Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2381
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Актер Алексей Серебряков перевез семью в Канаду


Что-то наоборот с россии все валят, кто может. Друзья товарищи тоже отговаривают.
  • 1

#2382
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

подскажите, пожалуйста, я записалась на 13 апреля, чтобы написать заявление на подачу свидетельства. у меня такой вопрос, сказали принести копии документов о семейном положении заявителя...а если я незамужем
что тогда я должна принести в таком случае?
заранее спасибо

Нужно заказать справку с ЦОНа - о том, что вы не состояли замужем последние днадцать лет - она бесплатная и готовится неделю. Действительна на полгода. Печать на справке я переводила, на всякий случай, и оформляла в нотариусе... И сдавала заверенный нотариально перевод.
  • 0

#2383
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Может уже и проскакивала на форуме такая инфа, но все же напишу.
Заявление (документы) на выдачу свидетельства переселенца (2 этап) можно сдать и без записи, принимают каждый день с 11 - до 13 часов, в порядке живой очереди
  • 0

#2384
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Заявление (документы) на выдачу свидетельства переселенца (2 этап) можно сдать и без записи, принимают каждый день с 11 - до 13 часов, в порядке живой очереди

Ну, не знаю... Были в ВГ ( Алматы ) в воскресенье. Подавали Заявление. Народу было много. В 9ч. живая очередь была уже около 10-ти человек, все записывались заранее. Все идут по одной очереди, без разницы, на Анкету или на Заявление, только разделены на 2 окна, по 20 человек в каждое ( окна №2 или 3 указаны прям в списке рядом с фамилией ), можно узнать заранее, а то была путаница и ругань ). И я думаю, если бы кто-то пришёл без записи ( работники проверяли по списку и в нём вычёркивали прошедшего сдачу документов ) в живую очередь, вряд ли попал бы " с 11 - до 13 часов ", хорошо если к 4-ём... Хотя... Мож это мы так "удачно" попали, а в другие дни полегче... :) А заведующая принимала отдельно у себя в кабинете народ из регионов, точно помню были из Тараза. )
Запись идёт уже на конец апреля.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 12.03.2012, 23:44:32

  • 0

#2385
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Заявление (документы) на выдачу свидетельства переселенца (2 этап) можно сдать и без записи, принимают каждый день с 11 - до 13 часов, в порядке живой очереди

Ну, не знаю... Были в ВГ ( Алматы ) в воскресенье. Подавали Заявление. Народу было много. В 9ч. живая очередь была уже около 10-ти человек, все записывались заранее. Все идут по одной очереди, без разницы, на Анкету или на Заявление, только разделены на 2 окна, по 20 человек в каждое ( окна №2 или 3 указаны прям в списке рядом с фамилией ), можно узнать заранее, а то была путаница и ругань ). И я думаю, если бы кто-то пришёл без записи ( работники проверяли по списку и в нём вычёркивали прошедшего сдачу документов ) в живую очередь, вряд ли попал бы " с 11 - до 13 часов ", хорошо если к 4-ём... Хотя... Мож это мы так "удачно" попали, а в другие дни полегче... :) А заведующая принимала отдельно у себя в кабинете народ из регионов, точно помню были из Тараза. )
Запись идёт уже на конец апреля.

Боюсь с Вами не согласиться, сегодня сдали документы (и не мы одни), хотя мы сами записаны на 22 марта, наши знакомые на 4 апреля и именно на заявление на выдачу свидетельства
  • 0

#2386
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Боюсь с Вами не согласиться, сегодня сдали документы (и не мы одни), хотя мы сами записаны на 22 марта, наши знакомые на 4 апреля и именно на заявление на выдачу свидетельства

Ну я и говорю, эт значит мы так " удачно" зашли. :)
За Свидетельством сказали придти в эту пятницу. Быстро, однако...
  • 0

#2387
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Боюсь с Вами не согласиться, сегодня сдали документы (и не мы одни), хотя мы сами записаны на 22 марта, наши знакомые на 4 апреля и именно на заявление на выдачу свидетельства

Ну я и говорю, эт значит мы так " удачно" зашли. :)
За Свидетельством сказали придти в эту пятницу. Быстро, однако...

Все возможно, но надеюсь данная информация кому-нибудь поможет.
  • 0

#2388
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Кстати да, позвонила в воскресенье чтобы записаться на подачу заявления на свидетельство, записывать не стали, сказали живая очередь, можно прийти в любой день с 11.00 до 13.00.
  • 0

#2389
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ну я и говорю, эт значит мы так " удачно" зашли. :)

После праздников в ВГ всегда много народу.
  • 0

#2390
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

люди я сейчас звонила специально в ВГ-Алматы. если ты не женат и незамужем-никаких справок не надо предоставлять. а если вы женаты и замужем то тогда надо получить справку, т.е. подтвердить ваше семейное положение. так что вот так

А Какую справку и зачем, если я замужем и у меня есть свидетельство о регистрации брака. Это что ли недостаточно?
  • 0

#2391
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


люди я сейчас звонила специально в ВГ-Алматы. если ты не женат и незамужем-никаких справок не надо предоставлять. а если вы женаты и замужем то тогда надо получить справку, т.е. подтвердить ваше семейное положение. так что вот так

А Какую справку и зачем, если я замужем и у меня есть свидетельство о регистрации брака. Это что ли недостаточно?

Да уж, ну народ понаписалииии....
Для женатых - свидетельство о браке с нотар. переводом, для неженатых - ничего. Справка для неженатых только в Миграц.Полицию нужно для штампа на ПМЖ.

Кстати, 5 дней отдыха на Наурыз ведь не распространяются на работу Российского ВГ! Не нужно отпрашиваться с работы! Все в ВГ за свидетельствами!!!! :laugh:
  • 0

#2392
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Заявление (документы) на выдачу свидетельства переселенца (2 этап) можно сдать и без записи, принимают каждый день с 11 - до 13 часов, в порядке живой очереди

Ну, не знаю... Были в ВГ ( Алматы ) в воскресенье. Подавали Заявление. Народу было много. В 9ч. живая очередь была уже около 10-ти человек, все записывались заранее. Все идут по одной очереди, без разницы, на Анкету или на Заявление, только разделены на 2 окна, по 20 человек в каждое ( окна №2 или 3 указаны прям в списке рядом с фамилией ), можно узнать заранее, а то была путаница и ругань ). И я думаю, если бы кто-то пришёл без записи ( работники проверяли по списку и в нём вычёркивали прошедшего сдачу документов ) в живую очередь, вряд ли попал бы " с 11 - до 13 часов ", хорошо если к 4-ём... Хотя... Мож это мы так "удачно" попали, а в другие дни полегче... :) А заведующая принимала отдельно у себя в кабинете народ из регионов, точно помню были из Тараза. )
Запись идёт уже на конец апреля.

Скажите, пожалуйста, а очередь ждет в помещении или на улице? Быстро ли принимают (особенно меня интересует 1 этап). Легко ли найти ВГ?
  • 0

#2393
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Легко ли найти ВГ?

Вот это здание в котором находится ВГ
1Снимок.JPG
А вот здесь чуть вдали автобусная остановка
2Снимок.JPG
Не потеряетесь, здание стоит прямо вдоль улицы
по Джандосова между Абая и Чапаева
3Снимок.JPG

Сообщение отредактировал ctake: 13.03.2012, 15:14:07

  • 1

#2394
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Скажите, пожалуйста, а очередь ждет в помещении или на улице? Быстро ли принимают (особенно меня интересует 1 этап). Легко ли найти ВГ?

Очередь ждёт в помещении. Даже те, кто с утра занимает ещё до начала работы, в живую очередь, ожидают в холле. А насколько быстро принимают, зависит он степени подготовленности документов и правильности Анкеты подаваемого. В среднем 10-20 мин. на Анкету. Хотя бывает и больше, если неразбериха с доками или не правильно заполнена Анкета ( и нет электронного варианта ). На Заявление - быстро, мы за 5 мин. управились. А как найти , указано в вышестоящем посте. Спасибо Ctake !
  • 1

#2395
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Легко ли найти ВГ?

Вот это здание в котором находится ВГ
1Снимок.JPG
А вот здесь чуть вдали автобусная остановка
2Снимок.JPG
Не потеряетесь, здание стоит прямо вдоль улицы
по Джандосова между Абая и Чапаева
3Снимок.JPG

Спасибо.. доступно объяснили)))))
  • 0

#2396
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Может уже и проскакивала на форуме такая инфа, но все же напишу.
Заявление (документы) на выдачу свидетельства переселенца (2 этап) можно сдать и без записи, принимают каждый день с 11 - до 13 часов, в порядке живой очереди

А на сдачу анкеты так же надо записываться вы не в курсе?
  • 0

#2397
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Может уже и проскакивала на форуме такая инфа, но все же напишу.
Заявление (документы) на выдачу свидетельства переселенца (2 этап) можно сдать и без записи, принимают каждый день с 11 - до 13 часов, в порядке живой очереди

А на сдачу анкеты так же надо записываться вы не в курсе?

Записывать обязательно по телефону
  • 0

#2398
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Может уже и проскакивала на форуме такая инфа, но все же напишу.
Заявление (документы) на выдачу свидетельства переселенца (2 этап) можно сдать и без записи, принимают каждый день с 11 - до 13 часов, в порядке живой очереди

А на сдачу анкеты так же надо записываться вы не в курсе?

Записывать обязательно по телефону

Причем сделайте это в ближайшее время! И у вас в запасе будет еще месяц-полтора на сбор всех необходимых документов. Чуть выше писали, что запись на конец апреля уже идет. Звоните скорее! Успехов вам!
  • 0

#2399
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Кстати да, позвонила в воскресенье чтобы записаться на подачу заявления на свидетельство, записывать не стали, сказали живая очередь, можно прийти в любой день с 11.00 до 13.00.

Странно, а мы неделю назад записались на 2ой этап на 23 апреля, ВГ Алматы. :confused:
  • 0

#2400
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений




Может уже и проскакивала на форуме такая инфа, но все же напишу.
Заявление (документы) на выдачу свидетельства переселенца (2 этап) можно сдать и без записи, принимают каждый день с 11 - до 13 часов, в порядке живой очереди

А на сдачу анкеты так же надо записываться вы не в курсе?

Записывать обязательно по телефону

Причем сделайте это в ближайшее время! И у вас в запасе будет еще месяц-полтора на сбор всех необходимых документов. Чуть выше писали, что запись на конец апреля уже идет. Звоните скорее! Успехов вам!

Спасибо. Вам тоже удачи и всего хорошего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.