Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Люди подскажите...Вступил ли в силу закон что сейчас после получения рос паспорта нужно в течении месяца сдать паспорт кз?Вот незнаю что делать. Сейчас нахожусь в омске, сегодня получила паспорт рф мне дали справку о том что я его только сегодня получила.Хочу сегодня идти прописываться, ну так вот если я сегодня сдам паспорт мне его только через неделю вернуть, преживаю вдруг докапаются в посольстве......почему не в течении 3х дней не сдала

отвечаю сама на свои вопросы.Люди сегодня звонила в миграционку в павлодар, которая находится на торайгырова, мне там дали ясный ответ....Девушка сказала что на сегодня т.е. на 13.01.2016 никаких бумаг к ним не поступала, по поводу изменения сроков сдачи паспорта в консульство или в МП. На сегодня также  остается 3 дня.Вот так ...возможно что то и приняли, но на сегодня закон не вступил в силу. Мне она так сказала(((


  • 0

#882
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Люди подскажите...Вступил ли в силу закон что сейчас после получения рос паспорта нужно в течении месяца сдать паспорт кз?Вот незнаю что делать. Сейчас нахожусь в омске, сегодня получила паспорт рф мне дали справку о том что я его только сегодня получила.Хочу сегодня идти прописываться, ну так вот если я сегодня сдам паспорт мне его только через неделю вернуть, преживаю вдруг докапаются в посольстве......почему не в течении 3х дней не сдала

если вы проходили процедуру выезда на ПМЖ в КЗ,то вы сдаете паспорт в консульстве г. Омска ,хоть через 3 дня ,хоть через полгода.Там не смотрят на сроки.Сам в свое время сдавал через 2 или 3 месяца.Я вообще не понимаю зачем его сдавать,если есть штамп ПМЖ.(для получения пенсионных нужен).У меня куча знакомых кто не сдавал.Спокойно пересекают границу.Даже если погранцы и спросят, сдавали ли паспорт, говорить что да.А возить справку с собой такой обязанности нет.Другое дело если человек хочет пока пожить в КЗ и надо оформлять ВНЖ в КЗ.В миграционке требуют.Но если у вас нет штампа ПМЖ,тогда только сдача в КЗ.


  • 0

#883
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

кто может подсказать график на сдачу пальцев (дактилоскопия) в Советском округе (Андрианова 16). на сайте нет никакой информации


  • 0

#884
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Люди подскажите...Вступил ли в силу закон что сейчас после получения рос паспорта нужно в течении месяца сдать паспорт кз?Вот незнаю что делать. Сейчас нахожусь в омске, сегодня получила паспорт рф мне дали справку о том что я его только сегодня получила.Хочу сегодня идти прописываться, ну так вот если я сегодня сдам паспорт мне его только через неделю вернуть, преживаю вдруг докапаются в посольстве......почему не в течении 3х дней не сдала

если вы проходили процедуру выезда на ПМЖ в КЗ,то вы сдаете паспорт в консульстве г. Омска ,хоть через 3 дня ,хоть через полгода.Там не смотрят на сроки.Сам в свое время сдавал через 2 или 3 месяца.Я вообще не понимаю зачем его сдавать,если есть штамп ПМЖ.(для получения пенсионных нужен).У меня куча знакомых кто не сдавал.Спокойно пересекают границу.Даже если погранцы и спросят, сдавали ли паспорт, говорить что да.А возить справку с собой такой обязанности нет.Другое дело если человек хочет пока пожить в КЗ и надо оформлять ВНЖ в КЗ.В миграционке требуют.Но если у вас нет штампа ПМЖ,тогда только сдача в КЗ.

 

Сегодня была в консульстве сдала паспорт без  штампа, т. к. сейчас не ставят штампы, а выдают уведомление. Ну вот я и сдала копию этого уведомление. Сказали  вечером забрать справку о том что я сдала паспорт в консульстве


  • 0

#885
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день! Прошла процедуру дактилоскопии, забрали паспорт на 10 р. дней. У меня вопрос, сразу после получения паспорта со штампом нужно подать на гражданство, нужна прописка - это постоянная прописка или какая то другая)))? И может кто обращался уже по этому вопросу? Не хочется обращаться к абсолютно не знакомым людям, а никого кто мог бы прописать из знакомых у меня нет.

И, возможно, кто нибудь знает по каким дням принимают заявление на гражданство? Кировский район


  • 0

#886
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день! Прошла процедуру дактилоскопии, забрали паспорт на 10 р. дней. У меня вопрос, сразу после получения паспорта со штампом нужно подать на гражданство, нужна прописка - это постоянная прописка или какая то другая)))? И может кто обращался уже по этому вопросу? Не хочется обращаться к абсолютно не знакомым людям, а никого кто мог бы прописать из знакомых у меня нет.

И, возможно, кто нибудь знает по каким дням принимают заявление на гражданство? Кировский район

добрый день. к сожалению ответов на эти вопросы у меня нет, но есть вопрос к вам)

одобрили мне рвп - теперь я еду в УФМС - а дальше? сдаю паспорт на получение штампа и сдаю дактилоскопию?  и сколько это займет времени ? 


  • 0

#887
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Прошла процедуру дактилоскопии,

У меня тоже вопрос к вам - есть ли запись на дактиласкопию или в порядке живой очереди? 


  • 0

#888
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У меня вопрос, сразу после получения паспорта со штампом нужно подать на гражданство, нужна прописка - это постоянная прописка или какая то другая)))?
временная прописка на 3 года, можно на 1год, если тянуть не будете с подачей доков на гражданство.

Не хочется обращаться к абсолютно не знакомым людям, а никого кто мог бы прописать из знакомых у меня нет.
если знакомых нет, то придется обращаться к абсолютно не знакомым. Многие так делают, страшно, но надо!
  • 0

#889
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

одобрили мне рвп - теперь я еду в УФМС - а дальше? сдаю паспорт на получение штампа и сдаю дактилоскопию?  и сколько это займет времени ? 
не меня спрашивали, но отвечу))) все в один день, по живой очереди, вся процедура минут 10-20. Очередь небольшая в отличии от подачи на РВП и быстро идет.
  • 2

#890
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

одобрили мне рвп - теперь я еду в УФМС - а дальше? сдаю паспорт на получение штампа и сдаю дактилоскопию?  и сколько это займет времени ? 
не меня спрашивали, но отвечу))) все в один день, по живой очереди, вся процедура минут 10-20. Очередь небольшая в отличии от подачи на РВП и быстро идет.

 

спасибо большое. а во все дни прием? 


  • 0

#891
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

одобрили мне рвп - теперь я еду в УФМС - а дальше? сдаю паспорт на получение штампа и сдаю дактилоскопию?  и сколько это займет времени ? 
не меня спрашивали, но отвечу))) все в один день, по живой очереди, вся процедура минут 10-20. Очередь небольшая в отличии от подачи на РВП и быстро идет.

 

спасибо большое. а во все дни прием? 

 

Когда одобрили РВП, дали направление я приехала 28 декабря дактилоскопию назначили на 13 января в 11 часов утра. Пришла в половину 11, вызвали в 10-50, откатали пальцы, забрали паспорт. Сказали прийти 29, но кто там был хотят попробовать 22 прийти забрать, народу все же не много после праздников. Дактилоскопия только по средам до обеда.


  • 1

#892
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

У меня вопрос, сразу после получения паспорта со штампом нужно подать на гражданство, нужна прописка - это постоянная прописка или какая то другая)))?
временная прописка на 3 года, можно на 1год, если тянуть не будете с подачей доков на гражданство.

 

 

Не хочется обращаться к абсолютно не знакомым людям, а никого кто мог бы прописать из знакомых у меня нет.
если знакомых нет, то придется обращаться к абсолютно не знакомым. Многие так делают, страшно, но надо!

 

Я просто немного не понимаю что за временная прописка, мне нужно найти владельца квартиры? Отличается ли она от обычной прописки? Просто время поджимает, хотелось сразу подать на гражданство как можно быстрее. Заранее все подготовить


  • 0

#893
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Просто есть знакомая, она все переживает что если случись чего, выписывают только через суд и тп... Отображается в жкх где нибудь еще данная регистрация, то есть какие обязательства несут владельцы квартиры в связи с моей регистрацией у них? А если через кого то примерно сколько стоит?


  • 0

#894
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Просто есть знакомая, она все переживает что если случись чего, выписывают только через суд и тп... Отображается в жкх где нибудь еще данная регистрация, то есть какие обязательства несут владельцы квартиры в связи с моей регистрацией у них? А если через кого то примерно сколько стоит?
Выписывают через суд - это когда постоянная прописка, а у вас временная, предположим на 1 год с 01.01.2016г по   01.01.2017 г. Т.е. прописка сама заканчивается 01.01.2017 г. и выписываться не надо. Есть один минус для владельца квартиры - если нет счетчиков, то весь этот год за вас надо будет платить комм. платежи. Другое дело частный дом.
  • 1

#895
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

спасибо большое. а во все дни прием? 
1 раз в неделю,в каждом УФМС свое расписание раньше было. Сейчас,  может быть, что-то изменилось.
  • 0

#896
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А если через кого то примерно сколько стоит?

В интернете искала, телефонов куча, но по-моему это одна контора. Цены разные, зависят от срока, от того какая рега - временная, постоянная. На год временную делали за 7 т.р.  Сейчас наверно дороже.


Сообщение отредактировал Иринша: 17.01.2016, 21:03:55

  • 0

#897
Ольга83

Ольга83
  • Гость
  • 8 сообщений

Скажите пожалуйста те кому в этом году одобрили рвп, когда сдавали  на рвп??? Интересно по срокам с учетом новогодних праздников на сколько  задерживают???


  • 0

#898
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Скажите пожалуйста те кому в этом году одобрили рвп, когда сдавали  на рвп??? Интересно по срокам с учетом новогодних праздников на сколько  задерживают???

В очереди женщина сказала мне, что на ближайшую среду ее направили. ФМС Кировского района


  • 0

#899
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

А если через кого то примерно сколько стоит?

В интернете искала, телефонов куча, но по-моему это одна контора. Цены разные, зависят от срока, от того какая рега - временная, постоянная. На год временную делали за 7 т.р.  Сейчас наверно дороже.

 

Ну я так поняла, нужна временная. Тогда мне и трех месяцев хватит вроде до получения паспорта


  • 0

#900
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Тогда мне и трех месяцев хватит вроде до получения паспорта

можете не успеть за три месяца. Мало ли какие заминки могут быть при оформлении, в Кировском инспектор по гражданству очень придирчивая. Делайте лучше на полгода вр. регу.  Мы за полгода как раз успели.


Сообщение отредактировал Иринша: 17.01.2016, 21:39:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.