Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2141
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


получили положительный ответ на анкету, но сейчас выехать ни как не можем, т.к. ждем ребенка, выехать сейчас для нас сложновато

Уточните в ВГ по поводу необходимости регистрации ребенка, который родится после получения Вами свидетельства переселенца. Его необходимо будет тоже включить в Ваше сидетельство. В ВГ Алматы говорили, что нужно будет снова подавать анкету на согласование в связи с изменением в составе семьи.

Слишком долго ждать придется, если все по-новой подавать и не факт, что опять положительный ответ будет. Просто когда будут себе на гражданство подавать, впишут новорожденного в заявление. Только что подъемных на него не дадут, ну да и не везде их дают...

Уважаемые переселяющиеся в Новосибирск по программе!
Завтра идем на видео-конференцию со службами, занятыми по работе с переселенцами.
Хотелось бы максимум получить от встречи, может есть у кого наболевшие и острые вопросы, поделитесь, чтобы, если будет возможность, задать их там. При предварительной записи на встречу нам объяснили, что планируется присутствие сотрудников ФМС, Минтруда.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.02.2012, 23:05:48

  • 0

#2142
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Bel-Ami Отправлено 18.02.2012, 11:15 Завсегдатай

Завсегдатай
111 сообщений
Олеся У-Ка (18.02.2012, 00:39) писал:
Спасибо большое. Я думала, что анкету можно подать по уд.лич-ти, а для второго этапа все равно нужен будет паспорт..... или я ошибаюсь?

Если вы анкету подавали по уд.личности, то и заявление подаете по нему же. Мы уже и свидетельство получили, и доки нам на руки выдали, а паспорт ни разу не спрашивали. Но это в Алмате.

Это в Алмате, а в Астане анкету принимали по удостовернию личности, но заявление на свидительство принимали только с паспортами заявителя и всех членов семьи, вписанных в анкету и позже в свидетельство переселенца.
Жителей Усть-Каменогорска и ВКО принимают только в Астане.
Может и в Астане, со сменой состава сотрудников временной группы что-то поменялось по приему документов, но уж лучше уточните когда будите подавать анкету, чтоб позже не приехать без нужных документов.

Сообщение отредактировал Иришка1: 20.02.2012, 09:14:01

  • 0

#2143
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Юлия Астана
получили положительный ответ на анкету, но сейчас выехать ни как не можем, т.к. ждем ребенка, выехать сейчас для нас сложновато

Ёлка*
Уточните в ВГ по поводу необходимости регистрации ребенка, который родится после получения Вами свидетельства переселенца. Его необходимо будет тоже включить в Ваше сидетельство. В ВГ Алматы говорили, что нужно будет снова подавать анкету на согласование в связи с изменением в составе семьи.

Слишком долго ждать придется, если все по-новой подавать и не факт, что опять положительный ответ будет. Просто когда будут себе на гражданство подавать, впишут новорожденного в заявление. Только что подъемных на него не дадут, ну да и не везде их дают...


Да, этот вариант, конечно, лучше. Снова ждать согласование по анкете утомительно.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 20.02.2012, 10:18:45

  • 0

#2144
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На какое число записывают сейчас в ВГ в Алматы?

И еще пару вопросов:
1. Алматинцы, вас много переезжает в этом году в РФ?
2. Едет ли кто-то из вас в Омск?
  • 0

#2145
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здраствуйте! Скажите, программа заканчивается в конце 2012 года, есть ли данные, будет ли она продлена? У меня такая ситуация: мы с семьей получили положительный ответ на анкету, но сейчас выехать ни как не можем, т.к. ждем ребенка, выехать сейчас для нас сложновато, мы планировали, что родим ребенка здесь в Астане. Срок декабрь 2012г. Пособие, ну и вообще здесь спокойнее пока. А потом только ехать, но это не раньше следующего года. Я получив "Да" на анкету и пройдя 2 и 3 этап, должна буду выехать до конца 2012 года??? Есть ли какие-нибудь сроки в связи с таким положением дел? Кто знает???!!!

Может быть вам проще сейчас выехать и получить гражданство. А потом вернуться в Астану ближе к родами родить в выбранном вами род.доме? У меня знакомая рожала в Алмате с российским гражданством- никаких проблем не было. Хотя думаю и в России хороший род.дом найти можно за такое время))
  • 0

#2146
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
УРА!!!! Нам согласовали анкету. Калининград. Подавали 12 декабря. С гарантийкой и подтверждением друзей предоставления временного жилья ( относили там, в КД ).


( Пачиму на ВВ нет ни одного танцующего смайлика... :rotate: )
  • 0

#2147
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Здраствуйте! Скажите, программа заканчивается в конце 2012 года, есть ли данные, будет ли она продлена? У меня такая ситуация: мы с семьей получили положительный ответ на анкету, но сейчас выехать ни как не можем, т.к. ждем ребенка, выехать сейчас для нас сложновато, мы планировали, что родим ребенка здесь в Астане. Срок декабрь 2012г. Пособие, ну и вообще здесь спокойнее пока. А потом только ехать, но это не раньше следующего года. Я получив "Да" на анкету и пройдя 2 и 3 этап, должна буду выехать до конца 2012 года??? Есть ли какие-нибудь сроки в связи с таким положением дел? Кто знает???!!!

Может быть вам проще сейчас выехать и получить гражданство. А потом вернуться в Астану ближе к родами родить в выбранном вами род.доме? У меня знакомая рожала в Алмате с российским гражданством- никаких проблем не было. Хотя думаю и в России хороший род.дом найти можно за такое время))

Тут вопрос, как я поняла, не только в роддоме, но еще и в пособиях. Юлия, пособие по беременности и родам Вы получите до родов, приблизительно за месяц до предполагаемой даты (у меня так было).Единовременное пособие и пособие до года оформляются и выплачиваются после родов. Размер пособий можно расчитать заранее и понять, стОит ли ради него оставаться здесь, если анкета уже согласована.
Рассчитайте все правильно, может еще по срокам и успеете выехать.

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 20.02.2012, 15:53:30

  • 0

#2148
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Звонили сегодня по Анкете в УФМС и Биржу труда Омской обл. - сказали мы информации оп телефону не даем, ждите письма
  • 0

#2149
Александр Борадач

Александр Борадач
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ! Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас записаться на консультацию по программе переселения, с последующим оформлением документов или там запись аж на лето?
  • 0

#2150
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Народ! Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас записаться на консультацию по программе переселения, с последующим оформлением документов или там запись аж на лето?

А Вы из какого города? В пятницу в Алматы запись шла на 22 марта.
  • 0

#2151
Александр Борадач

Александр Борадач
  • Гость
  • 8 сообщений
из Алматы, скиньте номер консульства пожалуйста, не могу дозвониться, Заранее спасибо!!!
  • 0

#2152
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

УРА!!!! Нам согласовали анкету. Калининград. Подавали 12 декабря. С гарантийкой и подтверждением друзей предоставления временного жилья ( относили там, в КД ).


( Пачиму на ВВ нет ни одного танцующего смайлика... :rotate: )

Поздравляю! :beer: Удачи в переезде!
  • 0

#2153
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

из Алматы, скиньте номер консульства пожалуйста, не могу дозвониться, Заранее спасибо!!!

258-84-31, 258-84-32
  • 0

#2154
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

УРА!!!! Нам согласовали анкету. Калининград. Подавали 12 декабря. С гарантийкой и подтверждением друзей предоставления временного жилья ( относили там, в КД ).


( Пачиму на ВВ нет ни одного танцующего смайлика... :rotate: )

Поздравляю!!!!! :beer:
  • 0

#2155
Александр Борадач

Александр Борадач
  • Гость
  • 8 сообщений


из Алматы, скиньте номер консульства пожалуйста, не могу дозвониться, Заранее спасибо!!!

258-84-31, 258-84-32

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!
  • 0

#2156
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Нам тоже сегодня сообщили, что анкету нашу в Новосибирск согласовали. Ура!
В ВГ в Алматы на получение свидетельства переселенца записали на 26 марта.
  • 0

#2157
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Нам тоже сегодня сообщили, что анкету нашу в Новосибирск согласовали. Ура!
В ВГ в Алматы на получение свидетельства переселенца записали на 26 марта.

Поздравляю! :beer:
А почему так долго получение свидетельства ждать?
  • 0

#2158
sanek027

sanek027
  • Гость
  • 14 сообщений

Нам тоже сегодня сообщили, что анкету нашу в Новосибирск согласовали. Ура!
В ВГ в Алматы на получение свидетельства переселенца записали на 26 марта.

а когда вы подавали анкету?!
  • 0

#2159
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 10 лет обязательно делать паспорт в РК для программы переселения, или достаточно СВоР и того, что он вклеен в паспорт.
  • 0

#2160
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Поздравляю! :beer:
А почему так долго получение свидетельства ждать?

Спасибо за поздравление!
Сестра сегодня ходила на видеоконференцию с Новосибирском, а после неё работник ВГ сказала, что нас согласовали, и велено было сходить записаться. В окошке сказали, что раньше времени нет и разговаривать не стали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.