы, а он потом документально откажется от переезда? Может у меня и не получится теперь ничего? Боюсь что застряну в Казахстане навсегда и сломаю жизнь сыну да и себе. Кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?У меня ощущение что я теряю драгоценное время.

Я так понимаю, вы хотите ехать по программе, наверное лучше узнать непосредственно во временной группе в Астане, можно ли вам без мужа подать документы. Скорее всего это не приветствуется. В таком случае можно подать на программу, себя заявителем, а муж как член семьи, его присутствие при этом не требуется. Если вам анкету согласуют, поедете с сыном. Единственное, могут на дать подъемные и компенсацию, хотя это не факт.
  • 0

#3822
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я так понимаю, вы хотите ехать по программе, наверное лучше узнать непосредственно во временной группе в Астане, можно ли вам без мужа подать документы. Скорее всего это не приветствуется. В таком случае можно подать на программу, себя заявителем, а муж как член семьи, его присутствие при этом не требуется. Если вам анкету согласуют, поедете с сыном. Единственное, могут на дать подъемные и компенсацию, хотя это не факт.

Да, вот именно так я думаю можно сделать. Без него подать наши все документы. За время пока выдадут свидетельство, надеюсь муж что -то надумает.
  • 0

#3823
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Да, вот именно так я думаю можно сделать. Без него подать наши все документы. За время пока выдадут свидетельство, надеюсь муж что -то надумает.

Тогда вам надо торопиться, программа заканчивается в этом году, про продление, пока не говорят, на него только надеятся все.
  • 0

#3824
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Тогда вам надо торопиться, программа заканчивается в этом году, про продление, пока не говорят, на него только надеятся все.

Да))))вот и я надеюсь)))))).Но думаю программу продлят хотя бы еще на один период. Слишком много желающих выехать, сейчас самый пик начался. Стали думать об отъезде даже те, кто и не помышлял никогда об этом(это я по знакомым сужу и друзьям).Думали всю жизнь здесь проживут, но поняли что не все так хорошо как думалось. Спасибо Вам за поддержку!
  • 0

#3825
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Да))))вот и я надеюсь)))))).Но думаю программу продлят хотя бы еще на один период. Слишком много желающих выехать, сейчас самый пик начался. Стали думать об отъезде даже те, кто и не помышлял никогда об этом(это я по знакомым сужу и друзьям).Думали всю жизнь здесь проживут, но поняли что не все так хорошо как думалось. Спасибо Вам за поддержку!

Удачи вам!
  • 0

#3826
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Не справляется с языком - это единственная причина смены страны и разрыва с мужем??? Может, репетитора проще нанять?

Нет, конечно же не единственная.Это одна из них....Хочу уехать в Россию, так же как и все. Там есть для меня работа хорошая Репетитора нанять не могу. Дорого. Работаю одна. Муж не работает. Нет перспектив. Мне одной тяжело тащить семью. Да и скоро работу потеряю. Причин весьма много. Все равно остаться? Пусть все уезжают. Поэтому и спрашиваю, значит накипело. Возможно ли уехать не предоставляя никаких разрешений мне от мужа. Для сына его биологический отец готов дать разрешение.

Если пойдете ставить штамп выезд на ПМЖ у вас запросят нотариальное разрешение мужа о согласии на вывоз ребенка, да и в аэропорту они через раз, то просят нотариальное согласие другого родителя то нет, как нарветесь. В общем Вам удачи в вашем не легком деле, пускай у Вас на новом месте идет все, так как Вы задумаете...
  • 0

#3827
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Люди добрые! Кто брал вчера, сегодня адресную справку в Алматы? Где ее теперь берут, есть ли печати, какие нужны для России?
  • 0

#3828
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Не справляется с языком - это единственная причина смены страны и разрыва с мужем??? Может, репетитора проще нанять?

Нет, конечно же не единственная.Это одна из них....Хочу уехать в Россию, так же как и все. Там есть для меня работа хорошая Репетитора нанять не могу. Дорого. Работаю одна. Муж не работает. Нет перспектив. Мне одной тяжело тащить семью. Да и скоро работу потеряю. Причин весьма много. Все равно остаться? Пусть все уезжают. Поэтому и спрашиваю, значит накипело. Возможно ли уехать не предоставляя никаких разрешений мне от мужа. Для сына его биологический отец готов дать разрешение.

Если пойдете ставить штамп выезд на ПМЖ у вас запросят нотариальное разрешение мужа о согласии на вывоз ребенка, да и в аэропорту они через раз, то просят нотариальное согласие другого родителя то нет, как нарветесь. В общем Вам удачи в вашем не легком деле, пускай у Вас на новом месте идет все, так как Вы задумаете...

только не мужа, а отца ребенка (это не всегда один и тот же человек)) Но отец же и не против, судя по написанному.
  • 0

#3829
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Повторюсь, так как ответа не было....
1) важно ли в какой последовательности в казахском паспорте будут стоять печати "на выезд на ПМЖ "и на "РВП?", если сначала РВП проставят а потом же можно на выезд из КЗ отдать паспорт?
2) после простановки РВП и подачи на гражданство, выехать обратно в КЗ можно только на 90 дней? или другой срок какой?

Пожалуйста, откликнитесь те, кто уже подал документы на гражданство, хочу пару вопросов задать. можно в личку....
  • 0

#3830
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Тогда вам надо торопиться, программа заканчивается в этом году, про продление, пока не говорят, на него только надеятся все.

Да))))вот и я надеюсь)))))).Но думаю программу продлят хотя бы еще на один период. Слишком много желающих выехать, сейчас самый пик начался. Стали думать об отъезде даже те, кто и не помышлял никогда об этом(это я по знакомым сужу и друзьям).Думали всю жизнь здесь проживут, но поняли что не все так хорошо как думалось. Спасибо Вам за поддержку!

Я конечно извиняюсь, но раз такие обстоятельства и ехать вы решили твердо хоть с мужем хоть без (а в этом случае вы все равно будете оформлять ваши отношения), то может просто пойти по-тихому развод оформить, тем более, что отец ребенка не этот человек, а если поедите по Программе все же, то можно вообще в миграционку не подавать доки и не нужно будет никаких разрешений от отца брать на выезд и прочее...
А в Ате на видео конференции тоже одна женщина задавала такой вопрос, она не может ехать с мужем, потому что у мужа контракт и работа, а она с дочкой хочет подать, так ей посоветовали либо подать одновременно всем, а потом можно поехать только ей и дочке, а если она решится подавать без мужа, но приложет свидетельство о браке, то это вызовет непонятный интерес у ФСБ, и разрывать семьи они не хотят, тем более, что желающих предостаточно, поэтому может быть отказ, но если все же так делать, то указывать нужно в графе дополнительные сведения почему вы так делаете подробно. Вот такой ответ от начальника МинТруда Новосибирской области Решетко.
  • 0

#3831
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Люди добрые! Кто брал вчера, сегодня адресную справку в Алматы? Где ее теперь берут, есть ли печати, какие нужны для России?

справки выдают такие же как раньше.сегодня получила
  • 0

#3832
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Повторюсь, так как ответа не было....
1) важно ли в какой последовательности в казахском паспорте будут стоять печати "на выезд на ПМЖ "и на "РВП?", если сначала РВП проставят а потом же можно на выезд из КЗ отдать паспорт?
2) после простановки РВП и подачи на гражданство, выехать обратно в КЗ можно только на 90 дней? или другой срок какой?

Пожалуйста, откликнитесь те, кто уже подал документы на гражданство, хочу пару вопросов задать. можно в личку....


1. Абсолютно не важно, какая печать будет первой - РВП или ПМЖ.
2. Даже после подачи на гражданство РФ Вы остаетесь гражданином РК. 90 дней можете находиться в РК без регистрации, и сколь угодно долго - при наличии регистрации.
  • 0

#3833
v1adimir

v1adimir
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. Хочу в течение 2х месяцев выехать на ПМЖ в Нижний Новгород, к девушке, и как можно быстрее получить гражданство. Как я понял, подать анкету и получить свидетельство участника программы можно уже там на месте в НН, но сначала необходимо оформить РВП. Как трудно будет получить РВП (какие квоты на их выдачу) и необходимо ли, получить штамп в паспорт о выезде на ПМЖ, листок убытия? Почитав форумы, понял что сейчас большие очереди в консульстве в Астане, поэтому даже не хочу пытаться получить свидетельство там (плюс расходы на дорогу). И еще, не будет ли препятствием то, что у меня нет трудового стажа (недавно окончил университет)?
  • 0

#3834
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Люди добрые! Кто брал вчера, сегодня адресную справку в Алматы? Где ее теперь берут, есть ли печати, какие нужны для России?

справки выдают такие же как раньше.сегодня получила

А где Вы брали в адресном столе на Виноградова или в ЦОНе? Потому что я сегодня позвонила в ЦОН и мне сказали, что адресный стол не работает и справку надо брать у них то есть в ЦОНе.
  • 0

#3835
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я конечно извиняюсь, но раз такие обстоятельства и ехать вы решили твердо хоть с мужем хоть без (а в этом случае вы все равно будете оформлять ваши отношения), то может просто пойти по-тихому развод оформить, тем более, что отец ребенка не этот человек, а если поедите по Программе все же, то можно вообще в миграционку не подавать доки и не нужно будет никаких разрешений от отца брать на выезд и прочее...
А в Ате на видео конференции тоже одна женщина задавала такой вопрос, она не может ехать с мужем, потому что у мужа контракт и работа, а она с дочкой хочет подать, так ей посоветовали либо подать одновременно всем, а потом можно поехать только ей и дочке, а если она решится подавать без мужа, но приложет свидетельство о браке, то это вызовет непонятный интерес у ФСБ, и разрывать семьи они не хотят, тем более, что желающих предостаточно, поэтому может быть отказ, но если все же так делать, то указывать нужно в графе дополнительные сведения почему вы так делаете подробно. Вот такой ответ от начальника МинТруда Новосибирской области Решетко.

Дело в том, что мне совсем не до развода будет сейчас, и муж не даст развод в надежде что я побегаю и успокоюсь с переездом. Да я еще тайно надеюсь, что он передумает, пока будут готовиться все документы. И развода не хочу, и оставаться тут не могу. Кошмарная ситуация.Я просто думаю так, как вы сказали на примере женщины.Да, я думаю что надо подать документы мужа + мои с сыном. Ведь ехать не обязательно всем сразу втроем. Мы выедем с сыном, а муж если к тому времени не созреет))), то просто я могу заявить его как отказавшегося члена семьи от переселения? Вроде бы человек как подал документы, а потом передумал ехать. Интересно есть ли такие случаи, всяко в жизни бывает.
  • 0

#3836
Анна Андреевна

Анна Андреевна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если выдыча документов на переселение была назначена на 6 июля 2012г (пятница, гос.праздник), когда теперь могу получить данные документы??? Заранее благодарю!
  • 0

#3837
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если выдыча документов на переселение была назначена на 6 июля 2012г (пятница, гос.праздник), когда теперь могу получить данные документы??? Заранее благодарю!

в России нет гос.праздника 6 июля.
  • 0

#3838
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Дело в том, что мне совсем не до развода будет сейчас, и муж не даст развод в надежде что я побегаю и успокоюсь с переездом. Да я еще тайно надеюсь, что он передумает, пока будут готовиться все документы. И развода не хочу, и оставаться тут не могу. Кошмарная ситуация.Я просто думаю так, как вы сказали на примере женщины.Да, я думаю что надо подать документы мужа + мои с сыном. Ведь ехать не обязательно всем сразу втроем. Мы выедем с сыном, а муж если к тому времени не созреет))), то просто я могу заявить его как отказавшегося члена семьи от переселения? Вроде бы человек как подал документы, а потом передумал ехать. Интересно есть ли такие случаи, всяко в жизни бывает.

Это самый лучший вариант для вас, может и заявлять не придется как отказавшегося, на месте посмотрите
  • 0

#3839
Анна Андреевна

Анна Андреевна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если выдыча документов на переселение была назначена на 6 июля 2012г (пятница, гос.праздник), когда теперь могу получить данные документы??? Заранее благодарю!

в России нет гос.праздника 6 июля.

несмотря на то, что посольство находится в астане 6 июля оно будет работать как обычно???
  • 0

#3840
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если выдыча документов на переселение была назначена на 6 июля 2012г (пятница, гос.праздник), когда теперь могу получить данные документы??? Заранее благодарю!

в России нет гос.праздника 6 июля.

несмотря на то, что посольство находится в астане 6 июля оно будет работать как обычно???

посольства работают по графику своей страны. Российское не работает в российские праздники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.