Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2801
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


И когда люди начинают говорить, что мол все решаемо - я согласна, но все же я понима, что это говорят те, у кого все уже решено и анкета сдана и ответ получен. Им сейчас конечно все легко.

А уж как легко было тем, кому "без объявления войны" ужесточили 4-стороннее...
а у вас время в запасе есть на корректировку планов.

правда, я считаю, если есть сомнения и "подруга говорит", то ехать не надо. Ехать надо, когда сомнений нет, а то потом искать виноватых умучаетесь.



Поддерживаю на все 100%, нам обломилось получение гражданства по 4-х стороннему, но мы хотим получить гражданство РФ, пришлось сильно поменять свои планы (я уже не говорю о материальных затратах-потерях) и пойти другим путем. Мы стали участниками программы переселения. Не скажу, что все так сейчас идет гладко, есть много препятствий, которые приходится преодолевать сейчас и если эти препятствия рассматривать как знак свыше, то нам наверное нужно было все бросить и остаться жить здесь в РК. Нужно верить в себя, иначе нет смысла затевать переезд. Удачи всем!!!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 12.04.2012, 14:06:21

  • 0

#2802
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений




Да проблема не в подъемных (или не всегда в них). Просто, когда едешь с семьей - маленькими детьми и стариками, хочется осесть там, где есть и жилье и рабочие места и чтобы дети и старики как можно более безболезненно перенесли переезд. Особенно, если в регионе вселения нет ни друзей, ни родственников...


Спасибо вам за поддержку.

Кстати, можете здесь на РВП подать, сократите время нахождения в другом регионе месяца на 3


Да это хороший вариант, но нам теперь надо весь план действий заново расписать.
1. вопрос - это выбор вакансии. Все регионы работают только по вакансиям, кроме Калининграда и Новосибирска (так было раньше). Вот мы и подготовили гарантийное письмо из Новосиба, как раз по специальности похожей на ту, что я сейчас занимаю. Выбрать из списка вобще не реально. Там требуются только рабочие специальности - инженерных вобще нет. какую вот теперь выбирать? Это самый главный вопрос. Я не думаю, что выбрав из списка швею или учителя мне согласуют анкету. И на мужа там ничего подходящего.
2. вопрос - это проживание до момента получения гражданства. В Новосибе меня бы сразу взяли на работу и мы бы не сибели без денег, а в Омске - нужно искать, а это время.

Да и потом, моя подруга говорит, что это неспроста закрыли именно Новосибирск. Значит, говорит она, вам не нужно никуда переезжать. Это знак.
И вот эти мысли они просто сносят крышу.
И когда люди начинают говорить, что мол все решаемо - я согласна, но все же я понима, что это говорят те, у кого все уже решено и анкета сдана и ответ получен. Им сейчас конечно все легко. А мы только на начальном пути, нам все кажется сложным. Даже само решение о переезде далось нелегко, а тут такая засада.


Имхо лучше подавать на другой регион, например омск, оформить рвп в алмате ипотом уже приехав вомскиполучивштамп, рвануть вновосиб. Через парумесяцев, какбудут готовы доки на гражданство, приехать в омск, получить всем паспорта и регистрироваться уже вновосибе.
  • 0

#2803
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сорри зато чтобезпробелов - с айпада пишу коряво получается
  • 0

#2804
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
кто знает подскажите, где можно достать актуальные на текущую дату вакансии? в принципе наверное по все России уже) сейчас будем сидеть выбирать другую область.
  • 0

#2805
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Вот неожидала, что так взбудоражу форум.

СПАСИБО всем, кто дал мне свои советы. Обещаю отчаиваться не будем. Как говорится: "Война план покажет"
  • 0

#2806
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

кто знает подскажите, где можно достать актуальные на текущую дату вакансии? в принципе наверное по все России уже) сейчас будем сидеть выбирать другую область.

Можно поискать в "Моя реклама" Вот, например, Курск http://www.moyarekla...абота_вакансии/
Но там можно регион менять. А можно просто набрать в Гугле "работа Смоленск"
  • 0

#2807
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Друзья, мой вопрос остался без внимания!
Знающие люди, подскажите, пожалуйста: может ли выписать гарантийное письмо от работодателя владелец обычного ИП?
Как быть с реквизитами работодателя в этом случае? Имею ввиду, что полноценной шапки с реквизитами в письме не получится, только название и сотовый телефон.

можно, у нас было гарантийное письмо от ИП, главное чтоб в шапке все реквизиты были
  • 0

#2808
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


кто знает подскажите, где можно достать актуальные на текущую дату вакансии? в принципе наверное по все России уже) сейчас будем сидеть выбирать другую область.

Можно поискать в "Моя реклама" Вот, например, Курск http://www.moyarekla...81%D0%B8%D0%B8/
Но там можно регион менять. А можно просто набрать в Гугле "работа Смоленск"

В ВГ принимают только по вакансиям из ВОТ ЭТОГО списка. Никакие гуглы не помогут
  • 0

#2809
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



кто знает подскажите, где можно достать актуальные на текущую дату вакансии? в принципе наверное по все России уже) сейчас будем сидеть выбирать другую область.

Можно поискать в "Моя реклама" Вот, например, Курск http://www.moyarekla...81%D0%B8%D0%B8/
Но там можно регион менять. А можно просто набрать в Гугле "работа Смоленск"

В ВГ принимают только по вакансиям из ВОТ ЭТОГО списка. Никакие гуглы не помогут

Смотря для кого актуальные. Если для работодателя, то лучше погуглить. Если для ВГ- то по вашей ссылке :)

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 12.04.2012, 14:55:08

  • 0

#2810
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Да проблема не в подъемных (или не всегда в них). Просто, когда едешь с семьей - маленькими детьми и стариками, хочется осесть там, где есть и жилье и рабочие места и чтобы дети и старики как можно более безболезненно перенесли переезд. Особенно, если в регионе вселения нет ни друзей, ни родственников...


Спасибо вам за поддержку.

Кстати, можете здесь на РВП подать, сократите время нахождения в другом регионе месяца на 3

А если а Алматы подавать на РВП то у меня вопросы: 1. А как же мед.справки? 2. Еще раз напомните список документов (если не трудно). 3. Адрес, где принимают на РВП? 4. Есть ли очередь? Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#2811
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А если а Алматы подавать на РВП то у меня вопросы: 1. А как же мед.справки? 2. Еще раз напомните список документов (если не трудно). 3. Адрес, где принимают на РВП? 4. Есть ли очередь? Спасибо заранее за ответ.

ЗДЕСЬ делилась своим опытом подачи на РВП в Ате, ответы на все Ваши вопросы
  • 0

#2812
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


А если а Алматы подавать на РВП то у меня вопросы: 1. А как же мед.справки? 2. Еще раз напомните список документов (если не трудно). 3. Адрес, где принимают на РВП? 4. Есть ли очередь? Спасибо заранее за ответ.

ЗДЕСЬ делилась своим опытом подачи на РВП в Ате, ответы на все Ваши вопросы

спасибо большое. А вы не в курсе - если мы не из Алматы, то справки брать в своих мед.центрах?

Сообщение отредактировал Ирина Гор-ко: 12.04.2012, 18:03:44

  • 0

#2813
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений




Нас записали на подачу анкеты на конец июня.
Скажите а бывает у них , что кто-то не пришел и появилось окно и можно записаться на пораньше.

Можно. Если у Вас готов весь пакет документов, Вы можете позвонить (и не раз) и спросить, нет ли свободного окна на ближайшее время - иногда сознательные граждане предупреждают, что не придут в назначенное время и тогда сотрудники ВГ говорят: "есть два свободных места на завтра" (например). Но есть "несознательные" граждане, которые не предупреждают :), а место в очереди освобождается. Так что - почему бы не рискнуть и не сходить, особенное, если документы готовы и есть возможность?


Спасибо большое. наверное стоит попытать счастье. Попробуем

Хотела я сегодня записаться, :shy: мне сказали даже если кто-то выписывается то вписывает туда своих знакомых или родственников, так что окошек почти не бывает, а у меня приспичило, муж(заявитель) в командировку уезжае и не успеет вернутся к 11 мая, :faceoff: может кто-то може поменятся датами? Давайте спишимся если что, у меня подача на анкету :rotate:

А нас вот записали на 23 октября))))Но мы взяли и рискнули- поехали в Астану,понедельник и вторник народу было,не пробиться,зато в среду.....мы подали анкету,людей было мало,они говорят ,что и по пятницам людей мало,так что попробуйте съездить,там сидят очень хорошие и отзывчивые люди,и они стараются принять всех по максимуму ;)
  • 0

#2814
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В ВГ принимают только по вакансиям из ВОТ ЭТОГО списка. Никакие гуглы не помогут

спасибо большое!
  • 0

#2815
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А еще на подачу анкеты никакие переводы,заверенные нотариусом не нужны,просто копии,и кстати требуют анкету в электронном виде только в формате EXML
  • 0

#2816
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



А если а Алматы подавать на РВП то у меня вопросы: 1. А как же мед.справки? 2. Еще раз напомните список документов (если не трудно). 3. Адрес, где принимают на РВП? 4. Есть ли очередь? Спасибо заранее за ответ.

ЗДЕСЬ делилась своим опытом подачи на РВП в Ате, ответы на все Ваши вопросы

спасибо большое. А вы не в курсе - если мы не из Алматы, то справки брать в своих мед.центрах?

Да, по месту жительства, в Алмате приезжие их только за деньги делают.
Еще можете ВОТ эту тему почитать, там со всего КЗ люди опытом делятся.
  • 0

#2817
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А еще на подачу анкеты никакие переводы,заверенные нотариусом не нужны,просто копии,и кстати требуют анкету в электронном виде только в формате EXML

Вы наверно в Астане Анкету сдавали, в Алматы мы сдали в простом вордовском формате (MS World 2003), все переводы и заверения нужны, сдали всё вместе.
  • 0

#2818
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Подскажите пожалуйста кто подавал доки на свидетельство- что конкретно нужно:
фотки 3 штуки 4,5х3,5 черно-белые матовые,
заявление- в распечатанном виде или тоже на флешке как при подаче анкеты?
нотариально заверенный перевод паспорта-удостоверение уже не годится для этого? Если нового образца паспорт (казахский-английский) перевод и заверение каких страниц требуют- пустые не нужно?

И еще вопрос,к тем кто забирал машину с собой- ее вписывают в свидетельство сразу?
  • 0

#2819
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите пожалуйста кто подавал доки на свидетельство- что конкретно нужно:
фотки 3 штуки 4,5х3,5 черно-белые матовые,
заявление- в распечатанном виде или тоже на флешке как при подаче анкеты?
нотариально заверенный перевод паспорта-удостоверение уже не годится для этого? Если нового образца паспорт (казахский-английский) перевод и заверение каких страниц требуют- пустые не нужно?

И еще вопрос,к тем кто забирал машину с собой- ее вписывают в свидетельство сразу?

1. Фотки - да. Только 3,5х4,5 ;) Но возьмите на всякий случай - 4 . тут писали, что вроде нужно 4, хотя у нас приняли только 3.
2. Мы брали бланк в ВГ, там и заполняли, пока стояли в очереди ( образец есть в зале ). Можно и в нэте скачать и заполнить. В электронном виде - не надо.
3. Мы предъявляли оригинал документа по которому подавали Анкету. Никаких заверенных копий не требовалось.
4. Про машину - не знаю. мы продаём. :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.04.2012, 10:24:18

  • 0

#2820
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите пожалуйста кто подавал доки на свидетельство- что конкретно нужно:
фотки 3 штуки 4,5х3,5 черно-белые матовые,
заявление- в распечатанном виде или тоже на флешке как при подаче анкеты?
нотариально заверенный перевод паспорта-удостоверение уже не годится для этого? Если нового образца паспорт (казахский-английский) перевод и заверение каких страниц требуют- пустые не нужно?

И еще вопрос,к тем кто забирал машину с собой- ее вписывают в свидетельство сразу?

В свидетельство никто имущество, в том числе и авто, не вписывает.
Когда переедете, идите на таможенный пост и там покажете зеленую корочку.
ПТС таможня выдает. А после получения ПТС идёте в ГАИ и ставите машину на учет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.