Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Подскажите, кто как добирается Омск-Алматы и Алматы-Омск? Только прямой Эйр Астаны или еще есть варианты? Любые, и поезд в том числе. И если можно, по стоимости примерно соориентируйте


  • 0

#802
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Можете до кокшетау на тальго. А с кокшетау на автобусе. Выезжает каждый день в 12 дня и в 9 вечера. Время в пути9 часов. Стоимость 3500 тн. можете через индрайвер найти машину. Стоимость примерно 4 тыс. В завистмости от границы время в пути 4-6часов. Думаю если в деньгах не сильно ограничены и есть рейсы то лучше на самолете
  • 0

#803
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
...

Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 17.10.2015, 19:46:24

  • 0

#804
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

можете через индрайвер найти

а ещё бла бла кар 


  • 0

#805
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Добрый день. Может кто в курсе. УФМС Омска требует оформление рвп на несовершеннолетних?
У меня нет разрешение на выезд ребенка от отца. Говорят что нужно уже на этом этапе. Как быть
  • 0

#806
Иринка-Малинка

Иринка-Малинка
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день. Может кто в курсе. УФМС Омска требует оформление рвп на несовершеннолетних?
У меня нет разрешение на выезд ребенка от отца. Говорят что нужно уже на этом этапе. Как быть

Доброго времени суток! Я не оформляла РВП на ребенка(12 лет), но позже пришлось "побегать" - продлевать временную регистрацию ( брали в школе справку о том, что она учащаяся). Дочь получила гражданство на основании моего гражданства. Насколько мне помниться, разрешение от отца ребенка нужно когда оформляешь выезд на ПМЖ в  стране исхода(т.е. откуда  Вы уезжаете).


  • 0

#807
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Эге гей ,Омичи,что затихли? Или после того снегопада отойти не можете?
  • 0

#808
NIP

NIP
  • Гость
  • 11 сообщений

Народ, кто бывает в УФМС Центрального района на Чкалов 25, там живые есть? Что-то неделю дозвониться не можем, узнать доки на гражданство готовы или нет. Может там телефоны поменяли? Прсьба если кто-то пойдет туда напишите в личку, будем весьма признательны.


  • 0

#809
Alter- Ego

Alter- Ego
  • Читатель
  • 159 сообщений

Нужно  снять квартиру на 2 дня в Кировском районе.


Сообщение отредактировал Alter- Ego: 12.11.2015, 17:45:20


#810
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день, а может бы утро. Скоро уже ехать в город Омск по программе переселения но до сих пор стоит вопрос с временной регистрацией. Кто нибудь может подсказать людей которые сделают нормальную регистрацию (естественно за деньги) с которой можно будет подать доки на РВП. Или может кто нибудь из уже переехавших согласится сделать регистрацию на пол года. Естественно за определенное вознаграждение может даже маленько дороже лишь бы потом с получением правок не возникло проблем.P.S. Если есть предложения или информация. ki_uvc@hotmail.com ki_itc@mail.ru Буду очень благодарен за любую информацию.

Вот здесь можно с конца почитать, в Омске есть контора, которая специально переселенцев регает, по моему бесплатно, в центральном округе. Примерно со страницы 100 почитайте.
Интересно , эта или подобные конторы есть ещё?
  • 0

#811
Дмитрий Павлович

Дмитрий Павлович
  • Гость
  • 14 сообщений

Тогучинская коллегия адвокатов Новосибирской области предлагает услуги по представительству Ваших интересов в Консульстве Республики Казахстан в городе Омск. Звоните: 8-913-373-16-49.


  • 0

#812
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем добрый вечер!

Кто как решает вопрос с регистрацией и пропиской, если НЕ покупаете свое  жилье в Омске? Мы квартиру пока арендуем, хозяйка нас здесь навряд ли пропишет. Есть, конечно, услуги такие за энную сумму - но это накладно обходится. Слышала краем уха, что есть какие-то центры по помощи переселенцам, которые регистрируют бесплатно. Кто-нибудь пользовался такими? Или все же вариант только за деньги решать этот вопрос?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 22.11.2015, 22:12:52

  • 0

#813
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день!

Подскажите, мы подали на РВП в Омске и вернулись в Казахстан. Как узнавать о готовности РВП? Раньше у них на сайте можно было задать вопрос, а сейчас интерфейс изменили. Допустим в Омске попрошу знакомых сходить и узнать, надо ли там нас сразу же записать на дактилоскопию или можно ехать без записи?

И второй вопрос, можно ли заехать в Россию по удостоверению, пройти дактилоскопию и отдать паспорт на проставление штампа, потом вернуться в Казахстан. Спустя 10 дней или две недели, смотря сколько скажут, приехать вновь в Омск и забрать паспорт?

 

Спасибо!


  • 0

#814
zima2

zima2
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день!

Подскажите, мы подали на РВП в Омске и вернулись в Казахстан. Как узнавать о готовности РВП? Раньше у них на сайте можно было задать вопрос, а сейчас интерфейс изменили. Допустим в Омске попрошу знакомых сходить и узнать, надо ли там нас сразу же записать на дактилоскопию или можно ехать без записи?

 

 

Спасибо!

Не, это надо узнавать-звонить в УФМС вашего  района. Во всех УФМС свои законы... 

"И второй вопрос, можно ли заехать в Россию по удостоверению, пройти дактилоскопию и отдать паспорт на проставление штампа, потом вернуться в Казахстан. Спустя 10 дней или две недели, смотря сколько скажут, приехать вновь в Омск и забрать паспорт?"

Мы так и делали.  


  • 0

#815
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо Работу, еще будучи в Алматы, нашли с зп намного выше, а коммуналка в центре в два раза ниже

 

Добрый вечер, скажите пожалуйста как вам удалось найти работу из Алматы в Омске? Через какой-то сайт? Отправляли резюме или сразу созванивались?

 

Спасибо!


  • 0

#816
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день!
Подскажите, мы подали на РВП в Омске и вернулись в Казахстан. Как узнавать о готовности РВП? Раньше у них на сайте можно было задать вопрос, а сейчас интерфейс изменили. Допустим в Омске попрошу знакомых сходить и узнать, надо ли там нас сразу же записать на дактилоскопию или можно ехать без записи?
И второй вопрос, можно ли заехать в Россию по удостоверению, пройти дактилоскопию и отдать паспорт на проставление штампа, потом вернуться в Казахстан. Спустя 10 дней или две недели, смотря сколько скажут, приехать вновь в Омск и забрать паспорт?

Спасибо!

я тоже так делала)
  • 0

#817
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Все-таки десять дней или 2 недели паспорт делают,а то одни пишут 10 календарных дней,а другие 10 рабочих дней,т.е. фактически две недели?

я заказала 24 ноября, забрать сказали е декабря. Получается календарных дней
  • 0

#818
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день!
Тоже собираю документы, в июле сдавать. Встала в электронную очередь в начале июня, назначили на конец июля. Да, я так и сделала. Получила рва и спокойно уехала в кз
А молодой человек мой сдал документы в мае и уже через 21 день позвонили и сказали, что одобрили и можно забрать свидетельство! Подавали в Астане.
А вот у меня возник ряд вопросов. Я буду заявителем и впишу членов семьи - маму и брата. Брат живет и работает в Москве. Гражданства, внж и т.п. не имеет. Только зарегистрировался там у кого-то. С каз паспортом там. Подавать я буду на Омск. После получения одобрения все вместе мы поедем в Омск получать рвп. И теперь вопрос: после получения рвп могу ли я и мама вернуться в КЗ и далее тут работать еще какое-то время, например год-два? Мой брат может остаться получать паспорт? И после получения снова уехать в Москву жить там? Не возникнет ли сложностей потом у меня?
Заранее спасибо.
По ходу дела буду отписываться, может кому пригодится.)


  • 0

#819
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Все-таки десять дней или 2 недели паспорт делают,а то одни пишут 10 календарных дней,а другие 10 рабочих дней,т.е. фактически две недели?

я заказала 24 ноября, забрать сказали е декабря. Получается календарных дней
рус пишу с телефона) 4 декабря
  • 0

#820
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди я из Павлодара подскажите пж. Я подала на паспорт рф в Омске, а в паспорте рк у меня нет штампа о выезде на пмж и удостоверение не на руках. А в консульстве не принимают паспорта без штампа. Мне можно сделать так.. Получить паспорт рф первый (без отчества) пойти в консульство уведомить о получении паспорта рф, а потом поехать в павлодар в 3х дневный срок и сдать в миграционку? Кто может подсказать? Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.