Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2181
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Александр17, спасибо, за вариант!
Но опасаюсь я, за вторую анкету (от жены), просто получается - замужняя дама (а муж то - где? А:, - ну давайте ещё кучу справок и разрешений! - скажет чиновник), без вакансии, с мамой - пенсионеркой и дочкой - студенткой, да по программе переселения - направленной на привлечение трудовых ресурсов, - разрыв какой то!
Но чем ч...т не шутит - может и так стоит схемку просчитать, спасибо, за поддержку!

Вариант гарантийного письма не рассматривали?
  • 0

#2182
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
На Воронеж - вроде только по оф. вакансиям, Хотя, думаю - если бы не это "только" - гарантийки (хоть из под земли) ради такого дела, но - нашел бы!
  • 0

#2183
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал ЛИСов сын: 21.02.2012, 11:50:50

  • 0

#2184
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Александр17, спасибо, за вариант!
Но опасаюсь я, за вторую анкету (от жены), просто получается - замужняя дама (а муж то - где? А:, - ну давайте ещё кучу справок и разрешений! - скажет чиновник), без вакансии, с мамой - пенсионеркой и дочкой - студенткой, да по программе переселения - направленной на привлечение трудовых ресурсов, - разрыв какой то!
Но чем ч...т не шутит - может и так стоит схемку просчитать, спасибо, за поддержку!

При подаче анкеты никто ничего спрашивать не будет, посмотрите текст анкеты. Тем более что Вы же будете вместе в один день и час подавать. Придётся объяснять ситуацию. А при выписке на ПМЖ Вы будете ходить как одна семья. И никто не спросит у нас в Мигр. полиции ваши свидетельства переселенцев. А потом в России придётся опять разъяснять Вашу ситуацию: что сделали так чтобы не бросить своих родных.
  • 0

#2185
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Но опасаюсь я, за вторую анкету (от жены)

Две анкеты от одной семьи не примут. Только один участник и члены его семьи.
  • -1

#2186
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Александр17, спасибо, за вариант!
Но опасаюсь я, за вторую анкету (от жены), просто получается - замужняя дама (а муж то - где? А:, - ну давайте ещё кучу справок и разрешений! - скажет чиновник), без вакансии, с мамой - пенсионеркой и дочкой - студенткой, да по программе переселения - направленной на привлечение трудовых ресурсов, - разрыв какой то!
Но чем ч...т не шутит - может и так стоит схемку просчитать, спасибо, за поддержку!

При подаче анкеты никто ничего спрашивать не будет, посмотрите текст анкеты. Тем более что Вы же будете вместе в один день и час подавать. Придётся объяснять ситуацию. А при выписке на ПМЖ Вы будете ходить как одна семья. И никто не спросит у нас в Мигр. полиции ваши свидетельства переселенцев. А потом в России придётся опять разъяснять Вашу ситуацию: что сделали так чтобы не бросить своих родных.

Вот буквально вчера на видео-конференции одна дама спрашивала, может ли она, замужняя и у них есть ребенок, подать анкету только на себя, не вписывая мужа, потому что он остается еще на 2 года здесь работать??? Ответ был такой: очень странно, такая ситуация, потому что при одобрении, получается разрыв семьи, а пойти они на это не могут, как же семья будет полноценной, если один тут, а второй там... Сразу отказ будут делать. Конечно можно попытаться описать в п. дополнительных сведений ситуацию, но шансы не сильно повысятся :spy:
А подать одновременно 2 анкеты в один день вам не дадут, это против правил. А если, подавать в разные дни и в разные окошки, к примеру, я вам описала ответ сотрудника службы занятости...
Поскольку дочь уже студентка рос.вуза, к чему мутить? Дождитесь окончания и пусть подает сама, либо по матери, как вы с женой получите.
  • 0

#2187
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
доброе время суток всем!
подскажите возможно такое- оставить казахское гражданство и взять еще российское по программе переселения?
и еще такой вопрос куда позвонить и узнать почему так долго тянуть с ответом.
первый раз падала, дали отказ, второй раз падала в октябре 2011г и ответа еще нет все рассматривают. как быть, почему так долго? :confused: :confused:
а да еще у меня было утеряно удост.личности в ноябре, я переделала в декабря дали новое, изза этого не будет заморочка, что при подаче было одно, теперь другое?
заранее всех благодарю за ответ
  • 0

#2188
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

доброе время суток всем!
подскажите возможно такое- оставить казахское гражданство и взять еще российское по программе переселения?

невозможно. Казахстан не признает двойного гражданства.
  • 0

#2189
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


доброе время суток всем!
подскажите возможно такое- оставить казахское гражданство и взять еще российское по программе переселения?

невозможно. Казахстан не признает двойного гражданства.


ну а в России же можно двойное гражданство,или они попросят отказаться от казахского?
  • 0

#2190
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



доброе время суток всем!
подскажите возможно такое- оставить казахское гражданство и взять еще российское по программе переселения?

невозможно. Казахстан не признает двойного гражданства.


ну а в России же можно двойное гражданство,или они попросят отказаться от казахского?

в России - можно. Но иметь вторым казахское гражданство нельзя (по законам Казахстана) - по-моему, очевидная вещь...
  • 0

#2191
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
да спс за инфу, еще бы услышать ответы на другие вопросы. спасибо
  • 0

#2192
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

доброе время суток всем!
подскажите возможно такое- оставить казахское гражданство и взять еще российское по программе переселения?
и еще такой вопрос куда позвонить и узнать почему так долго тянуть с ответом.
первый раз падала, дали отказ, второй раз падала в октябре 2011г и ответа еще нет все рассматривают. как быть, почему так долго? :confused: :confused:
а да еще у меня было утеряно удост.личности в ноябре, я переделала в декабря дали новое, изза этого не будет заморочка, что при подаче было одно, теперь другое?
заранее всех благодарю за ответ

по гражданству, вам ответили
Звонить нужно в ФМС или Центр занятости того региона, куда подавали анкету. А чего так долго ждете, не узнаете - может она (анкета) потерялась где-нить в кабинетах. С октября - это слишком долго. В ВГ звонили?
И еще, если вы подавали по одному документу и согласование будет по нему. А когда пойдете заявление на свидетельство переселенца подавать, нужно будет доказывать факт утери и получения нового УЛ - ИМХО, уточняйте в ВГ.
  • 0

#2193
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

доброе время суток всем!
подскажите возможно такое- оставить казахское гражданство и взять еще российское по программе переселения?
и еще такой вопрос куда позвонить и узнать почему так долго тянуть с ответом.
первый раз падала, дали отказ, второй разпадала в октябре 2011г и ответа еще нет все рассматривают. как быть, почему так долго? :confused: :confused:
а да еще у меня было утеряно удост.личности в ноябре, я переделала в декабря дали новое, изза этого не будет заморочка, что при подаче было одно, теперь другое?
заранее всех благодарю за ответ

Не проще ли позвонить в регион, куда пАдали :D и напрямую поинтересоваться на каком этапе рассмотрения Ваша анкета?
Ведь писали в теме, что долго рассматривают в Омске например (около 4 месяцев)

И еще, если вы подавали по одному документу и согласование будет по нему. А когда пойдете заявление на свидетельство переселенца подавать, нужно будет доказывать факт утери и получения нового УЛ - ИМХО, уточняйте в ВГ.

Можно, как вариант, паспорт перевести и по нему заявление на Свидетельство написать, чтобы не доказывать ничего

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.02.2012, 15:51:37

  • 0

#2194
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
спасибо дорогие за ответы. а случайно никто не знает телефон в Калуге ФМС?
  • 0

#2195
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
временная группа в Алма-Ате говорит что еще рассматривают, а че долго так не пойму просто....каждую неделю звоню и узнаю.
  • 0

#2196
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Поздравляю всех, кто получил одобрение и ещё больше поздравляю всех, кто получил уже долгожданную книжецу!!!

Сегодня тоже позвонила в ВГ, анкета одобрена, подавала в Новосибирск.

Вот только на подачу заявления записалась аж на 28 марта. Меня это очень расстроило, т.к. планировала на весенних каникулах уже поехать всей семьей на сдать документы на РВП, потом обратно. Теперь не получится :cry: .

Но, всё равно очень рада :) .

Сообщение отредактировал Masha888: 21.02.2012, 17:22:05

  • 0

#2197
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
to Джейн Смит Ну принимайте поздравления! И скорее записывайтесь на подачу заявления! :hi:
  • 0

#2198
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Сегодня тоже позвонила в ВГ, анкета одобрена, подавала в Новосибирск.

Вот только на подачу заявления записалась аж на 28 марта. Меня это очень расстроило, т.к. планировала на весенних каникулах уже поехать всей семьей на сдать документы на РВП, потом обратно. Теперь не получится :cry: .

Но, всё равно очень рада :) .

Поздравляю!
  • 0

#2199
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Поздравляю всех, кто получил одобрение и ещё больше поздравляю всех, кто получил уже долгожданную книжецу!!!

Сегодня тоже позвонила в ВГ, анкета одобрена, подавала в Новосибирск.

Вот только на подачу заявления записалась аж на 28 марта. Меня это очень расстроило, т.к. планировала на весенних каникулах уже поехать всей семьей на сдать документы на РВП, потом обратно. Теперь не получится :cry: .
Но, всё равно очень рада :) .

Поздравляю Маша!
Начало положено.
Дальше все как по маслу пойдет!!!
А попробуйте к ВГ сходить,разъяснить ситуацию и очень очень сильно попросить. :)

Сообщение отредактировал Dakshund: 21.02.2012, 18:43:01

  • 0

#2200
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вы там тоже были? Ходим все рядышком, а знаем друг-друга только по никам :D
Дополню Ваш пост по поводу выезда, просили всех прибыть не позже октября - край ноябрь, потому что подъемные и компенсации за проезд и перевозку имущества выделяются из федерального бюджета (т.е. из Москвы), а им еще оформить все это надо и отправить на возмещение. Если поздно приехать, то в случае окончательного закрытия программы им уже не будет основания выискивать на возмещение денег и "остаться можно с носом". А если откроется другая программа, то мы, со своими свидетельствами по ней тоже никак не пройдем, потому что в новой программе все будет нового образца, и свидетельства будут не старыми, а просто-напросто недействительными... ИМХО


Нет, я на конференции не была, с работы не могла уйти, но была моя сестра, она все подробненько рассказала.
Мы вообще-то две анкеты подавали на меня и на семью сестры, обе утвердили.
А еще сестра сказала, что на конференции были очень симпатичные, приятные люди. Это радует, что на новое место едем вместе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.