Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3181
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Live&Work in Russia

спасибо за ответ.


Lina Trump
действительно нужна информация!
  • 0

#3182
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений
Подарю :rotate: очередь на 11 мая в Алматы! пишите в личку ofis_3365@mail.ru
  • 0

#3183
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
я хотела узнать, а при получении св-ва участника что надо при себе иметь?удостоверение и все? или же весь список доков как при подаче анкеты?

Сообщение отредактировал Zara_zarya: 03.05.2012, 17:43:18

  • 0

#3184
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


У меня сейчас назрел вопрос один, а трудовую надо оригинал брать для РВП? т.к. я уеду в Россию из КЗ и не буду сообщать своему работадателю пока, что в дальнейшем я уеду в Россию, как все получу только после этого хочу оповестить. подскажите кто проходил через это или сталкивался

Трудовая книжка для оформления РВП не нужна


спасибо буду иметь в виду.
  • 0

#3185
*Дианка*

*Дианка*
  • Гость
  • 12 сообщений


вот, кстати, момжет кому полезно будет
http://hrpuls.ru/201...ii-v-2012-godu/


очень полезная статья многое объясняет

Подскажите, у меня возникли проблемы с трудоустройством. Подала документы на РВП и принялась искать работу. Есть компания которая готова меня взять, но у них возникают вопросы с моим оформлением т.к. у меня нет ИИН, пенс. договора. Может кто то с таким уже сталкивался. Заранее спасибо!

Вам конечно желательно в течении 1 года после въезда в РФ встать на учет в налоговом органе, тогда и проблем с оформлением не будет ИНН же всегда требуется.


Вроде как ИИН уже можно получить после получения РВП,по крайней мере так в УФМС сказали. По поводу пенсионного лучше наверное сразу в фонд звонить, может там что то подскажут.
  • 0

#3186
желающий уехать из кз

желающий уехать из кз
  • Гость
  • 6 сообщений
на следующий год хотим переехать на пмж в новосибирск подскожите будет ли действовать программа по переселению.
  • 0

#3187
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

на следующий год хотим переехать на пмж в новосибирск подскожите будет ли действовать программа по переселению.

В 2013 году начнет работу новая версия программы.
Какой она будет пока никто не знает.
  • 0

#3188
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

я хотела узнать, а при получении св-ва участника что надо при себе иметь?удостоверение и все? или же весь список доков как при подаче анкеты?


,да только удос!
  • 0

#3189
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений
Очередь на 11 мая подарена)))
  • 0

#3190
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Zara_Zarya,
спасибо, конечно, за столь высокую оценку моей деятельности на форуме :bow: , но здесь все помогают не меньше - мне в свое время тоже Dakshund обо всем писал))) Respect!
Сорри за офф :faceoff:
  • 1

#3191
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Zara_Zarya,
спасибо, конечно, за столь высокую оценку моей деятельности на форуме :bow: , но здесь все помогают не меньше - мне в свое время тоже Dakshund обо всем писал))) Respect!
Сорри за офф :faceoff:

Да, поддерживаю нам он тоже очень здорово помог, Спасибо ему!!!
  • 0

#3192
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Zara_Zarya,
спасибо, конечно, за столь высокую оценку моей деятельности на форуме :bow: , но здесь все помогают не меньше - мне в свое время тоже Dakshund обо всем писал))) Respect!
Сорри за офф :faceoff:

Да, поддерживаю нам он тоже очень здорово помог, Спасибо ему!!!

Всегда пожалуйста!
Обращайтесь, чем смогу-помогу.
  • 0

#3193
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ну вот наконец-то и я получила свое свидетельство участника.Все так быстро сегодня произошло и заняло все навсего 5 минут))))а сколько пришлось вытерпить до получение, самое ужасное для меня было это подавать анкету руки и ноги треслись, но теперь все позади и открывается дверь в новую лучшую жизнь.Урааааааа

P.S.
да спасибо всем форумчанам за помощь, за вашу поддержку и доброту!!! :bow: ;)

Сообщение отредактировал Zara_zarya: 04.05.2012, 14:31:33

  • 0

#3194
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ну и конечно заново появляются любимые вопросики:)))))))) теперь, чтобы на РВП подавать доки не обязательно же еще ставить штамп на ПМЖ?, т.к. я еще собираюсь возвращать и жить в КЗ
  • 0

#3195
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ну и конечно заново появляются любимые вопросики :)))))))) теперь, чтобы на РВП подавать доки не обязательно же еще ставить штамп на ПМЖ?, т.к. я еще собираюсь возвращать и жить в КЗ

видимо, мы с вами в разных группах сегодня заходили)) Мне на этот вопрос вообще сотрудница ВГ ответила, что листок убытия мне ни для РВП, ни для гражданства не понадобится. Хотелось бы верить. Отпишусь потом, как получилось (ехать хочу в середине июня, но пока не "с концами", родня и дела еще здесь)
  • 0

#3196
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


ну и конечно заново появляются любимые вопросики :)))))))) теперь, чтобы на РВП подавать доки не обязательно же еще ставить штамп на ПМЖ?, т.к. я еще собираюсь возвращать и жить в КЗ

видимо, мы с вами в разных группах сегодня заходили)) Мне на этот вопрос вообще сотрудница ВГ ответила, что листок убытия мне ни для РВП, ни для гражданства не понадобится. Хотелось бы верить. Отпишусь потом, как получилось (ехать хочу в середине июня, но пока не "с концами", родня и дела еще здесь)


а для чего заставляют штамп этот ставить и отказываться от гражданства РК? я вообще интересовалась на счет 2го граданства на меня так посмотрели и ниче не сказали, а в ФМС я звонила спрашивала, мне ответили приедьте сюда и мы вам все объясним, насмешили меня. щас поеду просто так чтобы 1 вопрос задать, не накатаешься ездить)))))
ок отпишитесь плиз и про гражданство двойное, если получится узнайте я буду уезжать примерно в августе-сентябре и тоже как и вы не с концами, а с возвращение в КЗ на время
  • 0

#3197
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ок отпишитесь плиз и про гражданство двойное, если получится узнайте

гражданство двойное разрешено в РФ, но зпрещено в РК, т.е. получая гражданство любой другой страны гражданином КЗ вы перестаете быть автоматически. Просто так как я готова ехать хоть завтра, я и спросила, насколько осуществим вариант, высказанный уже несколькими ВВ-шниками, о посылке отказа от КЗ гражданства заказным письмом. В ВГ мне сказали твердое "ДА". Теперь как настроение скандальное будет, звякну еще уточнить в Кениг в ФМС (а то там тоже еще на кого нарвешься). Ибо, как гласит мудрость народная, "в каждой избушке свои погремушки")))
  • 0

#3198
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Есть очередь на 29 мая и на 9 июля. Если кому надо пишите.
  • 0

#3199
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
http://news.mail.ru/...ociety/8851746/

Очереди во ВГ опять увеличатся. Больше проблем ,видимо в КЗ нет. С другой стороны, сомневающихся в необходимости смены места жительства станет меньше. Меня это укрепило в решении , что переезжать надо!
  • 0

#3200
желающий уехать из кз

желающий уехать из кз
  • Гость
  • 6 сообщений
за ответ спасибо нашел информацию что программа будет продлена на неизвесные сроки так что возможность уехать у нас остается.пусть у всех все получетса удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.