Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2641
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

на каком этапе нужно приносить справку с налоговой о том что нигде нет задолженности? и надо ли ее вообще нести, уже получаем свидетельство, но ИП еще на стадии закрытия, подскажите пожалуйста стоит ждать закрытия ИП или можно уже идти на 3 этап.

1-й, 2-ой и 3-й этапы это относится к получению св-ва переселенца в Временной группе при ГенКосульстве РФ.
А справка с налоговой и закрытие ИП - это для Миграционной Полиции, для получения в паспорт "штампа ПМЖ".
Так что спокойно получайте свидетельство (это 3-й этап). Это не помешает Вам делать всё остальное.
  • 0

#2642
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте!!!Уважаемые форумчане подскажите пожалуста,как на данный момент обстоят дела в ВГ Астаны,возможно ли подать анкету без записи или не пропустят?нас записали аж на 23 октября((((( На следующей неделе собираемся поехать :confused:
  • 0

#2643
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
У меня созрел вопрос :)
Едем мы по программе в Липецк. Я знаю, что после получения гражданства мы можем ехать хоть на Чукотку. Но можем ли мы жить в другой области до получения гражданства? т.е сдать доки на РВП и уехать, а потом приехать сдать доки на гражданство. Кто нибудь так поступал?
  • 0

#2644
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений



...так как подавалась в г. Калининград.и Калининградскую область.

Убедительная просьба к жителям Калининграда.
Для положительного ответа необходимо гарантийное письмо. Если кто может помочь, буду благодарна и за проделанный труд вознаграждён.

Так Вы без письма подали? Изображение Рискуете...


А что делать очень хорошие родственники, кинули нас за 2 дня до подачи пришлось рисковать.
Отключили телефоны и заблокировали эмайлы, вот так бывает. Хотя обещали что всё будет хорошо и письмо у нас будет.

Теперь нам нужно письмо, оченьььььььььь...


Я в прошлом году, тоже человека (кстати земляк алматинец) ждал с Калининграда. когда он письмо отправит,говорил что он человек слова.два месяца ждал!потом плюнул,и подал без письма,но уже в другой город,так как боялся что откажут!
  • 0

#2645
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уважаемые переселенцы,а могу ли я идти в миграционку,да подать выше описаные документы,до того как готово будет(готовится) свидетельство мое?или непосредственно с ним туда нужно идти?если вопрос где то повторялся, не гневайтесь
  • 0

#2646
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Уважаемые переселенцы,а могу ли я идти в миграционку,да подать выше описаные документы,до того как готово будет(готовится) свидетельство мое?или непосредственно с ним туда нужно идти?если вопрос где то повторялся, не гневайтесь

Можете смело идти. Миграционке вообще все равно, с чего вы вдруг решили уехать и по какой программе :) У нас даже и не спрашивали.
  • 0

#2647
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
О, звучит ободряюще!)а уехать я решил давно уже, уже и ответ с липецка пришел,и заяву написал,просто что б процесс ускорить пойду теперь в миграционку
  • 0

#2648
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


на каком этапе нужно приносить справку с налоговой о том что нигде нет задолженности? и надо ли ее вообще нести, уже получаем свидетельство, но ИП еще на стадии закрытия, подскажите пожалуйста стоит ждать закрытия ИП или можно уже идти на 3 этап.

1-й, 2-ой и 3-й этапы это относится к получению св-ва переселенца в Временной группе при ГенКосульстве РФ.
А справка с налоговой и закрытие ИП - это для Миграционной Полиции, для получения в паспорт "штампа ПМЖ".
Так что спокойно получайте свидетельство (это 3-й этап). Это не помешает Вам делать всё остальное.

спасибо большое за ответ, но вот теперь у меня образовалась каша , 1 этап - подача анкеты на участие в программе, 2 этап - подача заявления на свидетельство, вроде пока больше ничего не делали, мы что то пропустили?
теперь мы получаем свидетельство 13 апреля - может это и есть 3 этап, но вроде это простая формальность т.е приходишь получаешь, а вот уже потом начинается 3 этап - это поход в районную миграционку, причем я так поняла что если мы с мужем прописаны в разных районах то и идти надо по разным адресам или можно как то урегулировать
это и пойти в одну например миграционка по месту прописки заявителя?
и вот на этом этапе я не встретила в списках документов эту справочку? может я вообще не туда собираюсь идти ? помогите советом
  • 0

#2649
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



на каком этапе нужно приносить справку с налоговой о том что нигде нет задолженности? и надо ли ее вообще нести, уже получаем свидетельство, но ИП еще на стадии закрытия, подскажите пожалуйста стоит ждать закрытия ИП или можно уже идти на 3 этап.

1-й, 2-ой и 3-й этапы это относится к получению св-ва переселенца в Временной группе при ГенКосульстве РФ.
А справка с налоговой и закрытие ИП - это для Миграционной Полиции, для получения в паспорт "штампа ПМЖ".
Так что спокойно получайте свидетельство (это 3-й этап). Это не помешает Вам делать всё остальное.

спасибо большое за ответ, но вот теперь у меня образовалась каша , 1 этап - подача анкеты на участие в программе, 2 этап - подача заявления на свидетельство, вроде пока больше ничего не делали, мы что то пропустили?
теперь мы получаем свидетельство 13 апреля - может это и есть 3 этап, но вроде это простая формальность т.е приходишь получаешь, а вот уже потом начинается 3 этап - это поход в районную миграционку, причем я так поняла что если мы с мужем прописаны в разных районах то и идти надо по разным адресам или можно как то урегулировать
это и пойти в одну например миграционка по месту прописки заявителя?
и вот на этом этапе я не встретила в списках документов эту справочку? может я вообще не туда собираюсь идти ? помогите советом

Обычно 3-им этапом называют получение свидетельства. На этом ваше взаимодействие со ВГ заканчивается. ( вместе со свидетельством вы получаете ваше "личное дело" на руки). Вы только перед отъездом ставите их в известность.
Все что касается миграционки- отдельная история. Скорее всего вам придется дождаться закрытия ИП. т.к нашему государству важно, чтобы вы ничего не остались должны :)
  • 0

#2650
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Уважаемые переселенцы,а могу ли я идти в миграционку,да подать выше описаные документы,до того как готово будет(готовится) свидетельство мое?или непосредственно с ним туда нужно идти?если вопрос где то повторялся, не гневайтесь

Можете, в МП определенный список документов и в перечне нет свидетельства переселенца. Хотя я вкладывала в папку копию свидетельства как основание для подачи заявления на выезд.
  • 0

#2651
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Уважаемые переселенцы,а могу ли я идти в миграционку,да подать выше описаные документы,до того как готово будет(готовится) свидетельство мое?или непосредственно с ним туда нужно идти?если вопрос где то повторялся, не гневайтесь

Могете! Свидетельство переселенца в МП не нужно - там куча других справок нужна - дольше всего готовится справка из администрации судов - ровно месяц ждала - она действительна всего две недели.
  • 0

#2652
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
получается что районная миграционная делает запрос сама в налоговую?
  • 0

#2653
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




на каком этапе нужно приносить справку с налоговой о том что нигде нет задолженности? и надо ли ее вообще нести, уже получаем свидетельство, но ИП еще на стадии закрытия, подскажите пожалуйста стоит ждать закрытия ИП или можно уже идти на 3 этап.

1-й, 2-ой и 3-й этапы это относится к получению св-ва переселенца в Временной группе при ГенКосульстве РФ.
А справка с налоговой и закрытие ИП - это для Миграционной Полиции, для получения в паспорт "штампа ПМЖ".
Так что спокойно получайте свидетельство (это 3-й этап). Это не помешает Вам делать всё остальное.

спасибо большое за ответ, но вот теперь у меня образовалась каша , 1 этап - подача анкеты на участие в программе, 2 этап - подача заявления на свидетельство, вроде пока больше ничего не делали, мы что то пропустили?
теперь мы получаем свидетельство 13 апреля - может это и есть 3 этап, но вроде это простая формальность т.е приходишь получаешь, а вот уже потом начинается 3 этап - это поход в районную миграционку, причем я так поняла что если мы с мужем прописаны в разных районах то и идти надо по разным адресам или можно как то урегулировать
это и пойти в одну например миграционка по месту прописки заявителя?
и вот на этом этапе я не встретила в списках документов эту справочку? может я вообще не туда собираюсь идти ? помогите советом

Обычно 3-им этапом называют получение свидетельства. На этом ваше взаимодействие со ВГ заканчивается. ( вместе со свидетельством вы получаете ваше "личное дело" на руки). Вы только перед отъездом ставите их в известность.
Все что касается миграционки- отдельная история. Скорее всего вам придется дождаться закрытия ИП. т.к нашему государству важно, чтобы вы ничего не остались должны :)

А мне личное дело на руки не дали - сказали, что сами его вышлют в Липецк... Или лучше было забрать его???
  • 0

#2654
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Уважаемые переселенцы,а могу ли я идти в миграционку,да подать выше описаные документы,до того как готово будет(готовится) свидетельство мое?или непосредственно с ним туда нужно идти?если вопрос где то повторялся, не гневайтесь

Можете, в МП определенный список документов и в перечне нет свидетельства переселенца. Хотя я вкладывала в папку копию свидетельства как основание для подачи заявления на выезд.

А вот насчет снятия с регистрации (справка с налоговой по сдаче РНН). К примеру, я выезжаю через пару месяцев, а как же мне жить это время без РНН? Ведь в МП требуют справку о сдаче его в налоговый орган?!
  • 0

#2655
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У меня созрел вопрос :)
Едем мы по программе в Липецк. Я знаю, что после получения гражданства мы можем ехать хоть на Чукотку. Но можем ли мы жить в другой области до получения гражданства? т.е сдать доки на РВП и уехать, а потом приехать сдать доки на гражданство. Кто нибудь так поступал?


Мы так делали в 2010 году, жили в Питере, а гражданство по программе оформляли в Калуге, никому нет дела где вы находитесь, номер мобильного телефона нужен для связи с российским оператором....в Калугу мотались только когда нужно было подавать документы на РВП, гражданство и на паспорт РФ.
  • 0

#2656
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
пожалуйста дайте ссылку где есть полный список документов которые нужны в районной миграционке, я так понимаю туда надо идти после получения свидетельства, а то тот список который есть в основной теме неполный , там нет справки из администрации судов и справки о снятии с регистрации (сдача РНН)
  • 0

#2657
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

...может это и есть 3 этап, но вроде это простая формальность т.е приходишь получаешь, а вот уже потом начинается 3 этап - это поход в районную миграционку...

Да как бы и "2-й этап" можно считать просто формальностью, подача заявления и фотографии. Заявление не рассматривают, оно просто в дело ложится или там в папку какую.. Самое главное, анкету правильно заполнить и положительный ответ получить..


Ну а вот и моя короткая история:
25 декабря 2010 года - решение о переезде в РФ
далее изучение форума
15 июня 2001-го - подача анкеты
4 августа - согласование анкеты в ЦЗ г. Воронежа
1 сентября - звонок из ВГ Алматы
2 сентября - подача заявления на свидетельство
9 сентября - получение свидетельства
13 сентября - подача документов в МП
25 октября - получение разрешения на выезд
3 декабря - въезд в территорию вселения
12 декабря - сдача документов на РВП
13 февраля - получение РВП
19 февраля - сдача документов на гражданство
28 марта - получение гражданства и в этот же день сдача на паспорт
3 апреля - получение паспорта
В общем получается: 6 месяцев и 10 дней на территории РК и ровно 4 месяца на территории РФ. И с сегодняшнего дня я полноценный гражданин.

Спасибо всем форумчанам за помощь в возникающих вопросах и описания своего опыта прохождения! Без этого, весь процесс увеличился бы в разы...
Желаю всем, идущим по этому пути, скорейшего прохождения всех этапов и вливания в ряды россиян!
По своему опыту скажу, хоть и кажется путь долгим, но время летит, даже и не заметишь. :)
  • 0

#2658
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

пожалуйста дайте ссылку где есть полный список документов которые нужны в районной миграционке, я так понимаю туда надо идти после получения свидетельства, а то тот список который есть в основной теме неполный , там нет справки из администрации судов и справки о снятии с регистрации (сдача РНН)


Получение свидетельства переселенца и оформление разрешения на ПМЖ в миграционной полиции - процессы между собой никак не связанные. Свидетельство переселенца - это документ, выданный российским госорганом, и казахстанской миграционной полиции он вообще до лампочки. Вы вольны выбрать тот порядок оформления документов, который Вам удобнее. Список лучше уточнять непосредственно в МП Вашего района, а то они отличаются по районам.

Сообщение отредактировал catfancier: 04.04.2012, 01:42:27

  • 0

#2659
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а то они отличаются по районам.

отличаются, это да, но вот:

справки из администрации судов и справки о снятии с регистрации (сдача РНН)

насколько помню, справку из адм судов, требуют только в областных МП, а РНН вообще еще никто, нигде не сдавал...

вот здесь, пункты с 1-го по 11-й являются обязательными в любой МП

Сообщение отредактировал ctake: 04.04.2012, 01:53:20

  • 0

#2660
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

насколько помню, справку из адм судов, требуют только в областных МП, а РНН вообще еще никто, нигде не сдавал...


Это, видимо, при закрытии ИП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.