Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2881
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
спасибо Вам всем за ответы и отзывчивость, чтобы я без Вас всех делала!
  • 0

#2882
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (РК), ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИЮ
(при получении разрешения на временное проживание и вида на жительство листок убытия и штамп в паспорте "Для выезда на ПМЖ" не требуется)


я на сайте консульство России в Алмате нашла эту инфу. извините меня за столь много вопросов, но хочу еще раз уточнить. т.е. я так поняла эту информацию, что я могу поехать со свидетельством в Россию и могу подать доки на РВП и вид на жительство не отказываясь пока от гражданства РК? спасибо тем кто разъеснит мне. простите еще раз что у меня куча вопросов, просто до консульства и ВГ никогда кажется не дозвонишься, чтобы все конкретно разузнать :dandy:
  • 0

#2883
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (РК), ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИЮ
(при получении разрешения на временное проживание и вида на жительство листок убытия и штамп в паспорте "Для выезда на ПМЖ" не требуется)


я на сайте консульство России в Алмате нашла эту инфу. извините меня за столь много вопросов, но хочу еще раз уточнить. т.е. я так поняла эту информацию, что я могу поехать со свидетельством в Россию и могу подать доки на РВП и вид на жительство не отказываясь пока от гражданства РК? спасибо тем кто разъеснит мне. простите еще раз что у меня куча вопросов, просто до консульства и ВГ никогда кажется не дозвонишься, чтобы все конкретно разузнать :dandy:

Можете, от гражданства отказываются когда пишут заявление на принятие в другое гражданство, до тех пор будете КЗ гражданином, и даже если выпишетесь из КЗ, все равно можно вернуться, опять прописаться и жить дальше :-)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 16.04.2012, 11:13:27

  • 0

#2884
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (РК), ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИЮ
(при получении разрешения на временное проживание и вида на жительство листок убытия и штамп в паспорте "Для выезда на ПМЖ" не требуется)


я на сайте консульство России в Алмате нашла эту инфу. извините меня за столь много вопросов, но хочу еще раз уточнить. т.е. я так поняла эту информацию, что я могу поехать со свидетельством в Россию и могу подать доки на РВП и вид на жительство не отказываясь пока от гражданства РК? спасибо тем кто разъеснит мне. простите еще раз что у меня куча вопросов, просто до консульства и ВГ никогда кажется не дозвонишься, чтобы все конкретно разузнать :dandy:

Можете, от гражданства отказываются когда пишут заявление на принятие в другое гражданство, до тех пор будете КЗ гражданином, и даже если выпишетесь из КЗ, все равно можно вернуть, опять прописаться и жить дальше :-)


Благодарю Вас, вы всегда отвечаете и подскаываете мне. ОГРОМЕННОЕ ВАМ СПАСИБОООООО
если будут еще вопросы я напишу :faceoff: :-/
  • 0

#2885
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Здравствуйте! А кто-нибудь может подсказать на счет справки из наркодиспансера (может кто сталкивался?)? Муж по глупости попал на учет в наркодиспансер (по алкоголю), уже 2 года отмечается, но нужно отмечаться еще год. Соответственно, справку с наркодиспансера ему не дадут. Так вот вопрос: если анкету по программе буду подавать я, то нужна ли мужу эта справка? Или же эти справки вообще нигде не требуются? А может требуются в РФ? И как там ее получают, или же они направляют запрос в РК? Буду благодарна за ответ, потому что вопрос насущный, и поэтому никак не решаемся подать на гос.программу, муж переживает, что нам может отказ прийти.
  • 0

#2886
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Здравствуйте! А кто-нибудь может подсказать на счет справки из наркодиспансера (может кто сталкивался?)? Муж по глупости попал на учет в наркодиспансер (по алкоголю), уже 2 года отмечается, но нужно отмечаться еще год. Соответственно, справку с наркодиспансера ему не дадут. Так вот вопрос: если анкету по программе буду подавать я, то нужна ли мужу эта справка? Или же эти справки вообще нигде не требуются? А может требуются в РФ? И как там ее получают, или же они направляют запрос в РК? Буду благодарна за ответ, потому что вопрос насущный, и поэтому никак не решаемся подать на гос.программу, муж переживает, что нам может отказ прийти.


Тогда вам (во всяком случае вашему мужу)лучше на РВП подавать в РФ,там пройдет анализы и если все нормально,получит справку.А на подачу анкеты не нужны никакие медицинские справки.
  • 0

#2887
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Здравствуйте! А кто-нибудь может подсказать на счет справки из наркодиспансера (может кто сталкивался?)? Муж по глупости попал на учет в наркодиспансер (по алкоголю), уже 2 года отмечается, но нужно отмечаться еще год. Соответственно, справку с наркодиспансера ему не дадут. Так вот вопрос: если анкету по программе буду подавать я, то нужна ли мужу эта справка? Или же эти справки вообще нигде не требуются? А может требуются в РФ? И как там ее получают, или же они направляют запрос в РК? Буду благодарна за ответ, потому что вопрос насущный, и поэтому никак не решаемся подать на гос.программу, муж переживает, что нам может отказ прийти.


Тогда вам (во всяком случае вашему мужу)лучше на РВП подавать в РФ,там пройдет анализы и если все нормально,получит справку.А на подачу анкеты не нужны никакие медицинские справки.

Я так вообще поняла, что прохождение мед.комиссии это формальность, окромя сдачи крови - тут уж что есть :ninja: , а нарколог просто так по взгляду ставит, никто никакие запросы не делает))
Однозначно подавайте анкету, а если одобрят (там проверяют только Ваши сведения о въезде-выезде в/за пределы РФ, обязательно вспомните если даже в гости или проездом куда были все пишите, иначе как утаивание сведений будет и отказ), то выезжайте в регион и там оформляйте все документы (РВП ну и гражданство). Удачи!
  • 0

#2888
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скажите, а тут присутствуют те, кто уже уехал туда от сюда?
Как там с работой? Есть ли те, кто уехал не в город, а в деревню? Как там с работой?
  • 0

#2889
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Скажите, кто как понимает это(было в перечне документов для подачи на РВП) :

"Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. "

Это случайно не есть ли тот самый штамп о выезде?я не пойму что то..
  • 0

#2890
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день.
Может кто-нибудь подсказать в Новосибирск еще можно уехать?
По каким критериям происходит отбор?
Я просто в декабре еду подавать анкету. Вот незнаю что можно еще выбрать,
да больше никуда и не хочется особо. Знает ли кто-нибудь эл.почту Новосибирского УФМС,
я на один адрес написал, пока молчат. Заранее благодарен за ответю
  • 0

#2891
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Скажите, кто как понимает это(было в перечне документов для подачи на РВП) :

"Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. "

Это случайно не есть ли тот самый штамп о выезде?я не пойму что то..

Это для граждан, имеющих с Россией визовый въезд!
Для граждан КЗ другой список доков!
Перечень документов для оформления разрешения на временное проживание для граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы:
........... вот то, что вам нужно

Знает ли кто-нибудь эл.почту Новосибирского УФМС,
я на один адрес написал, пока молчат. Заранее благодарен за ответ

Я СЮДА писала, ответ официальный на почту пришел через пару недель. Я не стала на него отвечать, так как подумала, что нет надобности, но, через неделю пришел еще один более развернутый ответ от вышестоящего человека, чем неделю ранее :D , поэтому написала в ответ благодарственное письмо))) Больше не отвечали.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 16.04.2012, 13:49:30

  • 0

#2892
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый день.
Может кто-нибудь подсказать в Новосибирск еще можно уехать?
По каким критериям происходит отбор?
Я просто в декабре еду подавать анкету. Вот незнаю что можно еще выбрать,
да больше никуда и не хочется особо. Знает ли кто-нибудь эл.почту Новосибирского УФМС,
я на один адрес написал, пока молчат. Заранее благодарен за ответю


Новосиб ведь не принимает уже.
Хотя мы тоже ждем, что его откроют.
Мне по телефону сказали, что они ждут, что когда Путин вступит в свои права, то может, что и изменится.
Теперь все ждем иногурации Путина 7 мая. А у меня в этот день День Рождения.
  • 0

#2893
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Скажите, кто как понимает это(было в перечне документов для подачи на РВП) :

"Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. "

Это случайно не есть ли тот самый штамп о выезде?я не пойму что то..

Это для граждан, имеющих с Россией визовый въезд!

Знает ли кто-нибудь эл.почту Новосибирского УФМС,
я на один адрес написал, пока молчат. Заранее благодарен за ответ

Я СЮДА писала, ответ официальный на почту пришел через пару недель. Я не стала на него отвечать, так как подумала, что нет надобности, но, через неделю пришел еще один более развернутый ответ от вышестоящего человека, чем неделю ранее :D , поэтому написала в ответ благодарственное письмо))) Больше не отвечали.


Я тоже туда писала, но мне до сих пор не ответели. Уже 2 недели жду. Ответа нет. И на сайте последний ответ датируется 12 марта. Давненько они не обновлялись.

А вы сколько ответ ждали?
  • 0

#2894
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Я СЮДА писала, ответ официальный на почту пришел через пару недель.

Я тоже туда писала, но мне до сих пор не ответели. Уже 2 недели жду. Ответа нет. И на сайте последний ответ датируется 12 марта. Давненько они не обновлялись.
А вы сколько ответ ждали?

Там не все ответы, мой на сайте не выставили. Ждите, там же написано в течении месяца они ответят
  • 1

#2895
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Я СЮДА писала, ответ официальный на почту пришел через пару недель.

Я тоже туда писала, но мне до сих пор не ответели. Уже 2 недели жду. Ответа нет. И на сайте последний ответ датируется 12 марта. Давненько они не обновлялись.
А вы сколько ответ ждали?

Там не все ответы, мой на сайте не выставили. Ждите, там же написано в течении месяца они ответят

Большое спасибо за такой деликатный ответ.
  • 0

#2896
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений

А вы с какой области? У нас семья в Карагандинской области готовится подавать документы в МП. Тоже начитались, что паспорта проходят только те, у которых срок действия МИНИМУМ три года, а у них там осталось всего два года, даже меньше. Позвонили в Караганду, по телефону сотрудница очень удивилась, сказала: "Почти два года. Конечно ваши паспорта годны для печати ПМЖ. Менять не надо." Вот тоже не знаем кому верить? А в родном Жезказгане начальник миграции вообще ответил, что полгода вполне достаточно. :confused:

Мы с Алма-аты (именно это название нравится :) ) .Сегодня написали расписку что уведомлены сотрудниками МП о том, что паспорт д.быть действителен не менее 3-х лет и просим принять дело без обмена пспорта.Под свою ответственность в общем. Уходя опять было лестно услышать что то о нашем возвращении ..нет,правда,приятно когда просят остаться :) ..было замешкались,Но человек 20 из поднебесной вежливо просили подвинуться..им на регистрацию надобно..

Сообщение отредактировал darisha: 16.04.2012, 14:25:56

  • 0

#2897
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Здравствуйте! А кто-нибудь может подсказать на счет справки из наркодиспансера (может кто сталкивался?)? Муж по глупости попал на учет в наркодиспансер (по алкоголю), уже 2 года отмечается, но нужно отмечаться еще год. Соответственно, справку с наркодиспансера ему не дадут. Так вот вопрос: если анкету по программе буду подавать я, то нужна ли мужу эта справка? Или же эти справки вообще нигде не требуются? А может требуются в РФ? И как там ее получают, или же они направляют запрос в РК? Буду благодарна за ответ, потому что вопрос насущный, и поэтому никак не решаемся подать на гос.программу, муж переживает, что нам может отказ прийти.


Тогда вам (во всяком случае вашему мужу)лучше на РВП подавать в РФ,там пройдет анализы и если все нормально,получит справку.А на подачу анкеты не нужны никакие медицинские справки.

Я так вообще поняла, что прохождение мед.комиссии это формальность, окромя сдачи крови - тут уж что есть :ninja: , а нарколог просто так по взгляду ставит, никто никакие запросы не делает))
Однозначно подавайте анкету, а если одобрят (там проверяют только Ваши сведения о въезде-выезде в/за пределы РФ, обязательно вспомните если даже в гости или проездом куда были все пишите, иначе как утаивание сведений будет и отказ), то выезжайте в регион и там оформляйте все документы (РВП ну и гражданство). Удачи!


Спасибо большое за позитивный ответ! А за какой период въезды-выезды в РФ? Просто я была там в детстве - в 80-х годах, это тоже нужно будет писать? А муж учился в Томске и постоянно туда-сюда мотался, тоже надо будет прям по датам все вспоминать? Это же нереально все вспомнить.
  • 0

#2898
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо большое за позитивный ответ! А за какой период въезды-выезды в РФ? Просто я была там в детстве - в 80-х годах, это тоже нужно будет писать? А муж учился в Томске и постоянно туда-сюда мотался, тоже надо будет прям по датам все вспоминать? Это же нереально все вспомнить.

за период после распада союза, т.е. после 91 года (я так поняла), а для супруга так и напишите - супруг: с такого-то года и по такой-то учился в ...университете, г. Томск и регулярно в течении этого времени въезжал/выезжал в РФ. ну и остальные нужно хотя бы год вспомнить.
Про себя писала месяц, год и цель посещения
  • 0

#2899
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Согласовали анкету в г. Воронеж,ответ ждала ровно 2 месяца. Запись на подачу заявления только по телефону. Целый день не могу дозвониться.
  • 0

#2900
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Согласовали анкету в г. Воронеж,ответ ждала ровно 2 месяца. Запись на подачу заявления только по телефону. Целый день не могу дозвониться.


Поздравляю вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.