Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3121
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

nastia.ala (27.04.2012, 13:37) писал:
О сколько сразу хороших новостей! всех поздравляю с получением!!!
Не бойтесь нового - ведь здесь вы все устроенные были, чего-то добились в жизни - значит и там так же будет! Удачи
п.с. люди не меняются, меняются места...
Присоединяюсь к сказанному и поздравлениям!!!

тоже присоединяюсь к сказанному и всем мои поздравления!!! :)
  • 0

#3122
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Всех всех всех поздравляю с получением зеленой книжицы!
Очередная статья про новую программу:
ГОСПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В РОССИЮ СТАНЕТ БЕССРОЧНОЙ
http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

И ещё вот: ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ УПРОЩАЕТ ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ДЕТЬМИ
http://russkg.ru/ind...-26-37&Itemid=1

Сообщение отредактировал Dakshund: 27.04.2012, 20:19:29

  • 0

#3123
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Люди, подскажите в миграционку районную всем надо являться или может кто-то один всё сдать?
  • -1

#3124
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Всем еще раз здравствуйте. Стал завсегдатаем этой и других схожих тем. Но опять вопрос. Есть 2 варианта получения гражданства РФ. Что выбрать?
Условия: я гражданин РК, жена гражданка РБ.

1. Получать по 4-х стороннему.
Много мороки и долго + без квоты никак (вроде). Плюс еще и основания для подачи на ВНЖ нужны. Где их смотреть?

2. Программа переселения
В РК и РБ подать по программе мы не смогли. Сказали жене нужно получать ВНЖ. Ну или подавать в Минске. Тогда мне нужно получать ВНЖ. Так может просто в Вороеже пускай жена подает по программе. Как считаете, реально? Если что можно в РБ сгонять за нужными доками.

PS
Как думаете в каком месяце уже нет смысла подавать на программу заканчивающуюся в конце 2012 года?
Все уже читали про новую программу переселения после 2012 года http://www.russiansk...essrochnoy.html ? Многое давно в мечтах у многих. ;)

Сообщение отредактировал Зачетный: 27.04.2012, 21:05:47

  • 0

#3125
Demonuidut

Demonuidut
  • Гость
  • 15 сообщений
Товарищи, может кто в курсе: можно ли с Кустаная записатся для подачи анкеты в Уральск? может там очередь поменьше, а то в Астану и Алмату очередь за 2 месяца, в Астану так вобще на декабрь уже пишут наверное.
  • 0

#3126
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди здравствуйте. У нас возник такой вопрос: когда муж получал свидетельство переселенца писал какое то заявление что мы выедим из КЗ до конца июля, а сегодня ему позванили с центра занятости и начали наезжать что мы здесь вас уже ждем 3 месяца а вы до сих пор еще там. Он им ответил что мы выезжаем в середине мая. Но в середине мая мы вообще едим пока просто ( ну если получиться подать на РВП) и не собираемся пока там оставаться. Может нужно позванить в центр занитости и сказать что мы пока не можем выехать пусть эту вакансию отдадут кому нибудь, только боимся это ни как не отразиться в будущем? Как нам быть может кто подскажет. Зарание спасибо.
  • 0

#3127
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Люди здравствуйте. У нас возник такой вопрос: когда муж получал свидетельство переселенца писал какое то заявление что мы выедим из КЗ до конца июля, а сегодня ему позванили с центра занятости и начали наезжать что мы здесь вас уже ждем 3 месяца а вы до сих пор еще там. Он им ответил что мы выезжаем в середине мая. Но в середине мая мы вообще едим пока просто ( ну если получиться подать на РВП) и не собираемся пока там оставаться. Может нужно позванить в центр занитости и сказать что мы пока не можем выехать пусть эту вакансию отдадут кому нибудь, только боимся это ни как не отразиться в будущем? Как нам быть может кто подскажет. Зарание спасибо.


По моему опыту от Российского центра занятости толку не много. Они только делают бурный вид деятельности, на самом деле моему другу, который переехал вместе со мной, они ничем помочь не смогли. В итоге, после полутора месяцев ожидания он нашел себе другую вакансию. Мне кажется Вам стоит приехать, подать на РВП, зайти в центр занятости и на месте обо всем поговорить, они там такие-же люди. По телефону я думаю такие вопросы лучше не решать.
  • 0

#3128
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
хм..итересно чем упроститься получение гражданстов детьми ? я доче за один месяц получил гражданство в косультве астаны..а вот жене, да...ждем очередь с февраля до сентября на поачу всего лишь анкеты !!! жесть
  • 0

#3129
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вот и я получила свидетельство!!!!!!! Вещи упакованы, штамп плучили, билеты купили... через две недели летим.... как-то грустно... родители здесь остаются... И страшно... как-то там все будет...
ХОРОШО будет!!! Всем удачи и скорых ответов!!! Спасибо форуму, все и везде сдавала с первого раза, все телефоны, явки и пароли теперь в кармане, здесь история заканчивается, полетим начинать новую :hi:

Удачи Вам!!!!!!!!!!!
  • 0

#3130
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

хм..итересно чем упроститься получение гражданстов детьми ? я доче за один месяц получил гражданство в косультве астаны..а вот жене, да...ждем очередь с февраля до сентября на поачу всего лишь анкеты !!! жесть

Упростится тем, что не будет требоваться согласие второго родителя- иностранного гражданина.
Сроки останутся прежними.

#3131
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


хм..интересно чем упроститься получение гражданство детьми ? я доче за один месяц получил гражданство в консульстве астаны..а вот жене, да...ждем очередь с февраля до сентября на поачу всего лишь анкеты !!! жесть

Упростится тем, что не будет требоваться согласие второго родителя- иностранного гражданина.
Сроки останутся прежними.

На самом деле - это отличное для многих изменение. У некоторых ситуация, что отцы в дальних далях, в неизвестных направлениях, либо просто палки в колеса вставляют, не давая разрешение. А сроки - это ерунда.
  • 0

#3132
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



хм..интересно чем упроститься получение гражданство детьми ? я доче за один месяц получил гражданство в консульстве астаны..а вот жене, да...ждем очередь с февраля до сентября на поачу всего лишь анкеты !!! жесть

Упростится тем, что не будет требоваться согласие второго родителя- иностранного гражданина.
Сроки останутся прежними.

На самом деле - это отличное для многих изменение. У некоторых ситуация, что отцы в дальних далях, в неизвестных направлениях, либо просто палки в колеса вставляют, не давая разрешение. А сроки - это ерунда.

"Отцы в дальних далях" - это как раз не проблема была. Писалось от руки (безо всяких нотариусов) соответствующее заявление - и вуаля, гражданство ребенку. Вот тем, у кого отцы не в далях, но палки в колеса вставляют - это облегчение.
Но это, как водится, палка о двух концах... и кому-то сильно навредить может(
  • -1

#3133
Эля6767

Эля6767
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Есть запись на 3 мая (Алматы) на подачу анкеты, меняю на начало июня, все вопросы в личку.

Доброй ночи. Хочу попросить Вашу очередь на 3 мая в Алматы, если конечно не отдали еще.
  • 0

#3134
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте. Поменяю очередь на подачу заявления на св-во (Алматы) с 15 июня на начало мая.
  • 0

#3135
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




хм..интересно чем упроститься получение гражданство детьми ? я доче за один месяц получил гражданство в консульстве астаны..а вот жене, да...ждем очередь с февраля до сентября на поачу всего лишь анкеты !!! жесть

Упростится тем, что не будет требоваться согласие второго родителя- иностранного гражданина.
Сроки останутся прежними.

На самом деле - это отличное для многих изменение. У некоторых ситуация, что отцы в дальних далях, в неизвестных направлениях, либо просто палки в колеса вставляют, не давая разрешение. А сроки - это ерунда.

"Отцы в дальних далях" - это как раз не проблема была. Писалось от руки (безо всяких нотариусов) соответствующее заявление - и вуаля, гражданство ребенку. Вот тем, у кого отцы не в далях, но палки в колеса вставляют - это облегчение.
Но это, как водится, палка о двух концах... и кому-то сильно навредить может(

Так что получается, что можно запросто, поговорив с отцом ребенка и вместо разрешения получив "шиш", тут же пойти за угол и написать в завлении, что отец сгинул в неизвестном направлении, т.е. ничем не надо доказывать, что действительно его местонахождение неизвестно? Как-то не верится.
  • 0

#3136
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





хм..интересно чем упроститься получение гражданство детьми ? я доче за один месяц получил гражданство в консульстве астаны..а вот жене, да...ждем очередь с февраля до сентября на поачу всего лишь анкеты !!! жесть

Упростится тем, что не будет требоваться согласие второго родителя- иностранного гражданина.
Сроки останутся прежними.

На самом деле - это отличное для многих изменение. У некоторых ситуация, что отцы в дальних далях, в неизвестных направлениях, либо просто палки в колеса вставляют, не давая разрешение. А сроки - это ерунда.

"Отцы в дальних далях" - это как раз не проблема была. Писалось от руки (безо всяких нотариусов) соответствующее заявление - и вуаля, гражданство ребенку. Вот тем, у кого отцы не в далях, но палки в колеса вставляют - это облегчение.
Но это, как водится, палка о двух концах... и кому-то сильно навредить может(

Так что получается, что можно запросто, поговорив с отцом ребенка и вместо разрешения получив "шиш", тут же пойти за угол и написать в завлении, что отец сгинул в неизвестном направлении, т.е. ничем не надо доказывать, что действительно его местонахождение неизвестно? Как-то не верится.

мне поговорить было не с кем... так что просто в УФМС писала такое заявление (декларацию) - этого было достаточно.
Но, само собой, если отец ребенка активно препятствует (прпятствовал..) смене гражданства ребенка, то такой вариант им же и может пресечься.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 29.04.2012, 15:36:57

  • -1

#3137
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Люди здравствуйте. У нас возник такой вопрос: когда муж получал свидетельство переселенца писал какое то заявление что мы выедим из КЗ до конца июля, а сегодня ему позванили с центра занятости и начали наезжать что мы здесь вас уже ждем 3 месяца а вы до сих пор еще там. Он им ответил что мы выезжаем в середине мая. Но в середине мая мы вообще едим пока просто ( ну если получиться подать на РВП) и не собираемся пока там оставаться. Может нужно позванить в центр занитости и сказать что мы пока не можем выехать пусть эту вакансию отдадут кому нибудь, только боимся это ни как не отразиться в будущем? Как нам быть может кто подскажет. Зарание спасибо.


ого, а что еще сроки надо там сообщать, в какое время будешь заезжать?
  • 0

#3138
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Люди здравствуйте. У нас возник такой вопрос: когда муж получал свидетельство переселенца писал какое то заявление что мы выедим из КЗ до конца июля, а сегодня ему позванили с центра занятости и начали наезжать что мы здесь вас уже ждем 3 месяца а вы до сих пор еще там. Он им ответил что мы выезжаем в середине мая. Но в середине мая мы вообще едим пока просто ( ну если получиться подать на РВП) и не собираемся пока там оставаться. Может нужно позванить в центр занитости и сказать что мы пока не можем выехать пусть эту вакансию отдадут кому нибудь, только боимся это ни как не отразиться в будущем? Как нам быть может кто подскажет. Зарание спасибо.


ого, а что еще сроки надо там сообщать, в какое время будешь заезжать?

после приобретения билетов надо позвонить в ВГ для того чтобы они сообщили в регион о вашем прибытии а заодно и себя проверили отправили они Ваше личное дело или нет :)
  • -1

#3139
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений






хм..интересно чем упроститься получение гражданство детьми ? я доче за один месяц получил гражданство в консульстве астаны..а вот жене, да...ждем очередь с февраля до сентября на поачу всего лишь анкеты !!! жесть

Упростится тем, что не будет требоваться согласие второго родителя- иностранного гражданина.
Сроки останутся прежними.

На самом деле - это отличное для многих изменение. У некоторых ситуация, что отцы в дальних далях, в неизвестных направлениях, либо просто палки в колеса вставляют, не давая разрешение. А сроки - это ерунда.

"Отцы в дальних далях" - это как раз не проблема была. Писалось от руки (безо всяких нотариусов) соответствующее заявление - и вуаля, гражданство ребенку. Вот тем, у кого отцы не в далях, но палки в колеса вставляют - это облегчение.
Но это, как водится, палка о двух концах... и кому-то сильно навредить может(

Так что получается, что можно запросто, поговорив с отцом ребенка и вместо разрешения получив "шиш", тут же пойти за угол и написать в завлении, что отец сгинул в неизвестном направлении, т.е. ничем не надо доказывать, что действительно его местонахождение неизвестно? Как-то не верится.

мне поговорить было не с кем... так что просто в УФМС писала такое заявление (декларацию) - этого было достаточно.
Но, само собой, если отец ребенка активно препятствует (прпятствовал..) смене гражданства ребенка, то такой вариант им же и может пресечься.

Интересно, интересно, у нас родственница тоже писала что отец в "неизвестном направлении пропал" (хотя на самом деле местонахождение нам было известно), но никто ничего не делал просто сказали "ваши проблемы, идите в суд". Так то уж не знаю в каком это вам УФМС дали такую бумажку! Ситуации бывают разные и поэтому не нужно так уж утверждать. А одна моя знакомая вообще больше трёх лет по судам бегала чтобы в Россию уехать. Она своего папашку вообще не знала.
  • -1

#3140
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Интересно, интересно, у нас родственница тоже писала что отец в "неизвестном направлении пропал" (хотя на самом деле местонахождение нам было известно), но никто ничего не делал просто сказали "ваши проблемы, идите в суд". Так то уж не знаю в каком это вам УФМС дали такую бумажку! Ситуации бывают разные и поэтому не нужно так уж утверждать. А одна моя знакомая вообще больше трёх лет по судам бегала чтобы в Россию уехать. Она своего папашку вообще не знала.

В Россию УЕХАТЬ - это совсем другая ситуация, нежели уже в России оформлять гражданство ребенку (и к выезду из Казахстана изменение законодательства России уж точно не имеет никакого отношения).

А в России документы предоставляются согласно списка:
...

4. Копии паспортов родителей. При наличии соответствующих обстоятельств вместо копии паспорта второго родителя предоставляется копия решения суда о признании этого родителя безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, либо нотариально удостоверенная копия свидетельства о смерти, либо заявление- декларация об отсутствии у заявителя сведений о гражданстве и местонахождении второго родителя.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 30.04.2012, 13:23:28

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.