Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений

А вообще очень странно, что вопрос о регистрации переселенцев не предусмотрен программой. Неужели нельзя было сделать некое место (например санаторий, гостиницу) где переселенцы регистрировались. Или же программой предусмотрено такое , но об этом замалчивают?

Как быть действительно людям, у которых нет никого на исторической родине...

мне вот тоже странно, что даже по программе такие сложности, если бы не было таких сложностей, то люди бы и не искали пути решения. Это очень усложняет все, сам процесс переезда это не так легко взять и уехать с места где ты прожил много лет и уже быт налажен. Переезд сравним с пожаром. . зачем этот тупик для переселенцев. :((((((
  • 0

#1762
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений


А вообще очень странно, что вопрос о регистрации переселенцев не предусмотрен программой. Неужели нельзя было сделать некое место (например санаторий, гостиницу) где переселенцы регистрировались. Или же программой предусмотрено такое , но об этом замалчивают?

Как быть действительно людям, у которых нет никого на исторической родине...

Такие места есть точно в Новосибе и Калининграде, оттуда люди удивлялись что я ищу регистрацию В Омске этот центр тоже где то фигурирует, но не помню в какой памятке или бумаге, или где то в интернете. По идее он должен действовать, нужно поискать
если вы вдруг найдёте поделитесь пожалуйста информацией мы все будем вам очень благодарны. У нас уже поездка на носу и мне с каждым днем становится все страшнее как оказывается столько заморочек.
  • 0

#1763
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В памятке нашла такой текст:

 

Соотечественники, которые не имеют возможности встать на миграционный учёт, могут
быть временно зарегистрированы в бюджетном учреждении Омской области "Центр
социальной адаптации".
По вопросам временной регистрации в бюджетном учреждении Омской области "Центр
социальной адаптации" необходимо обратиться в Управление Министерства труда и
социального развития Омской области по городу Омску (далее – УМТСР по городу Омску),
группа отделов социального обслуживания и социально-трудовых отношений, ул. Чкалова,
д. 25, каб.514.
Руководитель группы социально-трудовых отношений – Кускова Марина Викторовна,
тел. (3812) 37-02-46.
Приемные дни: пн-чт – с 9.00 до 17.00, пт – с 9.00 до 16.00,
обед с 13.00 до 14.00, сб, вс – выходной
 
Но я звонила по телефону и говорят телефон не подключен к станции :cry:
Опять же похоже здесь имеется в виду просто миграционный учет (котор. на почте делается). Поправьте, если я ошибаюсь..

  • 0

#1764
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вот может кому нужна памятка

Прикрепленные файлы


  • 0

#1765
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

В памятке нашла такой текст:

 

Соотечественники, которые не имеют возможности встать на миграционный учёт, могут
быть временно зарегистрированы в бюджетном учреждении Омской области "Центр
социальной адаптации".
По вопросам временной регистрации в бюджетном учреждении Омской области "Центр
социальной адаптации" необходимо обратиться в Управление Министерства труда и
социального развития Омской области по городу Омску (далее – УМТСР по городу Омску),
группа отделов социального обслуживания и социально-трудовых отношений, ул. Чкалова,
д. 25, каб.514.
Руководитель группы социально-трудовых отношений – Кускова Марина Викторовна,
тел. (3812) 37-02-46.
Приемные дни: пн-чт – с 9.00 до 17.00, пт – с 9.00 до 16.00,
обед с 13.00 до 14.00, сб, вс – выходной
 
Но я звонила по телефону и говорят телефон не подключен к станции :cry:
Опять же похоже здесь имеется в виду просто миграционный учет (котор. на почте делается). Поправьте, если я ошибаюсь..

 

Так точно, это я и имел в виду, может быть позвонить по вышестоящим инстанциям? Я особо не парился, так как нашел вариант но для других это очень поможет. Причем это входит в права переселенцев


  • 0

#1766
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вот может кому нужна памятка

эта памятка от какого года? Это сейчас делается вроде на Лермонтова 179а.


  • 0

#1767
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Вот может кому нужна памятка

эта памятка от какого года? Это сейчас делается вроде на Лермонтова 179а.

 

Всё правильно, в памятке и написано регистрация участников на Лермонтова (проставление печати в книжку переселенца)

А мы ведём разговор про временную регистрацию по месту жительства

Памятка 2013 года


Сообщение отредактировал Olia_D: 08.03.2016, 15:09:48

  • 0

#1768
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Скажите: а вот эти процедуры    1.рег-ция/уведомление по месту прибывания 2. проставление печати о прибытии в книжку переселенца   они делаются в одном месте? 

Нет

1. информирование УФМС о прибытии иностранного гражданина в местоприбывание (можно сделать на почте)

2. На Лермонтова 179а 


  • 0

#1769
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я в ВГ в Астане брал книжки, одна из них тоже памятка на подобие вашей только по всей России 2014 г. Так вот там есть координаты Мин труда и соц развития Омской обл - Яковлева 6 , Тел. 8 3812- 24-51-65   post@mintrud.omskportal.ru и горячая линия есть 8 3812 25-53-82. 

 

Может попробывать узнать там.


  • 0

#1770
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здравствуйте всем! Давно читаю ваш форум, как хорошо что он есть

Сообщение отредактировал Nastya_B: 08.03.2016, 18:18:59

  • 0

#1771
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Собрались ехать подавать на рвп на наурыз.без листка) надеюсь прорвемся
  • 0

#1772
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Собрались ехать подавать на рвп на наурыз.без листка) надеюсь прорвемся

Интересный подход у вас)0 чтобы не было бесполезно узнайте у Степана как задокумментировать отказ


  • 0

#1773
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Собрались ехать подавать на рвп на наурыз.без листка) надеюсь прорвемся


Если прорветесь, не забудьте здесь написать. Может мы зря больше месяца копья ломаем))

Если серьезно, реально уточните как задокументировать отказ от приема документов. На данный момент 4 семьи за последние месяца были завернуты с листком убытия, на разных этапах.
И это только те которые здесь написали. Как правило 99% народа про данный форум не в курсе, так что цифры могут быть печальней.

Вроде кто то должен еще завтра пойти сдавать. Ждем их отчетов.
  • 0

#1774
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У нас знакомые ездили подавать в конце января и никакого листка у них не требовали...тоже Омск
  • 1

#1775
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вы же сами пишите, что давно читаете наш форум, но ключевое отличие не заметили.
Прочитайте еще раз внимательно ветку начиная с 51 страницы ( как раз начало февраля 2016).
С начала февраля в Омске ( к сожалению только в нем) требуют Листок Убытия.
Вашим знакомым повезло. Еще буквально пару дней и их бы так же завернули как и многих других.

Так что к сожалению вынуждены Вас разочаровать и еще раз дать совет котрый давали ранее будьте готовы к разным ситууциям, в том числе и плохим.
На РВП Вы сможете сдать документы без листка убытия, а вот зарегистрировать факт приезда возможно не получится, так как именно на этом и требуют листок убытия, а без этого этапа Вы не получите штамп в свидетельство соотечественника, соотвественно и список документов на подачу РВП у Вас будете неполный.

Хотя может и прорветесь, возможно к Наурызу все изменится. Надеемся что Все будет хорошо.
  • 0

#1776
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Люди, а госпошлину для разрешения на выезд на ПМЖ где оплачивать? В ЦОНЕ? Кто знает?


  • 0

#1777
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Или в банке или при миграц. полиции(в ЦОНе наверно тоже есть) стоят терминалы, как оплачивать и за что - там есть инструкции.

Сообщение отредактировал Иринша: 09.03.2016, 10:29:01

  • 0

#1778
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Люди, а госпошлину для разрешения на выезд на ПМЖ где оплачивать? В ЦОНЕ? Кто знает?

в любом банке. Мне в миграционке так сказали.


  • 0

#1779
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений
Вообщем мне сказали что листок убыток нужен на Лермонтова 179а на РВП. Вот так!
  • 0

#1780
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений
Точно убыток:))) убытия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.