Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#781
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, кто уже сделал паспорт, правда,что когда сдаешь документы на паспорт,то забирают оригиналы, а не ксерокопии, и остаешься без документов и нельзя будет выехать?


Да, забирают паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении. Если на ПМЖ выписались в КЗ, то там у вас забрали уд.личности. вы дней десять будете совсем без документов. В УФМС даже квиток не дают, что доки забрали. Я поначалу в шоке был от такого. В КЗ обязательно квиток в ЦОНе дают по которому забирать документ и оригиналы не берут.
  • 0

#782
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Да, забирают паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении. Если на ПМЖ выписались в КЗ, то там у вас забрали уд.личности. вы дней десять будете совсем без документов. В УФМС даже квиток не дают, что доки забрали. Я поначалу в шоке был от такого. В КЗ обязательно квиток в ЦОНе дают по которому забирать документ и оригиналы не берут.

В некоторых регионах есть такая практика. Но по требованию заявителя обязаны выдать справку в произвольной форме о приеме документов и временное удостоверение личности. Но только по требованию, по своей инициативе не выдают.
 

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации":

76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов или сотрудником многофункционального центра, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 21.09.2015, 15:37:29

  • 0

#783
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да, забирают паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении. Если на ПМЖ выписались в КЗ, то там у вас забрали уд.личности. вы дней десять будете совсем без документов. В УФМС даже квиток не дают, что доки забрали. Я поначалу в шоке был от такого. В КЗ обязательно квиток в ЦОНе дают по которому забирать документ и оригиналы не берут.

В некоторых регионах есть такая практика. Но по требованию заявителя обязаны выдать справку в произвольной форме о приеме документов и временное удостоверение личности. Но только по требованию, по своей инициативе не выдают.


Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации":

76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов или сотрудником многофункционального центра, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.


А по времянке сможет человек выехать за пределы страны?
  • 0

#784
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А по времянке сможет человек выехать за пределы страны?

Скорее нет, чем да.

Вроде этого документа нет в списке документов, которые Казахстан признает в качестве документа удостоверяющего личность для пересечения границы.


  • 0

#785
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

+7 минималка.(региональные подъемные)

Вы не подскажите 7000 р. выплачивается всего на семью или на каждого члена семьи?


  • 0

#786
Александр Кузнецов_472939

Александр Кузнецов_472939
  • Гость
  • 8 сообщений
Все-таки десять дней или 2 недели паспорт делают,а то одни пишут 10 календарных дней,а другие 10 рабочих дней,т.е. фактически две недели?
  • 0

#787
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

+7 минималка.(региональные подъемные)

Вы не подскажите 7000 р. выплачивается всего на семью или на каждого члена семьи?

 

на каждого.


  • 0

#788
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Все-таки десять дней или 2 недели паспорт делают,а то одни пишут 10 календарных дней,а другие 10 рабочих дней,т.е. фактически две недели?

дочь делала паспорт в ЛАО в июле .как сказали приходить через 2 недели, так и сделали.и второй тоже 2 недели изготавливали, хотя печатают их в соседнем кабинете.


  • 0

#789
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вы не подскажите 7000 р. выплачивается всего на семью или на каждого члена семьи?
нет, я одна переезжала 
  • 0

#790
triksy

triksy
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Все-таки десять дней или 2 недели паспорт делают,а то одни пишут 10 календарных дней,а другие 10 рабочих дней,т.е. фактически две недели?

в цао на красном пути 20 ровно неделя


  • 0

#791
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, кто уже сделал паспорт, правда,что когда сдаешь документы на паспорт,то забирают оригиналы, а не ксерокопии, и остаешься без документов и нельзя будет выехать?


Да, забирают паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении. Если на ПМЖ выписались в КЗ, то там у вас забрали уд.личности. вы дней десять будете совсем без документов. В УФМС даже квиток не дают, что доки забрали. Я поначалу в шоке был от такого. В КЗ обязательно квиток в ЦОНе дают по которому забирать документ и оригиналы не берут.

 

Ого, паспорт еще ладно. А вот свидетельство о браке и о рождении восстанавливать в случае утери будет не очень весело!

А кз паспорт потом возвращают, или только новый РФ выдают?


  • 0

#792
Viktor552

Viktor552
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите, кто уже сделал паспорт, правда,что когда сдаешь документы на паспорт,то забирают оригиналы, а не ксерокопии, и остаешься без документов и нельзя будет выехать?


Да, забирают паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении. Если на ПМЖ выписались в КЗ, то там у вас забрали уд.личности. вы дней десять будете совсем без документов. В УФМС даже квиток не дают, что доки забрали. Я поначалу в шоке был от такого. В КЗ обязательно квиток в ЦОНе дают по которому забирать документ и оригиналы не берут.

 

Ого, паспорт еще ладно. А вот свидетельство о браке и о рождении восстанавливать в случае утери будет не очень весело!

А кз паспорт потом возвращают, или только новый РФ выдают?

 

Забирал неделю назад отдали и новый паспорт и старый хотя тоже боялся что не отдадут).Кировский фмс.


  • 0

#793
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

Забирал неделю назад отдали и новый паспорт и старый хотя тоже боялся что не отдадут).Кировский фмс.

Все верно, ведь он является собственностью Казахстана, владелец которого обязан, в связи со сменой гражданства, сдать его в консульство :)


  • 0

#794
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всем доброго времени суток. Сдала документы 22 сентября. 29 звонили с Омска спрашивали где как и с кем жить буду. Вежливо объснили что жилье и садик не предоставляют. Но это так... делюсь. Жду ответа в общем. Возникло пару вопросов. Может кто в курсе
1. Нужно ли разрешение на выезд на пмж от отца ребенку (мы в разводе 3 года) . Получить его достаточно сложно.Думаю я не первая с такой заморочкой
2. До какого времени я могу работать в Казахстане?
  • 0

#795
Viktor552

Viktor552
  • Гость
  • 45 сообщений

   :)

 

Забирал неделю назад отдали и новый паспорт и старый хотя тоже боялся что не отдадут).Кировский фмс.

Все верно, ведь он является собственностью Казахстана, владелец которого обязан, в связи со сменой гражданства, сдать его в консульство :)

 

Ну да я именно так и поступил сдал и со спокойной душой выехал в Кз  :) Прошел через две границы вобще все без вопросов аж удивился.


  • 0

#796
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем доброго времени суток. Сдала документы 22 сентября. 29 звонили с Омска спрашивали где как и с кем жить буду. Вежливо объснили что жилье и садик не предоставляют. Но это так... делюсь. Жду ответа в общем. Возникло пару вопросов. Может кто в курсе
1. Нужно ли разрешение на выезд на пмж от отца ребенку (мы в разводе 3 года) . Получить его достаточно сложно.Думаю я не первая с такой заморочкой
2. До какого времени я могу работать в Казахстане?


Обязательно нужно разрешение от родителя, более того и вам нужно разрешение от ваших родителей заверенное нотариально. Срока давности тут нет, я 30 лет не слухом не духом про отца, все равно пришлось разыскивать.

Сообщение отредактировал Asgardte: 03.10.2015, 09:53:54

  • 0

#797
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

До какого времени я могу работать в Казахстане?

Официально до факта получения гражданства РФ.


  • 0

#798
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Asgardte и   ~Romashka~ спасибо большое за ответы  :) 


Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 04.10.2015, 11:10:23

  • 0

#799
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, уже прошедшие все круги.. Я только в начале пути. Хочу подать анкету на Омск, на РВП подавать с Алматы, если дай Бог дадут добро. Правильно ли я понимаю, что после того как дадут положительный ответ по РВП, надо приехать для проставления штампа всем вписанным в анкету, а потом еще раз приехать подавать на гражданство, и на паспорт. Вопрос в том, по сколько примерно дней на эти 2 процедуры уходит. А то у нас дети школьники, отрывать надолго не хотелось бы, соответственно закончить учебный год здесь. Спасибо, всем ответившим!
  • 0

#800
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вопрос в том, по сколько примерно дней на эти 2 процедуры уходит.
У нас по одному дню уходило. Утром приезжали, вечером уезжали. Когда на гражданство подавали (доки заранее собирали в день проставления штампа РВП и регистрации). Когда на паспорт подавали, то у нас на руках было удо РК и мы по нему въезжали-уезжали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.