Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#841
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Мы получили рвп в Омске, прописались. Дальше нас отправили в кабинет, который занимается вопросами приобретения гражданства. Девушка там сказала, что на сайте ФМС Омска есть список документов, который нужен для получения гражданства. Просмотрела сайт вдоль и поперек и нашла только общую информацию ((( Кто знает, дайте пожалуйста ссылочку на список документов???


  • 0

#842
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите пожалуйста. Когда подаешь заявление на гражданство и указывешь в нем своего ребенка (РВП на него не делали) нужно ли лично его присутствие. И делается ли на него потом паспорт РФ или он может преезжать с нами по св-ву о рождении??


  • 0

#843
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

всем доброго времени суток. обещала рассказать как сдала доки на РВП в Омске, да простите - руку сломала)в общем рассказываю

приехала в воскресенье. думаю - как умная в воскресенье на почте пропишусь а в понедельник начну дела делать. да не тут то было. на почте объяснили - так как я являюсь собственником жилья и в то же время не гражданином РФ, то сама себя прописать как принимающая сторона не могу!  :fie:  даже каку то статью под нос сунули.

пришлось экстренно искать в интернете прописку за деньги. обошлось в 4500 руб - временная прописка на 3 мес

далее - во вторник утром еду на Лермонтова 179 а. - заполняю анкету - очередь человека 3. прошла в кабинет - отдаю пакет из ВГ, свидетельство переселенца, анкету заполенную при входе, копию прописки, копию свидетельства о переселении, копия миграционной карты, копия паспорта с копией страницы где стоит печать о пересечении границы. указала что сын прибудет в мае июне после окончания учебного года. Делайте копии заранее, по 4-5 экземпляров - пригодяться не раз. В принципе - все прошло там доброжелательно. кстати очень много переселенцев с Казахстана, все делятся друг с другом информацией - очень радует

далее по идее надо было топать в УФМС по округу прописке (мне попался Советский округ), но решила на это время не тратить - сразу сдавать анализы

1. пока стояла в очереди на Лермонтова - люди подсказали что в тубдиспансере не работает аппарат флюорографии, поэтому проходить надо где хочешь - платно. подсказали что на Молодогвардейской 20  - сразу результат отдают (в других на следующий день) стоит 150 руб (тетечка-врач нууу очень добрая) это большой плюс

2. кож вен (адрес не помню, падение, перелом - сами понимаете)) :dont:  там отдаете копии паспорта, свидетельства, прописку и миграционку - проходите на 2 этаж - очередь быстро - медсестры ррррр :mad:  - результат через 2 дня - берут с вены

3. сдача крови на СПИД - там все ок, результат на следующий день, в принципе от кож вена 15 минут пешком, скачайте карту 2гис, очень помогло

4. наркологический диспансер - от Спида пешком минут 25. там прием весь день и результат сразу, очередь есть, но продвигается очень быстро, проколотые вены от спид и кожвена даж никто не смотрит

5. еще нужно сдать общие анализы крови и мочи, это в тубдиспансере, но их сдать нужно толь при наличии флюры. находиться в попе мира, через поле-лес. ехала на такси, анализы на след день, то есть ехать туда опять надо будет, но тут одно НО - именно в тот день отменили ОАМ и ОАК, надоело наверно им возиться с кровяшками-мочашками непрерывного потока переселенцев. сертификат выдали сразу

итого - вторник - четверг сборка - сдача анализов, вернее наоборот, единственный кож вен - сдала во вторник - забрать в пятницу после 12 дня - при этом документы на РВП УФМС принимает в пятницу с 9 до 13 (поэтому смотрите на сайте УФМС - в какое время прием, у многих регионов в четверг прием доков)

при УФМС есть информаторы - делают переводы, копии и заполняют анкеты. Переведенные доки нужно заверять у нотариуса - пешком минут 10 и назад к информатору. нужны будут еще 4 конверта почты РФ, квитанция об оплате госпошлины, фото. Фото кстати делают информаторы если у вас нет

к вечеру четверга - на руках были все документы, анкеты и сертификаты. кстати сделайте копию квитанции о пошлине

там же у информатора , пока девочки доки в порядок приводили - разговорились с другими переселенцами, СПАСИБО огромное ребятам - заняли очередь в 7 утра в УФМС, за простое человеческое спасибо, а так бы пришлось либо таксисту платить - либо мерзнуть на улице (кстати если кто то как я - едут без друзей и знакомых можно кв снять прям возле уфмс, оч удобно) 

в пятницу утром была по договоренности с ребятами в 9. мы были третьи в очереди. все прошло быстро (женщина принимающая документы - довольно таки и нормальная, а может потому что первый день после отпуска была) - девчонки информаторы - тоже косячницы - почти всем анкеты то даты не те то еще что нибудь, бегали исправляли. документы все сдала - сказала что еще нет сертификата из кожвена - говорят если успеете до 13.00 привезти - если нет то во вторник (ужас это еще 3 дня там просто так торчать) - беру такси и в 10.30 -уже забрала этот сертификат - в УФМС зашла без очереди - приняли без проблем 

на том все и закончилось, переводы почему то не нужны были (сказали пригодяться при гражданстве) , разрешения от мужей - родителей не надо, справки о несудимости не надо, (но берите все равно, мало ли, настроение у кого поменяется), а еще сообщили - по прописке в своей собственной квартире не имели права отказать!!! вот тебе и на  :faceoff:

итог - без форс - мажора по прописке - 4 дня вполне хватило, не легко конечно, (уходила с квартиры в 8 утра - приходила в 16 часов) 

затраты - квартира 5 суток, госпошлины- нотариус- переводы- заполнения, прописка, скромная еда, такси,  - 20 тыс руб

простите за кашу)) 


  • 1

#844
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Все что описано выше все так и было) (оформлялся в омском районе). Еще вопросик) Может кто сталкивался. Получил наконец РВП. Но на гражданство хочу подать через 3-4 месяца (обстоятельства такие). Пока живу и продолжаю работать в КЗ. В законе указано, что при получении рвп запрещено заниматься какой-либо трудовой деятельностью вне субъекта РФ куда переселяешся. Так ли это или никто на это не смотрит? И какие могут быть последствия? И еще слышал что если через определенное время не подашь на гражданство РВП могут аннулировать или будут какие-то проблемы. (ктото поехал подавать на гражданство гдето через год и пришлось рвп делать заново)... PS возможно это просто слухи.


  • 0

#845
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мы получили рвп в Омске, прописались. Дальше нас отправили в кабинет, который занимается вопросами приобретения гражданства. Девушка там сказала, что на сайте ФМС Омска есть список документов, который нужен для получения гражданства. Просмотрела сайт вдоль и поперек и нашла только общую информацию ((( Кто знает, дайте пожалуйста ссылочку на список документов???

Мне сказали приходите в определенные дни (указали) сначала на консультацию где все расскажут и покажут, дадут перечень. Без консультации, даже если вы гдето узнаете что нужно, какие документы, то могут не принять. По крайней мере  у меня так было при подаче на рвп.


  • 0

#846
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вопрос к тем кто уже покупал квартиру в РФ, поделитесь опытом. Каким способом переводили деньги из КЗ в РФ и потом продавцу квартиры?

Почем купили, сколько квадратов? Через риелтора, али нет? :)

Сколько примерно по времени ушло у вас с того момента как начали поиск/заключили договор и заполучили в собственность?


Сообщение отредактировал Демон-13: 27.12.2015, 19:54:15

  • 0

#847
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

 

 

 

 


А у вашей подруги был в паспорте штамп ПМЖ??? Мне ведь нужно ПМЖ оформлять

Нет, не было. Она и занялась оформлением выписки на ПМЖ, чтобы получить пенсионные.
ну вот и мне также нужно. Что будет то будет)) на следующей недельки узнаю что да как))

И нам расскажите, пожалуйста, у нас все это в

Всем привет!!

Значит так....ЛЮДИИИИ ни в коем случае не выезжайте по рос докам, имея каз доки на руках!!!!!

Если  вы въехали по рос докам имея каз доки, мой вам совет. Свои каз доки положить под подушечку и забыть о них, соответственно и про пенсионные. И жить по рос докам, если планируйте еще жить в кз, можете работать по трудовому договору.

Я советую при подаче на гражданство РФ, начать оформлять выезд на ПМЖ в КЗ, они практически совпадают по срокам. (примерно 2,5 месяца граж-во оформляется, а выезд 1,5мес, нужно все просчитать)Слышала новость что с 1 января 2016 году, нужно будет сдавать паспорт РК не в течении 3х дней, а 1 месяца


  • 0

#848
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

И еще такой момент, паспорт РФ можно договорится в МП, об ускоренном изготовлении за 3 дня. Я оформляла в ЦАО, там хорошие инспектора, все объяснят улыбчивые и добрые, с первого раза не поймешь они тебе и второй и третий раз все разъяснят. Всех с Наступающим Новым годом, Всем удачи!


  • 0

#849
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Все что описано выше все так и было) (оформлялся в омском районе). Еще вопросик) Может кто сталкивался. Получил наконец РВП. Но на гражданство хочу подать через 3-4 месяца (обстоятельства такие). Пока живу и продолжаю работать в КЗ. В законе указано, что при получении рвп запрещено заниматься какой-либо трудовой деятельностью вне субъекта РФ куда переселяешся. Так ли это или никто на это не смотрит? И какие могут быть последствия? И еще слышал что если через определенное время не подашь на гражданство РВП могут аннулировать или будут какие-то проблемы. (ктото поехал подавать на гражданство гдето через год и пришлось рвп делать заново)... PS возможно это просто слухи.

Здравствуйте! Я подавала на РВП в сентябре 2014 года, а на гражданство в сентябре 2015 года. Никто слова не сказал.Но я после получения РВП сразу подала на Программу и стала участником Гос программы.А программа дается на 3 года, вот если я по истечении этих 3х лет не оформлю граж-во, тогда все аннулируется. Кстати моя знакомая подала на РВП в августе прошлого года, и живет в РК спокойно.


  • 0

#850
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Люди я из Павлодара подскажите пж. Я подала на паспорт рф в Омске, а в паспорте рк у меня нет штампа о выезде на пмж и удостоверение не на руках. А в консульстве не принимают паспорта без штампа. Мне можно сделать так.. Получить паспорт рф первый (без отчества) пойти в консульство уведомить о получении паспорта рф, а потом поехать в павлодар в 3х дневный срок и сдать в миграционку? Кто может подсказать? Заранее спасибо

зачем Вам такие сложности.проблемы возникнут 100%.получайте спокойно паспорт,Вам вернут казахский(по-крайней мере его забирают в ленинском округе).можете подать сразу на второй(он будет делаться на основании св-во о рождении),и езжайте в КЗ подавать на ПМЖ.Самое главное ни на границе,ни в миграционке не говорите(тем более показывать паспорт РФ),что вы получили гр-во РФ,говорите,что просто живете по РВП и все(имеется ввиду погранцам КЗ).Соответственно выезжать надо по паспортам КЗ.Об этом же писали и не раз.Никого не о чем не надо извещать(консульство КЗ в Омске).Извещает(в миграционке КЗ) тот кто получил гражданство и соответственно паспорт РФ в консульстве или посольстве РФ в Казахстане.Проблема может быть если у вас заберут паспорт в миграционке на время оформления доков.У меня в караганде забирали,а у брата в кустанае-нет.Надо будет ждать в павлодаре пока не выдадут паспорт со штампом ПМЖ.Хотя удостоверение же не забирают сразу(заберут перед выдачей паспорта.Его и военник),по нему можно выехать и затем заехать за паспортом КЗ.А в консульстве в омске заберут и справку выдадут ,главное,что бы был штамп ПМЖ.Я получил паспорт в декабре 2014г.,а паспорт сдавал в апреле 2015г.Даже не заикнулись ни о чем.А по-большому счету я не пойму зачем сдавать паспорт КЗ.У меня много знакомых кто не сдавал его.Главное штамп ПМЖ(для пенсионного)есть,вернее то,что вы прошли процедуру выписки на ПМЖ.Пенсионный ведь делает запрос в любом случае.Или ситуация как у моей дочери.Она будет оформлять ВНЖ(вид на жительство) в КЗ.Вот для неё надо обязательно было показать в миграционке справку с консульства,о том что паспорт сдан.Хотя ей в пенсионный не надо.

 

У меня в РФ при подаче на второй паспорт, забрали Первый паспорт РФ без отчества, свид-во о рождении, свид-во о браке! Каз паспорт вернули. Но тут то и засада!!! Приезжаю в КЗ при подаче доков на  Выезд, там требуют копии и оригиналы этих доков!Вот тут я и присела!!! Без оригиналов и разговаривать не будут!


  • 0

#851
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Хотя может это в Павлодаре так!!! Или мне так не повезло!!! А в РФ оформляюсь в ЦАО!


  • 0

#852
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Помогите разобраться. Подали на РВП из Алматы. В марте должен быть ответ. Поедем ставить штамп, пропишемся и подадим на гражданство. Потом вернемся в Алматы. Т.е. 3 месяца планируем быть здесь. Потом снова ехать уже за гражданствоМ, паспортами. А на каком этапе выписываться на ПМЖ. И пенсионные забирать? И есть ли где-нибудь засада, в которую лучше не попасть. Спасибо ответившим. Голова кругом...

Сообщение отредактировал Всёокей: 28.12.2015, 10:36:39

  • 0

#853
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вопрос к тем кто уже покупал квартиру в РФ, поделитесь опытом. Каким способом переводили деньги из КЗ в РФ и потом продавцу квартиры?

Почем купили, сколько квадратов? Через риелтора, али нет? :)

Сколько примерно по времени ушло у вас с того момента как начали поиск/заключили договор и заполучили в собственность?

добрый день. покупала кв год назад. деньги были наличкой. на границе досмотра не было. сделка через риэлтора, - заключалась в юридическом центре (что то типа нашего БТИ) предоставили все квитанции об отсутствии долгов, справки  что не состоит в залоге и тд. Деньги передали - договор подписали и сдали его на регистрацию.  и примерно через 2 недели забрали готовые доки


  • 0

#854
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

вопрос назрел. когда сдавала доки на РВП - в очереди были люди, получавшие уже готовое РВП, говорили что ждали больше 60 суток. может кто подскажет - как узнать то что оно готово? нахожусь в РК. 


  • 0

#855
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Я советую при подаче на гражданство РФ, начать оформлять выезд на ПМЖ в КЗ, они практически совпадают по срокам. (примерно 2,5 месяца граж-во оформляется, а выезд 1,5мес, нужно все просчитать)

 

Помогите разобраться. Подали на РВП из Алматы. В марте должен быть ответ. Поедем ставить штамп, пропишемся и подадим на гражданство. Потом вернемся в Алматы. Т.е. 3 месяца планируем быть здесь. Потом снова ехать уже за гражданствоМ, паспортами. А на каком этапе выписываться на ПМЖ. И пенсионные забирать? И есть ли где-нибудь засада, в которую лучше не попасть. Спасибо ответившим. Голова кругом...

 

 

вот выше ответили на Ваш вопрос. и до этого на форуме читала, сдаете на гражданство и начинайте оформлять разрешение на ПМЖ. а пенсионку забираете только после получения гражданства РФ


  • 0

#856
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 


А у вашей подруги был в паспорте штамп ПМЖ??? Мне ведь нужно ПМЖ оформлять

Нет, не было. Она и занялась оформлением выписки на ПМЖ, чтобы получить пенсионные.
ну вот и мне также нужно. Что будет то будет)) на следующей недельки узнаю что да как))

И нам расскажите, пожалуйста, у нас все это в

Всем привет!!

Значит так....ЛЮДИИИИ ни в коем случае не выезжайте по рос докам, имея каз доки на руках!!!!!

Если  вы въехали по рос докам имея каз доки, мой вам совет. Свои каз доки положить под подушечку и забыть о них, соответственно и про пенсионные. И жить по рос докам, если планируйте еще жить в кз, можете работать по трудовому договору.

Я советую при подаче на гражданство РФ, начать оформлять выезд на ПМЖ в КЗ, они практически совпадают по срокам. (примерно 2,5 месяца граж-во оформляется, а выезд 1,5мес, нужно все просчитать)Слышала новость что с 1 января 2016 году, нужно будет сдавать паспорт РК не в течении 3х дней, а 1 месяца

 

объясните не разумной - (а то прям праздновать не могу спокойно... мысли.. вопросы) - допустим я получила паспорт РФ - хочу сама паспорт РК отвезти в Казахстан - по каким документам я въезжаю в РК? если по РК - их я сдаю и выезжаю по РФ? тогда при пересечение границы мне миграционная карта нужна..... 


  • 0

#857
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
если по РК - их я сдаю и выезжаю по РФ? тогда при пересечение границы мне миграционная карта нужна..... 

Раз у вас есть паспорт РФ - значит вы гражданка РФ, от гражданства РК отказались, поэтому заезжайте по паспорту РФ, миграционку заполнить не проблема, 30 дней же вроде без регистрации можно. Паспорт в миграционке сдадите. 

 

В январе сестра приезжала в гости из Ростова (гражданство получила в 2012 году), с собой привезла паспорт РК, сдала его в миграционке и забрала пенсионные накопления.

Сейчас с документами и двойным гражданством лучше не играться.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 30.12.2015, 18:15:44

  • 0

#858
Ольга83

Ольга83
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли отправлять уведомление о постановке на миграционный учет в УФМС при выбытии ???


  • 0

#859
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 


А у вашей подруги был в паспорте штамп ПМЖ??? Мне ведь нужно ПМЖ оформлять

Нет, не было. Она и занялась оформлением выписки на ПМЖ, чтобы получить пенсионные.
ну вот и мне также нужно. Что будет то будет)) на следующей недельки узнаю что да как))

И нам расскажите, пожалуйста, у нас все это в

Всем привет!!

Значит так....ЛЮДИИИИ ни в коем случае не выезжайте по рос докам, имея каз доки на руках!!!!!

Если  вы въехали по рос докам имея каз доки, мой вам совет. Свои каз доки положить под подушечку и забыть о них, соответственно и про пенсионные. И жить по рос докам, если планируйте еще жить в кз, можете работать по трудовому договору.

Я советую при подаче на гражданство РФ, начать оформлять выезд на ПМЖ в КЗ, они практически совпадают по срокам. (примерно 2,5 месяца граж-во оформляется, а выезд 1,5мес, нужно все просчитать)Слышала новость что с 1 января 2016 году, нужно будет сдавать паспорт РК не в течении 3х дней, а 1 месяца

 

объясните не разумной - (а то прям праздновать не могу спокойно... мысли.. вопросы) - допустим я получила паспорт РФ - хочу сама паспорт РК отвезти в Казахстан - по каким документам я въезжаю в РК? если по РК - их я сдаю и выезжаю по РФ? тогда при пересечение границы мне миграционная карта нужна..... 

 

Вам нужно выехать по паспорту РФ, я так поняла у вас есть паспорт РК с уведомлением о том что вы должны покинуть РК в течении 3х месяцев (сейчас штампы в паспорта РК никакие не ставят)Если все так, то выезжайте по паспорту РФ,и идете в МП сдаете паспорт РК, и все


  • 0

#860
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всех с Новым Годом и Рождеством! Люди подскажите, кто прописывался в Омске в Кировском округе? Мне нужно сделать временную прописку, подскажите сколько это времени займет?Я так поняла когда получаешь временную прописку там не ставят штамп в Паспорт?! Подскажите...)))И вопрос на счет пенсионных, нужно ли открывать счет в банке в РФ? Или можно их в Казахстане получить? Заранее благодарю за ответы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.