Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

в УФМС кто нибудь проверяет ту квартиру, где прописываешься? Чтобы она была не резиновая? И нахождение человека по этому адресу?

Я когда прописывалась после РВП, собственника спрашивали в моем присутствии обо мне, знает ли она об ответственности и все. Потом участковый к собственнку заходил 1 раз спрашивал живем- не живем, как себя ведем. Бабулька рассказала все как есть, участковый нарушений не нашел.

P.S.А, забыла,  после получения паспорта регистрировалась в квартире, которая вероятно была резиновая, но все равно нас зарегистрировали. Нас сразу несколько, не знакомых между собой, человек регистрировалось в одну квартиру. Переживали, но нас зарегистрировали. Думаю делятся там, поэтому и цена такая.

 

 

Можно ли прописываться и подавать все документы не в Омской области (Таврическом районе), а в городе Омске?

Если в заявлении на участие в программе писали не город, а район, то нельзя. Но можно в УФМС поинтересоваться на всякий случай.


Сообщение отредактировал Иринша: 18.01.2016, 12:49:13

  • 1

#922
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Глюк. До сдачи на рвп заезжаете по паспорту и все равно заполняете миграционку. Далее делаете прописку временную на 3 мес и делаете копии штук по 5 все этого добра. (В больницу только в Кожвен требуют). А далее после одобрения рвп заезжаете по удостоверению так как паспорт будете сдавать

А при регистрации св-ва переселенцев на Лермонтова в миграционку ничего не штампуют? И в бланке временной регистрации не указан номер миграционной карточки ?
Опять таки при сдаче на рвп в уфмс попросят оригинал миграционной карточки а ты в это время выезжал и даты могут не совпадать с бланком временной регистрации?. То есть все равно при подаче на рвп придется там находится минимум 4-5 рабочих дней.

На Лермонтова вам проставят только штамп в свидетельстве.
Во временной регистрации номер миграционки указываете.
Лермонтова и прописка сделаете за 1 день. Далее анализы и сдаете на рвп. Если у вас время позволяет то выезжать не придется. Только как сдадите доки на рвп (у меня ушло 4 дня). А вообще можно мед комиссии принести в течение 30 дней как вам написал Степан. То есть сдаете доки - смотрят вашу миграционку. А сертификаты когда принесете уже миграционку сравнивать не будут
  • 0

#923
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Далее и не знаю как поступить?

Можно сначала на РВП сдать, потом медкомисисю пройти.
А разве так возможно ? Едем по программе. Там вроде как на сдачу рвп и нужна медкомиссии
  • 0

#924
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Далее и не знаю как поступить?

Можно сначала на РВП сдать, потом медкомисисю пройти.
А разве так возможно ? Едем по программе. Там вроде как на сдачу рвп и нужна медкомиссии

Можно
  • 0

#925
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо, Иринша! :)


  • 0

#926
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

 

одобрили мне рвп - теперь я еду в УФМС - а дальше? сдаю паспорт на получение штампа и сдаю дактилоскопию?  и сколько это займет времени ? 
не меня спрашивали, но отвечу))) все в один день, по живой очереди, вся процедура минут 10-20. Очередь небольшая в отличии от подачи на РВП и быстро идет.

 

Иринша, а скажите, возможно ли в тот же день как забираешь паспорт со штампом РВП подать и на прописку сразу. И забирают паспорт опять на несколько дней? Спасибо!


  • 0

#927
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Иринша, а скажите, возможно ли в тот же день как забираешь паспорт со штампом РВП подать и на прописку сразу. И забирают паспорт опять на несколько дней? Спасибо!

В ваших интересах так сделать. Более того, можно сразу же на гражданство подавать - чего тянуть-то?  Прописывают сразу же, в присутствии собственника и вашем. ставят штамп в КЗ паспорт с датами. 


Сообщение отредактировал Иринша: 18.01.2016, 17:40:34

  • 0

#928
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Иринша, а скажите, возможно ли в тот же день как забираешь паспорт со штампом РВП подать и на прописку сразу. И забирают паспорт опять на несколько дней? Спасибо!

В ваших интересах так сделать. Более того, можно сразу же на гражданство подавать - чего тянуть-то?  Прописывают сразу же, в присутствии собственника и вашем. ставят штамп в КЗ паспорт с датами. 

 

Вот спасибо, а то я думала что для прописки заберут аж на несколько дней. А на гражданство сразу и не получится, дом еще не продала. 


  • 0

#929
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
я думала что для прописки заберут аж на несколько дней.

Когда паспорт РФ получите, тогда для прописки заберут на несколько дней. 


Сообщение отредактировал Иринша: 18.01.2016, 18:02:47

  • 0

#930
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Принята новая редакция региональной программы в Омскую область.
http://www.55.fms.go...ews/item/54389/
 


Сообщение отредактировал Mikki: 18.01.2016, 20:31:51

  • 0

#931
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Можно сначала на РВП сдать, потом медкомисисю пройти.

А разве так возможно ? Едем по программе. Там вроде как на сдачу рвп и нужна медкомиссии

 

можно

 

Странно в списке документов http://www.55.fms.go...ugi/item/12896/ указанно только 

 

7. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

 

к тому же

 

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание и документы к рассмотрению не принимаются

если отсутствуют документы, представление которых предусмотрено Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214,

 

 

в ссылке на регламент указанно http://www.55.fms.go...ions/item/1332/

 

21.9. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).


Сообщение отредактировал Mikki: 18.01.2016, 20:40:10

  • 0

#932
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

@Mikki, целиком регламент смотрите:
 
 

22. Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:
22.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
22.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.
22.3. Документ, удостоверяющий личность.
22.4. Соответствующий документ, предусмотренный в пунктах 20.1 - 20.8 Административного регламента, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты.
22.5. В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

 


  • 0

#933
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Деньги за прописку берут после того, как вас приписали. А пока будете стоять в очереди, можно глянуть документы на квартиру. Поэтому все должно гладко пройти, удачи вам!

 
У меня тут еще возник один вопрос - в УФМС кто нибудь проверяет ту квартиру, где прописываешься? Чтобы она была не резиновая? И нахождение человека по этому адресу?
Сказали, что могут прийти проверить. К нам за полгода пока не приходили :)
  • 1

#934
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Сказали, что могут прийти проверить. К нам за полгода пока не приходили

 

А вы живете по этому адресу или просто прописаны? Я так понимаю, что в основном они прописывают где-то, а живет человек совсем в другом месте.  


  • 0

#935
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всех приветствую. очень много полезной информации почерпнул. Тут выше Микки задавал подобный вопрос уже, я так до конца не понял ответ.

В связи с отсутствием времени получится ли у меня в 1 день сдать анализы, зарегестрироваться и уехать. Далее приехать на 2 дня, в первый день забрать анализы, заполнить анкету у информатора и на следующий день(вторник) подавать на РВП? получится ли такой план по времени и не будет ли проблем с миграциокой так как их будет 2? Может кто так делал?


  • 0

#936
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всех приветствую. очень много полезной информации почерпнул. Тут выше Микки задавал подобный вопрос уже, я так до конца не понял ответ.

В связи с отсутствием времени получится ли у меня в 1 день сдать анализы, зарегестрироваться и уехать. Далее приехать на 2 дня, в первый день забрать анализы, заполнить анкету у информатора и на следующий день(вторник) подавать на РВП? получится ли такой план по времени и не будет ли проблем с миграциокой так как их будет 2? Может кто так делал?

Как мне объяснил Степан Макеев. я понял, что можно сделать временную регистрацию, сдать документы на РВП, сдать анализы, а потом в течении 30 дней донести анализы.

 

Но тут же в теме пишут, что инспекторам не нравится когда мы назад уезжаем в Казахстан.

 

Я скорее всего буду делать так приеду, сдаю анализы, потом уезжаю, потом приезжаю через неделю и сдаю доки на РВП.

 

Регистрироваться временно будем стараться у знакомых которые раньше уехали в ОМСК, поэтому и адрес будет известен и регистрироваться буду только во второй раз.

 

Но это пока предположения. 


  • 0

#937
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Всех приветствую. очень много полезной информации почерпнул. Тут выше Микки задавал подобный вопрос уже, я так до конца не понял ответ.

В связи с отсутствием времени получится ли у меня в 1 день сдать анализы, зарегестрироваться и уехать. Далее приехать на 2 дня, в первый день забрать анализы, заполнить анкету у информатора и на следующий день(вторник) подавать на РВП? получится ли такой план по времени и не будет ли проблем с миграциокой так как их будет 2? Может кто так делал?

Как мне объяснил Степан Макеев. я понял, что можно сделать временную регистрацию, сдать документы на РВП, сдать анализы, а потом в течении 30 дней донести анализы.

 

Но тут же в теме пишут, что инспекторам не нравится когда мы назад уезжаем в Казахстан.

 

Я скорее всего буду делать так приеду, сдаю анализы, потом уезжаю, потом приезжаю через неделю и сдаю доки на РВП.

 

Регистрироваться временно будем стараться у знакомых которые раньше уехали в ОМСК, поэтому и адрес будет известен и регистрироваться буду только во второй раз.

 

Но это пока предположения. 

 

У меня такой же план. Да и не хочется потом лишний раз в ФМС мозги трепать с этим заносом анализов. Лучше за 1 раз им все сдать. Когда планируете ехать?


  • 0

#938
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

У меня такой же план. Да и не хочется потом лишний раз в ФМС мозги трепать с этим заносом анализов. Лучше за 1 раз им все сдать. Когда планируете ехать?

Скорее всего на Наурыз.
Потому как предполагаю, что все таки прийдется пробыть там 3-5 дней ( у нас выходные плюс отгулы), что бы не нарушать хронологию ( временная регистрация, анализы, регистрация свидетельства на Лермонтова, подача на РВП). По моему мнению так у инспекторов будет меньше вопросов.

Хотя пока нет заветной зеленой книжки ( выдача вторая половина февраля). Все это планы, потом может и форсируюсь. В планах получить паспорт летом, чтобы ребенку в школу в сентябре уже там идти. А это сроки на рвп 60 дней, на гражданство 60 дней и паспорт 10 дней. Лето будут жарким ))) да и здесь в казахстане дел будет вагон.
  • 0

#939
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

на гражданство 60 дней

90 дней

получить паспорт летом, чтобы ребенку в школу в сентябре уже там идти

Для школы паспорт не нужен. Лучше ориентируйтесь не на паспорт, а непосредственно на момент когда вы собираетесь переезжать окончательно.

Я скорее всего буду делать так приеду, сдаю анализы, потом уезжаю, потом приезжаю через неделю и сдаю доки на РВП.

Я бы наоборот сделал бы. Чтобы срок рассмотрения РВП начал тикать...

Если конечно там нет заморочек с очередями и предварительными записями.


  • 1

#940
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Скажите, пожалуйста, на РВП подали с Алматы. Планируем в марте ехать в Омск ставить штамп и подавать на гражданство. Повторно проходить мед. осмотр там не надо будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.