Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо Иринша,

 

Praidoha

за подробный ответ. Я так поняла всё это очень растягивается... проставление печати РВП и подача документов на гражданство. Похоже неделей не отделаешься прийдется как минимум на пол месяца приезжать.. а потом опять в КЗ. Эх..

 

Вот еще нашла сайт по услугам прописки в Омске. Кто-нибудь связывался с ними? Надежные?

http://propiska55.ru/ 


Сообщение отредактировал Olia_D: 17.01.2016, 22:05:47

  • 0

#902
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ну я так поняла, нужна временная. Тогда мне и трех месяцев хватит вроде до получения паспорта


После получения РВП регистрация на три месяца не подходит. Это по месту прибывания называется, для гражданства нужна регистрация по месту проживания, которая до трёх лет.
  • 1

#903
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

@Olia_D,  Мы  из Петропавловска ездили на каждую процедуру. Приезжали или рано утром или накануне вечером, ночевали и следующий день на полную катушку. Делали то,  что необходимо + доки готовили к следующей процедуре, чтобы потом приехать подготовленными.  А вы смотрите сами, как  вам удобно.  Про сайт не помню, но все что было в интернете обзвонила из КЗ, они потом ругались, что я по всем телефонам звоню, и не даю им  работать с владельцами квартир, я так и поняла что это одна контора.


Сообщение отредактировал Иринша: 17.01.2016, 22:25:12

  • 1

#904
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

:)


Сообщение отредактировал Иринша: 17.01.2016, 22:22:24

  • 0

#905
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

даже так? Кошмар! Мне так срочно нужен паспорт, такая работа перспективная уплывает)

Спасибо большое за ответы Вам! Можно еще вопрос, как подам на гражданство заявление, тоже 60 календарных ждать и в чем может быть заминка?


  • 0

#906
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Можно еще вопрос, как подам на гражданство заявление, тоже 60 календарных ждать и в чем может быть заминка?

Например мамино свидетельство о рождении всех всегда устраивало, а инспектора по гражданству не устроило, пришлось ехать в КЗ и делать. То на почте  в квитанции  (отказ отправляла), букву в каком-то слове не пропечатали, пришлось ездить переделывать. Кстати,такая проблема была у многих, но почему-то не во всех почтовых отделениях исправляли - та еще нервотрепка! Да мало ли, что может случиться! Могут вместо тех же 60 дней делать 90 (слышала о таких случаях). Так, что лучше подстраховаться. А получиться в 3 месяца уложиться - прекрасно!


Сообщение отредактировал Иринша: 17.01.2016, 23:33:09

  • 0

#907
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мне так срочно нужен паспорт, такая работа перспективная уплывает)
Жаль, пробуйте с работодателем договариваться. 
  • 0

#908
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Мне так срочно нужен паспорт, такая работа перспективная уплывает)
Жаль, пробуйте с работодателем договариваться. 

 

эх, не получится договориться. Компания крупная все официально, нужен паспорт. Я с Алматы, далековато ездить если к такому придираться будут (((


  • 0

#909
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Спасибо Иринша,
 

Praidoha

за подробный ответ. Я так поняла всё это очень растягивается... проставление печати РВП и подача документов на гражданство. Похоже неделей не отделаешься прийдется как минимум на пол месяца приезжать.. а потом опять в КЗ. Эх..
 
Вот еще нашла сайт по услугам прописки в Омске. Кто-нибудь связывался с ними? Надежные?
http://propiska55.ru/ 

Деньги за прописку берут после того, как вас приписали. А пока будете стоять в очереди, можно глянуть документы на квартиру. Поэтому все должно гладко пройти, удачи вам!
  • 0

#910
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Компания крупная все официально
 Работу как искали?
  • 0

#911
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Компания крупная все официально
 Работу как искали?

 

через сайт ) просто повезло


  • 0

#912
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

@Olia_D, Мы из Петропавловска ездили на каждую процедуру. Приезжали или рано утром или накануне вечером, ночевали и следующий день на полную катушку.


Вопрос а заезжали как по паспорту или по удостоверению. Хотим так же набегами сделать медкомисию,потом подать на рвп,потом на гражданство. Надолго с работы отпроситься не получится вот и думаю. Опять таки когда временную регистрацию делать черед уфмс там я так понял миграционная карточка нужна и много копий ( в больницы и много куда). А если выехать то получится что в следующий приезд другая карточка миграционная,а если по удостоверению то и номер другой, да и могут проверить по базе что после временной регистрации выехал.
Далее и не знаю как поступить?

Сообщение отредактировал Mikki: 18.01.2016, 10:03:08

  • 0

#913
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Мне сказали что выезд после временной регистрации возможен. Но в год суммарно не более полугода. До сдачи на рвп заезжаете по
  • 0

#914
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Глюк. До сдачи на рвп заезжаете по паспорту и все равно заполняете миграционку. Далее делаете прописку временную на 3 мес и делаете копии штук по 5 все этого добра. (В больницу только в Кожвен требуют). А далее после одобрения рвп заезжаете по удостоверению так как паспорт будете сдавать
  • 1

#915
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Деньги за прописку берут после того, как вас приписали. А пока будете стоять в очереди, можно глянуть документы на квартиру. Поэтому все должно гладко пройти, удачи вам!

 

У меня тут еще возник один вопрос - в УФМС кто нибудь проверяет ту квартиру, где прописываешься? Чтобы она была не резиновая? И нахождение человека по этому адресу?


  • 0

#916
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

И еще может кто знает.. Мы подавали на программу переселения на Омскую область, Таврический район. Можно ли прописываться и подавать все документы не в Омской области (Таврическом районе), а в городе Омске?


  • 0

#917
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Глюк. До сдачи на рвп заезжаете по паспорту и все равно заполняете миграционку. Далее делаете прописку временную на 3 мес и делаете копии штук по 5 все этого добра. (В больницу только в Кожвен требуют). А далее после одобрения рвп заезжаете по удостоверению так как паспорт будете сдавать

А при регистрации св-ва переселенцев на Лермонтова в миграционку ничего не штампуют? И в бланке временной регистрации не указан номер миграционной карточки ?
Опять таки при сдаче на рвп в уфмс попросят оригинал миграционной карточки а ты в это время выезжал и даты могут не совпадать с бланком временной регистрации?. То есть все равно при подаче на рвп придется там находится минимум 4-5 рабочих дней.
  • 0

#918
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вопрос а заезжали как по паспорту или по удостоверению.
Всегда по удо ездили.

миграционная карточка нужна и много копий ( в больницы и много куда).
наделайте сразу сколько нужно. у нас только в кож-вен просили, а оригинал в пакете доков на РВП сдадите, но это будет уже после медкомиссии.

А если выехать то получится что в следующий приезд другая карточка миграционная,а если по удостоверению то и номер другой, да и могут проверить по базе что после временной регистрации выехал.
Вы же там в последующие разы будете 1-2-3 дня. По закону можно 3 дня без регистрации находиться, у погранцов российских можете уточнить, может уже больше.

Далее и не знаю как поступить?
Сдайте на РВП, узнайте в УФМС какая дальнейшая процедура, что да как,  расписание кабинетов, телефон попросите(для связи) - и сразу поймете как быть далее.
  • 0

#919
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Далее и не знаю как поступить?

Можно сначала на РВП сдать, потом медкомисисю пройти.


  • 0

#920
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

И еще может кто знает.. Мы подавали на программу переселения на Омскую область, Таврический район. Можно ли прописываться и подавать все документы не в Омской области (Таврическом районе), а в городе Омске?


Если в свидетельстве переселенца написано омская область то можете и в сам город
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.