Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1721
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вторник выходной ж в России...


  • 0

#1722
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

На сайте "одноклассники" пишут, что л. у. не требуют опять :rotate:  :mad:  :lol:

На каком этапе 

На этапе проставления штампа на Лермонтова, но опять же ждут вторника, люди хотят сдавать доки.

 

хоть бы это так и было! Ужасно хочется сдать в марте....


  • 0

#1723
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну что начинаем виртуальную запись на Наурыз. Чур я первый. ))

уточняю. На проставление штампа о прибытии на Лермонтова.

Сообщение отредактировал Mikki: 05.03.2016, 21:35:19

  • 0

#1724
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

На сайте "одноклассники" пишут, что л. у. не требуют опять :rotate:  :mad:  :lol:  

можно ссылочку


  • 0

#1725
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Ну что начинаем виртуальную запись на Наурыз. Чур я первый. ))

уточняю. На проставление штампа о прибытии на Лермонтова.

ну если не нужен лист сейчас, то примерно в середине месяца поеду сдавать доки на РВП. На Наурыз там видимо будет ооочень много людей.


  • 0

#1726
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Ну что начинаем виртуальную запись на Наурыз. Чур я первый. ))

уточняю. На проставление штампа о прибытии на Лермонтова.

ну если не нужен лист сейчас, то примерно в середине месяца поеду сдавать доки на РВП. На Наурыз там видимо будет ооочень много людей.

 

Юлия удачи! напишите пожалуйста после подачи на РВП каквсе прошло. В ожижании чуда, что листок убытия отменят


  • 0

#1727
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

Ну что начинаем виртуальную запись на Наурыз. Чур я первый. ))

уточняю. На проставление штампа о прибытии на Лермонтова.

ну если не нужен лист сейчас, то примерно в середине месяца поеду сдавать доки на РВП. На Наурыз там видимо будет ооочень много людей.

 

Юлия удачи! напишите пожалуйста после подачи на РВП каквсе прошло. В ожижании чуда, что листок убытия отменят

 

Спасибо, позвоню после 8го и узнаю ещё, надеюсь не нужен будет. Всё что узнаю напишу.


  • 0

#1728
Muya

Muya
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
Подскажите пЛизззз

#1729
Muya

Muya
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
Где лучше перевести и заверить документы в Астане или Омске... говорят в Астане дешевле и быстрее. Или Омск только свои требует. За ранее спасибо.

#1730
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Как правило регион требует свой перевод и своего нотариуса.

Справки и медкомисиию точно проходить только там.

Проще все там делать. Зато точно не будет претензий.
  • 0

#1731
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всё ближе время поездки, а я всё больше переживаю... :faceoff:  Нам негде зарегистрироваться после проставления штампа РВП. Кто как выходил из данной ситуации. :confused:

И обязательно ли до проставления штампа РВП делать регистрацию по месту пребывания или можно без этой регистрации сразу проставить штамп РВП?


Сообщение отредактировал Olia_D: 06.03.2016, 21:52:05

  • 0

#1732
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

Где лучше перевести и заверить документы в Астане или Омске... говорят в Астане дешевле и быстрее. Или Омск только свои требует. За ранее спасибо.

В омске заверить 100 руб. и  это не долго, а каз переводы и заверенные документы в России не принимают.


  • 0

#1733
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Где лучше перевести и заверить документы в Астане или Омске... говорят в Астане дешевле и быстрее. Или Омск только свои требует. За ранее спасибо.

В омске заверить 100 руб. и это не долго, а каз переводы и заверенные документы в России не принимают.

Были у меня переводы с РК и нотариус - никто слова не сказал. В омске дороже нотариус
  • 0

#1734
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всё ближе время поездки, а я всё больше переживаю... :faceoff:  Нам негде зарегистрироваться после проставления штампа РВП. Кто как выходил из данной ситуации. :confused:

И обязательно ли до проставления штампа РВП делать регистрацию по месту пребывания или можно без этой регистрации сразу проставить штамп РВП?

Присоединяюсь к вопросу. Дайте координаты у кого или где сделать регистрацию и позже временную прописку в Омске? Желательно проверенного человека. Спасибо!


  • 0

#1735
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Всё ближе время поездки, а я всё больше переживаю... :faceoff:  Нам негде зарегистрироваться после проставления штампа РВП. Кто как выходил из данной ситуации. :confused:

И обязательно ли до проставления штампа РВП делать регистрацию по месту пребывания или можно без этой регистрации сразу проставить штамп РВП?

Присоединяюсь к вопросу. Дайте координаты у кого или где сделать регистрацию и позже временную прописку в Омске? Желательно проверенного человека. Спасибо!

 

и я присоеденяюсь)) Можно в лс)


  • 0

#1736
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Не боитесь "липово-резиновой" регистрации :-)

 

Особенно когда в одну единицу времени в УФМС придет куча "казахстанцев" с вопросом, а "что еще за Листок Убытия" не имеете права, будем жаловаться, и все как один зарегистрированы в одном месте :-)  ( возможно уже известном адресе для УФМС"  Тогда готовьте по 2000 руб за нарушения правил регистрации, и один из двух проколов, на основании которого могут аннулировать РВП.


  • 0

#1737
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений

Всё ближе время поездки, а я всё больше переживаю... :faceoff:  Нам негде зарегистрироваться после проставления штампа РВП. Кто как выходил из данной ситуации. :confused:
И обязательно ли до проставления штампа РВП делать регистрацию по месту пребывания или можно без этой регистрации сразу проставить штамп РВП?

Присоединяюсь к вопросу. Дайте координаты у кого или где сделать регистрацию и позже временную прописку в Омске? Желательно проверенного человека. Спасибо!
добрый день!! Этот вопрос нас тоже очень волнует. Как быть с пропиской?
  • 0

#1738
Airlevs

Airlevs
  • Гость
  • 24 сообщений

Где лучше перевести и заверить документы в Астане или Омске... говорят в Астане дешевле и быстрее. Или Омск только свои требует. За ранее спасибо.

В омске заверить 100 руб. и это не долго, а каз переводы и заверенные документы в России не принимают.

Были у меня переводы с РК и нотариус - никто слова не сказал. В омске дороже нотариус
на много дороже? И у меня вот такой вопрос. Люди подскажите будьте любезны! Вот например если ехать РВП оформлять в РФ, то им и регистрацию подавай и листок убытия. А как же тогда если делаешь в РК РВП, то что не нужна и регистрация и листок убытия не пойму.
  • 0

#1739
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

 

 

Где лучше перевести и заверить документы в Астане или Омске... говорят в Астане дешевле и быстрее. Или Омск только свои требует. За ранее спасибо.

В омске заверить 100 руб. и это не долго, а каз переводы и заверенные документы в России не принимают.

Были у меня переводы с РК и нотариус - никто слова не сказал. В омске дороже нотариус
на много дороже? И у меня вот такой вопрос. Люди подскажите будьте любезны! Вот например если ехать РВП оформлять в РФ, то им и регистрацию подавай и листок убытия. А как же тогда если делаешь в РК РВП, то что не нужна и регистрация и листок убытия не пойму.

 

в Омске отдавала за перевод и заверение двух справок почти 1600 руб. в РК - перевод и заверние 2 документов и заверение паспорта и свидетельства о переселении все страницы  - 5400 тн 

в том то и дело. ФМС давит на пункт 40 - раз подаете доки в регионе вселения - то и живите тут (и не волнует их что на работу не устроится) 

а если подаете в консульстве в Казахстане - значит вы все еще проживаете в РК, и пакет документов не такой (ну или не совсем такой, подавала в регионе вселения - точно не знаю, кто занет пусть поправит )


  • 0

#1740
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Не боитесь "липово-резиновой" регистрации :-)

В том то и дело что боимся. Где найти не липовую регистрацию? Можно ли обращаться например вот в эту организацию? http://regomsk.ru/about 

И как люди выходят из данной ситуации? Не у всех же есть родственники и знакомые в Омске, которые могут прописать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.