Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Прошу Вас представить список необходимых действий и документов для регистрации прибытия по Госпрограмме содействия переселения соотечественников ( с указанием нормативных актов требующих предоставление данных документов).

А также куда в какой кабинет необходимо обращаться и их график работы и время приема. 
В случае необходимости заполнения анкеты или заявлений на подачу документов, также прошу выслать мне на электронный адрес бланк и инструкции по заполнению 


  • 0

#1682
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Блин. На скользкий запрос скользкий ответ )) к тому же неполный нет списка документов.

Придется повторно писать и запрашивать необходимость листка убытия для регистрации прибытия и других необходимых документов.

Сообщение отредактировал Mikki: 04.03.2016, 12:25:39

  • 0

#1683
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Блин. На скользкий запрос скользкий ответ )) к тому же неполный нет списка документов.

Придется повторно писать и запрашивать необходимость листка убытия для регистрации прибытия и других необходимых документов.

Теперь буду писать, где 30 дней отвечают


  • 0

#1684
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Туда я уже написал ( там где 30 дней).

Напишите пока в онлайн. ( потеряете 5 дней)
А потом уже в 30 дней, то что не дали полный ответ.
  • 0

#1685
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всё ещё раз...написала и в быструю консультацию и которая 30 дней (с указанием того, что на поставленный вопрос консультация он лайн не даёт чёткий ответ). Теперь будем ждать...


  • 0

#1686
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я тоже написала, и туда,и туда..будем ждать


  • 0

#1687
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
О трое уже.

Народ. Присоединитесь.

Много писем им тяжелее отвертеться будет.

99.9% ответ будет идентичен.

Но видя количество им придется крепко подумать.

Тем более всегда можно обжаловать их.
  • 0

#1688
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

О трое уже.

Народ. Присоединитесь.

Много писем им тяжелее отвертеться будет.

99.9% ответ будет идентичен.

Но видя количество им придется крепко подумать.

Тем более всегда можно обжаловать их.

Тем более, что в письмах ответ один по звонку-другой, если листок этот действительно нужен,ответ думаю был бы одинаковым. И еще смущает,что это в одном регионе.


  • 0

#1689
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Ребят, меня волнует вопрос подачи на гражданство. Они вправе требовать листок убытия при подаче на него?
  • 0

#1690
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Напишите им ))
Пусть предоставят список документов на гражданство.

Зато потом отточим их и закрепим куда нибудь . Желающие потом будут распечатывать и как с мануалом ходит по пунктам.

Может и они себе выведут единое требование.

Пока точно ясно, что не надо на РВП.

Сообщение отредактировал Mikki: 04.03.2016, 15:53:33

  • 0

#1691
Andrey1979

Andrey1979
  • Гость
  • 20 сообщений
Заказывал справку с гербовой печатью, выдали без, на спец.бланке с обратной стороны квадратный штамп сказали, что теперь только так. А как ФМСникам объяснять? Или они в курсе?

Прикреплённые изображения:

  • UVj4D7xJxZ0.jpg
  • gy7JGq1jXtQ.jpg

  • 0

#1692
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Заказывал справку с гербовой печатью, выдали без, на спец.бланке с обратной стороны квадратный штамп сказали, что теперь только так. А как ФМСникам объяснять? Или они в курсе?

Тееоретический выдан уполномоченным органом., на номерном бланке, с исходящим, вроде нормально.

 

А вот почему штамп черный, и на обратной стороне ?

 

 

 Подпись то синия или факсмиле ?

 

Кстати и по тексту изменения есть,  у меня было указан еще район где родился и село.


  • 0

#1693
Muya

Muya
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
Всем привет, долго читала переписку по поводу листа убытия. Мы получили свидетельство, теперь собираемся в Омск на подачу РВП Сегодня звонила в миграционной службу сказали что на получение РВП листок убыток не нужен..

#1694
Muya

Muya
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
Сорри листок убытия

#1695
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем привет, долго читала переписку по поводу листа убытия. Мы получили свидетельство, теперь собираемся в Омск на подачу РВП Сегодня звонила в миграционной службу сказали что на получение РВП листок убыток не нужен..

Ну все правильно они говорят, мы от них точно добились, того что на РВП листок убытия не нужен.

Но при подаче на РВП, указан в списке документов свидетельство с проставленным штампов о прибытии в регион.

 

И на этом этапе и ставят палки в колеса требуют листок убытия, мотивируя тем, что доказательством того, что Вы к ним прибыли является листок убытия.

 

Точно известно за последний месяц на этом форуме 4 человека, были развернуты в Казахстан для получения листка убытия.

 

 некоторые начали процедуру оформления выезда на ПМЖ здесь в Казахстане, чтобы получить листок убытия.

 

НУ а некоторые ведут переписку с Омским УФМС  целью выяснить зачем он (листок убытия ) им понадобился.

К сожалению 100% вменяемого ответа от них  нет.

 

Но уже точно документы на РВП примут без него. ( раньше тоже требовали)


  • 0

#1696
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Заказывал справку с гербовой печатью, выдали без, на спец.бланке с обратной стороны квадратный штамп сказали, что теперь только так. А как ФМСникам объяснять? Или они в курсе?

советую прочитать здесь

 

Стандарт государственной услуги «Выдача справки о наличии либо отсутствии сведений по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом уголовного правонарушения»

 

http://pravstat.prok...dacha-spravki-o

 

 

Раздел 2

 

пункт 6

Для получения услуги для выезда за границу выдача справки оформляется в бумажном виде.

В случае обращения за получением справки на бумажном носителе, результат оказания государственной услуги распечатывается на бланке услугодателя и заверяется печатью и подписью уполномоченного лица услугодателя.

 

Можете обращаться заново к ним и требовать печать.


Сообщение отредактировал Mikki: 04.03.2016, 21:04:41

  • 0

#1697
Muya

Muya
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
Очень надеюсь,что нас не развернут назад так как мы в апреле уже собрались ехать туда,они мне сказали,что не нужен он, я два раза звонила сегодня. Не подскажите в какой район лучше ехать? Октябрьский или ещё какой-то говорят там очереди огромные с ночи занимают очередь... а так же может кто знает как и когда можно отказаться от подъемных?

#1698
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Очень надеюсь,что нас не развернут назад так как мы в апреле уже собрались ехать туда,они мне сказали,что не нужен он, я два раза звонила сегодня. Не подскажите в какой район лучше ехать? Октябрьский или ещё какой-то говорят там очереди огромные с ночи занимают очередь... а так же может кто знает как и когда можно отказаться от подъемных?

А вы после праздников еще позвоните и спросите для постановки штампа в свидетельстве переселенца необходим листок убытия? Я несколько дней назад звонила, сказали надо. Пишут одно в письмах, говорят другое.


Сообщение отредактировал Кетрин: 04.03.2016, 21:16:42

  • 0

#1699
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Очень надеюсь,что нас не развернут назад так как мы в апреле уже собрались ехать туда,они мне сказали,что не нужен он, я два раза звонила сегодня. Не подскажите в какой район лучше ехать? Октябрьский или ещё какой-то говорят там очереди огромные с ночи занимают очередь... а так же может кто знает как и когда можно отказаться от подъемных?

От подъемных лучше отказываться когда получите Паспорт РФ, а до этого никому никогда не говорить об этом :-))  особенно в ФМС. не любят ныне там транзитников, и здесьна форуме тоже их не до любливают :-) ( от них одни проблемы :-)

опять таки как отказываться, просто Вы не подаете на их выплату :-), соответственно, Вам не выплачивают, и Вы их не получаете . ( считайте отказались)

 

По району не скажу, смотрите сами изучайте карту города ( чтобы  рядом УФМС был недалеко, да и больнички тоже надо мотаться, но это можно на такси).

 

Очень надеятся не стоит, потому как разворачивают и этому здесь есть подтверждения ( начните читать с 51 страницы). Точно помню 4 случая ( это то, что здесь описано, сколько людей еще не знает про этот форум). Раз Вы пишите долго читали, то наверняка видели, что люди просто возвращались ( потеряв время и денги, и нервы)

 

 Для увеличения шансов включайтесь в игру  Борьбу (запрос ответ переписка с Омским УФМС). А по телефону как выяснилось они дают совсем другие ответы. чем в переписке, правда и в переписке, они что попало пишут.


  • 0

#1700
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Очень надеюсь,что нас не развернут назад так как мы в апреле уже собрались ехать туда,они мне сказали,что не нужен он, я два раза звонила сегодня. Не подскажите в какой район лучше ехать? Октябрьский или ещё какой-то говорят там очереди огромные с ночи занимают очередь... а так же может кто знает как и когда можно отказаться от подъемных?

А вы завтра еще позвоните и спросите для постановки штампа в свидетельстве переселенца необходим листок убытия? Я несколько дней назад звонила, сказали надо. Пишут одно в письмах, говорят другое.

 

Забудьте до 9 марта

http://www.55.fms.go...ces/item/59373/

Уважаемые граждане! Сообщаем о графике работе в праздничные дни!

 

vesennie_cvety1-300x1000.jpg

04.03.2016 - прием граждан осуществляется согласно перечню государственных услуг по пятнице.

 

05.03.2016 - прием граждан согласно перечню государственных услуг по субботе.

 

С 06.03.2016 по 08.03.2016 – выходные дни.

С наступающим праздником 8 марта!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.