Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2401
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Может уже и проскакивала на форуме такая инфа, но все же напишу.
Заявление (документы) на выдачу свидетельства переселенца (2 этап) можно сдать и без записи, принимают каждый день с 11 - до 13 часов, в порядке живой очереди

Я в Астане подавал заявление:1 этап самый сложный,там заявление и доки в ексель надо заполнять.Вообщем чтоб не напортачить делал через фирму.Приехал из У-Ка,за 1000км рано утром и к 16-ти часам зашел в кабинет.2этап были ужасные очереди и пришлось жить в гостинице три дня,и только из-за того,что работники ВГ отменили себе выходной(спасибо им),и открылись,я прошел.Хотя мы собирались у ВГ чтобы подтвердить списки и записать вновь прибывших в конец списка.Теперь мне осталось только забрать св-во.ВГ ответило мне по эл.почте,что в любую пятницу без очереди.Да вот беда до нового года сломал обе голени и теперь поехать не могу,жду пока срастется,а потом еще надо научится ходить.Вот такая история приключилась.
  • 0

#2402
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Может уже и проскакивала на форуме такая инфа, но все же напишу.
Заявление (документы) на выдачу свидетельства переселенца (2 этап) можно сдать и без записи, принимают каждый день с 11 - до 13 часов, в порядке живой очереди

Я в Астане подавал заявление:1 этап самый сложный,там заявление и доки в ексель надо заполнять.Вообщем чтоб не напортачить делал через фирму.Приехал из У-Ка,за 1000км рано утром и к 16-ти часам зашел в кабинет.2этап были ужасные очереди и пришлось жить в гостинице три дня,и только из-за того,что работники ВГ отменили себе выходной(спасибо им),и открылись,я прошел.Хотя мы собирались у ВГ чтобы подтвердить списки и записать вновь прибывших в конец списка.Теперь мне осталось только забрать св-во.ВГ ответило мне по эл.почте,что в любую пятницу без очереди.Да вот беда до нового года сломал обе голени и теперь поехать не могу,жду пока срастется,а потом еще надо научится ходить.Вот такая история приключилась.

Ну. в Астане ВГ работает, это что-то...... Сплошной кавардак, дикие очереди, неразбериха, шум, слезы, негодование. Я там была 4 раза. Люди по 3-4 дня ночуют там, чтобы попасть... И с работниками очень тяжело..... совсем не идут людям на встречу.... В итоге поедем в Алмату, говорят, там порядок...
  • 0

#2403
замана

замана
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а как понять по 4 стороней программе переселения? И в какой регион лучше всего переехать? Очень хочется свалить с Казахстана, но мне уже 42, а гражданскому мужу 50, боюсь ненайти там работу.
  • 0

#2404
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а как понять по 4 стороней программе переселения? И в какой регион лучше всего переехать? Очень хочется свалить с Казахстана, но мне уже 42, а гражданскому мужу 50, боюсь ненайти там работу.

И Вам здравствуйте!
Что Вы имеете ввиду под " по 4 стороней программе переселения" :confused:
ЛИБО по 4-хсторонему соглашению, ЛИБО по программе переселения. Сверху шапочку и ссылку в ней почитайте, думаю, сможете определиться какой регион Вам по душе
  • 0

#2405
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

а как понять по 4 стороней программе переселения? И в какой регион лучше всего переехать? Очень хочется свалить с Казахстана, но мне уже 42, а гражданскому мужу 50, боюсь ненайти там работу.

Мне тоже немало-48уже как свет увидел.Переезжать надо.Добра тож нажили с женой за23года немало,прийдется все по халяве скидывать и особняк и квартиру.Ради себя и детей надо,хоть и не сладко прийдется на новом месте с 0 начинать.Квартиру снимать-проблема.За работу не боюсь-устроюсь.Руки есть,голова тоже.Прорвемся,не впервой.Смотрю сейчас фильм ШТАФБАТ,блин ничего в нашем государстве не поменялось,только войны нет.Так же в звании гр-на РФ востановят,а там плыви как хочешь.Подъемные уже обесценились-гос-во как будто не замечает.Хоть бы землю давали под стройку.У нас в Усть-Каменогорске целый поселок оралманам отстроили рядом с городом.И свет с комуникациями,школу.А в РФ даже кусок земли и то покупать надо,Я уже и Медведеву,и Жириновскому и Ромодановскому писал насчет земли-хоть бы кто ответил.А ехать надо,дальше хуже будет в КЗ.С каз умом и русским трудолюбием не хочу в КЗ дальше жить.Вот так не жданно не гадано оказались мы за границей.
  • 1

#2406
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
напишу как было у меня при подаче анкеты и как есть сейчас в Алмате . подавал по уд. личности (переводить их не надо ) . сейчас звонил в липецк анкету одобрили ,позвонил в Ату спросил про второй этап, сказали как подавал по уд личности так и дальше при.так что сэкономили на переводах паспортов (их у нас три ).теперь про запись на второй этап сказали каждый день с 11.00 до 13.00 без записи , вот такая инфа для вас всех ,что еще узнаю буду писать .
  • 0

#2407
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а как понять по 4 стороней программе переселения? И в какой регион лучше всего переехать? Очень хочется свалить с Казахстана, но мне уже 42, а гражданскому мужу 50, боюсь ненайти там работу.

Мне тоже немало-48уже как свет увидел.Переезжать надо.Добра тож нажили с женой за23года немало,прийдется все по халяве скидывать и особняк и квартиру.Ради себя и детей надо,хоть и не сладко прийдется на новом месте с 0 начинать.Квартиру снимать-проблема.За работу не боюсь-устроюсь.Руки есть,голова тоже.Прорвемся,не впервой.Смотрю сейчас фильм ШТАФБАТ,блин ничего в нашем государстве не поменялось,только войны нет.Так же в звании гр-на РФ востановят,а там плыви как хочешь.Подъемные уже обесценились-гос-во как будто не замечает.Хоть бы землю давали под стройку.У нас в Усть-Каменогорске целый поселок оралманам отстроили рядом с городом.И свет с комуникациями,школу.А в РФ даже кусок земли и то покупать надо,Я уже и Медведеву,и Жириновскому и Ромодановскому писал насчет земли-хоть бы кто ответил.А ехать надо,дальше хуже будет в КЗ.С каз умом и русским трудолюбием не хочу в КЗ дальше жить.Вот так не жданно не гадано оказались мы за границей.

А мы все в одинаковом положении оказались... Тут не нужны и там тоже. Мне вот тоже 50, а собираемся, ради детей и внука. И тоже страшно очень. Но поедем, если "добро" дадут. Хотя будет странно, если откажут. Дети молодые, но уже хорошие специалисты, да и у меня опыт немаленький..... А оставаться уже тоже ни сил. ни желания... все хуже и хуже, особенно у нас - на государевой службе(((
  • 0

#2408
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

напишу как было у меня при подаче анкеты и как есть сейчас в Алмате . подавал по уд. личности (переводить их не надо ) . сейчас звонил в липецк анкету одобрили ,позвонил в Ату спросил про второй этап, сказали как подавал по уд личности так и дальше при.так что сэкономили на переводах паспортов (их у нас три ).теперь про запись на второй этап сказали каждый день с 11.00 до 13.00 без записи , вот такая инфа для вас всех ,что еще узнаю буду писать .

Скажите, а при подаче анкеты, копии документов забирают? Если -да, то каких?
  • 0

#2409
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


напишу как было у меня при подаче анкеты и как есть сейчас в Алмате . подавал по уд. личности (переводить их не надо ) . сейчас звонил в липецк анкету одобрили ,позвонил в Ату спросил про второй этап, сказали как подавал по уд личности так и дальше при.так что сэкономили на переводах паспортов (их у нас три ).теперь про запись на второй этап сказали каждый день с 11.00 до 13.00 без записи , вот такая инфа для вас всех ,что еще узнаю буду писать .

Скажите, а при подаче анкеты, копии документов забирают? Если -да, то каких?

А потом на 2 этап опять копии нотариально заверенные делать?
  • 0

#2410
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Скажите, а при подаче анкеты, копии документов забирают? Если -да, то каких?
А потом на 2 этап опять копии нотариально заверенные делать?

Забирают все приложенные копии ( нот. заверенные и где необходимо - с переводом ) СПИСОК. В списке нет военника. Он тоже нужен.
На 2-ом этапе нужно только написать Заявление и приложить фото 3,5х4,5 - 4шт чёрно-белые, матовые, ну и предоставляете документ, по которому подавали анкету, его данные и вносятся в Заявление. В Заявлении также указываются данные Диплома , св.ва о браке , если есть, поэтому, кто будет заполнять Заявление в ВГ по образцу, берите доки с собой. Если чего-то из доков не хватало на первом этапе, тогда только надо донести копии.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 14.03.2012, 19:07:14

  • 0

#2411
brade

brade
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте.
Собираемся переезжать по программе переселения в Омск. У нас двое детей, старшему 15, младшему 2 года. Скажите, можем ли мы расчитывать на получение материнского капитала в России ? И что для этого требуется ? Спасибо.

Сообщение отредактировал brade: 14.03.2012, 19:54:52

  • 0

#2412
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Здравствуйте.
Собираемся переезжать по программе переселения в Омск. У нас двое детей, старшему 15, младшему 2 года. Скажите, можем ли мы расчитывать на получение материнского капитала в России ? И что для этого требуется ? Спасибо.

Да,если успеете до 16 летия старшего получить гр-во и подать доки на маткапитал.По докам в инете погуглите.
  • 0

#2413
brade

brade
  • Гость
  • 12 сообщений

Да,если успеете до 16 летия старшего получить гр-во и подать доки на маткапитал.По докам в инете погуглите.

Вот здесь прочитали http://vse.kz/topic/...inskii-kapital/ что мат. капитал платится если второй ребенок рожден с 2007 по 2016 год. Про возраст первого ребенка ничего не указано. Или эта информация уже устарела ?

Сообщение отредактировал brade: 14.03.2012, 20:09:09

  • 0

#2414
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Да,если успеете до 16 летия старшего получить гр-во и подать доки на маткапитал.По докам в инете погуглите.

Вот здесь прочитали http://vse.kz/topic/...inskii-kapital/ что мат. капитал платится если второй ребенок рожден с 2007 по 2016 год. Про возраст первого ребенка ничего не указано. Или эта информация уже устарела ?

нет не устарела, сами недавно подавали на мат.капитал, возрастом старшего никто не интересовался, главное соблюдение условия возраста младшего. По логике, пусть первый и станет совершеннолетним, мат.капитал дают то за второго :dont:
Гражданство РФ всех - обязательно
  • 0

#2415
brade

brade
  • Гость
  • 12 сообщений

нет не устарела, сами недавно подавали на мат.капитал, возрастом старшего никто не интересовался

А на момент подачи заявки на мат. капитал сколько лет было вашим детям ?

главное соблюдение условия возраста младшего.

То есть рожден с 2007 года ?

Сообщение отредактировал brade: 14.03.2012, 23:15:23

  • 0

#2416
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


нет не устарела, сами недавно подавали на мат.капитал, возрастом старшего никто не интересовался

А на момент подачи заявки на мат. капитал сколько лет было вашим детям ? Быть может старшему было не больше 16ти, поэтому и

главное соблюдение условия возраста младшего.

То есть рожден с 2007 года ?

Не наводите тень на плетень. Вы боретесь сейчас с ветряными мельнцами, ИМХО.
Второй ребенок у Вас рожден после 2007 года (как и у меня), а это и есть ГЛАВНОЕ ОСНОВАНИЕ выдачи мат.капитала. Других обязательств не прописано (включая возраст старшего).
Далее, мат.капитал выдается не на ребенка конкретно, а на всю семью. Докажите, что совершеннолетний ребенок не является членом семьи. Деньги можно потратить на любого из детей. Вот здесь только условие, что если Вы захотите использовать деньги на образование первого, ему должно быть не более 25 лет на момент обучения на дневном очном отделении.Это все что я нашла по возрасту.
з.ы. давайте по мат.капиталу в специальной темке (если появятся вопросы), дабы не засорять ветку))))

Сообщение отредактировал Pantera black: 14.03.2012, 23:09:38

  • 0

#2417
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Не наводите тень на плетень. Вы боретесь сейчас с ветряными мельнцами, ИМХО.
Второй ребенок у Вас рожден после 2007 года (как и у меня), а это и есть ГЛАВНОЕ ОСНОВАНИЕ выдачи мат.капитала. Других обязательств не прописано (включая возраст старшего).
Далее, мат.капитал выдается не на ребенка конкретно, а на всю семью. Докажите, что совершеннолетний ребенок не является членом семьи. Деньги можно потратить на любого из детей. Вот здесь только условие, что если Вы захотите использовать деньги на образование первого, ему должно быть не более 25 лет на момент обучения на дневном очном отделении.Это все что я нашла по возрасту.
з.ы. давайте по мат.капиталу в специальной темке (если появятся вопросы), дабы не засорять ветку))))


ВОТ тема и конкретные примеры получения сертификата тех, кто переехал.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.03.2012, 23:14:07

  • 0

#2418
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений

Может уже и проскакивала на форуме такая инфа, но все же напишу.
Заявление (документы) на выдачу свидетельства переселенца (2 этап) можно сдать и без записи, принимают каждый день с 11 - до 13 часов, в порядке живой очереди

Нам также вчера сказали. позвонили, чтобы записаться на 2-ой этап, а нам сказали. что без записи каждый день можно приходить.
  • 0

#2419
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений



нет не устарела, сами недавно подавали на мат.капитал, возрастом старшего никто не интересовался

А на момент подачи заявки на мат. капитал сколько лет было вашим детям ? Быть может старшему было не больше 16ти, поэтому и

главное соблюдение условия возраста младшего.

То есть рожден с 2007 года ?

Не наводите тень на плетень. Вы боретесь сейчас с ветряными мельнцами, ИМХО.
Второй ребенок у Вас рожден после 2007 года (как и у меня), а это и есть ГЛАВНОЕ ОСНОВАНИЕ выдачи мат.капитала. Других обязательств не прописано (включая возраст старшего).
Далее, мат.капитал выдается не на ребенка конкретно, а на всю семью. Докажите, что совершеннолетний ребенок не является членом семьи. Деньги можно потратить на любого из детей. Вот здесь только условие, что если Вы захотите использовать деньги на образование первого, ему должно быть не более 25 лет на момент обучения на дневном очном отделении.Это все что я нашла по возрасту.
з.ы. давайте по мат.капиталу в специальной темке (если появятся вопросы), дабы не засорять ветку))))

Обидно,у меня дочь 2005гр,а сыну 23,значит ничего не дадут?!
  • 0

#2420
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Обидно,у меня дочь 2005гр,а сыну 23,значит ничего не дадут?!

Дадут, если еще одного родите до 2016 года :D
И еще тогда в РФ вы станете многодетной семьей, со всеми вытекающими привилегиями и льготами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.