Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2421
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Обидно,у меня дочь 2005гр,а сыну 23,значит ничего не дадут?!

Дадут, если еще одного родите до 2016 года :D
И еще тогда в РФ вы станете многодетной семьей, со всеми вытекающими привилегиями и льготами

Да-да-да, еще и земельку под ИЖС
А как было обидно нашим знакомым, у которых дочь родилась 28.12.2006г., а условие- с 01.01.2007г. 3 дня((((
  • 0

#2422
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Люди добрые и местные, а подскажите как проехать до консульства от жд вокзала алматы 1 или алматы 2(откуда быстрее или где удобней выйти) на автобусе на каком и где выходить название остановки... в понедельник уже там нада быть..

Сообщение отредактировал deep_inside?: 16.03.2012, 00:29:17

  • 0

#2423
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Люди добрые и местные, а подскажите как проехать до консульства от жд вокзала алматы 1 или алматы 2(откуда быстрее или где удобней выйти) на автобусе на каком и где выходить название остановки... в понедельник уже там нада быть..

Здравствуйте. Если Ваш поезд идёт до Алматы 2, то лучше ехать до неё, это намного ближе к ВГ и консульству (они находятся через дорогу друг от друга). на счёт автобуса не могу подсказать т.к. давно не ездил на них, да и в последнее время маршруты меняют. В двух кварталах от вокзала Алматы 2 есть конечная станция метро (Райымбек Батыра), на нём можно подъехать до станции "Театр им Ауэзова"(схему можно глянуть здесь http://planetolog.ru...ty=ALA&scheme=1 ) и так же пройти пару кварталов. Если захотите проехать на такси, то возле вокзала не берите, пройдите один квартал от вокзала, выше первого светофора и там ловите (будет дешевле тенге на 500 или больше). Фото здания выложено в этой же теме на стр 120 пост №2396. Адрес ул. Сатпаева 29 Д, корпус А.

Сообщение отредактировал Александр17: 16.03.2012, 01:04:27

  • 0

#2424
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Люди добрые и местные, а подскажите как проехать до консульства от жд вокзала алматы 1 или алматы 2(откуда быстрее или где удобней выйти) на автобусе на каком и где выходить название остановки... в понедельник уже там нада быть..

Здравствуйте. Если Ваш поезд идёт до Алматы 2, то лучше ехать до неё, это намного ближе к ВГ и консульству (они находятся через дорогу друг от друга). на счёт автобуса не могу подсказать т.к. давно не ездил на них, да и в последнее время маршруты меняют. В двух кварталах от вокзала Алматы 2 есть конечная станция метро (Райымбек Батыра), на нём можно подъехать до станции "Театр им Ауэзова"(схему можно глянуть здесь http://planetolog.ru...ty=ALA&scheme=1 ) и так же пройти пару кварталов. Если захотите проехать на такси, то возле вокзала не берите, пройдите один квартал от вокзала, выше первого светофора и там ловите (будет дешевле тенге на 500 или больше). Фото здания выложено в этой же теме на стр 120 пост №2396. Адрес ул. Сатпаева 29 Д, корпус А.

Присоединюсь к ответу - такси ни в коем случае не надо...цены не соответствуют качеству, особенно если таксист видит, что человек приезжий.
Метро, вот по схеме посмотрите:
Скрытый текст

Можете пройти и спуститься в метро на конечную станцию Райымбек Батыр (интервал 10-15 минут)
и выйти на станции Театр им. Ауэзова:
Скрытый текст

и пройти немного вверх пешком.

Второй вариант - остановка на Вокзале 2, троллейбус №5, до остановки Ц. Стадион и пешком, чуть дальше, чем от станции метро.

Сообщение отредактировал ctake: 16.03.2012, 02:25:24

  • 0

#2425
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ок, спасибо )) подскажите ещё как у вас там погодка? снег есть нету? слякоть? в кроссовках и легкой куртке не замерзну? :)

Сообщение отредактировал deep_inside?: 16.03.2012, 09:53:53

  • 0

#2426
7185227

7185227
  • Гость
  • 14 сообщений

ок, спасибо )) подскажите ещё как у вас там погодка? снег есть нету? слякоть? в кроссовках и легкой куртке не замерзну? :)

Погода изменчива, лучше подстрахуйтесь на всякий случай. Сейчас на градуснике +8, но возможны осадки
  • 0

#2427
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


ок, спасибо )) подскажите ещё как у вас там погодка? снег есть нету? слякоть? в кроссовках и легкой куртке не замерзну? :)

Погода изменчива, лучше подстрахуйтесь на всякий случай. Сейчас на градуснике +8, но возможны осадки

Осадки будут, в кроссовках не замерзните, даже если выпадет- таки снег, он растает сразу. Уже явно потеплело, но многие еще в зимних куртках ходят.
А если ехать на троллейбусе от вокзала Алматы 2, то лучше не на Центральном стадионе выйти, а на след. - ул.Байзакова и вверх по переулку, аккурат к ВГ выйдете). Хотя, я бы на метро поехала - там тепло, осадков нет, поезд минут7-10 едет, идти совсем рядом, вам ctake подробно нарисовал
  • 0

#2428
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений



ок, спасибо )) подскажите ещё как у вас там погодка? снег есть нету? слякоть? в кроссовках и легкой куртке не замерзну? :)

Погода изменчива, лучше подстрахуйтесь на всякий случай. Сейчас на градуснике +8, но возможны осадки

Осадки будут, в кроссовках не замерзните, даже если выпадет- таки снег, он растает сразу. Уже явно потеплело, но многие еще в зимних куртках ходят.
А если ехать на троллейбусе от вокзала Алматы 2, то лучше не на Центральном стадионе выйти, а на след. - ул.Байзакова и вверх по переулку, аккурат к ВГ выйдете). Хотя, я бы на метро поехала - там тепло, осадков нет, поезд минут7-10 едет, идти совсем рядом, вам ctake подробно нарисовал

Скажите, где можно посмотреть вакансии по г.Омску или перечень брать только во ВГ
  • 0

#2429
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Скажите, где можно посмотреть вакансии по г.Омску или перечень брать только во ВГ

ВОТ
  • 0

#2430
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Скажите, где можно посмотреть вакансии по г.Омску или перечень брать только во ВГ

ВОТ

спасибо
  • 0

#2431
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Перерыла всю почти тему и не смогла найти ответ.
А вопрос у меня такой: я подавала анкету в ВГ в начале января, теперь пришло время подавать заявление на получение свидетельства. Но анкету я подавала по одному паспорту, а обратившись в МП мне сказали, что паспорт нужно поменять, потому как он действителен только до марта 2014 года (менее 3-х лет). Документы на новый паспорт я сдала и он будет готов на следующей неделе. А теперь не знаю как быть... в анкете один документ указан, но его отберут скоро и выдадут новый. Не будет ли проблем?
И еще один вопрос: фото и перевод паспорта нужен только на того кто подавал анкету или на всех кто в анкету вписан?
Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
  • 0

#2432
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
Фото только заявителя(3,5х4,5 черно-белые, матовые) копии и переводы паспортов всех, кто в анкете+заявитель. А вот насчет паспорта(что он до марта 14года и его надо менять) это по-моему, в МП сильно погорячились
  • 0

#2433
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Перерыла всю почти тему и не смогла найти ответ.
А вопрос у меня такой: я подавала анкету в ВГ в начале января, теперь пришло время подавать заявление на получение свидетельства. Но анкету я подавала по одному паспорту, а обратившись в МП мне сказали, что паспорт нужно поменять, потому как он действителен только до марта 2014 года (менее 3-х лет). Документы на новый паспорт я сдала и он будет готов на следующей неделе. А теперь не знаю как быть... в анкете один документ указан, но его отберут скоро и выдадут новый. Не будет ли проблем?
И еще один вопрос: фото и перевод паспорта нужен только на того кто подавал анкету или на всех кто в анкету вписан?
Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

Нам в ВГ говорили, что в Заявлении на Св. нужно указывать документ ( и его данные ) тот, по которому подавали Анкету, т.е. получается - Ваш старый паспорт. Позвоните в ВГ, объясните ситуацию. Спросите, как Вам лучше поступить. Новый паспорт без отчества. Может быть можно, пока старый паспорт на руках получить по нему Св. А потом уже , в РФ, доказывать, что ты не верблюд это ты ( Александрова Александра Александровна = Александрова Александра ) либо доказывать сие здесь, в ВГ, получая Св. по новому :faceoff: документу.
Фото и документ нужны лишь на того, кто подавал Анкету, остальные вписываются в Свидетельство. Образец заполнения Заявления есть в ВГ ( нужны данные диплома и св-ва о браке )
  • 0

#2434
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

копии и переводы паспортов всех, кто в анкете

Если они сданы на первом этапе, то для подачи заявления не нужны.

А вот насчет паспорта(что он до марта 14года и его надо менять) это по-моему, в МП сильно погорячились

В Алмалинской МП тоже требуют, чтобы срок действия паспорта был не менее 3-х лет. Пришлось менять. :mad:
  • 0

#2435
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А вот насчет паспорта(что он до марта 14года и его надо менять) это по-моему, в МП сильно погорячились

Требование Бостандакской МП
  • 0

#2436
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Нам в ВГ говорили, что в Заявлении на Св. нужно указывать документ ( и его данные ) тот, по которому подавали Анкету, т.е. получается - Ваш старый паспорт. Позвоните в ВГ, объясните ситуацию. Спросите, как Вам лучше поступить. Новый паспорт без отчества. Может быть можно, пока старый паспорт на руках получить по нему Св. А потом уже , в РФ, доказывать, что ты не верблюд это ты ( Александрова Александра Александровна = Александрова Александра ) либо доказывать сие здесь, в ВГ, получая Св. по новому :faceoff: документу.
Фото и документ нужны лишь на того, кто подавал Анкету, остальные вписываются в Свидетельство. Образец заполнения Заявления есть в ВГ ( нужны данные диплома и св-ва о браке )

Понятно. Не хотелось бы из-за этого все по новой начинать...и так уже 3 месяца жду. Получить свидетельство пока нельзя, потому что мои документы еще не дошли до Алматы, но уже отправлены с территории вселения.
А в ВГ не могу дозвониться весь день сегодня. Лучше доказать это здесь и получить свидетельство на новый документ.

Сообщение отредактировал Ланька: 16.03.2012, 16:26:47

  • 0

#2437
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Я никогда не видела само свидетельство, скажите а там пишется номер паспорта?
  • 0

#2438
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
3 февраля подавали анкету по программе
16 марта звонил в ВГ - сказали анкета согласована, можете приезжать заполнять заявление на СВ-во - без очереди в любой день с 11-30 до часу, тк документы я все сдал переведенные - сказали только 4 фото и оригиналы документов, удостоверяющих личность. Во вторник планирую пойти )
  • 0

#2439
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я никогда не видела само свидетельство, скажите а там пишется номер паспорта?

Такая зелёненькая книжечка с золотыми буковками. :)
Муш сегодня получил. Данные паспорта/уд не прописаны. Только его ФИО, дата и место рождения, семейное положение, гр-во. Ну и состав семьи прописан.
  • 0

#2440
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Такая зелёненькая книжечка с золотыми буковками. :)
Муш сегодня получил. Данные паспорта/уд не прописаны. Только его ФИО, дата и место рождения, семейное положение, гр-во. Ну и состав семьи прописан.

Мои поздравления!
Это хорошо, тогда пока не буду получать новый паспорт :rotate:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.