Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3741
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Я тоже зарегистрировалась на сайте УФМС по Калининградской области,но вся проблема в том,что с апреля месяца они не отвечают на вопросы,люди пишут,а ответов нет.

На Ваши вопросы они отвечают, зайдите в «Мои вопросы» и увидите. А вот, к сожалению, ответы на вопросы остальных людей увидеть нельзя уже очень давно. Сегодня только задала им вопрос, посмотрим, как скоро ответят.
  • 0

#3742
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

http://news.mail.ru/...749/?frommail=1
всем привет. посмотрите, что творят. смена русских фамилий. это где такое видано?
простите это не совсем в тему, но к ней относящийся

это именно к теме переселения и относится, понятно, что действующая власть к этому никакого отношения не имеет, но прозападные интересы и настроения все более лоббируются местными националистами, и все дальше от объединения настрой общих масс - а там и погибель не за горами, "разделяй и властвуй" это именно про подобное, можно только посочувствовать - Иуде 30 серебренников так же поперек его горла встали
  • 0

#3743
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Именно такие публикации, которыми пестрит инет последние полгода и сметают последние сомнения относительно переселения....Толи еще будет...Сейчас начнется новая волна переселения, и она побьет все рекорды прошлых лет.Есть кто либо кто интересуется с программой 2013 года?В этом году не успеваю подать, есть еще проблемы в Казахстане и резко собравшись не успею выехать....Может есть кто, кто как я в ожидании? Когда можно будет идти сдавать анкету, как вы думаете. Ну не терпится мне.... :fie:. Думаю таких много.Поделитесь соображениями.
  • 0

#3744
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

это именно к теме переселения и относится, понятно, что действующая власть к этому никакого отношения не имеет, но прозападные интересы и настроения все более лоббируются местными националистами, и все дальше от объединения настрой общих масс - а там и погибель не за горами, "разделяй и властвуй" это именно про подобное, можно только посочувствовать - Иуде 30 серебренников так же поперек его горла встали

да, слов нет... :faceoff: они нам и с отчествами проблем наделали, половина документов с отчеством, половина без, куча испорченных бланков, т.к. все просто на автомате - ФИО. ээээх...
  • 0

#3745
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто уже переехал по программе и подавал документы на возмещение.
Мы не сняли копии с квитанций госпошлины за оформление разрешения на временное проживание.
С одной стороны, уже думаем, да, Бог с ними, с другой - очень-очень-очень много расходов на оформление, почему бы не подать на возмещение. В банке отказываются предоставлять копии, могут предоставить только письмо-подтверждение, что действительно, был такой платеж, в миграционке - понятно, что пошлют, они не особо вникают в неинтересующие их вопросы. Думаем, стоит ли заморачиваться с банком или все равно без банковских копий чеков нам не возместят.
  • 0

#3746
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Без проблем! берите подтверждение в банке!!! И на 9 Января, в 16ом кабинете, там по компьютеру проверят оплату и все! Мы так у них нашли свой платёж через 8 месяцев!
  • 0

#3747
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Именно такие публикации, которыми пестрит инет последние полгода и сметают последние сомнения относительно переселения....Толи еще будет...Сейчас начнется новая волна переселения, и она побьет все рекорды прошлых лет.Есть кто либо кто интересуется с программой 2013 года?В этом году не успеваю подать, есть еще проблемы в Казахстане и резко собравшись не успею выехать....Может есть кто, кто как я в ожидании? Когда можно будет идти сдавать анкету, как вы думаете. Ну не терпится мне.... :fie:. Думаю таких много.Поделитесь соображениями.


Добрый день! Я также как и Вы очень жду продления программы. Я записалась на подачу документов на 14 августа в город Липецк . Подам попробую получить свидетельство и если Дай Бог продлят программу будем переезжать в следующем году в конце лета. Если эти свидетельства будут недействительны буду с нового года подавать вновь. Вот такие мысли по данному поводу.
  • 0

#3748
=Alex=

=Alex=
  • Гость
  • 23 сообщений
Тоже с нетерпением жду продления программы, в этом году не успеваем при всем желании, у невесты в следующем году по весне только защита диплома, вот ждемс, а вместе с этим следим за новыми проектами программы, если честно я уже душой и телом там в России, настрой боевой.
  • 0

#3749
*Дианка*

*Дианка*
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто уже переехал по программе и подавал документы на возмещение.
Мы не сняли копии с квитанций госпошлины за оформление разрешения на временное проживание.
С одной стороны, уже думаем, да, Бог с ними, с другой - очень-очень-очень много расходов на оформление, почему бы не подать на возмещение. В банке отказываются предоставлять копии, могут предоставить только письмо-подтверждение, что действительно, был такой платеж, в миграционке - понятно, что пошлют, они не особо вникают в неинтересующие их вопросы. Думаем, стоит ли заморачиваться с банком или все равно без банковских копий чеков нам не возместят.


Попробуйте сходить в миграционку, я тоже забыла, мне чек оригинал дали сказали копию снять и печатью заверили, даже не уговаривала
  • 0

#3750
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


http://news.mail.ru/...749/?frommail=1
всем привет. посмотрите, что творят. смена русских фамилий. это где такое видано?
простите это не совсем в тему, но к ней относящийся

это именно к теме переселения и относится, понятно, что действующая власть к этому никакого отношения не имеет, но прозападные интересы и настроения все более лоббируются местными националистами, и все дальше от объединения настрой общих масс - а там и погибель не за горами, "разделяй и властвуй" это именно про подобное, можно только посочувствовать - Иуде 30 серебренников так же поперек его горла встали

Именно такие публикации, которыми пестрит инет последние полгода и сметают последние сомнения относительно переселения....Толи еще будет...Сейчас начнется новая волна переселения, и она побьет все рекорды прошлых лет.Есть кто либо кто интересуется с программой 2013 года?В этом году не успеваю подать, есть еще проблемы в Казахстане и резко собравшись не успею выехать....Может есть кто, кто как я в ожидании? Когда можно будет идти сдавать анкету, как вы думаете. Ну не терпится мне.... :fie:. Думаю таких много.Поделитесь соображениями.


мама моя очень беспокоиться по этому поводу. говорит как бы не получилось, как в Киргизии придется оставить дом и уехать.
но конечно я ее успокаиваю что все будет в порядке. и туда тоже страшно уезжать в России в плане получится или нет. но одно радует что разговаривать будешь на своем любимом и родном языке-русском!!!
я тож буду уезжать только в следующем году. в этом ну не как не получается. придется заново подавать и проходить все (((
  • 0

#3751
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
если не разрешат с тем свидетельство что я уже получила дальше двигаться
  • 0

#3752
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Без проблем! берите подтверждение в банке!!! И на 9 Января, в 16ом кабинете, там по компьютеру проверят оплату и все! Мы так у них нашли свой платёж через 8 месяцев!

Попробуйте сходить в миграционку, я тоже забыла, мне чек оригинал дали сказали копию снять и печатью заверили, даже не уговаривала

Спасибо за советы! :) Развеяли сомнения! Пойдем в банк подавать заявления и в миграционке обязательно спросим про чеки.
  • 0

#3753
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Успеть за 60 дней… Определены сроки для ФМС по работе с переселенцами

Категория: Соотечественник


Изображение
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 14 мая 2012 г. N 166 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Федеральная миграционная служба разработала административный регламент по обслуживанию граждан, желающих стать участниками госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Те, кто решил перебраться на постоянное жительство в Россию в рамках госпрограммы, должны обращаться либо в заграничное представительство ФМС, либо в ее территориальный орган. Важнейшее требование к работникам миграционной службы - прием должен быть организован таким образом, чтобы избежать образования очередей.

Если человек пришел, так сказать, на разведку - узнать о программе и условиях участия в ней, на консультацию отводится 25 минут, а время ожидания в очереди - максимум 40 минут. Если пришел получать уже свидетельство участника, ожидание - не более 20 минут. Максимальный срок действий сотрудников ФМС, связанных с приемом анкеты и прилагаемых к ней документов, составляет 30 минут.

Соотечественник, пожелавший принять участие в госпрограмме, подает анкету, к которой прикладывает копии удостоверения личности, документа о семейном положении, документа об образовании. Иностранные граждане, проживающие на территории России, прилагают также оригиналы документов, подтверждающих их право на постоянное или временное проживание на территории РФ, паспорт и документ о семейном положении.

Далее претендент проходит проверки по линии ФМС, МВД, ФСБ, на что в общей сложности должно уходить не более 20 рабочих дней. Затем пишется заявление о выдаче свидетельства участника госпрограммы, и с этого дня до окончательного оформления свидетельства должно пройти не более 60 календарных дней.

Татьяна Смольякова

(источник - Российская газета )


  • 0

#3754
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Именно такие публикации, которыми пестрит инет последние полгода и сметают последние сомнения относительно переселения....Толи еще будет...Сейчас начнется новая волна переселения, и она побьет все рекорды прошлых лет.Есть кто либо кто интересуется с программой 2013 года?В этом году не успеваю подать, есть еще проблемы в Казахстане и резко собравшись не успею выехать....Может есть кто, кто как я в ожидании? Когда можно будет идти сдавать анкету, как вы думаете. Ну не терпится мне.... :fie:. Думаю таких много.Поделитесь соображениями.


Маразм крепчает, националисты активизируются. К чему все это приведет?
http://total.kz/poli...meyut/#begin_st
  • 0

#3755
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Именно такие публикации, которыми пестрит инет последние полгода и сметают последние сомнения относительно переселения....Толи еще будет...Сейчас начнется новая волна переселения, и она побьет все рекорды прошлых лет.Есть кто либо кто интересуется с программой 2013 года?В этом году не успеваю подать, есть еще проблемы в Казахстане и резко собравшись не успею выехать....Может есть кто, кто как я в ожидании? Когда можно будет идти сдавать анкету, как вы думаете. Ну не терпится мне.... :fie:. Думаю таких много.Поделитесь соображениями.


Маразм крепчает, националисты активизируются. К чему все это приведет?
http://total.kz/poli...meyut/#begin_st

не просто крепчает, а занимает прочную и лидирующую позицию... :faceoff:
  • 0

#3756
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений



Именно такие публикации, которыми пестрит инет последние полгода и сметают последние сомнения относительно переселения....Толи еще будет...Сейчас начнется новая волна переселения, и она побьет все рекорды прошлых лет.Есть кто либо кто интересуется с программой 2013 года?В этом году не успеваю подать, есть еще проблемы в Казахстане и резко собравшись не успею выехать....Может есть кто, кто как я в ожидании? Когда можно будет идти сдавать анкету, как вы думаете. Ну не терпится мне.... :fie:. Думаю таких много.Поделитесь соображениями.



Маразм крепчает, националисты активизируются. К чему все это приведет?
http://total.kz/poli...meyut/#begin_st

не просто крепчает, а занимает прочную и лидирующую позицию... :faceoff:

и все больше убеждают нас быстрее валить с Казахстана.

Сообщение отредактировал faviavhm: 27.06.2012, 17:59:06

  • 0

#3757
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Хорошие новости! 27.06.2012
Процедуру добровольного возвращения соотечественников в РФ упростят
Федеральное агентство Россотрудничество вместе с ФМС готовит предложение по упрощению процедуры добровольного переселения соотечественников в Россию, сообщил в среду глава Россотрудничества Константин Косачев, выступая на "правительственном часе" в Совете Федерации.
"В общей сложности чуть более 60 тысяч человек воспользовались этой программой; известно, что заявок значительно больше, более того, в некоторых странах соотечественники жалуются на то, что они вынуждены стоять в очередях для того, чтобы оформить соответствующие документы. Мы вместе с Федеральной миграционной службой сейчас готовим предложение о том, как эту систему модернизировать", - сказал Косачев.


"Она (программа добровольного переселения - ред.) формально в этом году заканчивается, то есть ее действие было предусмотрено на период до конца 2012 года, но, в моем понимании, уже готовится решение по ее продлению на очередной период", - сказал глава Россотрудничества, сообщает РИА Новости.
http://www.ruvek.ru/...on=view&id=9143
  • 0

#3758
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите кто знает. РВП оформляю из Алматы. При положительном ответе печать поеду ставить в город Тюмень. Вопросы:
1.Надо ли мне проходить процедуру МП-печать ПМЖ.
2. Куда обращаться в первую очередь сразу по приезду.
3.Я буду регистрироваться в квартире у подруги в г.Тюмень. Но подруга проживает в другом городе. Обязательно ли её присутствие при регистрации , какие документы нужны с её стороны.
4.Печать обязательно в паспорт ставить или можно получить бумагу.
заранее благодарна ответившим.

Сообщение отредактировал цон: 27.06.2012, 20:13:18

  • 0

#3759
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
На мой вопрос в Калининград: «Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, участнику Госпрограммы, получившему РВП нужен ли штамп в паспорте Казахстана о разрешении выезда на ПМЖ? И второй вопрос: нужен ли листок убытия с печатью о выезде на ПМЖ?»
Получила ответ: «Добрый день! Нет, гражданам Республики Казахстан - участникам Государственной программы, при оформлении гражданства Российской Федерации, не нужно предоставлять ни листки убытия, подтверждение выезда на ПМЖ тоже не требуется (штамп в паспорте о выезде на ПМЖ в Россию).»
Теперь остается узнать, как отказываться от гражданства в России и бороться с паспортными столами, если те запросят листок убытия.
  • 0

#3760
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подскажите кто знает. РВП оформляю из Алматы. При положительном ответе печать поеду ставить в город Тюмень. Вопросы:
1.Надо ли мне проходить процедуру МП-печать ПМЖ.
2. Куда обращаться в первую очередь сразу по приезду.
3.Я буду регистрироваться в квартире у подруги в г.Тюмень. Но подруга проживает в другом городе. Обязательно ли её присутствие при регистрации , какие документы нужны с её стороны.
4.Печать обязательно в паспорт ставить или можно получить бумагу.
заранее благодарна ответившим.

1. Для получения РВП штамп на ПМЖ не нужен.
2. Обратиться в УФМС отдел/кабинет/человек, который занимается выдачей РВП
3. Сейчас с мая 2012 гражданам РК и РФ можно находиться на территории РФ и РК соответственно в течение месяца без регистрации. Если Вы проставить штамп и вернуться, то можно никого не напрягать (в РК это уже 100% работает). Если все-таки талон миграционного учета потребуется, первоначально его можно оформить на почте с владелицей жилья.
4. Штамп РВП ставится в паспорт,после которого также в паспорт ставится штамп о регистрации после РВП на три года. На регистрацию требуется владелец с документами (свидетельство о регистрации собственности, паспорт)
По-моему как-то так...если не ошибаюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.