Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3761
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений

1. Для получения РВП штамп на ПМЖ не нужен.
2. Обратиться в УФМС отдел/кабинет/человек, который занимается выдачей РВП
3. Сейчас с мая 2012 гражданам РК и РФ можно находиться на территории РФ и РК соответственно в течение месяца без регистрации. Если Вы проставить штамп и вернуться, то можно никого не напрягать (в РК это уже 100% работает). Если все-таки талон миграционного учета потребуется, первоначально его можно оформить на почте с владелицей жилья.
4. Штамп РВП ставится в паспорт,после которого также в паспорт ставится штамп о регистрации после РВП на три года. На регистрацию требуется владелец с документами (свидетельство о регистрации собственности, паспорт)
По-моему как-то так...если не ошибаюсь...


Понятно, спасибо. Но дело в том, что моя подруга живёт далеко от Тюмени и сама приехать не может.Какие-то доверенности или же письма она должна мне дать? Или паспорт заверенный.Чтобы я все процедуры делала сама. В России наверное немного другое законодательство.
  • 0

#3762
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Понятно, спасибо. Но дело в том, что моя подруга живёт далеко от Тюмени и сама приехать не может.Какие-то доверенности или же письма она должна мне дать? Или паспорт заверенный.Чтобы я все процедуры делала сама. В России наверное немного другое законодательство.

Чего не знаю,того не знаю. Это лучше уточнить в УФМС Тюмени, практикуется ли такой вариант...описанное выше - это как раз по закону.
  • 0

#3763
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите.В свидетельстве переселенца нас трое: я , муж и сын(19 лет). На РВП заявление подавать каждому отдельно? И само заявление - это форма № 2?
  • 0

#3764
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Да, три совершеннолетних человека подают заявление каждый сам на себя.
  • 0

#3765
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Заполняя анкету на РВП подавая из Алматы, можно в неё вносить супруга, а ему отдельно не подавать? Если можно, то со всеми справками или как? Спросила потому что есть пункт, "однов-но со мной прошу предоставить раз-е на врем-е прож-е моему супругу.." И как быть с п 17 о всех доходах? Это в анкете приложение № 2 .А в приложении № 3 такого пункта нет. Но приложени № 3 как я поняла заполняется в России. Разъясните кто знает.
  • 0

#3766
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Заполняя анкету на РВП подавая из Алматы, можно в неё вносить супруга, а ему отдельно не подавать? Если можно, то со всеми справками или как? Спросила потому что есть пункт, "однов-но со мной прошу предоставить раз-е на врем-е прож-е моему супругу.." И как быть с п 17 о всех доходах? Это в анкете приложение № 2 .А в приложении № 3 такого пункта нет. Но приложени № 3 как я поняла заполняется в России. Разъясните кто знает.

Если внимательно прочитаете, то приложение №3 для стран с безвизовым режимом с РФ, коим и является Казахстан. Вам нужно заполнить приложение №3, если вы граждане Казахстана, если граждане другой республики, то опять же если виза с Россией не нужна это же приложение.
Заявление принимают в консульстве Алматы для каждого совершеннолетнего отдельное, со всеми, естественно, справками. Если сомневаетесь, позвоните Евгении Васильевне, спросите. Когда подруга подавала с мужем и детьми, она и муж писали разные, детей (они маленькие) вписывали в анкету маме.
  • 0

#3767
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Всем добрый день! Подала анкету в г.Липецк месяц назад, но ВГ по г.Алматы по телефону информацию о результатах рассмотрения не дает, я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста, по каким телефонам или электронным адресам в Липецке можно получить информацию о своей анкете. Всем ограомное спасибо.
  • 0

#3768
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Всем добрый день! Подала анкету в г.Липецк месяц назад, но ВГ по г.Алматы по телефону информацию о результатах рассмотрения не дает, я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста, по каким телефонам или электронным адресам в Липецке можно получить информацию о своей анкете. Всем ограомное спасибо.

Здравствуйте. Для начала звоните в центр занятости 8 4742 223769 говорите номер анкеты или ФИО, там дают информацию. Если у Вас в КЗ есть номер Билайн, то подключите услугу "Соседи", по ней звонки в РФ первая минута 25 тенге, а со второй по 11 тенге. Удачи.
  • 0

#3769
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Спасибо огромное! Я в России сейчас)).
  • 0

#3770
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите пожалуйста,в понедельник еду на свидетельство подавать,у меня в паспорте нет отчества-это плохо??потребует ли ВГ какую нибудь справку об утере отчества(дурацкие казахские паспорта-будь не ладны((((
  • 0

#3771
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подскажите пожалуйста,в понедельник еду на свидетельство подавать,у меня в паспорте нет отчества-это плохо??потребует ли ВГ какую нибудь справку об утере отчества(дурацкие казахские паспорта-будь не ладны((((

в паспорте нет отчества - это всем плохо,однако не Вы первый, кто придет "безотечественный", они, можно сказать, уже выдресированы нашими паспортами. Захватите с собой свид. о рожд. для своего успокоения
  • 0

#3772
Demonuidut

Demonuidut
  • Гость
  • 15 сообщений

На мой вопрос в Калининград: «Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, участнику Госпрограммы, получившему РВП нужен ли штамп в паспорте Казахстана о разрешении выезда на ПМЖ? И второй вопрос: нужен ли листок убытия с печатью о выезде на ПМЖ?»
Получила ответ: «Добрый день! Нет, гражданам Республики Казахстан - участникам Государственной программы, при оформлении гражданства Российской Федерации, не нужно предоставлять ни листки убытия, подтверждение выезда на ПМЖ тоже не требуется (штамп в паспорте о выезде на ПМЖ в Россию).»
Теперь остается узнать, как отказываться от гражданства в России и бороться с паспортными столами, если те запросят листок убытия.


Серна у меня к вам вопрос, по поводу штампа на ПМЖ, вы кому вопрос задавали, и также интересно узнать это во всех регионах или только в Калининграде? говорят что МП РК специально затягивает с документами переселенцев.
  • 0

#3773
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Подскажите пожалуйста,в понедельник еду на свидетельство подавать,у меня в паспорте нет отчества-это плохо??потребует ли ВГ какую нибудь справку об утере отчества(дурацкие казахские паспорта-будь не ладны((((

я подавала по удостоверению личности, проблем не возникло. СоР (свид. о рожд.) по любому нужен

Сообщение отредактировал l.kisser: 29.06.2012, 15:41:30

  • 0

#3774
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подскажите пожалуйста,в понедельник еду на свидетельство подавать,у меня в паспорте нет отчества-это плохо??потребует ли ВГ какую нибудь справку об утере отчества(дурацкие казахские паспорта-будь не ладны((((


мне при подаче документов было сказано "у вас могут возникнуть в дальнейшем проблемы", однако анкету приняли, и уже согласовали там в России, в общем пока никаких проблем не возникло, успокаивает то что в остальных документах да и в самой анкете я заполняла с отчеством, переправлять анкету меня не заставили, может потому что не надо а может потому что я была последняя и она просто устала :)
  • 0

#3775
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Подскажите пожалуйста,в понедельник еду на свидетельство подавать,у меня в паспорте нет отчества-это плохо??потребует ли ВГ какую нибудь справку об утере отчества(дурацкие казахские паспорта-будь не ладны((((


мне при подаче документов было сказано "у вас могут возникнуть в дальнейшем проблемы", однако анкету приняли, и уже согласовали там в России, в общем пока никаких проблем не возникло, успокаивает то что в остальных документах да и в самой анкете я заполняла с отчеством, переправлять анкету меня не заставили, может потому что не надо а может потому что я была последняя и она просто устала :)

Спасибо за ответы,сегодня у нотариуса узнала ,что оказывается в миграционной можно заказать справку об утере отчества :confused:
  • 0

#3776
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Подскажите пожалуйста,в понедельник еду на свидетельство подавать,у меня в паспорте нет отчества-это плохо??потребует ли ВГ какую нибудь справку об утере отчества(дурацкие казахские паспорта-будь не ладны((((


мне при подаче документов было сказано "у вас могут возникнуть в дальнейшем проблемы", однако анкету приняли, и уже согласовали там в России, в общем пока никаких проблем не возникло, успокаивает то что в остальных документах да и в самой анкете я заполняла с отчеством, переправлять анкету меня не заставили, может потому что не надо а может потому что я была последняя и она просто устала :)

Спасибо за ответы,сегодня у нотариуса узнала ,что оказывается в миграционной можно заказать справку об утере отчества :confused:

Нафиг эта справка в России никому не нужна!
  • 0

#3777
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

поводу штампа на ПМЖ, вы кому вопрос задавали, и также интересно узнать это во всех регионах или только в Калининграде? говорят что МП РК специально затягивает с документами переселенцев.


Доброе утро! Я писала на сайт УФМС Калининградской области. Теперь буду у них статьи закона у них узнавать, чтобы не было проблем в паспортном столе.
  • 0

#3778
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребята, привет.
Вот смотрите,если мы уезжаем из региона в котором получили свидетельство раньше 2х лет, нам надо вернуть подъемные. А деньги которые нам выплатят за переезд, за контейнер с вещами, за гос. пошлины нам тоже надо будет отдать или это безвозмездно?
  • 0

#3779
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ребята, привет.
Вот смотрите,если мы уезжаем из региона в котором получили свидетельство раньше 2х лет, нам надо вернуть подъемные. А деньги которые нам выплатят за переезд, за контейнер с вещами, за гос. пошлины нам тоже надо будет отдать или это безвозмездно?

Нет, только подъёмные.
И не факт, что их нужно возвращать.
Моя знакомая взяв подъёмные уехала из Новосибирска сразу после получения паспорта.
Никто ничего ей не сказал.
  • 0

#3780
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

,сегодня у нотариуса узнала ,что оказывается в миграционной можно заказать справку об утере отчества :confused:

Мне кажется, как-то неправильно говорить "утеря отчества" :spy: Это же не паспорт, не что-то другое, отчество (как и имя, фамилия, этническая принадлежность) НЕЛЬЗЯ утерять :dont: Другой вопрос, что в нынешних паспортах его не пишут, но это же не значит, что оно утеряно :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 30.06.2012, 11:45:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.