Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3201
желающий уехать из кз

желающий уехать из кз
  • Гость
  • 6 сообщений
скожите пожалуйста кто знает сколько стоит небольшой домик в Кенинге, спасибо.
  • 0

#3202
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

http://news.mail.ru/...ociety/8851746/

Очереди во ВГ опять увеличатся. Больше проблем ,видимо в КЗ нет. С другой стороны, сомневающихся в необходимости смены места жительства станет меньше. Меня это укрепило в решении , что переезжать надо!


ужасно.я не против др.наций и языков, традиций и т.д. нумне кажется это уже слишком! такое вот моё мнение
  • 0

#3203
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

за ответ спасибо нашел информацию что программа будет продлена на неизвесные сроки так что возможность уехать у нас остается.пусть у всех все получетса удачи.


сегодня я этот вопрос о продление программы задала, в 101 кабинете ответили, что именно это программа, ко к-ой мы сейчас проходит до 31.12.2012 г действует. др.же программа будет новая и какие там будут условия пока неизвестно.
  • 0

#3204
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Всем добрый вечер! Записались на сдачу документов по программе аж на 20 августа! Как думаете при положительном ответе успеем всё оформить до конца 2012 года? И стоит ли уже сейчас подавать документы в МП для получения разрешения на выезд?
  • 0

#3205
*Дианка*

*Дианка*
  • Гость
  • 12 сообщений


ну и конечно заново появляются любимые вопросики :)))))))) теперь, чтобы на РВП подавать доки не обязательно же еще ставить штамп на ПМЖ?, т.к. я еще собираюсь возвращать и жить в КЗ

видимо, мы с вами в разных группах сегодня заходили)) Мне на этот вопрос вообще сотрудница ВГ ответила, что листок убытия мне ни для РВП, ни для гражданства не понадобится. Хотелось бы верить. Отпишусь потом, как получилось (ехать хочу в середине июня, но пока не "с концами", родня и дела еще здесь)


Для сдачи документов на РВП листок убытия не нужен сто процентов, сдавали в Омске
  • 0

#3206
*Дианка*

*Дианка*
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем добрый вечер! Записались на сдачу документов по программе аж на 20 августа! Как думаете при положительном ответе успеем всё оформить до конца 2012 года? И стоит ли уже сейчас подавать документы в МП для получения разрешения на выезд?


Лично нам ответ пришел через три месяца, мы потом сразу пошли в МП, у них там вроде по процедурам выписывают два месяца, но мужа (он в другом городе прописан) выписали за неделю, а меня мучали, но все таки получилось на месяц договориться. Так что если все оперативно делать будете то конечно успеете. Бывает же что ответ раньше приходит.
  • 0

#3207
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Дианка, спасибо. Мы вот с мужем тоже в разных городах прописаны. А что если мы уже сейчас подадим на выезд на ПМЖ в МП, но печать в паспотр не пойдем ставить, пока не придет ответ по программе переселения. Никто не сталкивался с таким, есть ли в МП какие-то ограничения с этим?
  • 0

#3208
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем добрый вечер! Записались на сдачу документов по программе аж на 20 августа! Как думаете при положительном ответе успеем всё оформить до конца 2012 года? И стоит ли уже сейчас подавать документы в МП для получения разрешения на выезд?

Если вы живете в Алматы, то я на вашем месте не ждала бы своей очереди - а пришла бы без нее. Я так забирала свое свидетельство - было назначено на один день, но я смогла приехать в А-ту через месяц - пришла без предупреждений и получила его без проблем. Главное, чтобы ваши доки были готовы для сдачи по программе - была в Ате два раза - оба раза повезло - народу в три дня практически не было.
  • 0

#3209
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

сегодня я этот вопрос о продление программы задала, в 101 кабинете ответили, что именно это программа, ко к-ой мы сейчас проходит до 31.12.2012 г действует. др.же программа будет новая и какие там будут условия пока неизвестно.

А Вы не спросили, как будет распространятся действие Программы на тех, кто получит свидетельство до окончания Программы, но физически не успеет выехать в регионы вселения или начать оформление документов, до 31.12.2012?
  • 0

#3210
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
И стоит ли уже сейчас подавать документы в МП для получения разрешения на выезд?

Хочется вставить свои 3 копейки по этому вопросу. Мы получили свидетельство в феврале, распродали имущество и в конце апредя пошли в МП, откуда нас уже 2 раза благополучно отфутболили. Но не хочу никого пугать, никаких особых припонов там нет. В понедельник надеюсь будет последний заплыв в Ауэзовскую МП и потом всё подробно опишу. Я пожалела что мы не пошли туда раньше. Моё мнение: можно сходить в МП, проконсультироваться, собрать доки, дать инспектору на проверку, всё ли в порядке, а потом идти сдавать в удобный момент, чтоб потом как "ужаленные" не бегать и не терять время на исправление недочетов, так как каждый случай индивидуален.
  • 0

#3211
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


сегодня я этот вопрос о продление программы задала, в 101 кабинете ответили, что именно это программа, ко к-ой мы сейчас проходит до 31.12.2012 г действует. др.же программа будет новая и какие там будут условия пока неизвестно.

А Вы не спросили, как будет распространятся действие Программы на тех, кто получит свидетельство до окончания Программы, но физически не успеет выехать в регионы вселения или начать оформление документов, до 31.12.2012?


я спросила, а если я не успею до конца года заехать в регион - на что мне ответили значить вы не пройдете по программе и будете заново учавствовать по новой. я начала говорить, а вот есть люди к-ые не успели продать квартиру, дом что им делать в этом случае.во ВГ ответили ну значить это ваши проблемы вы должны решить их пока действует программе иначе заново будете проходить по новой.
не знаю мое мнение давали бы уже тем кто получил свидетельство участника год с момента его получение разрешение на въезд в РФ)))))) хи-хи.
там тоже женщина одна спрашивала, а вот я уже год продаю дом и никто не покупает как же быть? ей опять тоже самое повторили. еще в расписке пишите мне кажется раньше время заезда чем вы собираетесь, чтобы ваше дело уже было 100% в регионе
  • 0

#3212
Yanina_2012

Yanina_2012
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

И стоит ли уже сейчас подавать документы в МП для получения разрешения на выезд?

Хочется вставить свои 3 копейки по этому вопросу. Мы получили свидетельство в феврале, распродали имущество и в конце апредя пошли в МП, откуда нас уже 2 раза благополучно отфутболили. Но не хочу никого пугать, никаких особых припонов там нет. В понедельник надеюсь будет последний заплыв в Ауэзовскую МП и потом всё подробно опишу. Я пожалела что мы не пошли туда раньше. Моё мнение: можно сходить в МП, проконсультироваться, собрать доки, дать инспектору на проверку, всё ли в порядке, а потом идти сдавать в удобный момент, чтоб потом как "ужаленные" не бегать и не терять время на исправление недочетов, так как каждый случай индивидуален.


Советую параллельно запускать документы в МП на оформление разрешения на выезд.
Анкету в ВГ подала ещё в апреле, жду ответа...., сказали должно быть положительно- т.к. гарантийное письмо от работодателя+плюс куплена квартира в данном регионе.
Вчера сдала в Ауэзовскую МП со второго раза. Спасибо всем ребятам на форуме за их советы - собрала все справки, какие только можно- на все случаи жизни.
  • 0

#3213
Yanina_2012

Yanina_2012
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем добрый вечер! Записались на сдачу документов по программе аж на 20 августа! Как думаете при положительном ответе успеем всё оформить до конца 2012 года? И стоит ли уже сейчас подавать документы в МП для получения разрешения на выезд?

Если вы живете в Алматы, то я на вашем месте не ждала бы своей очереди - а пришла бы без нее. Я так забирала свое свидетельство - было назначено на один день, но я смогла приехать в А-ту через месяц - пришла без предупреждений и получила его без проблем. Главное, чтобы ваши доки были готовы для сдачи по программе - была в Ате два раза - оба раза повезло - народу в три дня практически не было.


Да, вы правы. Судя по своему опыту скажу: многие записываются, приходят без "готовых документов" и их отправляют, записывая на след раз, месяца так через два. И если человек стоит с готовыми доками, случаются "окошки во время приема" когда можно попытаться сдать без записи, и получается.
  • 0

#3214
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


сегодня я этот вопрос о продление программы задала, в 101 кабинете ответили, что именно это программа, ко к-ой мы сейчас проходит до 31.12.2012 г действует. др.же программа будет новая и какие там будут условия пока неизвестно.

А Вы не спросили, как будет распространятся действие Программы на тех, кто получит свидетельство до окончания Программы, но физически не успеет выехать в регионы вселения или начать оформление документов, до 31.12.2012?

А мы когда зашли 4 мая на получение свидетельства одна женщина задала аналогчиный вопрос, ответ был таков - "Созванивайтесь с регионами, если регион примет значит примет!"
4 мая получали свидетельство переселенца в ВГ Алматы.
хе-хе как изменчив ответ начальницы ВГ....Всё таки рекомендую наеврно звякнуть в регион потому что в приницпе она права регион принимает решение, вот думаю написать в УФМС Воронежа по этому поводу :))))

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.05.2012, 10:29:28

  • 0

#3215
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



сегодня я этот вопрос о продление программы задала, в 101 кабинете ответили, что именно это программа, ко к-ой мы сейчас проходит до 31.12.2012 г действует. др.же программа будет новая и какие там будут условия пока неизвестно.

А Вы не спросили, как будет распространятся действие Программы на тех, кто получит свидетельство до окончания Программы, но физически не успеет выехать в регионы вселения или начать оформление документов, до 31.12.2012?


я спросила, а если я не успею до конца года заехать в регион - на что мне ответили значить вы не пройдете по программе и будете заново учавствовать по новой. я начала говорить, а вот есть люди к-ые не успели продать квартиру, дом что им делать в этом случае.во ВГ ответили ну значить это ваши проблемы вы должны решить их пока действует программе иначе заново будете проходить по новой.
не знаю мое мнение давали бы уже тем кто получил свидетельство участника год с момента его получение разрешение на въезд в РФ)))))) хи-хи.
там тоже женщина одна спрашивала, а вот я уже год продаю дом и никто не покупает как же быть? ей опять тоже самое повторили. еще в расписке пишите мне кажется раньше время заезда чем вы собираетесь, чтобы ваше дело уже было 100% в регионе

А нам ничего подобного не сказали :dandy:
у нас тоже была тётушка которая переживала за продажу дачи.
Я как человек ответственный и честно незнающий когда мы выедем написала расписку, с датой до декабря 2012, хотя директор ВГ диктовала месяц ноябрь.
  • 0

#3216
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А Вы не спросили, как будет распространятся действие Программы на тех, кто получит свидетельство до окончания Программы, но физически не успеет выехать в регионы вселения или начать оформление документов, до 31.12.2012?

ctake, я поняла что данный вопрос надо задавать у нас в УФМС Воронежа :)
  • 0

#3217
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Божья_коровка

а вы когда заходили 4 мая. я была в первом потоке.в группе кого 1ых пропустили. странно нам она не диктовала что в ноябре надо заезжать, просто сказала пишите тот месяц, когда заедите, и еще сказала что ничего страшного, если напишете в июне, а прибудете в сентябре. не говорите всем по разному инфу говорят.а у нас кругом голова потом как же правильно сделать))))
соглашусь с вами на самом деле надо звонить в область куда мы заезжаем по прогромме и там договораваться и предупреждать им о своих действиях))
  • 0

#3218
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья_коровка

а вы когда заходили 4 мая. я была в первом потоке.в группе кого 1ых пропустили. странно нам она не диктовала что в ноябре надо заезжать, просто сказала пишите тот месяц, когда заедите, и еще сказала что ничего страшного, если напишете в июне, а прибудете в сентябре. не говорите всем по разному инфу говорят.а у нас кругом голова потом как же правильно сделать))))
соглашусь с вами на самом деле надо звонить в область куда мы заезжаем по прогромме и там договораваться и предупреждать им о своих действиях))

Я зашла в самом последнем потоке наверно уже в половину двенадцатого! :) А она нам прям диктовала как писать, многие не поняли и сделали ошибки в дате отъезда, - переписывали. В нашем потоке еще было много приезжих людей из других городов и многим она сказала прийти в пять часов, чтобы забрать дело на руки, потому что еще люди уезжали в мае-июне-июле, сказала, что дело идёт 2 месяца, насколько я поняла они его почтой отправляют по регионам.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.05.2012, 10:49:53

  • 0

#3219
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений



сегодня я этот вопрос о продление программы задала, в 101 кабинете ответили, что именно это программа, ко к-ой мы сейчас проходит до 31.12.2012 г действует. др.же программа будет новая и какие там будут условия пока неизвестно.

А Вы не спросили, как будет распространятся действие Программы на тех, кто получит свидетельство до окончания Программы, но физически не успеет выехать в регионы вселения или начать оформление документов, до 31.12.2012?

А мы когда зашли 4 мая на получение свидетельства одна женщина задала аналогчиный вопрос, ответ был таков - "Созванивайтесь с регионами, если регион примет значит примет!"
4 мая получали свидетельство переселенца в ВГ Алматы.
хе-хе как изменчив ответ начальницы ВГ....Всё таки рекомендую наеврно звякнуть в регион потому что в приницпе она права регион принимает решение, вот думаю написать в УФМС Воронежа по этому поводу :))))

я тоже получал 4 мая как выглядели я с темиртау был едем в липецк заходил третим потоком
  • 0

#3220
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

я тоже получал 4 мая как выглядели я с темиртау был едем в липецк заходил третим потоком

Обалдеть сколько народу с форума было!!! Не с Темиртау я не запомнила, я стояла в очереди рядом с мужчиной с усть-камана и девушка была такая симпатичная в банданке с рюкзаком :) Вот я рядом с ними была :) Мож вы меня помните я в джинсах, блузке и пиджаке была. я еще вопрос задавала по поводу возможности подать на РВП а Алматы :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.05.2012, 11:18:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.