Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

И как думаете можно ли говорить УФМС-никам, что после подачи док-тов на гражданство планируем выехать в РК. Или лучше не говорить? 

 

В моей голове вырисовывается следующий алгоритм действий:

1. рег-ция/уведомление по месту прибывания

2. проставление печати о прибытии в книжку переселенца

3. дактилоскопия и проставление печати РВП в паспорт

4. Выезд обратно в КЗ (т.к. забирают паспорт на 5 дней для печати РВП)

5. Въезд в РФ - подача док-тов на гражданство

6. Выезд в РК на 3 мес (ожидание гражданства)

7. Въезд в РФ для получения гражданства и дальнейшей жизни.

 

Еще вопрос в том, можно ли при всех этих въездах и выездах пересекать границу по удостоверению личности?

Не сгорит ли регистрация по РВП после выезда из России?

 

P.S. Это конечно всё без листка убытия


  • 0

#1742
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений

И как думаете можно ли говорить УФМС-никам, что после подачи док-тов на гражданство планируем выехать в РК. Или лучше не говорить? 
 
В моей голове вырисовывается следующий алгоритм действий:
1. рег-ция/уведомление по месту прибывания
2. проставление печати о прибытии в книжку переселенца
3. дактилоскопия и проставление печати РВП в паспорт
4. Выезд обратно в КЗ (т.к. забирают паспорт на 5 дней для печати РВП)
5. Въезд в РФ - подача док-тов на гражданство
6. Выезд в РК на 3 мес (ожидание гражданства)
7. Въезд в РФ для получения гражданства и дальнейшей жизни.
 
Еще вопрос в том, можно ли при всех этих въездах и выездах пересекать границу по удостоверению личности?
Не сгорит ли регистрация по РВП после выезда из России?
 
P.S. Это конечно всё без листка убытия

знаю точно что не сгорит. Даже после получения гражданства можно находиться в РОССИИ но в установлены уже сроках. Про удрстоверение точно не знаю, но кажется можно.
  • 0

#1743
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений
Не в России а в Казахстане можно находиться после получения гражданства.
  • 0

#1744
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

И как думаете можно ли говорить УФМС-никам, что после подачи док-тов на гражданство планируем выехать в РК. Или лучше не говорить? 

Не сгорит ли регистрация по РВП после выезда из России?

 

P.S. Это конечно всё без листка убытия

Ну так раньше такой сценарий получения гражданства и был.

 

Даже расширенная версия:

8. После получения гражданства РФ  люди работали и жили в РК с некоторыми оговорками ( Каждые 30 дней продление регистрации в миграционной полиции;каждые 90 дней выезд в РФ; ну либо регистрация трудового договора в миграционной полиции и потом оформление миграционной карточки с целью работа при каждом въезде).

Как вариант получения ВНЖ в Казахстане (самый удобный, но и одновременно трудный сценарий)

 

Тем самым Регион вселения  как бы выдавая людям гражданство, но на деле люди оказываются хуже "транзитников" так как налоги в казну РФ, не попадают.

 

Возможно поломка этой схемы, и бредит в "умах" Омского УФМС, но делают они это криво.


Сообщение отредактировал Mikki: 07.03.2016, 19:11:11

  • 0

#1745
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
на много дороже? И у меня вот такой вопрос. Люди подскажите будьте любезны! Вот например если ехать РВП оформлять в РФ, то им и регистрацию подавай и листок убытия. А как же тогда если делаешь в РК РВП, то что не нужна и регистрация и листок убытия не пойму.

Подавая на РВП в Казахстане, вы просто оформляете разрешение на РВП.

При этом вы можете указывать просто регион например Омская область г.Омск. Тем самым подавая в консульстве Вы не находитесь в РФ, и соответственно регистрации у Вас нет.

 

Подавая на РВП в регионе: Вы должны приложить бланк временной регистрации (достаточно оформление временной регистрации через почту, либо МФЦ)

 

При постановке самого штампа РВП, либо сразу после него, все равно необходима регистрация в Регионе, одновременно накладывая обязанности:

1. не нахождение за пределами РФ более 180 суток.

2. сдача налоговой отчетности за год

3. как бы обязанность работать только в пределах региона выдачи РВП.


  • 0

#1746
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Не боитесь "липово-резиновой" регистрации :-)

В том то и дело что боимся. Где найти не липовую регистрацию? Можно ли обращаться например вот в эту организацию? http://regomsk.ru/about

И как люди выходят из данной ситуации? Не у всех же есть родственники и знакомые в Омске, которые могут прописать. 

 

Не у всех есть знакомые ( даже знакомые услышав слово регистрация иногда включают заднюю боясь штрафов, или еще хуже коммунальных платежей или не дай Бог Вы начнете претендовать на часть жилья).

Но лучше такие вещи искать индивидуально, не освещая :-)  либо через Личку ( но опять таки если 100500% доверяете этому человеку)

Конечно база  "липовиков" с рейтингами  не помешала (типа б. Валя  прописала уже 500 человек в один сарай и все ОК) но это не в рамках этого форума ( есть подозрения, что его могут читать не только "переселенцы" но и омские чиновники :-(

 

Хотя никто не мешает выкладывать: "кидал и 100% проблемных агентств либо риэлторов".


Сообщение отредактировал Mikki: 07.03.2016, 19:29:40

  • 1

#1747
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
5. Въезд в РФ - подача док-тов на гражданство

Перед этим этапом нужно будет сделать миграционный учет по месту жительства.

 

 

И как думаете можно ли говорить УФМС-никам, что после подачи док-тов на гражданство планируем выехать в РК. Или лучше не говорить?

Ни в коем случае. Никакой лишней информации никаким чиновникам. Только то что положено по регламенту.

Если где-то и придется упоминать что будете выезжать, то обязательно подчеркиваете что выезд временный (с целью оформления продажи жилья, увольнения с работы... ну мало ли какие еще причины могут быть). Местом проживания на все это время у вас остается место регистрации.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 07.03.2016, 19:43:37

  • 1

#1748
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений

Не боитесь "липово-резиновой" регистрации :-)

В том то и дело что боимся. Где найти не липовую регистрацию? Можно ли обращаться например вот в эту организацию? http://regomsk.ru/about
И как люди выходят из данной ситуации? Не у всех же есть родственники и знакомые в Омске, которые могут прописать.
Не у всех есть знакомые ( даже знакомые услышав слово регистрация иногда включают заднюю боясь штрафов, или еще хуже коммунальных платежей или не дай Бог Вы начнете претендовать на часть жилья).
Но лучше такие вещи искать индивидуально, не освещая :-)  либо через Личку ( но опять таки если 100500% доверяете этому человеку)
Конечно база  "липовиков" с рейтингами  не помешала (типа б. Валя  прописала уже 500 человек в один сарай и все ОК) но это не в рамках этого форума ( есть подозрения, что его могут читать не только "переселенцы" но и омские чиновники :-(
 
Хотя никто не мешает выкладывать: "кидал и 100% проблемных агентств либо риэлторов".
если можете напишите в личку куда можно обратиться по поводу регистрации help
  • 0

#1749
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

К сожалению сам пока в поисках.

 

очень надеюсь на знакомых, которые ранее также уезжали из Казахстана, и понимают, что это  "за проблема" и по факту никаких обязательств. ( ну разве на почту или МФЦ сходить с нами)


  • 0

#1750
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений

К сожалению сам пока в поисках.
 
очень надеюсь на знакомых, которые ранее также уезжали из Казахстана, и понимают, что это  "за проблема" и по факту никаких обязательств. ( ну разве на почту или МФЦ сходить с нами)

  • 0

#1751
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений

К сожалению сам пока в поисках.
 
очень надеюсь на знакомых, которые ранее также уезжали из Казахстана, и понимают, что это  "за проблема" и по факту никаких обязательств. ( ну разве на почту или МФЦ сходить с нами)
тут смаЙлик не получается отправить. :((Странно. У нас есть родственники в Омске мне не удобно их просить испугаться ещё. Это надо просить временно прописать или как подскажите.. я вот честно не совсем понимаю. Если временно то на какой срок? И я не могу понять разницу между регистрацией при РВП и проставлением штампа. Нам вообще не понятно во ВГ лишний раз не спроси ничего.
  • 0

#1752
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо большое всем за ответы! :dandy:

 

 

Перед этим этапом нужно будет сделать миграционный учет по месту жительства.

Получается сначала миграционный учет, а потом после получения паспорта РК  с печатью РВП - временную прописку. И только затем, подача док-тов на гражданство? Правильно я поняла?


Сообщение отредактировал Olia_D: 07.03.2016, 21:06:12

  • 0

#1753
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

 

 

К сожалению сам пока в поисках.
 
очень надеюсь на знакомых, которые ранее также уезжали из Казахстана, и понимают, что это  "за проблема" и по факту никаких обязательств. ( ну разве на почту или МФЦ сходить с нами)
тут смаЙлик не получается отправить. :((Странно. У нас есть родственники в Омске мне не удобно их просить испугаться ещё. Это надо просить временно прописать или как подскажите.. я вот честно не совсем понимаю. Если временно то на какой срок? И я не могу понять разницу между регистрацией при РВП и проставлением штампа. Нам вообще не понятно во ВГ лишний раз не спроси ничего.

 

проставление штампа,это сам штамп РВП.Регистрация по РВП это отдельный штамп(прописка по-другому).Она выдается на срок действия РВП.Зарегистрироваться нужно в течении 7 дней.Лучше если вы найдете регистрацию в любом районе ,кроме Ленинского и Кировского,потому что в каком округе будет регистрация в тот район надо подавать на гражданство(а эти 2 округа самые говняные по качеству обслуживания).И еще,регистрация по РВП ни коим образом не касается коммунальных платежей хозяев(сам спрашивал,когда регистрировался у родственников).Так.что если есть родня поговорите с ними,им ничего не будет стоить,кроме похода в миграционку.Регистрация после получения паспорта РФ,это другая"песня".Там уже все хуже.И коммуналка для хозяев больше,и колличество людей ограниченно можно прописать(на одного человека должна быть определенная площадь).Сейчас с регистрацией строговато стало.Перед самой пропиской вы заходите на подпись к начальнику ФМС(округа) для подписи,вот он и смотрит все документы.И если в доме(квартире прописано больше,чем положено,вам откажут(хоть при прописке по РВП хоть как гр-не РФ.Прописку как гр-н РФ я искал в интернете.Самое главное запомните,при прописке(хоть по РВП ,хоть как гр-н РФ) вы обязаны заходить вместе с хозяевами и к начальнику, и в кабинет для самой прописке.Если вам говорят мы сами сделаем все,это будет липовая прописка.


Сообщение отредактировал yur-gen: 07.03.2016, 21:12:59

  • 0

#1754
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

И как думаете можно ли говорить УФМС-никам, что после подачи док-тов на гражданство планируем выехать в РК. Или лучше не говорить? 

 

В моей голове вырисовывается следующий алгоритм действий:

1. рег-ция/уведомление по месту прибывания

2. проставление печати о прибытии в книжку переселенца

3. дактилоскопия и проставление печати РВП в паспорт

4. Выезд обратно в КЗ (т.к. забирают паспорт на 5 дней для печати РВП)

5. Въезд в РФ - подача док-тов на гражданство

6. Выезд в РК на 3 мес (ожидание гражданства)

7. Въезд в РФ для получения гражданства и дальнейшей жизни.

 

Еще вопрос в том, можно ли при всех этих въездах и выездах пересекать границу по удостоверению личности?

Не сгорит ли регистрация по РВП после выезда из России?

 

P.S. Это конечно всё без листка убытия

 

Скажите: а вот эти процедуры 

 

1.рег-ция/уведомление по месту прибывания

2. проставление печати о прибытии в книжку переселенца

 

они делаются в одном месте? 


  • 0

#1755
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений


К сожалению сам пока в поисках.

очень надеюсь на знакомых, которые ранее также уезжали из Казахстана, и понимают, что это "за проблема" и по факту никаких обязательств. ( ну разве на почту или МФЦ сходить с нами)
тут смаЙлик не получается отправить. :((Странно. У нас есть родственники в Омске мне не удобно их просить испугаться ещё. Это надо просить временно прописать или как подскажите.. я вот честно не совсем понимаю. Если временно то на какой срок? И я не могу понять разницу между регистрацией при РВП и проставлением штампа. Нам вообще не понятно во ВГ лишний раз не спроси ничего.
проставление штампа,это сам штамп РВП.Регистрация по РВП это отдельный штамп(прописка по-другому).Она выдается на срок действия РВП.Зарегистрироваться нужно в течении 7 дней.Лучше если вы найдете регистрацию в любом районе ,кроме Ленинского и Кировского,потому что в каком округе будет регистрация в тот район надо подавать на гражданство(а эти 2 округа самые говняные по качеству обслуживания).И еще,регистрация по РВП ни коим образом не касается коммунальных платежей хозяев(сам спрашивал,когда регистрировался у родственников).Так.что если есть родня поговорите с ними,им ничего не будет стоить,кроме похода в миграционку.Регистрация после получения паспорта РФ,это другая"песня".Там уже все хуже.И коммуналка для хозяев больше,и колличество людей ограниченно можно прописать(на одного человека должна быть определенная площадь).Сейчас с регистрацией строговато стало.Перед самой пропиской вы заходите на подпись к начальнику ФМС(округа) для подписи,вот он и смотрит все документы.И если в доме(квартире прописано больше,чем положено,вам откажут(хоть при прописке по РВП хоть как гр-не РФ.Прописку как гр-н РФ я искал в интернете.Самое главное запомните,при прописке(хоть по РВП ,хоть как гр-н РФ) вы обязаны заходить вместе с хозяевами и к начальнику, и в кабинет для самой прописке.Если вам говорят мы сами сделаем все,это будет липовая прописка.
спасибо вам за помощь
  • 0

#1756
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А вообще очень странно, что вопрос о регистрации переселенцев не предусмотрен программой. Неужели нельзя было сделать некое место (например санаторий, гостиницу) где переселенцы регистрировались. Или же программой предусмотрено такое , но об этом замалчивают?

 

Как быть действительно людям, у которых нет никого на исторической родине... 


  • 0

#1757
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Раньше был какой то центр, но сейчас его регион вроде его уже не предоставляет.

Надо быть готовым что с каждым годом все труднее попасть в РФ.

Раньше это был квест, а теперь добавили элементы борьбы.

Типа победить только тот кто реально хочет стать гражданином РФ.
  • 0

#1758
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мне кажется лучше не стоит распространяться тут о тонкостях покупки прописки и прочих обхождениях ФМС, любой пользующийся интернетом в Омском ФМС тут столько почерпнет информации о   путях движения переселенцев. Вот уже листок ввели, завтра квартиры начнут проверять...


  • 0

#1759
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Такие вопросы можно в личке обсудить


  • 0

#1760
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А вообще очень странно, что вопрос о регистрации переселенцев не предусмотрен программой. Неужели нельзя было сделать некое место (например санаторий, гостиницу) где переселенцы регистрировались. Или же программой предусмотрено такое , но об этом замалчивают?

 

Как быть действительно людям, у которых нет никого на исторической родине... 

Такие места есть точно в Новосибе и Калининграде, оттуда люди удивлялись что я ищу регистрацию В Омске этот центр тоже где то фигурирует, но не помню в какой памятке или бумаге, или где то в интернете. По идее он должен действовать, нужно поискать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.