Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2861
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Срок действия программы действует до 31.12.2012. Однако, вероятнее всего, срок её действия будет продлён и она станет бессрочной.
10.04.2012

вот такую инфу я нашла на сайте Калужской области сейчас.
Боже пусть так и будет, мне как раз так и надо:))
  • 0

#2862
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД! Ждем свидетельство. вчера ходили сдавать документы на ПМЖ. Просмотрев документы мужа сказали что загр.паспорт до 15.01.2015 г. , отправили к начальнику, тот сказал типо нам все-равно а вот в РФ могут быть проблемы.
А еще в догонку сказал мужу - еще обратно все прибежите с РФ потом. :faceoff: (типо пытался отговорить от ошибок ;) )
Позвонили в ВГ, сказали чтоб срок действия не менее года.
кто сталкивался? Просто здесь сказали одно там другое, как бы потом не попасть.
  • 0

#2863
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



может я что то недопонимаю, но тот факт что у вас будет стоять печать на выез на ПМЖ, еще не лишает вас гражданства?до получения российского гражданства вы еще гражданин РК или уже лицо без гражданства?


Правильно понимаете, смена страны проживания ниразу не лишает вас гражданства РК :smoke:


т.е. никаких проблем не будет?

По крайней мере до получения РВП у вас не должно быть никаких проблем. А потом когда вы сдадите доки на получение российского гражданства, вы будете писать отказ от гражданства КЗ. И вот тут то и нужно вам будет узнать можно работать дальше или нет.
  • 0

#2864
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

т.е. никаких проблем не будет?


В консульство КЗ на учет на забудьте встать.
  • 0

#2865
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


т.е. никаких проблем не будет?


В консульство КЗ на учет на забудьте встать.

при проставлении штампа в МП предупреждают, что желательно встать на консульский учет, чтобы в случае чего (ну, может кому захочется вернуться обратно) без проблем восстановить удостоверение личности
  • 0

#2866
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


В консульство КЗ на учет на забудьте встать.

при проставлении штампа в МП предупреждают, что желательно встать на консульский учет, чтобы в случае чего (ну, может кому захочется вернуться обратно) без проблем восстановить удостоверение личности


Не только. ФМС на моей памяти требовала эту бумажку, это раз, к тому же если вдруг лишат гражданства КЗ через три года, а по закону могут, то геморроя не оберёшься всё заново делать. Правило простое, и лучше его выполнить, во избежание головной боли в будущем.
  • 0

#2867
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А еще в догонку сказал мужу - еще обратно все прибежите с РФ потом. :faceoff:

С фигли-то? :spy:
  • 0

#2868
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД! Ждем свидетельство. вчера ходили сдавать документы на ПМЖ. Просмотрев документы мужа сказали что загр.паспорт до 15.01.2015 г. , отправили к начальнику, тот сказал типо нам все-равно а вот в РФ могут быть проблемы.
А еще в догонку сказал мужу - еще обратно все прибежите с РФ потом. (типо пытался отговорить от ошибок )
Позвонили в ВГ, сказали чтоб срок действия не менее года.
кто сталкивался? Просто здесь сказали одно там другое, как бы потом не попасть.


А вы с какой области? У нас семья в Карагандинской области готовится подавать документы в МП. Тоже начитались, что паспорта проходят только те, у которых срок действия МИНИМУМ три года, а у них там осталось всего два года, даже меньше. Позвонили в Караганду, по телефону сотрудница очень удивилась, сказала: "Почти два года. Конечно ваши паспорта годны для печати ПМЖ. Менять не надо." Вот тоже не знаем кому верить? А в родном Жезказгане начальник миграции вообще ответил, что полгода вполне достаточно. :confused:
  • 0

#2869
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



т.е. никаких проблем не будет?


В консульство КЗ на учет на забудьте встать.

при проставлении штампа в МП предупреждают, что желательно встать на консульский учет, чтобы в случае чего (ну, может кому захочется вернуться обратно) без проблем восстановить удостоверение личности

отменили статью, что если 3 года не состоишь на консульском учете, то лишаешься гражданства. для тех, кто по Программе считаю, что нет надобности вставать на консульский учет.

Zara_zarya, получая РВП через консульство в Алмате не забудьте учесть тот факт, что ваше решение по РВП должно быть готово до конца этого года и вы должны уже прибыть на территорию вселения до 31.12.12, т.е. учитывая, что на пересылку документов через Алмату уходит 1-2 (максимум) месяца + решение вы ждете еще грубо говоря 2, получается 4 месяца, + дорога и постановка на МУ в РФ еще с запасом неделя, значит подавать на РВП в Ате вы должны не позднее августа месяца.
А насчет работы россиянами в КЗ, ну не знаю, может они имеют и паспорт РФ и УЛ РК.... :spy:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.04.2012, 21:10:59

  • 0

#2870
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Срок действия программы действует до 31.12.2012. Однако, вероятнее всего, срок её действия будет продлён и она станет бессрочной.
10.04.2012

вот такую инфу я нашла на сайте Калужской области сейчас.
Боже пусть так и будет, мне как раз так и надо :))

Я вот тоже температурю по поводу срока действияя программы, боюсь что закончить все дела тут и выехать до 31.12.2012 г можем не успеть :faceoff:
  • 0

#2871
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

отменили статью, что если 3 года не состоишь на консульском учете, то лишаешься гражданства. для тех, кто по Программе считаю, что нет надобности вставать на консульский учет.


Вполне может быть. Но люди, бывает, и паспорта теряют. В общем, решайте сами.
  • 0

#2872
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




кто знает? на второй этап надо ехать трудовую книжку забыл взять... примут документы без нее??? или нет?

Трудовую книжку на втором этапе (при подаче заявления на свидетельство) у меня даже не спрашивали, так как копию взяли при подаче анкеты.

может заверить копию, перестраховаться хоть как то..

Если Вам не трудно, то заверьте, все равно копию трудовой требуют при подаче документов в МП, пригодится!

На днях сдавала доки в МП - трудовая не нужна - там анкету только заполняете, где указываете место работы за последние 5 лет.
  • 0

#2873
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений





кто знает? на второй этап надо ехать трудовую книжку забыл взять... примут документы без нее??? или нет?

Трудовую книжку на втором этапе (при подаче заявления на свидетельство) у меня даже не спрашивали, так как копию взяли при подаче анкеты.

может заверить копию, перестраховаться хоть как то..

Если Вам не трудно, то заверьте, все равно копию трудовой требуют при подаче документов в МП, пригодится!

На днях сдавала доки в МП - трудовая не нужна - там анкету только заполняете, где указываете место работы за последние 5 лет.

Я сдавала документы в МП Ауэзовского района 19 марта, инспектор посмотрела анкету с печатью с места работы и потребовала копию трудовой, у меня была копия и я ее предоставила. Как выясняется в МП разных районов такие разные требования.
  • 0

#2874
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений






кто знает? на второй этап надо ехать трудовую книжку забыл взять... примут документы без нее??? или нет?

Трудовую книжку на втором этапе (при подаче заявления на свидетельство) у меня даже не спрашивали, так как копию взяли при подаче анкеты.

может заверить копию, перестраховаться хоть как то..

Если Вам не трудно, то заверьте, все равно копию трудовой требуют при подаче документов в МП, пригодится!

На днях сдавала доки в МП - трудовая не нужна - там анкету только заполняете, где указываете место работы за последние 5 лет.

Я сдавала документы в МП Ауэзовского района 19 марта, инспектор посмотрела анкету с печатью с места работы и потребовала копию трудовой, у меня была копия и я ее предоставила. Как выясняется в МП разных районов такие разные требования.

да точно, требования разные. я на всякий случай брала копии трудовых, но их даже не смотрели( Турксибская МП), хотя инспектор сказала что раз уж сделали, так и быть, вложим на всякий случай в папку.
  • 0

#2875
Мятежная

Мятежная
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к Вам за советом!
Собрались мы переехать в Калиниград, но возникло ряд вопросов:
1. Наш сын учится в Томске на 1 курсе - учится еще 3 года. B соответсвенно пеерезжать до окончания учебы не будет. Следовательно, его в анкету вписывать не нужно.( в случае если это программа переселения) И только после получения гражданства мы ( родители) сможем отправить ему документы на получения гражданства. Так ли это? или его тоже можно вписать в программу, но переезжать он не будет?
2. Обязательным ли является подтверждение будущего работодателя о приеме на работу?
3. Моя мама россиянка и живет в Калинграде - может просто получить гражданство здесь , а после переезжать? И так же после отправить документы на получение гражданства сыну.Но не хочется терять тот ряд преимуществ которые дает программа.
4. Сможет ли ребенок в Томске оформить российское гражданство или это можно будет сделать только в Казахстане.
5. Я обращалась в Фонд "Единство" ,и там меня просто уверили что срок получения гражданства займет не более 6 месяцев, в случае если через маму. Причем пояснил, что для меня (как имеющей прямого родственника) получение гражданства не составит большой сложности.
А так же консультант меня уверил что в случае переселения в Калининград (прям вот сделал акцент ), лучше идти по пути получения гражданства через родственников, нежели по программе. Ибо долго , муторно и т.д. Почему так сказал?
Вот и сижу, гадаю - как правильнее поступить и с чего начать.
Буду очень признательна за помощь!





Возможно, в связи с низкой информированностью, я чего то не до конца понимаю, но буду очень благодарна за помощь!
  • 0

#2876
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Мятежная, Калининград по программе переселения сейчас принимает только по гарантийным письмам от работадателя, да еще надо чтобы кто нибудь за вас поручился в части проживания в Кёнинге....много отказов по программе идёт...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 15.04.2012, 21:52:16

  • 0

#2877
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Подскажите по анкете Пункт 32: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ЧТО МОЖНО В ЭТОМ ПУНКТЕ УКАЗАТЬ???
  • 0

#2878
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Подскажите по анкете Пункт 32: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ЧТО МОЖНО В ЭТОМ ПУНКТЕ УКАЗАТЬ???

Здравствуйте. Я в этом пункте писал: могу также работать.....(укажите кем ещё можете работать без подтверждения дипломом)..., имею водительское удост. кат. "ВС"
может Ваши родные что то могут, пишите.
  • 0

#2879
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Подскажите по анкете Пункт 32: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ЧТО МОЖНО В ЭТОМ ПУНКТЕ УКАЗАТЬ???

Здравствуйте. Я в этом пункте писал: могу также работать.....(укажите кем ещё можете работать без подтверждения дипломом)..., имею водительское удост. кат. "ВС"
может Ваши родные что то могут, пишите.


Спасибо большое Александр17, ох сейчас напишу, может строчек не хватить :)
  • 0

#2880
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к Вам за советом!
Собрались мы переехать в Калиниград, но возникло ряд вопросов:
1. Наш сын учится в Томске на 1 курсе - учится еще 3 года. B соответсвенно пеерезжать до окончания учебы не будет. Следовательно, его в анкету вписывать не нужно.( в случае если это программа переселения) И только после получения гражданства мы ( родители) сможем отправить ему документы на получения гражданства. Так ли это? или его тоже можно вписать в программу, но переезжать он не будет?
2. Обязательным ли является подтверждение будущего работодателя о приеме на работу?
3. Моя мама россиянка и живет в Калинграде - может просто получить гражданство здесь , а после переезжать? И так же после отправить документы на получение гражданства сыну.Но не хочется терять тот ряд преимуществ которые дает программа.
4. Сможет ли ребенок в Томске оформить российское гражданство или это можно будет сделать только в Казахстане.
5. Я обращалась в Фонд "Единство" ,и там меня просто уверили что срок получения гражданства займет не более 6 месяцев, в случае если через маму. Причем пояснил, что для меня (как имеющей прямого родственника) получение гражданства не составит большой сложности.
А так же консультант меня уверил что в случае переселения в Калининград (прям вот сделал акцент ), лучше идти по пути получения гражданства через родственников, нежели по программе. Ибо долго , муторно и т.д. Почему так сказал?
Вот и сижу, гадаю - как правильнее поступить и с чего начать.
Буду очень признательна за помощь!





Возможно, в связи с низкой информированностью, я чего то не до конца понимаю, но буду очень благодарна за помощь!

Знаю точно здесь легче сделать гражданство, все под боком, в консульстве сказали дешевле чем в РФ,вам думать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.