Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2101
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо за совет, просто хотели после сдачи анкеты проконсультироваться с алматинскими нотариусами, и все подготовить для сдачи на второй этап. У нас в У-ка цены на первод и заверение какие то астрономические, в сравнение с Астаной и Алматой, один паспорт только перевести и заверить стоит 7500 тенге, вот три паспорта и остальные документы, около 30 000 выходит :faceoff: :cry:

У нас в Ате за один паспорт запросили 8000 тенге в одной конторе (250 тг страница, а их там больше 30, насколько я помню), так что .... Все относительно... что где и как... И не все нотариусы соглашаются заверять и переводить только первую страницу, поискать еще надо.
  • 0

#2102
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мы 3 февраля узнали что анкета согласована по телефону. Записались на 5 марта на подачу заявления. Но до сих пор нет письма из ВГ. Кто знает, они вообще его присылают? И когда? Все таки хочется официального приглашения, хоть узнать какую вакансию согласовали.
  • 0

#2103
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мы 3 февраля узнали что анкета согласована по телефону. Записались на 5 марта на подачу заявления. Но до сих пор нет письма из ВГ. Кто знает, они вообще его присылают? И когда? Все таки хочется официального приглашения, хоть узнать какую вакансию согласовали.

Мы так и не дождались письма. Узнали по телефону, подождали почти 1,5 месяца и поехали))) Когда подавали заявление на свидетельство- нам это письмо и дали. Что то типа "Ваша специальность очень востребована в нашей области, есть вот у нас парочка вакансий по вашу душу. Но они навряд ли вас дождутся :) " Как то так))
  • 0

#2104
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Мы 3 февраля узнали что анкета согласована по телефону. Записались на 5 марта на подачу заявления. Но до сих пор нет письма из ВГ. Кто знает, они вообще его присылают? И когда? Все таки хочется официального приглашения, хоть узнать какую вакансию согласовали.


Т.е. нужно сначала анкету на согласование отнести, а потом документы и заявление?
  • 0

#2105
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Мы 3 февраля узнали что анкета согласована по телефону. Записались на 5 марта на подачу заявления. Но до сих пор нет письма из ВГ. Кто знает, они вообще его присылают? И когда? Все таки хочется официального приглашения, хоть узнать какую вакансию согласовали.

Мы так и не дождались письма. Узнали по телефону, подождали почти 1,5 месяца и поехали))) Когда подавали заявление на свидетельство- нам это письмо и дали. Что то типа "Ваша специальность очень востребована в нашей области, есть вот у нас парочка вакансий по вашу душу. Но они навряд ли вас дождутся :) " Как то так))

Да, как показывает практика, письма доходят только 1 из 10 (грубо говоря) :eek:
Действительно, что при подаче на свидетельство вам дадут копию этого письма. Насчет "навряд ли они вас дождутся" - не так грубо написано. Написано просто: принято решение включить в число участников Программы ....(такую-то или такого-то). Предложить пройти собеседование для возможного трудоустройства в ....(туда-то) .....(должность) при наличии вакансий на момент прибытия в г. .......-к либо самостоятельное трудоустройство на имеющиеся вакантные рабочие места. И дальше сколько стоит аренда квартир, гостиниц, рыночная стоимость жилья и прочее и прочее... (вдруг передумаете :laugh: )

Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.02.2012, 22:00:01

  • 0

#2106
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Мы 3 февраля узнали что анкета согласована по телефону. Записались на 5 марта на подачу заявления. Но до сих пор нет письма из ВГ. Кто знает, они вообще его присылают? И когда? Все таки хочется официального приглашения, хоть узнать какую вакансию согласовали.


Т.е. нужно сначала анкету на согласование отнести, а потом документы и заявление?

Всё верно, первый этап это Анкета, документы мы к примеру сразу с анкетой сдавали ;)
  • 0

#2107
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Недавно была в ВГ Алматы, разговаривала с руководителем временной группы генерального Консульства РФ в Алматы, Аллой Востровой - очень приветливая женщина. Спросила, почему нельзя при сдаче доков при первом этапе сразу сдавать заявление на Свидетельство участника программы и три фотки 35х45 на матовой бумаге. Ведь, многим приходится тратить деньги на дорогу до Алматы и отпрашиваться с работ только для того, чтобы сдать фотки на Свидетельство. Она заверила, что можно сдать сразу все это за один раз. А потом, когда анкету согласуют в РФ, позвонить и записаться на получение готового Свидетельства. Эта инфа для начинающих.
  • 0

#2108
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Спасибо за совет, просто хотели после сдачи анкеты проконсультироваться с алматинскими нотариусами, и все подготовить для сдачи на второй этап. У нас в У-ка цены на первод и заверение какие то астрономические, в сравнение с Астаной и Алматой, один паспорт только перевести и заверить стоит 7500 тенге, вот три паспорта и остальные документы, около 30 000 выходит :faceoff: :cry:

У нас в Ате за один паспорт запросили 8000 тенге в одной конторе (250 тг страница, а их там больше 30, насколько я помню), так что .... Все относительно... что где и как... И не все нотариусы соглашаются заверять и переводить только первую страницу, поискать еще надо.

Да.... значит нам дали ложную информацию, о том, что Астана и Алматы заверяют одну страницу паспорта без проблем.....
  • 0

#2109
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Очень большая ко всем просьба. Пожалуйста, если кто знает нотариуса, который делает перевод и заверение одной страницы паспорта, напишите мне в личку.
  • 0

#2110
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Очень большая ко всем просьба. Пожалуйста, если кто знает нотариуса, который делает перевод и заверение одной страницы паспорта, напишите мне в личку.

Олеся, а почему вы не хотите по уд.личности сдавать? Это намного проще. Попробуйте позвонить по 293-52-55 или 327-28-13. Это на Космонавтов- Виноградова в Алмате
  • 1

#2111
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Мы 3 февраля узнали что анкета согласована по телефону. Записались на 5 марта на подачу заявления. Но до сих пор нет письма из ВГ. Кто знает, они вообще его присылают? И когда? Все таки хочется официального приглашения, хоть узнать какую вакансию согласовали.


Т.е. нужно сначала анкету на согласование отнести, а потом документы и заявление?

Всё верно, первый этап это Анкета, документы мы к примеру сразу с анкетой сдавали ;)


Спасибо! )
  • 0

#2112
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сдали доки 3 февраля, 10 числа анкета была уже на рассмотрении в Омской области в службе занятости (они звонили и перепроверяли данные - какие именно я уже писал в это ветке), а сегодня звонили от будущего работодателя - "Ваш договор о гарантии трудоустройства подписан, находится в приемной". Т.е. служба попросила их заключить со мной договор, указать до какого числа они меня ждут... Анкета все еще на рассмотрении
  • 0

#2113
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Очень большая ко всем просьба. Пожалуйста, если кто знает нотариуса, который делает перевод и заверение одной страницы паспорта, напишите мне в личку.

Олеся, а почему вы не хотите по уд.личности сдавать? Это намного проще. Попробуйте позвонить по 293-52-55 или 327-28-13. Это на Космонавтов- Виноградова в Алмате

Спасибо большое. Я думала, что анкету можно подать по уд.лич-ти, а для второго этапа все равно нужен будет паспорт..... или я ошибаюсь?
  • 0

#2114
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо большое. Я думала, что анкету можно подать по уд.лич-ти, а для второго этапа все равно нужен будет паспорт..... или я ошибаюсь?

Заблуждаетесь. В Ате паспорт не нужен. На втором этапе Вы просто заполните заявление о выдаче свидетельства и в самом свидетельстве нет никакой информации, кроме фио, куда едите и кто с вами...
  • 0

#2115
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо большое. Я думала, что анкету можно подать по уд.лич-ти, а для второго этапа все равно нужен будет паспорт..... или я ошибаюсь?

Если вы анкету подавали по уд.личности, то и заявление подаете по нему же. Мы уже и свидетельство получили, и доки нам на руки выдали, а паспорт ни разу не спрашивали. Но это в Алмате.
  • 0

#2116
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Спасибо за совет, просто хотели после сдачи анкеты проконсультироваться с алматинскими нотариусами, и все подготовить для сдачи на второй этап. У нас в У-ка цены на первод и заверение какие то астрономические, в сравнение с Астаной и Алматой, один паспорт только перевести и заверить стоит 7500 тенге, вот три паспорта и остальные документы, около 30 000 выходит :faceoff: :cry:

У нас в Ате за один паспорт запросили 8000 тенге в одной конторе (250 тг страница, а их там больше 30, насколько я помню), так что .... Все относительно... что где и как... И не все нотариусы соглашаются заверять и переводить только первую страницу, поискать еще надо.


Извините, что мой вопрос может показаться глупым или об этом уже писали. Мы с Зачетным новички. Только записались на подачу анкеты на 20 марта.
Скажите, зачем переводить паспорт?

#2117
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Очень большая ко всем просьба. Пожалуйста, если кто знает нотариуса, который делает перевод и заверение одной страницы паспорта, напишите мне в личку.

В Орбите одну страницу паспорта заверяет нотариус в БТА банке. Может и переводит но точно не скажу.
  • 0

#2118
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений


Очень большая ко всем просьба. Пожалуйста, если кто знает нотариуса, который делает перевод и заверение одной страницы паспорта, напишите мне в личку.

В Орбите одну страницу паспорта заверяет нотариус в БТА банке. Может и переводит но точно не скажу.


А где подешевше перевод печатей в Алмате делают? Мне еще нужен перевод печати с белорусского языка.

#2119
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://www.zakon.kz/...tremjatsja.html
  • 0

#2120
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Извините, что мой вопрос может показаться глупым или об этом уже писали. Мы с Зачетным новички. Только записались на подачу анкеты на 20 марта.
Скажите, зачем переводить паспорт?

Вместе с подачей анкеты вы сдаете док- ты, в том числе удостоверяющие личность. Вы можете сдать копию удостоверения, а можете паспорта. Но проблема в том, что в паспорте нет ни слова на русском ( ну разве только национальность). Поэтому все надо переводить и перевод заверять нотариально
Подробнее можно почитать здесь: .http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.