Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2681
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Дорогие форумчане.
Подскажите где в Алмате сделать перевод печатей? Как этот документ выглядит: На обычном А4 печатают перевод и ставят печать. ТАк? Или на каких-то фирменных бланках? А может у кого телефончик есть?


Жибек жолы 77 уг. Гоголя. Компания "Дан Ар" всё переводит и заверяет нотариально, стоимость 1 док 1000тг. вне зависимости домовая это или паспорт.
Только заранее позвоните у них там нотариус по часам.
http://www.nikosis.k...y-apostil-.html

Оставляете копии и всё сделают.

Спасибо большое. +1
  • 0

#2682
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Дорогие форумчане.
Подскажите где в Алмате сделать перевод печатей? Как этот документ выглядит: На обычном А4 печатают перевод и ставят печать. ТАк? Или на каких-то фирменных бланках? А может у кого телефончик есть?


Жибек жолы 77 уг. Гоголя. Компания "Дан Ар" всё переводит и заверяет нотариально, стоимость 1 док 1000тг. вне зависимости домовая это или паспорт.
Только заранее позвоните у них там нотариус по часам.
http://www.nikosis.k...y-apostil-.html

Оставляете копии и всё сделают.

Вот уже и Жибек Жолы с Гоголя пересеклись... )))

до этого Сатпаева с Гоголя пересекалась. Загадочная улица Гоголя))))
  • 0

#2683
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Ctake, поздравляю Вас! Успехов на новом поприще!
  • 0

#2684
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


с сегодняшнего дня я полноценный гражданин.

Примите мои поздравления! :bow:
  • 0

#2685
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Соратники!
​В правилах оформления документов для выезда на ПМЖ - в пункте: - "4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.",
Удивила - "сдаче военного билета"! С чего - это я, свой, (полученный в СССР) военный билет - должен СДАТЬ?
У кого, есть идеи (снятие с учёта - само собой, но военник сдавать не хочу)?

Сообщение отредактировал ЛИСов сын: 04.04.2012, 19:17:27

  • 0

#2686
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Дорогие форумчане.
Подскажите где в Алмате сделать перевод печатей? Как этот документ выглядит: На обычном А4 печатают перевод и ставят печать. ТАк? Или на каких-то фирменных бланках? А может у кого телефончик есть?


Жибек жолы 77 уг. Гоголя. Компания "Дан Ар" всё переводит и заверяет нотариально, стоимость 1 док 1000тг. вне зависимости домовая это или паспорт.
Только заранее позвоните у них там нотариус по часам.
http://www.nikosis.k...y-apostil-.html

Оставляете копии и всё сделают.

Вот уже и Жибек Жолы с Гоголя пересеклись... )))

до этого Сатпаева с Гоголя пересекалась. Загадочная улица Гоголя))))


На сайте написано Желтоксан 77, уг Гоголя. Кто не знает, это бывшая ул. Мира :D
  • 0

#2687
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Спасибо всем за поздравления! :beer:
Теперь начинается бюрократический путь на территории РФ (военкомат, регистрация и т.п.) :)

Соратники!
​В правилах оформления документов для выезда на ПМЖ - в пункте: - "4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.",
Удивила - "сдаче военного билета"! С чего - это я, свой, (полученный в СССР) военный билет - должен СДАТЬ?
У кого, есть идеи (снятие с учёта - само собой, но военник сдавать не хочу)?

В действительности все проще - в военкомате ставят печать о снятии учета и копия военника и страницы, где снят с учета, отдается в 1-е окно в ГМП, когда выписку уже прошли и паспорт сдается для постановки печати на выезд.
  • 0

#2688
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Соратники!
​В правилах оформления документов для выезда на ПМЖ - в пункте: - "4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.",
Удивила - "сдаче военного билета"! С чего - это я, свой, (полученный в СССР) военный билет - должен СДАТЬ?
У кого, есть идеи (снятие с учёта - само собой, но военник сдавать не хочу)?

Мой муж снялся с воинского учета при выписке на ПМЖ. Военный билет у него на руках.
  • 0

#2689
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нам тоже не "улыбалось" сдавать военный билет... Но выхода другого не было. Сказали, что после получения РФ паспортов нам будут выданы воен. билеты российского образца. У нас в городе всё это дело повязано: не сдал военник - не получил листок убытия...

Вместо военных билетов нам выдали какие-то бланки, которые надо будет отдать в военкомате при постановлении на учет.
  • 0

#2690
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Соратники!
​В правилах оформления документов для выезда на ПМЖ - в пункте: - "4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.",
Удивила - "сдаче военного билета"! С чего - это я, свой, (полученный в СССР) военный билет - должен СДАТЬ?
У кого, есть идеи (снятие с учёта - само собой, но военник сдавать не хочу)?

Мой муж снялся с воинского учета при выписке на ПМЖ. Военный билет у него на руках.

У моего мужа тоже военник остался на руках.
  • 0

#2691
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Скиньте пожалуйста ссылку где указывается перечень документов на получение свидетельства
  • 0

#2692
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



Дорогие форумчане.
Подскажите где в Алмате сделать перевод печатей? Как этот документ выглядит: На обычном А4 печатают перевод и ставят печать. ТАк? Или на каких-то фирменных бланках? А может у кого телефончик есть?


Жибек жолы 77 уг. Гоголя. Компания "Дан Ар" всё переводит и заверяет нотариально, стоимость 1 док 1000тг. вне зависимости домовая это или паспорт.
Только заранее позвоните у них там нотариус по часам.
http://www.nikosis.k...y-apostil-.html

Оставляете копии и всё сделают.

Спасибо большое. +1

не ведитесь Вы на эту контору!

p.s. военник не изымали. просто сняли с учета с проставлением штампика

Сообщение отредактировал ryn: 04.04.2012, 21:49:13

  • 0

#2693
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений




Дорогие форумчане.
Подскажите где в Алмате сделать перевод печатей? Как этот документ выглядит: На обычном А4 печатают перевод и ставят печать. ТАк? Или на каких-то фирменных бланках? А может у кого телефончик есть?


Жибек жолы 77 уг. Гоголя. Компания "Дан Ар" всё переводит и заверяет нотариально, стоимость 1 док 1000тг. вне зависимости домовая это или паспорт.
Только заранее позвоните у них там нотариус по часам.
http://www.nikosis.k...y-apostil-.html

Оставляете копии и всё сделают.

Спасибо большое. +1

не ведитесь Вы на эту контору!

p.s. военник не изымали. просто сняли с учета с проставлением штампика


А какую вы посоветуете
  • 0

#2694
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У меня такой к вам вопрос.
1. Мы подаем анкету. Для этого документы все готовы.
2. Полчаем свидетельство участника (Какие необходимы документы?)
3. Что дальше? На каком этапе люди собирают справки о судимости, разрешение родителей на выезд и прочее.
Могу ли я заранее это делать. А то после получения свидетельства и выезда у нас по расчетам всего 2 есяца. Боюсь потом не успеть.
  • 0

#2695
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня такой к вам вопрос.
1. Мы подаем анкету. Для этого документы все готовы.
2. Полчаем свидетельство участника (Какие необходимы документы?)
3. Что дальше? На каком этапе люди собирают справки о судимости, разрешение родителей на выезд и прочее.
Могу ли я заранее это делать. А то после получения свидетельства и выезда у нас по расчетам всего 2 есяца. Боюсь потом не успеть.

2. ЗДЕСЬ что нужно,
3. дальше в пункте 10 как происходит процедура выписки. Можете начинать паралельно подавать анкету и заявление в МП, но учтите, что примерно по времени в миграционке у вас займет 1,5 - 2 месяца и у вас будет штамп в паспорте выехать до... (и на три месяца, если за 3 месяца не успеваете можете один раз продлить штамп еще на 3 месяца, потом только опять прописываться и все по-новой начинать)
далее в п.16 читайте еще параллельные темы и вопросы ответы
  • 1

#2696
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


У меня такой к вам вопрос.
1. Мы подаем анкету. Для этого документы все готовы.
2. Полчаем свидетельство участника (Какие необходимы документы?)
3. Что дальше? На каком этапе люди собирают справки о судимости, разрешение родителей на выезд и прочее.
Могу ли я заранее это делать. А то после получения свидетельства и выезда у нас по расчетам всего 2 есяца. Боюсь потом не успеть.

2. ЗДЕСЬ что нужно,
3. дальше в пункте 10 как происходит процедура выписки. Можете начинать паралельно подавать анкету и заявление в МП, но учтите, что примерно по времени в миграционке у вас займет 1,5 - 2 месяца и у вас будет штамп в паспорте выехать до... (и на три месяца, если за 3 месяца не успеваете можете один раз продлить штамп еще на 3 месяца, потом только опять прописываться и все по-новой начинать)
далее в п.16 читайте еще параллельные темы и вопросы ответы


Спасибо большое +1.
  • 0

#2697
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Нам тоже не "улыбалось" сдавать военный билет... Но выхода другого не было. Сказали, что после получения РФ паспортов нам будут выданы воен. билеты российского образца. У нас в городе всё это дело повязано: не сдал военник - не получил листок убытия...

Вместо военных билетов нам выдали какие-то бланки, которые надо будет отдать в военкомате при постановлении на учет.

Да да, у нас таже история и военник забрали.
  • 0

#2698
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте доргие форумчане! у вас очень хороший сайт, много прочитала на разные темы, люди очень отзывчивы и доброжелательны, что не может не радовать когда возникают вопросы))) Вот тоже хотим переехать по программе если успеем в Саратов, сделала только превый шажочек и только в начале мая записана на подачу доков. Очень переживаю, чтобы не отказали. Нигде нет никаких отзывов о этом регионе, что народ туда не едет что ли, что там плохо или заморочки какие-то? Может пока не поздно регион сменить, на воронеж например, подскажите люди добрые!!))))

Сообщение отредактировал очень хочу уехать: 05.04.2012, 16:24:26

  • 0

#2699
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте доргие форумчане! у вас очень хороший сайт, много прочитала на разные темы, люди очень отзывчивы и доброжелательны, что не может не радовать когда возникают вопросы))) Вот тоже хотим переехать по программе если успеем в Саратов, сделала только превый шажочек и только в начале мая записана на подачу доков. Очень переживаю, чтобы не отказали. Нигде нет никаких отзывов о этом регионе, что народ туда не едет что ли, что там плохо или заморочки какие-то? Может пока не поздно регион сменить, на воронеж например, подскажите люди добрые!!))))

Если на нашем сайте ничего не найдете про Саратов, то посмотрите здесь http://mifis.ru/foru...47#message42624
  • 0

#2700
НаТаЛкА

НаТаЛкА
  • Гость
  • 40 сообщений


Здравствуйте доргие форумчане! у вас очень хороший сайт, много прочитала на разные темы, люди очень отзывчивы и доброжелательны, что не может не радовать когда возникают вопросы))) Вот тоже хотим переехать по программе если успеем в Саратов, сделала только превый шажочек и только в начале мая записана на подачу доков. Очень переживаю, чтобы не отказали. Нигде нет никаких отзывов о этом регионе, что народ туда не едет что ли, что там плохо или заморочки какие-то? Может пока не поздно регион сменить, на воронеж например, подскажите люди добрые!!))))

Если на нашем сайте ничего не найдете про Саратов, то посмотрите здесь http://mifis.ru/foru...47#message42624

Спасибо большое, очень хороший сайт, а вы тоже туда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.