Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3781
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Очень Важная Персона, всё верно! Ведь у нас же есть СВоР в которое подтверждает наличие отчетства. Люди ну глупо брать справку об утери отчетсва, даже у внебрачных детишек есть отчество, просто у нас КЗ паспорта нового прозападного образца, ну нет на западе отчества вот и не пишут.
  • 0

#3782
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вот и я о том же :smoke: В СоР, в аттестатах, дипломах всяких есть же отчество :smoke:
  • 0

#3783
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а меня вот интересует такой вопрос. тем у кто ещё попадают под призыв в армию, их забирают? :confused: может быть кто нибудь уже сталкивался с этим? :confused: не очень хочется, переехать и на год остаться одной :cry: , армия это хорошо, но не в то время когда будем вставать на ноги после переезда на новое место.
  • 0

#3784
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а меня вот интересует такой вопрос. тем у кто ещё попадают под призыв в армию, их забирают? :confused: может быть кто нибудь уже сталкивался с этим? :confused: не очень хочется, переехать и на год остаться одной :cry: , армия это хорошо, но не в то время когда будем вставать на ноги после переезда на новое место.

Конечно такие случаи были.
Ребят призывали в ближайший призыв после получения паспорта.
  • 0

#3785
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


,сегодня у нотариуса узнала ,что оказывается в миграционной можно заказать справку об утере отчества :confused:

Мне кажется, как-то неправильно говорить "утеря отчества" :spy: Это же не паспорт, не что-то другое, отчество (как и имя, фамилия, этническая принадлежность) НЕЛЬЗЯ утерять :dont: Другой вопрос, что в нынешних паспортах его не пишут, но это же не значит, что оно утеряно :dont:

В Казахстане еще и не то могут написать! :lol:
  • 0

#3786
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Люди помогите :rotate: , может быть у кого нибудь есть уже не нужная очередь на июль? :dandy:
  • 0

#3787
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений


а меня вот интересует такой вопрос. тем у кто ещё попадают под призыв в армию, их забирают? :confused: может быть кто нибудь уже сталкивался с этим? :confused: не очень хочется, переехать и на год остаться одной :cry: , армия это хорошо, но не в то время когда будем вставать на ноги после переезда на новое место.

Конечно такие случаи были.
Ребят призывали в ближайший призыв после получения паспорта.

спасибо за ответ, будем мозговать. у меня на опыте знакомых пока никого не призвали но им всем по 23-24, видать все ещё впереди, в законе нашла что первостепенно забирают более старшие призывные возраста, мы как раз попадаем под раздачу как только получим гражданство :rotate: , "откашивать" не хочется, просто сделали бы какую нибудь отсрочку :faceoff:
  • 0

#3788
Ларуша

Ларуша
  • Гость
  • 41 сообщений

Люди помогите :rotate: , может быть у кого нибудь есть уже не нужная очередь на июль? :dandy:

А вы попробуйте позвонить во ВГ. У меня запись на анкету была на начало сентября. Позвонила сказала, что документы все подготовлены. Мне сказали приходите в течение дня. Назвали № окошка. Я так поняла меня включили в новый список, потому что когда пришла спросили в окошке фамилию и стали принимать документы, анкеты. Вся процедура заняла 20 минут.
  • 0

#3789
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Люди помогите :rotate: , может быть у кого нибудь есть уже не нужная очередь на июль? :dandy:

А вы попробуйте позвонить во ВГ. У меня запись на анкету была на начало сентября. Позвонила сказала, что документы все подготовлены. Мне сказали приходите в течение дня. Назвали № окошка. Я так поняла меня включили в новый список, потому что когда пришла спросили в окошке фамилию и стали принимать документы, анкеты. Вся процедура заняла 20 минут.

спасибо. надо попробовать, правда у нас проблема добираться, мы в Усть-Каменогорске (ВКО)
  • 0

#3790
sumire_85

sumire_85
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем! скажите я могу подать на ПМЖ в Россию если окончила Казахстанский филиал российского ВУЗа???заранее спс за ответ))

Сообщение отредактировал sumire_85: 30.06.2012, 15:25:02

  • 0

#3791
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Привет всем! скажите я могу подать на ПМЖ в Россию если окончила Казахстанский филиал российского ВУЗа???заранее спс за ответ))

на ПМЖ вы можете поехать даже вовсе без образования, а вот гражданство получить сможете только на общих основаниях, на территории РФ.
  • 0

#3792
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет всем! скажите я могу подать на ПМЖ в Россию если окончила Казахстанский филиал российского ВУЗа???заранее спс за ответ))

Конечно можете!
  • 0

#3793
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
скажите пожалуйста, при написании заявления при себе письмо с ответом надо иметь? :confused:
  • 0

#3794
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Привет всем! скажите я могу подать на ПМЖ в Россию если окончила Казахстанский филиал российского ВУЗа???заранее спс за ответ))

Конечно можете!


Lina Trump Вам правильно ответила - гражданство получить сможете только на общих основаниях. ВУЗ необходимо закончить на территории РФ.
  • 0

#3795
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Люди помогите :rotate: , может быть у кого нибудь есть уже не нужная очередь на июль? :dandy:

да есть на 9 июля 2 окно напиши в личку я скажу фамилию
  • 0

#3796
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Люди помогите :rotate: , может быть у кого нибудь есть уже не нужная очередь на июль? :dandy:

да есть на 9 июля 2 окно напиши в личку я скажу фамилию

это на подачу анкеты с алматы
  • 0

#3797
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


,сегодня у нотариуса узнала ,что оказывается в миграционной можно заказать справку об утере отчества :confused:

Мне кажется, как-то неправильно говорить "утеря отчества" :spy: Это же не паспорт, не что-то другое, отчество (как и имя, фамилия, этническая принадлежность) НЕЛЬЗЯ утерять :dont: Другой вопрос, что в нынешних паспортах его не пишут, но это же не значит, что оно утеряно :dont:

Я процитировала слова нотариуса,наверное неграммотный был нотариус))))Хорошо,что ненадо такую справку,а то и так голова уже кругом идет :rotate:
  • 0

#3798
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я процитировала слова нотариуса,наверное неграммотный был нотариус))))

Видать, такой нотариус был :faceoff:

Сорри за офф :rolleyes:
  • 0

#3799
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

скажите пожалуйста, при написании заявления при себе письмо с ответом надо иметь?


Письмо во ВГ не нужно. У них есть свой экземпляр, в котором вы и распишитесь.
  • 0

#3800
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений


скажите пожалуйста, при написании заявления при себе письмо с ответом надо иметь?


Письмо во ВГ не нужно. У них есть свой экземпляр, в котором вы и распишитесь.

спасибо огромное!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.