Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3161
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

регистрируетесь уже как иностранец,которому Разрешено Временное Пребывание и подаете доки на гражданство.Спустя 60 дней приезжаете,получаете решение о получении гражданства

Не правильно. На момент подачи заявления и его рассмотрения на гражданство нельзя выезжать за пределы РФ. А значит ждать и жить уже прийдётся в России.


когда подашь в месте вселения доки на РВП в ФМС нужно говорить что ты уезжаешь в КЗ или наоборот говорить что будешь там на месте?

А об этом вас не спрашивают. Вы можете на момент рассмотрения РВП выезжать за пределы РФ. Вы же не крепостной, а свободный пока что гражданин Казахстана и вы в праве передвигаться в сторону своей страны.
  • 0

#3162
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


регистрируетесь уже как иностранец,которому Разрешено Временное Пребывание и подаете доки на гражданство.Спустя 60 дней приезжаете,получаете решение о получении гражданства

Не правильно. На момент подачи заявления и его рассмотрения на гражданство нельзя выезжать за пределы РФ. А значит ждать и жить уже прийдётся в России.


когда подашь в месте вселения доки на РВП в ФМС нужно говорить что ты уезжаешь в КЗ или наоборот говорить что будешь там на месте?

А об этом вас не спрашивают. Вы можете на момент рассмотрения РВП выезжать за пределы РФ. Вы же не крепостной, а свободный пока что гражданин Казахстана и вы в праве передвигаться в сторону своей страны.

Я не совсем понял что Вы хотели этим сказать.Вы противоречите сам себе.В одном месте пишите что выезжать можно, а в другом то, что переселенцы не крепостные...
И я выезжал на время рассмотрения вопроса о гражданстве,и много моих знакомых тоже выезжали!

Сообщение отредактировал Dakshund: 02.05.2012, 19:43:20

  • 0

#3163
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Порядок действий таков: По приезду регистрируетесь как иностранец,подаете доки на РВП и выезжаете.Спустя 50 дней приезжаете,проставляете штамп РВП в паспорт, регистрируетесь уже как иностранец,которому Разрешено Временное Пребывание и подаете доки на гражданство.Спустя 60 дней приезжаете,получаете решение о получении гражданства, делаете паспорт гражданина РФ и вновь регистрируетесь уже как гражданин РФ.
Удачи!


Подскажите, пожалуйста, если на момент подачи документов на гражданство до окончания регистрации еще 2 месяца, всё равно нужно регистрироваться с РВП?
  • 0

#3164
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Порядок действий таков: По приезду регистрируетесь как иностранец,подаете доки на РВП и выезжаете.Спустя 50 дней приезжаете,проставляете штамп РВП в паспорт, регистрируетесь уже как иностранец,которому Разрешено Временное Пребывание и подаете доки на гражданство.Спустя 60 дней приезжаете,получаете решение о получении гражданства, делаете паспорт гражданина РФ и вновь регистрируетесь уже как гражданин РФ.
Удачи!


Подскажите, пожалуйста, если на момент подачи документов на гражданство до окончания регистрации еще 2 месяца, всё равно нужно регистрироваться с РВП?

Конечно нужно.
Меняется Ваш статус.До получения РВП Вы были просто иностранным гражданином,которого можно зарегистрировать максимум на 90 дней,и после пересечения границы нужно вновь регится.А после получения РВП Вам разрешено регистрироваться максимум на три года и после пересечения границы вновь регится не нужно.
Регистрация по РВП ставится в паспорт РК, рядом с печатью РВП.
Одновременно с Вас снимаются отпечатки пальцев.

Сообщение отредактировал Dakshund: 02.05.2012, 20:19:28

  • 0

#3165
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Спасибо.
  • 0

#3166
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо.

Всегда пожалуйста! :)
  • 0

#3167
*Дианка*

*Дианка*
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, у меня возникли проблемы с трудоустройством. Подала документы на РВП и принялась искать работу. Есть компания которая готова меня взять, но у них возникают вопросы с моим оформлением т.к. у меня нет ИИН, пенс. договора. Может кто то с таким уже сталкивался. Заранее спасибо!
  • 0

#3168
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите, у меня возникли проблемы с трудоустройством. Подала документы на РВП и принялась искать работу. Есть компания которая готова меня взять, но у них возникают вопросы с моим оформлением т.к. у меня нет ИИН, пенс. договора. Может кто то с таким уже сталкивался. Заранее спасибо!

Они должны позвонить в отдел труда и занятости и там проконсультироваться.
Моей жене работодатели сами сделали пенсионный договор.Инн ей не потребовался.
И вообще.Вы-участник госпрограммы, уже на 99 процентов гражданин РФ!
Они и должны к вам относится как к гражданину РФ!
Кстати,это касается и налогооблажения.С вас должны будут снимать 13 %, как и с россиян.

Сообщение отредактировал Dakshund: 02.05.2012, 22:47:13

  • 0

#3169
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Подскажите, у меня возникли проблемы с трудоустройством. Подала документы на РВП и принялась искать работу. Есть компания которая готова меня взять, но у них возникают вопросы с моим оформлением т.к. у меня нет ИИН, пенс. договора. Может кто то с таким уже сталкивался. Заранее спасибо!


Нам в УФМС дали адрес пенсионного фонда и налоговой инспекции, где всё это можно получить сразу после регистрации, не дожидаясь РВП. По времени 2-3 недели делали.

Сообщение отредактировал catfancier: 03.05.2012, 01:20:19

  • 0

#3170
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вы противоречите сам себе.В одном месте пишите что выезжать можно, а в другом то, что переселенцы не крепостные...
И я выезжал на время рассмотрения вопроса о гражданстве,и много моих знакомых тоже выезжали!

Ваши знакомые нарушали миграционный режим. В ФМС сразу предупреждают, выезжать на момент рассмотрения гражданства нельзя.
  • 0

#3171
*Дианка*

*Дианка*
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо! Буду надеятся, что работадатель так и поступит.
  • 0

#3172
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Вы противоречите сам себе.В одном месте пишите что выезжать можно, а в другом то, что переселенцы не крепостные...
И я выезжал на время рассмотрения вопроса о гражданстве,и много моих знакомых тоже выезжали!

Ваши знакомые нарушали миграционный режим. В ФМС сразу предупреждают, выезжать на момент рассмотрения гражданства нельзя.

Вы ошибаетесь,это не является нарушением.
В Новосибирске половина переселенцев так делает без проблем для себя.
Перед выездом я уведомил своих кураторов.Никто ничего мне не сказал!
  • 0

#3173
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ваши знакомые нарушали миграционный режим. В ФМС сразу предупреждают, выезжать на момент рассмотрения гражданства нельзя.


А каким НПА это регламентируется?

Я уже много раз по этому поводу читала ответы УФМС Новосибирска. Так вот, там написано, что человек волен делать всё, что ему захочется и что запрета на выезд в период рассмотрения вопроса о гражданстве нет, т.е. нет такого НПА, который бы это запрещал.
  • 0

#3174
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Вы противоречите сам себе.В одном месте пишите что выезжать можно, а в другом то, что переселенцы не крепостные...
И я выезжал на время рассмотрения вопроса о гражданстве,и много моих знакомых тоже выезжали!

Ваши знакомые нарушали миграционный режим. В ФМС сразу предупреждают, выезжать на момент рассмотрения гражданства нельзя.


выезжать можно до 6месяцев! ответ УФМС Новосибирск, есть сайт, там рубрика вопросы и ответы, каждый третий вопрос этот, тел. указанны внизу страницы этого сайта
http://www.fms-nso.ru/online/faq/9/
  • 0

#3175
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
nastia.ala

я хочу выразить благодарность этому человечку, за её отзывчивость и то, что Вы помогаете и отвечаете нам как можете. еще раз огромное спасибо, желаю Всем учавствующим в программе-пройти её, пусть сбудутся наши маленькие мечты!
  • 0

#3176
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите, у меня возникли проблемы с трудоустройством. Подала документы на РВП и принялась искать работу. Есть компания которая готова меня взять, но у них возникают вопросы с моим оформлением т.к. у меня нет ИИН, пенс. договора. Может кто то с таким уже сталкивался. Заранее спасибо!


РВП. Разрешение на временное проживание – большая печать (штамп) во всю страницу в Вашем заграничном паспорте. Позволяет жить, но не работать в течении трёх лет в том регионе РФ, где оно получено. Пролонгировать нельзя. Регистрация делается на 3 года. Выезжать из РФ каждые три месяца или до окончания визы не надо. Но, покидать РФ можно на срок не более 6 месяцев в год.
Вид на жительство в РФ – удостоверение с фотографией, выдаётся на 5 лет, позволяет жить и работать в любом регионе РФ. Можно пролонгировать. Ограничений на выезд и въезд в РФ нет. Нельзя посещать закрытые территории, участвовать в выборах и т.д.

Сообщение отредактировал DelMi: 03.05.2012, 13:00:20

  • 0

#3177
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

РВП. Разрешение на временное проживание – большая печать (штамп) во всю страницу в Вашем заграничном паспорте. Позволяет жить, но не работать в течении трёх лет в том регионе РФ, где оно получено.

а больше ничего казахстанскому гражданину и не нужно для работы на территории РФ.

вот, кстати, момжет кому полезно будет
http://hrpuls.ru/201...ii-v-2012-godu/
  • 0

#3178
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
У меня сейчас назрел вопрос один, а трудовую надо оригинал брать для РВП? т.к. я уеду в Россию из КЗ и не буду сообщать своему работадателю пока, что в дальнейшем я уеду в Россию, как все получу только после этого хочу оповестить. подскажите кто проходил через это или сталкивался
  • 0

#3179
Live&Work in Russia

Live&Work in Russia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

вот, кстати, момжет кому полезно будет
http://hrpuls.ru/201...ii-v-2012-godu/


очень полезная статья многое объясняет

Подскажите, у меня возникли проблемы с трудоустройством. Подала документы на РВП и принялась искать работу. Есть компания которая готова меня взять, но у них возникают вопросы с моим оформлением т.к. у меня нет ИИН, пенс. договора. Может кто то с таким уже сталкивался. Заранее спасибо!

Вам конечно желательно в течении 1 года после въезда в РФ встать на учет в налоговом органе, тогда и проблем с оформлением не будет ИНН же всегда требуется.
  • 0

#3180
Live&Work in Russia

Live&Work in Russia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня сейчас назрел вопрос один, а трудовую надо оригинал брать для РВП? т.к. я уеду в Россию из КЗ и не буду сообщать своему работадателю пока, что в дальнейшем я уеду в Россию, как все получу только после этого хочу оповестить. подскажите кто проходил через это или сталкивался

Трудовая книжка для оформления РВП не нужна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.