Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#261
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто-нибудь слышал что за телемост будет во ВГ в Астане в октябре насчет новых вакансий?
  • 0

#262
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений
Не слышала, но наверняка в ВГ есть информация. Когда я анкету подавала, там висело объявление о телемосте с Омском по поводу переселения соотечественников, надо было записаться у охранника тем, кто желает участвовать. Наверное и в этот раз так же.
  • 0

#263
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДД!
Была сегодня на Сатпаева 29д, и слушала консультацию по вопросам переселения, вроде все понятно, единственное, девушка была не очень вежлива, и возникло пару- тройку вопросов. Подскажите пожалуйста, может кто знает?
1Если нет вакансий, в город , который мы переселяемся, но есть возможность там работать, нужно рекомендательное письмо? Его должны переслать нам и прикреплять его к анкете? или в анкете указать место работы, предполагаемой, с адресом и телефонами? С вакансиями вообще не понятно, мы хотим в Псков, а там вообще работы нет, (в папках посмотрела), только доярки нужны в колхозы, как вообще лучше поступить с работой?
2 И еще, у меня появился малыш 3 месяца назад, его нужно вписывать в домовую? (старшая вписана, ей 4 года)
3 По поводу переводов, если в документах написано все по-русски, и по-казахски вместе, переводить только печати на гос.языке? И все копии нужно нотариально заверять?
Простите за множество вопросов, буду признательна за ответы)))) :-)
  • 0

#264
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Переводы не нужны, все документы которые Вы сдавали с анкетой, лежат у них во ВГ в папке с Вашим делом.
Справки тоже не нужны. То что в памятке написано, видимо еще с самого начала было так в 2006 году, сейчас по немногу упрощается.
Все что нужно при подаче заявления - это фотографии и заявление. А еще лучше, перед походом во ВГ, позвогите, уточните, пусть в Вашем деле посмотрят, может чего то еще не хватает.
У меня например, при подаче анкеты не брали перевод паспорта с англо-казахского варианта на русский, а при подаче заявления, попросили принести.

Спасибо за быстрый и понятный ответ! Во временную группу звонила, у них там только памятка проговаривается, а трубку не берут... Буду пытаться еще. Спасибо вам =)


Когда подавала анкету, копии вообще никакие не сдавала, когда подавала заявление на свидетельство, сдавала все копии согласно памятке.
  • 0

#265
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД!
Была сегодня на Сатпаева 29д, и слушала консультацию по вопросам переселения, вроде все понятно, единственное, девушка была не очень вежлива, и возникло пару- тройку вопросов. Подскажите пожалуйста, может кто знает?
1Если нет вакансий, в город , который мы переселяемся, но есть возможность там работать, нужно рекомендательное письмо? Его должны переслать нам и прикреплять его к анкете? или в анкете указать место работы, предполагаемой, с адресом и телефонами? С вакансиями вообще не понятно, мы хотим в Псков, а там вообще работы нет, (в папках посмотрела), только доярки нужны в колхозы, как вообще лучше поступить с работой?
2 И еще, у меня появился малыш 3 месяца назад, его нужно вписывать в домовую? (старшая вписана, ей 4 года)
3 По поводу переводов, если в документах написано все по-русски, и по-казахски вместе, переводить только печати на гос.языке? И все копии нужно нотариально заверять?
Простите за множество вопросов, буду признательна за ответы)))) :-)

1. Ищите контору, которая примет вас на работу по приезду и готова дать вам гарантийное письмо об этом. Мы так и делали. Гарантийное должно быть на фирменном бланке с шапкой - логотипом организации (реальной), с контактными телефонами, адресом, подписана уполномоченным лицом, с печатью. Можно получить ее по факсу и когда анкету заполнять будете, в нее надо внести контакты из гарантийного,сдавать будете - покажете, они запишут в анкету, могут взять копию себе. Мне еще и по почте оригиналы гарантийных выслали. Написано что-то типа "настоящим письмом подтверждаем, что по приезду в РФ гр-ка такая-то будет принята на работу на должность такую-то".
2. Малыша вписывать обязательно нужно, домовую при подаче анкеты проверяют досконально, лучше, если всех членов семьи нужно подтверждение места жительства (домовая)
3. на первый этап нужен только перевод паспорта, если в нем нет русского подстрочника. переводы печатей нужны только на 2 этап (заявление на выдачу свидетельства)
И еще, хочу вам заметить, что поскольку у вас маленький грудной еще ребенок, то лучше пусть муж подает анкету,а вас вписывает членами семьи. Часто отказывают именно по причине маленьких детей. Или надо указать что с вами едет мама или кто будет сидеть с ребенком, а то они не поверят что с таким маленьким ребенком вы сразу сможете на работу выйти.
  • 0

#266
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Варвара Вячеславовна спасибо Вам за такой быстрый ответ!!!!
То есть нужны только копии документов, без нотариуса?
Паспорт у меня на русском и на английском языках, его тоже не заверять, просто со всех документов снять копии?
Мужа уже отправила в ЦОН)))))) поехал прописывать сына))))
Да я хочу его заявителем сделать.

а по работе лучше так сделать? других вариантов в Псков прорваться нету? без вакансий?
  • 0

#267
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений

Варвара Вячеславовна спасибо Вам за такой быстрый ответ!!!!
То есть нужны только копии документов, без нотариуса?
Паспорт у меня на русском и на английском языках, его тоже не заверять, просто со всех документов снять копии?
Мужа уже отправила в ЦОН)))))) поехал прописывать сына))))
Да я хочу его заявителем сделать.

а по работе лучше так сделать? других вариантов в Псков прорваться нету? без вакансий?

Не знаю из какого вы города, нов Астане никаких нотариальных заверений на копиях не потребовалось. Они просто сверяют оригинал и копию и все. Заверения нужны для 2 этапа.
Попробуйте через интернет найти в Пскове работу, попросить гарантийное. Можно через знакомых, если есть там)) но гарантийные должны быть от реальных фирм, потому что все проверяется от и до!
  • 0

#268
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
В Казахстане актуализируется лозунг «Чемодан, вокзал, Россия!»…ВРГ в Астане сообщает о резком увеличении числа русских, желающих переселиться в Россию (интервью)

Интервью с руководителем Временной рабочей группы Консульского отдела Посольства России в Казахстане по реализации Госпрограммы содействия добровольному переселению в РФ, Пустэко Мариной Владимировной.
Изображение
- Марина Владимировна, здравствуйте. Расскажите, как сегодня осуществляет свою деятельность Временная рабочая группа содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию? Что нового произошло в последнее время, какие планы?

- Добрый день. Временная группа по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, находится по адресу г. Астана ул. Ауэзова, дом 2, работаем с понедельника по пятницу, кроме выходных и Российских праздничных дней. У нас достаточно плотный график работы, вот совсем недавно к нам приезжали представители Еврейской автономной области, подробно рассказали, показали фильм о данной территории вселения, презентация проходила в Российском центре науки и культуры. Прошла видеоконференция в режиме Skype с работодателями Омской области, организатором выступал областной Департамент труда. По плану у нас 21-23 сентября, будет проходить выездной семинар в г. Петропавловске, проведем его в два этапа, это обширная лекция по Госпрограмме, консультации и второй этап – прием анкет у соотечественников. В октябре, а именно 4 числа, с рабочим визитом к нам прибывают представители Министерства труда и социального развития Омской области, также планируем провести данную презентацию в Российском центре науки и культуры, приглашаем всех желающих. Также в октябре планируется презентация Архангельской области и выездной семинар в г. Кокшетау. Это наши ближайшие планы.


  • 0

#269
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Варвара Вячеславовна спасибо Вам за такой быстрый ответ!!!!
То есть нужны только копии документов, без нотариуса?
Паспорт у меня на русском и на английском языках, его тоже не заверять, просто со всех документов снять копии?
Мужа уже отправила в ЦОН)))))) поехал прописывать сына))))
Да я хочу его заявителем сделать.

а по работе лучше так сделать? других вариантов в Псков прорваться нету? без вакансий?

Не знаю из какого вы города, нов Астане никаких нотариальных заверений на копиях не потребовалось. Они просто сверяют оригинал и копию и все. Заверения нужны для 2 этапа.
Попробуйте через интернет найти в Пскове работу, попросить гарантийное. Можно через знакомых, если есть там)) но гарантийные должны быть от реальных фирм, потому что все проверяется от и до!



Все поняла, спасибо!!!
В Пскове у нас родственники мужа, с письмом они помогут, ТТТ.
По поводу детей, как лучше сделать? им паспорта сделать или вписать их к нам в паспорта?
  • 0

#270
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений

Все поняла, спасибо!!!
В Пскове у нас родственники мужа, с письмом они помогут, ТТТ.
По поводу детей, как лучше сделать? им паспорта сделать или вписать их к нам в паспорта?

мы делали паспорта, мелкой год и 3, все равно делали))) говорят надо.
  • 0

#271
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений




Все поняла, спасибо!!!
В Пскове у нас родственники мужа, с письмом они помогут, ТТТ.
По поводу детей, как лучше сделать? им паспорта сделать или вписать их к нам в паспорта?

мы делали паспорта, мелкой год и 3, все равно делали))) говорят надо.

И мы тоже делали доче в 1.5 г паспорт,хотя при получении РВП можно было и воспользоваться только свидетельством о рождении, но тогда в паспорте родителя нужна заметка о следовании ребенка вместе с рдителем.
  • 0

#272
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений





Все поняла, спасибо!!!
В Пскове у нас родственники мужа, с письмом они помогут, ТТТ.
По поводу детей, как лучше сделать? им паспорта сделать или вписать их к нам в паспорта?

мы делали паспорта, мелкой год и 3, все равно делали))) говорят надо.

И мы тоже делали доче в 1.5 г паспорт,хотя при получении РВП можно было и воспользоваться только свидетельством о рождении, но тогда в паспорте родителя нужна заметка о следовании ребенка вместе с рдителем.


Старшей сделаем, а как 3-месячному сделать?
  • 0

#273
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений
Маруся, где-то я читала, что паспорт делают только если малышу больше года. Но в очереди в ВГ женщина говорила, что семимесячному малышу пришлось делать паспорт. Лучше вам спросить в миграционке (хотя вроде я там и читала, что с года).
  • 0

#274
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
сколько лет нужно отработать на предприятии, которое подтверждает вакансию для вас по программе переселения?
  • 0

#275
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

сколько лет нужно отработать на предприятии, которое подтверждает вакансию для вас по программе переселения?

Вы можете даже и не пойти к ним работать (может Вы пришли к ним в компанию, а Вам там атмосфера не понравилась или отношение начальника к подчиненным).
Никаких условий в этом вопросе нет. Если Вы только отдельно с ними контракт не подписывали

Сообщение отредактировал ctake: 23.09.2011, 12:52:11

  • 0

#276
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ребята помогите! заполняю анкету, написано, в графе №25, "фамилия, имя, отчество, (в случае изменения указать прежние фамилию, имя, отчество)" это мне значит изначально писать только свою девичью фамилию? или написать какая сейчас а потом написать девичью? не пойму?
  • 0

#277
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
и о месте рождения в графе 25, написано место рождения, что писать, я родилась в ГДР, а этой страны сейчас нет, писать Германия? или ГДР как в свидетельстве о рождении?
  • 0

#278
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

и о месте рождения в графе 25, написано место рождения, что писать, я родилась в ГДР, а этой страны сейчас нет, писать Германия? или ГДР как в свидетельстве о рождении?

Про Фамилию я писала вначале ту, которая сейчас, а потом написала девью и на основании чего она поменялась т.е. св-во о бреке № такой-то от такого-то числа. А еще у меня есть справка с ЗАГСа о смене фамилии.
А место рождения пишите как в св-ве о рождении, ничего не изменяете.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 23.09.2011, 13:31:31

  • 0

#279
vovan4k

vovan4k
  • Гость
  • 13 сообщений
Маруся раз-два-три. Жена писала с начало нынешную фамилию, а девичью в потом в скобках, место рождения ГДР, потому как германию, вы не одним документом не потвердите. Мы родились в Каз.ССР, так и писали.
  • 0

#280
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо большое!!!
Как здорово, что есть форум, я бы запуталась давно)))))
Там еще вопрос, проживали ли вы или члены вашей семьи на территории РФ, я вообще анкету на мужа заполняю., так вот он в РФ был раза 3, а я раз 500, и в школе там училась несколько классов, и университет там заочно окончила, мне как это все описать? я там с 1 годика каждый год летала? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.