Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2361
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Омск. Пока получил РВП один, из всей семьи (4 человека вписанных в св-во переселенца). Уже в ожидании решения по гражданству.

Вы на РВП подали уже выписались из Казахстана, у вас стоит штамп на ПМЖ? Я тоже скоро уже получу свидетельство переселенца интересуюсь заблаговременно, что меня ждёт и какие телодвижения к этому надо делать.
Кстати в каком районе УФМС Омска подали на РВП?

Как только получил св-во переселенца, выписался из КЗ. Но, по приезду в Омск выяснилось, что штамп на этапе - въезд, подача на РВП, получение РВП - не нужен. Не знаю, смотрели ли на штамп при подаче доков на гражданство РФ, но, по крайней мере, листок убытия пока никто и не спросил. Кировский район Омска. Кстати, друзья ждут св-во переселенца, и позвонив в Саратов, куда собираются переезжать, выяснили, что этот штамп на этапе РВП не нужен.


Листок убытия потребуют в паспортном столе в РФ, когда будете ставить постоянную прописку в российский паспорт, и листок убытия с РК останется у них.

Сообщение отредактировал flover: 07.03.2012, 23:07:49

  • 0

#2362
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Омск. Пока получил РВП один, из всей семьи (4 человека вписанных в св-во переселенца). Уже в ожидании решения по гражданству.

Вы на РВП подали уже выписались из Казахстана, у вас стоит штамп на ПМЖ? Я тоже скоро уже получу свидетельство переселенца интересуюсь заблаговременно, что меня ждёт и какие телодвижения к этому надо делать.
Кстати в каком районе УФМС Омска подали на РВП?

Как только получил св-во переселенца, выписался из КЗ. Но, по приезду в Омск выяснилось, что штамп на этапе - въезд, подача на РВП, получение РВП - не нужен. Не знаю, смотрели ли на штамп при подаче доков на гражданство РФ, но, по крайней мере, листок убытия пока никто и не спросил. Кировский район Омска. Кстати, друзья ждут св-во переселенца, и позвонив в Саратов, куда собираются переезжать, выяснили, что этот штамп на этапе РВП не нужен.


Листок убытия потребуют в паспортном столе в РФ, когда будете ставить постоянную прописку в российский паспорт, и листок убытия с РК останется у них.

Когда я прописывался,то листок убытия им не отдал.
Оставил себе на память об КЗ. :D
И ничего,прописали без него.
  • 0

#2363
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Как только получил св-во переселенца, выписался из КЗ. Но, по приезду в Омск выяснилось, что штамп на этапе - въезд, подача на РВП, получение РВП - не нужен.

Как я понял, можно из КЗ не выписываться, сразу ехать в Омск и подавать на РВП. Потом когда подашь на РВП, можно ехать обратно в свой город и там готовится активно к переселению (увольнятся, продавать недвижку и т.д.) Можно так делать? Ведь на РВП там нужно ждать 50 дней и что бы в Омске не жить нахлебником у кого то на плечах или не проедать свои накопления, то лучше в КЗ дела решать и завершать.

Кировский район Омска.

Буду подавать в Ленинском районе, т.к. там только есть где мне прописаться и жить.
  • 0

#2364
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Как только получил св-во переселенца, выписался из КЗ. Но, по приезду в Омск выяснилось, что штамп на этапе - въезд, подача на РВП, получение РВП - не нужен.

Как я понял, можно из КЗ не выписываться, сразу ехать в Омск и подавать на РВП. Потом когда подашь на РВП, можно ехать обратно в свой город и там готовится активно к переселению (увольнятся, продавать недвижку и т.д.) Можно так делать? Ведь на РВП там нужно ждать 50 дней и что бы в Омске не жить нахлебником у кого то на плечах или не проедать свои накопления, то лучше в КЗ дела решать и завершать.

Кировский район Омска.

Буду подавать в Ленинском районе, т.к. там только есть где мне прописаться и жить.


Правильно поняли. Тока то, что Вы собираетесь, на время ожидания, возвращаться в КЗ, не надо афишировать


Там помойму немного геморойней. По крайней мере Белый медведь с этого форума столкнулся с трудностями в этом ФМС на иртышской набережной.

Сообщение отредактировал Аяз Маке: 08.03.2012, 15:25:14

  • 0

#2365
vinnipuh

vinnipuh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сделал также, подал документы на РВП в Омске (в советском районе) и уехал назад в Павлодар доделывать дела. Трудностей особых не было. Я уже знал, что можно будет после подачи документов вернуться. Но когда спросил у "специалиста", который ставил печать на временной регистрации, тот сказал, что категорически нельзя, мол я вообще обнаглел. Дураком я его не назвал, но подробно объяснил ему, что он не прав. Что собственно и подтвердила инспектор, которая принимала документы на РВП. Так что "узких" специалистов везде хватает ))
  • 0

#2366
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди а есть такие которые вообще не проходили МП и не ставили штамп ПМЖ, можно же просто выписаться типа в другой город и получить листок убытия. Или там в РФ требуют штамп ПМЖ ( мы едим по программе). Если есть такие отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#2367
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Если есть такие отпишитесь пожалуйста.

Насколько я помню, на нашем форуме было очень много споров об этом штампе, но реально выехавших еще нет (или еще не отписались).
Сторонники отсутствия/не получения штампа, ссылаются на форум МИФИСа, на котором много людей выехавших без штампа на ПМЖ.
Вот здесь эта тема. http://www.mifis.ru/...d&FID=3&TID=500
  • 0

#2368
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
подскажите, пожалуйста, я записалась на 13 апреля, чтобы написать заявление на подачу свидетельства. у меня такой вопрос, сказали принести копии документов о семейном положении заявителя...а если я незамужем
что тогда я должна принести в таком случае?
заранее спасибо
  • 0

#2369
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
и еще я так поняла, когда делаешь РВП-то в этом случае не надо выписываться, а когда я уже получу РВП и буду подавать доки на получение гражданства РФ, то тогда мне придеться выписаться с Аты и поставить в паспорте штамп "о выезде на ПМЖ"? так я понимаю. потому что я еще пока остаюсь тут дорабатывать по контракту, но в Калугу хочу съездить до декабря, т.к. программа действует последний год. поставлю РВП и потом в течении 3х лет я так понимаю я могу еще поработать тут в КЗ и потом получать гражданство, так это?
  • 0

#2370
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

подскажите, пожалуйста, я записалась на 13 апреля, чтобы написать заявление на подачу свидетельства. у меня такой вопрос, сказали принести копии документов о семейном положении заявителя...а если я незамужем
что тогда я должна принести в таком случае?
заранее спасибо

Я когда сдавал документы, тоже не женат, просто ничего не предоставлял. (в РФ тоже так, если не женат, просто в заявлении пишешь "не женат"). А для МП я брал Справку о брачной правоспособности. Дают ее на Зенкова, в Деп Юстиции. В ФАКе подробно про нее. написано.. Вот процитирую:

Дополнение к 4 пункту - Для не состоявших в браке, получается справка в Департаменте Юстиции на Зенкова - Калинина.
Копия домовой книги (если с 18 лет были прописаны в другом месте, то форма 1617 из того места)
Копия Уд. личности
Оплата пошлины 434 тг
Заявление (страна для которой требуется - Россия).
Делается все это 3 дня
Копия этой справки сдается в МП
А сама справка, нужна будет в РФ


Сообщение отредактировал ctake: 12.03.2012, 12:02:44

  • 0

#2371
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

и еще я так поняла, когда делаешь РВП-то в этом случае не надо выписываться, а когда я уже получу РВП и буду подавать доки на получение гражданства РФ, то тогда мне придеться выписаться с Аты и поставить в паспорте штамп "о выезде на ПМЖ"? так я понимаю. потому что я еще пока остаюсь тут дорабатывать по контракту, но в Калугу хочу съездить до декабря, т.к. программа действует последний год. поставлю РВП и потом в течении 3х лет я так понимаю я могу еще поработать тут в КЗ и потом получать гражданство, так это?

РВП и без штампа получают, но нужно подумать над сроком Вашего отсутствия в РФ. Если по РВП отсутствовать более 6-мес., то его могут и аннулировать.
  • 0

#2372
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

и еще я так поняла, когда делаешь РВП-то в этом случае не надо выписываться, а когда я уже получу РВП и буду подавать доки на получение гражданства РФ, то тогда мне придеться выписаться с Аты и поставить в паспорте штамп "о выезде на ПМЖ"? так я понимаю. потому что я еще пока остаюсь тут дорабатывать по контракту, но в Калугу хочу съездить до декабря, т.к. программа действует последний год. поставлю РВП и потом в течении 3х лет я так понимаю я могу еще поработать тут в КЗ и потом получать гражданство, так это?

ну, если при этом вы по половину каждого года будете находиться на территории России...

правила получения и проживания по РВП хорошо бы прочитать предварительно
http://www.fms.gov.r...ents/temporary/
  • 0

#2373
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


подскажите, пожалуйста, я записалась на 13 апреля, чтобы написать заявление на подачу свидетельства. у меня такой вопрос, сказали принести копии документов о семейном положении заявителя...а если я незамужем
что тогда я должна принести в таком случае?
заранее спасибо

Я когда сдавал документы, тоже не женат, просто ничего не предоставлял. (в РФ тоже так, если не женат, просто в заявлении пишешь "не женат"). А для МП я брал Справку о брачной правоспособности. Дают ее на Зенкова, в Деп Юстиции. В ФАКе подробно про нее. написано.. Вот процитирую:

Дополнение к 4 пункту - Для не состоявших в браке, получается справка в Департаменте Юстиции на Зенкова - Калинина.
Копия домовой книги (если с 18 лет были прописаны в другом месте, то форма 1617 из того места)
Копия Уд. личности
Оплата пошлины 434 тг
Заявление (страна для которой требуется - Россия).
Делается все это 3 дня
Копия этой справки сдается в МП
А сама справка, нужна будет в РФ


а что делать моей двоюродной сестренки в таком случае- она на момент подачи анкеты была незамужем, недавно поженилась с парнем со своим, а сегодня им ей ответили в ВГ что она прошла и тоже будет получать свидетельство по программе переселение. ужас, человек столько времени ждал ответа, выбежала замуж, т.е. все на смарку?
  • 0

#2374
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
спасибо Вам всем за ответы.
для себя я все уяснила, спасибо за ссылки. теперь деньги коплю, чтобы уехать! терпения мне:))
  • 0

#2375
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



...сказали принести копии документов о семейном положении заявителя...а если я незамужем

Я когда сдавал документы, тоже не женат, просто ничего не предоставлял. (в РФ тоже так, если не женат, просто в заявлении пишешь "не женат"). А для МП я брал Справку о брачной правоспособности. Дают ее на Зенкова, в Деп Юстиции. В ФАКе подробно про нее. написано.. Вот процитирую:

а что делать моей двоюродной сестренки в таком случае- она на момент подачи анкеты была незамужем, недавно поженилась с парнем со своим, а сегодня им ей ответили в ВГ что она прошла и тоже будет получать свидетельство по программе переселение. ужас, человек столько времени ждал ответа, выбежала замуж, т.е. все на смарку?

Я такую справку брала возле ВГ ниже Сатпаева по Байзакова в сентябре прошлого года в Юстиции. (там запрос делаешь, пишешь заявления для России-образец на стене, платила пошлину ниже здание в банке) и через 3 дня забрала готовую справку)

А сестренке вашей нужно позвонить в ВГ и объяснить ситуацию и спросить дальнейшие действия. Или даже лучше позвоните в УФМС куда она переселяться собирается и у них консультацию получить как ей возможно ли оформляться (хотя если и ей возможно, то на каком основании муж получать будет российское гражданство? По жене нужно 3 года в браке прожить...) или не получать свидетельство и подать заново, вписав мужа

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.03.2012, 13:54:45

  • 0

#2376
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А сестренке вашей нужно позвонить в ВГ и объяснить ситуацию и спросить дальнейшие действия. Или даже лучше позвоните в УФМС куда она переселяться собирается и у них консультацию получить как ей возможно ли оформляться (хотя если и ей возможно, то на каком основании муж получать будет российское гражданство? По жене нужно 3 года в браке прожить...) или не получать свидетельство и подать заново, вписав мужа

по жене не надо 3 года... 4-стороннее соглашение никаких требования к сроку брака не предъявляет. Но РВП--ВНЖ в общем случае это не отменяет
  • 0

#2377
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
так самый прикол в том,что он тоже получил добро по переселению. они оба подавали, когда были еще не женаты. короче бедалашки, за зря почем все делали, нервов ушло и денег с этими переводами)))))
жалко их обоих мне!

а за то что касается меня огроменное спасибо чтобы я делала без вас всех!
  • 0

#2378
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я такую справку брала возле ВГ ниже Сатпаева по Байзакова в сентябре прошлого года в Юстиции.

Да, я тоже в сентябре как раз брал. А в ноябре приехал (в поисках кто бы мне справку дал об отчестве), а их уже и след простыл, как раз последние машины уезжали. И переехали они как раз на Калинина-Зенкова, там где раньше УВД или что то было...
  • 0

#2379
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
люди я сейчас звонила специально в ВГ-Алматы. если ты не женат и незамужем-никаких справок не надо предоставлять. а если вы женаты и замужем то тогда надо получить справку, т.е. подтвердить ваше семейное положение. так что вот так
  • 0

#2380
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

люди я сейчас звонила специально в ВГ-Алматы

А про сестру узнали, как ей быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.