Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2121
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Скажите, зачем переводить паспорт?

В новых паспортах напечатано Министерство Юстиции РК, место рождения, ну и все наименования пунктов паспорта на английском языке. Требуется перевод на русский язык с нотариальным заверением. Поэтому в ВГ Алматы рекомендуют подавать анкету на удостоверение личности.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 18.02.2012, 14:55:22

  • 0

#2122
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Извините, что мой вопрос может показаться глупым или об этом уже писали. Мы с Зачетным новички. Только записались на подачу анкеты на 20 марта.
Скажите, зачем переводить паспорт?

Вместе с подачей анкеты вы сдаете док- ты, в том числе удостоверяющие личность. Вы можете сдать копию удостоверения, а можете паспорта. Но проблема в том, что в паспорте нет ни слова на русском ( ну разве только национальность). Поэтому все надо переводить и перевод заверять нотариально
Подробнее можно почитать здесь: .http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/


Т.е. сначала анкету нужно согласовать, а потом ее подать с документами?

Сообщение отредактировал Зачетный: 18.02.2012, 18:15:55

  • 0

#2123
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Извините, что мой вопрос может показаться глупым или об этом уже писали. Мы с Зачетным новички. Только записались на подачу анкеты на 20 марта.
Скажите, зачем переводить паспорт?

Вместе с подачей анкеты вы сдаете док- ты, в том числе удостоверяющие личность. Вы можете сдать копию удостоверения, а можете паспорта. Но проблема в том, что в паспорте нет ни слова на русском ( ну разве только национальность). Поэтому все надо переводить и перевод заверять нотариально
Подробнее можно почитать здесь: .http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/


Т.е. сначала анкету нужно согласовать, а потом ее подать с документами?

Анкету вам будет согласовывать регион который вы выберите для переселения! Для сдачи Анкеты необходимы заверенные копии с переводом если в них не дублируются данные на русском языке. К примеру сейчас печати ставят только на каз-язе, значит нужен перевод печатей.
Вы ФАК по программе переселения не пробывали почитать :)
Вот перечень документов необходимый при сдаче анкеты -

Перечень документов для участия в программе:
1. Документы, удостоверяющие личность, гражданство заявителя и членов его семьи (в том числе, свидетельства о рождении на каждого члена семьи). Для иностранных граждан и лиц без гражданства необходимо предоставить вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
2.Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи (справки из областного адресного бюро или оригинал, и копию домовой книги).
3.Документы о семейном положении заявителя и членов его семьи (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака; справка о перемени фамилии; свидетельство о смерти одного из супругов).
4.Документы заявителя (дипломы, аттестаты, свидетельства и др.), подтверждающие образовательный уровень и профессиональную подготовку.
5.Документы заявителя о стаже трудовой деятельности (трудовые книжки).
6.Документы заявителя о наличии ученого звания и степени. (При наличии)
7.Иные документы подтверждающие уровень образования, квалификации и опыт работы заявителя (При наличии)
8. В случае если документы составлены на иностранном языке, к ним прикладывается нотариально заверенный перевод на русский язык.

Раньше разрешали донести документы уже после согласования Анкеты, мы сдали всё сразу с Анкетой.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 18.02.2012, 18:33:58

  • 0

#2124
Юлия Астана

Юлия Астана
  • Гость
  • 10 сообщений
Здраствуйте! Скажите, программа заканчивается в конце 2012 года, есть ли данные, будет ли она продлена? У меня такая ситуация: мы с семьей получили положительный ответ на анкету, но сейчас выехать ни как не можем, т.к. ждем ребенка, выехать сейчас для нас сложновато, мы планировали, что родим ребенка здесь в Астане. Срок декабрь 2012г. Пособие, ну и вообще здесь спокойнее пока. А потом только ехать, но это не раньше следующего года. Я получив "Да" на анкету и пройдя 2 и 3 этап, должна буду выехать до конца 2012 года??? Есть ли какие-нибудь сроки в связи с таким положением дел? Кто знает???!!!
  • 0

#2125
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

есть ли данные, будет ли она продлена?

Пока точного ответа на этот вопрос ни у кого нет.

Я получив "Да" на анкету и пройдя 2 и 3 этап, должна буду выехать до конца 2012 года??? Есть ли какие-нибудь сроки в связи с таким положением дел? Кто знает???!!!

Да, Вы должны будете зарегистрироваться в регионе вселения и начать оформление документов, до конца 2012 года.
  • 0

#2126
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Т.е. сначала анкету нужно согласовать, а потом ее подать с документами?

Голова уже кругом, да? :D детям цветы, матери мороженое сначала документы с анкетой, потом анкету согласовывают.

А у меня по другому поводу голова кругом: в Свидетельстве переселенца "Место рождения - Каз.ССР", а в дубликате СвоР - "Казахстан" (анкету заполнял по старому СвоР). Теперь вот думаю, не будет ли это косяком?
  • 0

#2127
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Подскажите как можно в миграционке доказать что отец житель России, кроме того что предоставить копию его паспорта?( просто нереально предоставить этот документ)

Сообщение отредактировал LuckyShina: 18.02.2012, 23:09:29

  • 0

#2128
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Подскажите как можно в миграционке доказать что отец житель России, кроме того что предоставить копию его паспорта?( просто нереально предоставить этот документ)

Только в судебном порядке. Подаете в суд, что не можете найти отца и оттуда получаете справку или, что подобное (не сталкивался с этим).
А вообще, это с первого взгляда кажется, что нереально. Я вообще не представлял, где искать отца, но волею случая нашел...
  • 0

#2129
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А у меня по другому поводу голова кругом: в Свидетельстве переселенца "Место рождения - Каз.ССР", а в дубликате СвоР - "Казахстан" (анкету заполнял по старому СвоР). Теперь вот думаю, не будет ли это косяком?


У меня та же ситуация была. При подаче доков в ВГ, затем в полученном свидетельстве переселенца место рождения Каз. ССР. Новый дубликат СвоРа получил за день до выезда в регион вселения. Там также как и у Вас место рождения - Казахстан. Живу в Омске уже более 1,5 лет. Проблем нет.
Причём интересная ситуация получается - год рождения 1984, место рождения Казахстан. В 1984 году!!! :faceoff: Я в ауте от Минюста КЗ (или кто там документами занимается)

Да, когда получите паспорт РФ, то там тоже местом рождения будет значиться КАЗАХСТАН.
Мы с женой одновременно паспорта оформляли. Только я по новому СвоР, а она по старому. Теперь у меня в паспорте место рождения Казахстан, а у неё Каз. ССР. Вот такой кавардак получился.

Сообщение отредактировал maxidrom777: 19.02.2012, 11:07:22

  • 1

#2130
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здраствуйте! Скажите, программа заканчивается в конце 2012 года, есть ли данные, будет ли она продлена? У меня такая ситуация: мы с семьей получили положительный ответ на анкету, но сейчас выехать ни как не можем, т.к. ждем ребенка, выехать сейчас для нас сложновато, мы планировали, что родим ребенка здесь в Астане. Срок декабрь 2012г. Пособие, ну и вообще здесь спокойнее пока. А потом только ехать, но это не раньше следующего года. Я получив "Да" на анкету и пройдя 2 и 3 этап, должна буду выехать до конца 2012 года??? Есть ли какие-нибудь сроки в связи с таким положением дел? Кто знает???!!!

Если заявителем не была беременная супруга, то супруг один может выехать в этом году, для оформления документов, а после остальные присоединятся у нему в 2013 году, но пока еще не понятно оформят ли их по программе в след. году и будет ли компенсация, НО! по крайней мере один будет уже с документом, а остальным потом уже будет проще получить гражданство.
Я звонила в регион вселения и интересовалась как раз таки вот о такой ситуации: въезжаю и регистрируюсь в этом году до окончания программы, но имущество планирую ввозить в 2013г. Будет ли компенсация за провоз в этом случае? Ответили, что компенсации будут только за этот год, в след. году на общих основаниях оформлять машину, и контейнер за свой счет :( .
Вам единственно можно попробовать подать на РВП в Астане, а потом выехать для паспорта уже в регион с лялькой. Тем более, что детей можно если не по программе просто вписать в заявление к родителю при подаче на гражданство
  • 0

#2131
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений




Извините, что мой вопрос может показаться глупым или об этом уже писали. Мы с Зачетным новички. Только записались на подачу анкеты на 20 марта.
Скажите, зачем переводить паспорт?

Вместе с подачей анкеты вы сдаете док- ты, в том числе удостоверяющие личность. Вы можете сдать копию удостоверения, а можете паспорта. Но проблема в том, что в паспорте нет ни слова на русском ( ну разве только национальность). Поэтому все надо переводить и перевод заверять нотариально
Подробнее можно почитать здесь: .http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/


Т.е. сначала анкету нужно согласовать, а потом ее подать с документами?

Анкету вам будет согласовывать регион который вы выберите для переселения! Для сдачи Анкеты необходимы заверенные копии с переводом если в них не дублируются данные на русском языке. К примеру сейчас печати ставят только на каз-язе, значит нужен перевод печатей.
Вы ФАК по программе переселения не пробывали почитать :)
Вот перечень документов необходимый при сдаче анкеты -

Перечень документов для участия в программе:
1. Документы, удостоверяющие личность, гражданство заявителя и членов его семьи (в том числе, свидетельства о рождении на каждого члена семьи). Для иностранных граждан и лиц без гражданства необходимо предоставить вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
2.Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи (справки из областного адресного бюро или оригинал, и копию домовой книги).
3.Документы о семейном положении заявителя и членов его семьи (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака; справка о перемени фамилии; свидетельство о смерти одного из супругов).
4.Документы заявителя (дипломы, аттестаты, свидетельства и др.), подтверждающие образовательный уровень и профессиональную подготовку.
5.Документы заявителя о стаже трудовой деятельности (трудовые книжки).
6.Документы заявителя о наличии ученого звания и степени. (При наличии)
7.Иные документы подтверждающие уровень образования, квалификации и опыт работы заявителя (При наличии)
8. В случае если документы составлены на иностранном языке, к ним прикладывается нотариально заверенный перевод на русский язык.

Раньше разрешали донести документы уже после согласования Анкеты, мы сдали всё сразу с Анкетой.


Да нее, у нас все это есть. Он запутался уже просто :)

#2132
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
А какой процент отказа в переселении в Воронеж, знает кто-нибудь? Кому-нибудь отказывали?

#2133
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А какой процент отказа в переселении в Воронеж, знает кто-нибудь? Кому-нибудь отказывали?


тоже интересует этот вопрос только по Липецку....знающие поделитесь
  • 0

#2134
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Подскажите как можно в миграционке доказать что отец житель России, кроме того что предоставить копию его паспорта?( просто нереально предоставить этот документ)

Только в судебном порядке. Подаете в суд, что не можете найти отца и оттуда получаете справку или, что подобное (не сталкивался с этим).
А вообще, это с первого взгляда кажется, что нереально. Я вообще не представлял, где искать отца, но волею случая нашел...


Да я знаю его точный адрес, искать не нужно, просто копию паспорта не хочет давать , нужно по другому как то доказывать...
  • 0

#2135
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


А какой процент отказа в переселении в Воронеж, знает кто-нибудь? Кому-нибудь отказывали?


тоже интересует этот вопрос только по Липецку....знающие поделитесь

Насколько помню, на ВВ еще не встречал, что кому то отказали. Может просто не пишут...
А вот на МИФИСе встречаются, кому отказали и они по второму кругу.
  • 0

#2136
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


А какой процент отказа в переселении в Воронеж, знает кто-нибудь? Кому-нибудь отказывали?


тоже интересует этот вопрос только по Липецку....знающие поделитесь

Здравствуйте. я подал анкету в Липецк 21.11.11. Перед новым годом начал позванивать в центр трудоустройства, там всё время говорили что пока нет результатов проверки УФМС. По прошествии 60 дней при очередном звонке говорят что моя анкета лежит в "отказе" т.к. вроде никого не заинтересовала моя кандидатура. Тогда я начал их уговаривать чтобы одобрили по самотрудоустройству, несколько раз звонил разговаривал и при очередном звонке мне сказали что они пошли мне на встречу и одобрили анкету по самотрудоустройству. Теперь попрежнему жду проверок по УФМС, как будут результаты так меня включат в очередной приказ и можно будет идти в ВГ подавать заявление на выдачу свидетельства.
У меня родственник тоже подал анкету в Липецк 02.12.11, он молодой (23 года) и ему без уговоров согласовали по самотрудоустройству, теперь тоже ждёт проверок по УФМС.
  • 0

#2137
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да я знаю его точный адрес, искать не нужно, просто копию паспорта не хочет давать , нужно по другому как то доказывать...

в суд. пусть суд официальный запрос шлет.
  • 0

#2138
RuslanRG

RuslanRG
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Нас в семье четверо, я, отец, мать, и жена. Возможно ли переселиться всей семьей? У всех есть Образование, средне техническое, высшее. Сами с Караганды. С чего начинать нам?
  • 0

#2139
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Здравствуйте. Нас в семье четверо, я, отец, мать, и жена. Возможно ли переселиться всей семьей? У всех есть Образование, средне техническое, высшее. Сами с Караганды. С чего начинать нам?

Если заявителем по программе пойдете Вы, вписываете всех (мать, отца и жену) и уезжаете все.
Если заявителем пойдет Ваша жена, то вписать она может только Вас (без Ваших родителей)
Начать с прочтения шапочки вверху темы, в которой дана ссылочка
  • 0

#2140
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

получили положительный ответ на анкету, но сейчас выехать ни как не можем, т.к. ждем ребенка, выехать сейчас для нас сложновато

Уточните в ВГ по поводу необходимости регистрации ребенка, который родится после получения Вами свидетельства переселенца. Его необходимо будет тоже включить в Ваше сидетельство. В ВГ Алматы говорили, что нужно будет снова подавать анкету на согласование в связи с изменением в составе семьи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.