Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2201
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Сегодня тоже позвонила в ВГ, анкета одобрена, подавала в Новосибирск.

Поздравляю! :beer:
Что-то в последнее время много одобрений анкет. И это радует... :)

to Джейн Смит Ну принимайте поздравления! И скорее записывайтесь на подачу заявления! :hi:

Спасибо! :) Записались. Аж на 29 марта. :faceoff:
  • 0

#2202
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Сегодня тоже позвонила в ВГ, анкета одобрена, подавала в Новосибирск.

Поздравляю! :beer:
Что-то в последнее время много одобрений анкет. И это радует... :)

to Джейн Смит Ну принимайте поздравления! И скорее записывайтесь на подачу заявления! :hi:

Спасибо! :) Записались. Аж на 29 марта. :faceoff:

Поздравляю! Нам тоже одобрили))) Думаю, дело в более тщательной подготовке подающих анкеты.
Вот это да, очередь какая :faceoff: Джейн, Вы по телефону записывались или туда ехать надо?
  • 0

#2203
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вы по телефону записывались или туда ехать надо?


Подавали анкету 15 февраля на Омск, нам сказала начальница утром как открылись они, что по телефонной записи будут только на анкеты, заявления принимают в порядке живой очереди. Получается принимают на заявления после того как пропустят всех анкетчиков.
  • 0

#2204
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Дополню Ваш пост по поводу выезда, просили всех прибыть не позже октября - край ноябрь, потому что подъемные и компенсации за проезд и перевозку имущества выделяются из федерального бюджета (т.е. из Москвы), а им еще оформить все это надо и отправить на возмещение. Если поздно приехать, то в случае окончательного закрытия программы им уже не будет основания выискивать на возмещение денег и "остаться можно с носом". А если откроется другая программа, то мы, со своими свидетельствами по ней тоже никак не пройдем, потому что в новой программе все будет нового образца, и свидетельства будут не старыми, а просто-напросто недействительными... ИМХО

гТ.е. в принципе если не претендовать на возмещение переезда и оплаты контейнера (подъемных в нашем регионе не выплачивают), то в принципе можно и в 2013 выехать? Гражданство они оформят?
  • 0

#2205
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Поздравляю!

Спасибо! :)

Нам тоже одобрили)))

Ну, тогда и я Вас поздравляю! :beer:

Думаю, дело в более тщательной подготовке подающих анкеты.

О да! Особенно в Калининград. Ох как стали готовиться. И гарантийку нате вам и согласие родственников на временное проживание... :faceoff:

Вот это да, очередь какая :faceoff: Джейн, Вы по телефону записывались или туда ехать надо?

Да, по телефону. 258-84-31 (именно 31 ) . Еле дозвонилась. Уже ближе к 16 часам...


заявления принимают в порядке живой очереди. Получается принимают на заявления после того как пропустят всех анкетчиков.

Мне сказали, что принимают на заявления по указанной дате ( запись ) в порядке живой очереди, в окно намбар 2.


по телефонной записи будут только на анкеты

Я когда накануне звонила насчёт нашей анкеты и мне подтвердили согласование тут же и сказали, что надо позвонить по телефону , заканчивающемуся на 31 и записаться на заявление.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.02.2012, 20:42:36

  • 0

#2206
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

гТ.е. в принципе если не претендовать на возмещение переезда и оплаты контейнера (подъемных в нашем регионе не выплачивают), то в принципе можно и в 2013 выехать? Гражданство они оформят?

Не знаю будут ли у них основания оформлять вас в 2013 году, если официально Программу уже закроют??? :confused:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.02.2012, 20:56:14

  • 0

#2207
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Не знаю будут ли у них основания оформлять вас в 2013 году, если официально Программу уже закроют??? :confused:

Ну насколько я понимаю из сложившейся ситуации они только за финансирование переживают. Если к примеру начать делать тут РВП, в Алматы, и уже приехать в 2013 с РВП в регион вселения, без притязаний на выплаты, то по идее гражданство они должны будут оформить, ну я так думаю, ИМХО
  • 0

#2208
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не знаю будут ли у них основания оформлять вас в 2013 году, если официально Программу уже закроют??? :confused:


На основании свидетельства переселенца... но кто может быть уверен что завтра очередной афончик не издаст новый указик..
  • 0

#2209
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

На основании свидетельства переселенца... но кто может быть уверен что завтра очередной афончик не издаст новый указик..

Господа, ну как вы не поймете, что Свидетельство действует в рамках программы, которая буде закрыта 31 декабря 2012 года???
Вспомните тех, кто пострадал от указа, ужесточающего 4-х стороннее! Те, кто подал за день до указа, того оформили, кто после - все, не приняли.
Я бы не стала рисковать. ИМХО

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.02.2012, 21:05:40

  • 0

#2210
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


На основании свидетельства переселенца... но кто может быть уверен что завтра очередной афончик не издаст новый указик..

Господа, ну как вы не поймете, что Свидетельство действует в рамках программы, которая буде закрыта 31 декабря 2012 года???
Вспомните тех, кто пострадал от указа, ужесточающего 4-х стороннее! Те, кто подал за день до указа, того оформили, кто после - все, не приняли.
Я бы не стала рисковать. ИМХО

Ну не факт.. много других мнений но это все мнения... официаьных бумаг на этот счет нет...
  • 0

#2211
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



На основании свидетельства переселенца... но кто может быть уверен что завтра очередной афончик не издаст новый указик..

Господа, ну как вы не поймете, что Свидетельство действует в рамках программы, которая буде закрыта 31 декабря 2012 года???
Вспомните тех, кто пострадал от указа, ужесточающего 4-х стороннее! Те, кто подал за день до указа, того оформили, кто после - все, не приняли.
Я бы не стала рисковать. ИМХО

Ну не факт.. много других мнений но это все мнения... официаьных бумаг на этот счет нет...

Представители думают, что к осени у них будут официальные бумаги на этот счет, так что ждем...с Самой надо, чтобы еще хоть на пол годика продлили бы оформление... :faceoff:
  • 0

#2212
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Представители думают, что к осени у них будут официальные бумаги на этот счет, так что ждем...с Самой надо, чтобы еще хоть на пол годика продлили бы оформление... :faceoff:

Да на пол годика было бы самое то и для нас, а вообще по моему ИМХУ сделать бы программу бессрочной, и часть проблем у людей бы отпала, можно было бы спокойно собираться и продавать недвижку, доделовать дела.
Просто я не представлю как люди в астане к примеру записываются на сдачу анкеты на сентябрь месяц и успеют выехать до октября-ноября.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 21.02.2012, 21:21:10

  • 0

#2213
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ну, тогда и я Вас поздравляю! :beer:

Да, по телефону. 258-84-31 (именно 31 ) . Еле дозвонилась. Уже ближе к 16 часам...

Спасибо, буду звонить))
  • 0

#2214
Marty

Marty
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте,скажите кто нибудь оформлялся по переселению в Тюменскую область?
  • 0

#2215
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А попробуйте к ВГ сходить,разъяснить ситуацию и очень очень сильно попросить. :)


Вот как раз собираюсь так и поступить, вдруг получится.

Большое спасибо всем за поздравления!!!!! :)
  • 0

#2216
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Не знаю будут ли у них основания оформлять вас в 2013 году, если официально Программу уже закроют??? :confused:

Ну насколько я понимаю из сложившейся ситуации они только за финансирование переживают. Если к примеру начать делать тут РВП, в Алматы, и уже приехать в 2013 с РВП в регион вселения, без притязаний на выплаты, то по идее гражданство они должны будут оформить, ну я так думаю, ИМХО


Буквально сегодня читала ответ Новосибирского ФМС на их сайте на подобный вопрос. Сказали заехать в регион вселения нужно обязательно до 31.12.2012 г. Компенсации здесь значения не имеют. Мотивировали тем, что программа действует до 31.12.2012 г.
  • 0

#2217
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Подавал анкету с гарантийным на Омск. А сегодня звонили из Таврического района Омской области- предлагали туда. Говорят может вы выберите не город а область. (хотя у нас в Омске есть где остановиться) Интересно к чему только это было? У них заседание сегодня? И как отказ для области на город может повлиять на решение? Либо анкета пошла по всем районам области - кто ухватится? а гарантийное письмо не сыграло роли... Хотя работодателя вызвали и заставили подписать договор и дополнительное соглашение и сегодня заставили там моего человека помататься с бумагами из-за наступающих праздников (после обеда уже все уходят на праздник)
  • 0

#2218
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вот это да, очередь какая :faceoff: Джейн, Вы по телефону записывались или туда ехать надо?

Да, по телефону. 258-84-31 (именно 31 ) . Еле дозвонилась. Уже ближе к 16 часам...

я вот дозваниваюсь быстро и нормально. у меня уже паника. почему нет ответа???? парню моему дали уже, из-за меня все еще тут. люди подскажите, пожалуйста, кто-нибудь телефон ФМС Калуги
  • 0

#2219
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, в какое время звонить в Астану, чтобы встать на очередь на анкету, не берут трубку или все-таки лучше ехать.

Сообщение отредактировал Димо: 22.02.2012, 14:38:01

  • 0

#2220
wlad77

wlad77
  • Гость
  • 38 сообщений

люди подскажите, пожалуйста, кто-нибудь телефон ФМС Калуги


База анкет в Калуге где могут сказать согласована анкета или нет 8 4842 22 19 63 .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.