Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2841
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений



кто знает? на второй этап надо ехать трудовую книжку забыл взять... примут документы без нее??? или нет?

Трудовую книжку на втором этапе (при подаче заявления на свидетельство) у меня даже не спрашивали, так как копию взяли при подаче анкеты.

может заверить копию, перестраховаться хоть как то..

Если Вам не трудно, то заверьте, все равно копию трудовой требуют при подаче документов в МП, пригодится!
  • 0

#2842
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений




кто знает? на второй этап надо ехать трудовую книжку забыл взять... примут документы без нее??? или нет?

Трудовую книжку на втором этапе (при подаче заявления на свидетельство) у меня даже не спрашивали, так как копию взяли при подаче анкеты.

может заверить копию, перестраховаться хоть как то..

Если Вам не трудно, то заверьте, все равно копию трудовой требуют при подаче документов в МП, пригодится!

спасибо за ответы!
  • 0

#2843
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений



кто знает? на второй этап надо ехать трудовую книжку забыл взять... примут документы без нее??? или нет?

Трудовую книжку на втором этапе (при подаче заявления на свидетельство) у меня даже не спрашивали, так как копию взяли при подаче анкеты.

может заверить копию, перестраховаться хоть как то..


у меня на втором этапе, если вы пишите заявление на выдачу свидетельства, ничего не просили, моя анкета заполненая на рассмотрения лежала снова у них, правда уже одобренная, все дела мои положили вместе в файл.
  • 0

#2844
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений




ААААААААААААААА, Господи ехууууууууууууууууууууууууу я написала сегодня заявление на выдачу свидетельства. у меня вопрос какие дальнейшие действия после получения свидетельства? выписываться и отказываться от гражданства и уезжать с КЗ?

Поздравляю! :beer: Теперь в миграционку! Собираете документы, потом выписываетесь и уезжаете :D Отказываться от гражданства будете уже в России)



спасибо вам огромноеееее ;) :bow:
а уезжать после получения свидетельства когда я могу?просто у меня сразу не получается уехать в Россию, только до декабря 2012 года? или в 2013 тоже еще могу въехать? и еще такой вопрос(извините за вопросы завалила :) ) а после гражданства России я могу сюда приехать и работать на какое-то время, т.к. у меня работа сейчас очень хорошо оплачиваемая

В регион вселения Вы должны прибыть и зарегистрироваться до 31.12.2012. Наши свидетельства действительны только до конца 2012 года. Вы можете получив гражданство вернуться сюда, встать на консульский учет и работать здесь. Идущие впереди нас, писали, что после подачи документов на РВП можо вернуться сюда, чтобы доделать дела, потом опять вернуться в РФ. Конечно будет лучше узнать у тех участников программы, которые уже получили гражданство. Удачи!!!!



спасибо вам за ответ. просто сегодня когда была в ВГ некоторые говорили что программу продлили и что тип после получения свидетельства еще есть 1,5 года на отъезд...вот и засомневалась, думаю откель взяли сию инфу :rotate:
  • 0

#2845
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

спасибо вам за ответ. просто сегодня когда была в ВГ некоторые говорили что программу продлили и что тип после получения свидетельства еще есть 1,5 года на отъезд...вот и засомневалась, думаю откель взяли сию инфу :rotate:

Программа заканчивается 31.12.2012. Новая версия программы находится на рассмотрении и новые свидетельства будут другими. Наши свидетельства заканчивают свое действие вместе с окончанием действия программы. Поэтому нужно прибыть в регион и зарегистрироваться в качестве участника программы. В интернете уже есть информация о проекте новой программы, которая будет бессрочной и с другими условиями участия.
  • 0

#2846
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений




кто знает? на второй этап надо ехать трудовую книжку забыл взять... примут документы без нее??? или нет?

Трудовую книжку на втором этапе (при подаче заявления на свидетельство) у меня даже не спрашивали, так как копию взяли при подаче анкеты.

может заверить копию, перестраховаться хоть как то..

Если Вам не трудно, то заверьте, все равно копию трудовой требуют при подаче документов в МП, пригодится!

А разве копию без оригенала заверят?
  • 0

#2847
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений





кто знает? на второй этап надо ехать трудовую книжку забыл взять... примут документы без нее??? или нет?

Трудовую книжку на втором этапе (при подаче заявления на свидетельство) у меня даже не спрашивали, так как копию взяли при подаче анкеты.

может заверить копию, перестраховаться хоть как то..

Если Вам не трудно, то заверьте, все равно копию трудовой требуют при подаче документов в МП, пригодится!

А разве копию без оригенала заверят?

Нет не заверят, нужен оригинал.
  • 0

#2848
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


спасибо вам огромноеееее ;) :bow:
а уезжать после получения свидетельства когда я могу?просто у меня сразу не получается уехать в Россию, только до декабря 2012 года? или в 2013 тоже еще могу въехать? и еще такой вопрос(извините за вопросы завалила :) ) а после гражданства России я могу сюда приехать и работать на какое-то время, т.к. у меня работа сейчас очень хорошо оплачиваемая

В регион вселения Вы должны прибыть и зарегистрироваться до 31.12.2012. Наши свидетельства действительны только до конца 2012 года. Вы можете получив гражданство вернуться сюда, встать на консульский учет и работать здесь. Идущие впереди нас, писали, что после подачи документов на РВП можо вернуться сюда, чтобы доделать дела, потом опять вернуться в РФ. Конечно будет лучше узнать у тех участников программы, которые уже получили гражданство. Удачи!!!!

Не факт, что в этом случае работодатель возьмет вас на работу - по закону РК еще нужно доказать, почему они хотят взять иностранного гражданина на эту должность, объявление в газете предоставить, что он местное население привлекал, да никого не нашел.... Короче дело это муторное... После выписки из нашей МП - вы получается все мосты сжигаете. ИМХО
а вернуться конечно можно на время, но не более 6 мес., имея на руках РВП.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.04.2012, 20:53:33

  • 0

#2849
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Не факт, что в этом случае работодатель возьмет вас на работу - по закону РК еще нужно доказать, почему они хотят взять иностранного гражданина на эту должность,

Так вроде же условия Таможенного союза предусматривают возможность нанимать граждан стран-участниц ТС без разрешения на работу :spy:
  • 0

#2850
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений



спасибо вам огромноеееее ;) :bow:
а уезжать после получения свидетельства когда я могу?просто у меня сразу не получается уехать в Россию, только до декабря 2012 года? или в 2013 тоже еще могу въехать? и еще такой вопрос(извините за вопросы завалила :) ) а после гражданства России я могу сюда приехать и работать на какое-то время, т.к. у меня работа сейчас очень хорошо оплачиваемая

В регион вселения Вы должны прибыть и зарегистрироваться до 31.12.2012. Наши свидетельства действительны только до конца 2012 года. Вы можете получив гражданство вернуться сюда, встать на консульский учет и работать здесь. Идущие впереди нас, писали, что после подачи документов на РВП можо вернуться сюда, чтобы доделать дела, потом опять вернуться в РФ. Конечно будет лучше узнать у тех участников программы, которые уже получили гражданство. Удачи!!!!

Не факт, что в этом случае работодатель возьмет вас на работу - по закону РК еще нужно доказать, почему они хотят взять иностранного гражданина на эту должность, объявление в газете предоставить, что он местное население привлекал, да никого не нашел.... Короче дело это муторное... После выписки из нашей МП - вы получается все мосты сжигаете. ИМХО
а вернуться конечно можно на время, но не более 6 мес., имея на руках РВП.

А как тогда граждане РФ работают в Алматы? Многие мои знакомые уже имеют гражданство РФ и работают в Алматы? Может я чего-то не знаю? Хотелось бы узнать. Спасибо заранее.
  • 0

#2851
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



спасибо вам огромноеееее ;) :bow:
а уезжать после получения свидетельства когда я могу?просто у меня сразу не получается уехать в Россию, только до декабря 2012 года? или в 2013 тоже еще могу въехать? и еще такой вопрос(извините за вопросы завалила :) ) а после гражданства России я могу сюда приехать и работать на какое-то время, т.к. у меня работа сейчас очень хорошо оплачиваемая

В регион вселения Вы должны прибыть и зарегистрироваться до 31.12.2012. Наши свидетельства действительны только до конца 2012 года. Вы можете получив гражданство вернуться сюда, встать на консульский учет и работать здесь. Идущие впереди нас, писали, что после подачи документов на РВП можо вернуться сюда, чтобы доделать дела, потом опять вернуться в РФ. Конечно будет лучше узнать у тех участников программы, которые уже получили гражданство. Удачи!!!!

Не факт, что в этом случае работодатель возьмет вас на работу - по закону РК еще нужно доказать, почему они хотят взять иностранного гражданина на эту должность, объявление в газете предоставить, что он местное население привлекал, да никого не нашел.... Короче дело это муторное... После выписки из нашей МП - вы получается все мосты сжигаете. ИМХО
а вернуться конечно можно на время, но не более 6 мес., имея на руках РВП.

Мой муж после выписки из МП ещё месяц работал на своей работе, да и дальше бы работал, да директор ихний не захотел ждать пока мы съездим в Россию сдать доки. Сказал или работай или увольняйся. А о том что мы собираемся уезжать в Россию он давно знал.
  • 0

#2852
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Дааа точно вы пишите, а как на счет союза таможенноого? и как же знакомые мои россияне тут работают при чем спокойно. а да еще вопрос теперь, если я буду подавать на РВП в Ате это тоже надо сделать до 31.12.2012 или как по числам я должна подать тут на РВП? :faceoff:
  • 0

#2853
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Программа "соотечественники" стала вызывать больший интерес у переселенцев. В этом году в ее рамках в страну въехало практически столько же людей, сколько за предыдущие четыре года. Важный момент - люди поехали на Дальний Восток. Чтобы закрепить положительные сдвиги, власти намерены обновить программу.

Об этом рассказал директор Федеральной миграционной службы (ФМС России) Константин Ромодановский.

Конечно, цифры далеки от тех, на которые делалась ставка при запуске программы. За рубежом живут миллионы наших соотечественников, и ожидалось, что их поток в Россию будет исчисляться хотя бы сотнями тысяч. Но этого не произошло.

Хотя сейчас начала радовать наметившаяся динамика. Всего с 2006 года в Россию въехала 61 тысяча участников программы и членов их семей. 29 тысяч из них - в этом году. В прошлом году их было 13 тысяч. Еже одна положительная тенденция - каждый десятый переселенец начал выбирать для жизни Дальний Восток. В этом году туда переехало 3,5 тысячи человек.

Традиционно наиболее популярными являются Центральный федеральный округ. 46 процентов соотечественников решили обосноваться там в этом году. В прошлом их было 49,1 процента, а в позапрошлом - 55,1процента. Второе и третье места держат Сибирский и Северо-Западный округа.

Сейчас Минрегион России совместно с ФМС готовит новый вариант программы по переселению соотечественников в надежде, что она сделает переселение в Россию проще и привлекательнее. "До одобрения программы правительством говорить о ней некорректно. Вдруг будут внесены изменения и получится, что мы заранее проанонсировали то, что в нее не войдет", - сказал замдиректора ФМС Сергей Калюжный.

Однако некоторые подробности все-таки стали известны. Во-первых, программу предполагается сделать бессрочной (пока она рассчитана до 2013 года). Ее бюджет будет планироваться на три года, пока предусмотрены деньги только на 2012 год. "Но в минфине нас заверили, если программу продлят, то и деньги на нее в бюджете найдут", - сказал Сергей Журавский. Планируется расширить список участников программ, в том числе за счет студентов, предпринимателей. И круг родственников, которые смогут переехать вместе с участником программы, - включить в него бабушек, дедушек, братьев, сестер, усыновленных детей.

Уточнены правила провоза багажа и личных вещей. Компенсация этих расходов будет более гибкой. И в-пятых, в числе приоритетных территорий вселения останутся только Дальний Восток и Забайкалье. Тем, кто поедет туда жить, дадут особые преференции.

В этом году одним из наиболее интересных опытов переселения получил Приморский край. Туда вернулись из Боливии 8 семей староверов общей численностью 53 человека. В начале прошлого столетия староверы были вывезены из региона в Латинскую Америку. И сейчас хотели бы вернуться на родину.

"В Латинской Америке проживают порядка полутора тысяч староверов, и если опыт первых переселенцев будет удачным, есть надежда, что они тоже вернутся", - сказал начальник Управления государственной службы занятости населения Приморского края Евгений Макаров. По его словам, семьи эти традиционно занимаются сельским хозяйством. Поселились они в Уссурийском городском округе. На полученные подъемные (120 тысяч на участника программы и по 40 тысяч - на члена семьи) они купили тракторы, комбайны и принялись за обработку земли, завели скот. С местными жителями отношения у них хорошие. Временное жилье для них было подготовлено в бывшем гарнизоне. Власти Уссурийска подготовили им территорию 2,5 гектара земли для локального поселения. Туда сейчас проводят дорогу, тянут ЛЭП, будут там построены и дома.
  • 0

#2854
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Дааа точно вы пишите, а как на счет союза таможенноого? и как же знакомые мои россияне тут работают при чем спокойно. а да еще вопрос теперь, если я буду подавать на РВП в Ате это тоже надо сделать до 31.12.2012 или как по числам я должна подать тут на РВП? :faceoff:

Попробуйте прочитать про РВП в Алматы от nastia.ala
http://vse.kz/topic/...4#entry19587184
  • 0

#2855
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ёлка* спс вам, там не написано про сроки когда крайний срок подавать на РВП в Ате(((((( мне просто позарез нужно весь год тут быть, а мой парень Бог даст поедит в мае сдавать доки на РВП))))))
  • 0

#2856
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Не факт, что в этом случае работодатель возьмет вас на работу - по закону РК еще нужно доказать, почему они хотят взять иностранного гражданина на эту должность,

Так вроде же условия Таможенного союза предусматривают возможность нанимать граждан стран-участниц ТС без разрешения на работу :spy:

может я что то недопонимаю, но тот факт что у вас будет стоять печать на выез на ПМЖ, еще не лишает вас гражданства?до получения российского гражданства вы еще гражданин РК или уже лицо без гражданства?

и еще вопрос к тем кто уже подал на РВП, сорри если повторюсь. Сколько миним времени уходит на подачу на РВП?( мед коммисия там, сбор справок и пр)
  • 0

#2857
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

и еще вопрос к тем кто уже подал на РВП, сорри если повторюсь. Сколько миним времени уходит на подачу на РВП?( мед коммисия там, сбор справок и пр)


Скорее всего это зависит от региона. Я скажу конкретно за Липецк, так как сам здесь подавал на РВП два месяца назад. Так вот, в то время здесь можно было подать за 7-10 дней. И то так долго было благодаря талонной системе. Уже все документы собраны, переведены и заверены, мед. комиссия пройдена, а приходится сидеть и ждать своего дня. А вот вчера уже слышал, что эти же талончики 10 апреля давали аж на 24 (!!!) мая. Теперь людям придётся ждать гораздо дольше.(((
  • 0

#2858
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



и еще вопрос к тем кто уже подал на РВП, сорри если повторюсь. Сколько миним времени уходит на подачу на РВП?( мед коммисия там, сбор справок и пр)

В Новосибирске на это уходит при хорошем раскладе 5-7 дней.
  • 0

#2859
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

может я что то недопонимаю, но тот факт что у вас будет стоять печать на выез на ПМЖ, еще не лишает вас гражданства?до получения российского гражданства вы еще гражданин РК или уже лицо без гражданства?


Правильно понимаете, смена страны проживания ниразу не лишает вас гражданства РК :smoke:
  • 0

#2860
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


может я что то недопонимаю, но тот факт что у вас будет стоять печать на выез на ПМЖ, еще не лишает вас гражданства?до получения российского гражданства вы еще гражданин РК или уже лицо без гражданства?


Правильно понимаете, смена страны проживания ниразу не лишает вас гражданства РК :smoke:


т.е. никаких проблем не будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.