Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый вечер! Немного успокоилась и решила написать. Одобрение по гражданству получили 15 сентября, хорошо, что сразу не поехали. Выехали с РК 03 октября, 5 числа в ФМС- решение с ошибкой и на переделке в Омске. Вот был у меня шок. Новый инспектор ( неизбалованная девушка) извинилась и сказала , поедет и привезёт к субботе. Но дальше был ещё более сильный удар, паспорт делать будут месяц. Причина: нет бланков паспортов, нет начальника, печати и самое интересное постоянной прописки. Мой спор с инспектором ни к чему не привёл. Даже то, что у гражданина РК не может быть постоянной прописки . В итоге меня она послала ... в Омск, за паспортом за 10 дней. В пятницу получили решение, отдали документы на паспорт через МФЦ, вернувшись в ФМС ( номер телефона попросили) , инспектор сжалилась и сказала, сделаю до конца месяца оба. Вроде скоро назначат ИО начальника ФМС в райцентре. Спасибо Mikki, но ни МФЦ, ни мои рассуждения о прописке инспектора не убедили, что она не права. Дай нам Бог терпения на все наши мучения. Живём мы в ужасных условиях, родственники превратились в русских, которые любят выпить. Успокаиваю себя, терпи, все это временно, остался последний марш бросок. Удачи всем!
  • 2

#4942
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Мой сын с женой имея временную регистрацию, подали после получения гражданства на первый паспорт, а потом и на второй. И оба делали за две недели, в Кировском фмс. Инспектор говорила что без разницы какая прописка. Они заехали по удостоверению, подали на первый паспорт и вернулись по уд. А потом приехали по уд и получив паспорт без отчества, подали на второй. Второй тоже делали две недели. Причем во втором была ошибка в отчестве у снохи, так переделали тут же в течении часа.(Правда пришлось надавить, они хотели через три дня переделать, но положено из-за их ошибки переделывать сразу же). Обратно в КЗ заехали по второму паспорту.

если выехали и заехали по удостоверению - значит выезд на ПМЖ не делали. можно поинтересоваться судьбой документов РК? они сданы или на память оставлены?
Сделали выезд на ПМЖ и сдали казпаспорт в Омске когда получали второй РФ с отчеством. Прописку ждали в Омске.
а как насчет того, что У до забирают для уничтожения перед выдачей листка убытия и удостоверения о том что разрешен выезд на ПМЖ и требуют предъявить паспорт? Так требовали в мае в Павлодаре.?
  • 0

#4943
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вопрос к бывалым

в кировском по каким дням регистрация ( граждане РФ) ?


  • 0

#4944
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вопрос к бывалым
в кировском по каким дням регистрация ( граждане РФ) ?

В Кировском регистрируют только в частных домах, если в многоквартирном доме, то через паспортистки или МФЦ. Так было в июле.
  • 0

#4945
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый вечер! Немного успокоилась и решила написать. Одобрение по гражданству получили 15 сентября, хорошо, что сразу не поехали. Выехали с РК 03 октября, 5 числа в ФМС- решение с ошибкой и на переделке в Омске. Вот был у меня шок. Новый инспектор ( неизбалованная девушка) извинилась и сказала , поедет и привезёт к субботе. Но дальше был ещё более сильный удар, паспорт делать будут месяц. Причина: нет бланков паспортов, нет начальника, печати и самое интересное постоянной прописки. Мой спор с инспектором ни к чему не привёл. Даже то, что у гражданина РК не может быть постоянной прописки . В итоге меня она послала ... в Омск, за паспортом за 10 дней. В пятницу получили решение, отдали документы на паспорт через МФЦ, вернувшись в ФМС ( номер телефона попросили) , инспектор сжалилась и сказала, сделаю до конца месяца оба. Вроде скоро назначат ИО начальника ФМС в райцентре. Спасибо Mikki, но ни МФЦ, ни мои рассуждения о прописке инспектора не убедили, что она не права. Дай нам Бог терпения на все наши мучения. Живём мы в ужасных условиях, родственники превратились в русских, которые любят выпить. Успокаиваю себя, терпи, все это временно, остался последний марш бросок. Удачи всем!

Держитесь! 


  • 0

#4946
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Доброго времени суток. Возник вопрос. Mikki,как думаете? Подала на гражданство сына 7.07. Решения на сайте так и нет. Ввожу его данные. Но, при приёме документов инспектор сказала, ребёнок же не может быть заявителем. Соответственно, решение должно быть на моё имя и паспортные данные? Может кто уже получил гражданство на ребёнка без рвп?
  • 0

#4947
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ЮлианнаГ

Сто лет сто зим, давно Вас не было.

Самый лучший способ, это ногами в Фмс и у инспектора все уточнять.

Ну либо через сайт им письмо написать.

Сообщение отредактировал Mikki: 10.10.2016, 08:38:31

  • 0

#4948
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ЮлианнаГ

Сто лет сто зим, давно Вас не было.

Самый лучший способ, это ногами в Фмс и у инспектора все уточнять.

Ну либо через сайт им письмо написать.



Дела, дела..) да наверное, пора топать в любимый ФМС.
Со мной все вопросы решены. Месяц назад пенсионку забрала. Теперь только сын повис в воздухе. У вас как дела?
  • 0

#4949
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброго времени суток. Возник вопрос. Mikki,как думаете? Подала на гражданство сына 7.07. Решения на сайте так и нет. Ввожу его данные. Но, при приёме документов инспектор сказала, ребёнок же не может быть заявителем. Соответственно, решение должно быть на моё имя и паспортные данные? Может кто уже получил гражданство на ребёнка без рвп?

Я подавала на гражданство ребенку 13.07 и тоже нет решения (рвп тоже не делали), заявление заполняли на ребенка и в квитанции пошлины стоят реквизиты паспорта ребенка, так что думаю решение  должно быть на имя ребенка. Инспектор  говорила, что вопрос принятия гражданства ребенку может рассматриваться до 6 месяцев.


  • 0

#4950
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Доброго времени суток. Возник вопрос. Mikki,как думаете? Подала на гражданство сына 7.07. Решения на сайте так и нет. Ввожу его данные. Но, при приёме документов инспектор сказала, ребёнок же не может быть заявителем. Соответственно, решение должно быть на моё имя и паспортные данные? Может кто уже получил гражданство на ребёнка без рвп?

Я подавала на гражданство ребенку 13.07 и тоже нет решения (рвп тоже не делали), заявление заполняли на ребенка и в квитанции пошлины стоят реквизиты паспорта ребенка, так что думаю решение должно быть на имя ребенка. Инспектор говорила, что вопрос принятия гражданства ребенку может рассматриваться до 6 месяцев.

Я тоже оплатила от имени ребёнка. За что влетело по первое число. Мол, заявление от матери, пошлина от ребёнка, бухгалтерия не состыкует, и будет как нет оплаты, документы приняла, но сказала что дальше буду разбираться сама. Но никто не звонил.
  • 0

#4951
Zavet

Zavet
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня ходила в паспортно визовый сервис. И так для справки узнала... вообщем ребята если не хотите стоять в очереди на гражданство то за вас все сделают и даже назачат день когда можно придти на сдачу документов и все это за 15000 р. Нехило правда? Все это законно на госсударственном уровне. Другими словами узаконенная коррупция!
  • 0

#4952
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сегодня ходила в паспортно визовый сервис. И так для справки узнала... вообщем ребята если не хотите стоять в очереди на гражданство то за вас все сделают и даже назачат день когда можно придти на сдачу документов и все это за 15000 р. Нехило правда? Все это законно на госсударственном уровне. Другими словами узаконенная коррупция!

 

Спасибо за информацию!

Это стоимость только услуги? т.е. переводы, нотариальное заверение, госпошлины оплачиваются отдельно? Я правильно понимаю?


  • 0

#4953
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сегодня ходила в паспортно визовый сервис. И так для справки узнала... вообщем ребята если не хотите стоять в очереди на гражданство то за вас все сделают и даже назачат день когда можно придти на сдачу документов и все это за 15000 р. Нехило правда? Все это законно на госсударственном уровне. Другими словами узаконенная коррупция!

Это незаконно.

Сама контора законная. Но конкретно эти действия незаконны. И бумаг об этих действиях (договоров, квитанций с указанием за что) вам не дадут. 


  • 0

#4954
Zavet

Zavet
  • Гость
  • 8 сообщений
Да прав mikki был что к нам (кто сам сдает без информаторов) придераются к каждой букве и запятой и приговаривая еще что возможно вернут ваши документы на доработку. А нервы сами понимаете уже на пределе после недельного стояния в очереди и потом все три месяца еще переживаешь прокатит или нет. Незнаю везде так чудненько или это наш Омск такой особенный
  • 0

#4955
Zavet

Zavet
  • Гость
  • 8 сообщений

Сегодня ходила в паспортно визовый сервис. И так для справки узнала... вообщем ребята если не хотите стоять в очереди на гражданство то за вас все сделают и даже назачат день когда можно придти на сдачу документов и все это за 15000 р. Нехило правда? Все это законно на госсударственном уровне. Другими словами узаконенная коррупция!

 
Спасибо за информацию!
Это стоимость только услуги? т.е. переводы, нотариальное заверение, госпошлины оплачиваются отдельно? Я правильно понимаю?

Да все госпошлины и переводы отдельно
  • 0

#4956
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Получается на сайт гувм.мвд.рф можно не надеется... Как я вижу, многие не видят там информации. Видимо, не утруждает ФМС Омска себя заполнением данных на этом сайте. Тупо отсчитывать 90 дней. 


  • 0

#4957
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый день! Народ подскажите пожалуйста, кто знает,  дни и часы приема на "ознакомление по готовности гражданства" в Кировском УФМС. Кабинет №3 (вроде). Заранее благодарю!


  • 0

#4958
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений
  Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 23.09.2016

Последнее обновление базы: 11.10.2016

Вы можете получить его в приемные часы

 

Только что на сайте появилось. Я в шоке. Еще на прошлой неделе нас мурыжили с отказом, а сегодня решение от 23 сентября!!!!!  :faceoff:  :eek:  :weep: 


  • 1

#4959
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Данные о готовности гражданства РФ Решение: Удовлетворить просьбу Дата решение: 23.09.2016 Последнее обновление базы: 11.10.2016 Вы можете получить его в приемные часы
 Поздравляю!!! Остался ещё один шаг, получить паспорта, а потом  всё забудется как страшный сон )))
  • 1

#4960
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Доброго времени суток. Возник вопрос. Mikki,как думаете? Подала на гражданство сына 7.07. Решения на сайте так и нет. Ввожу его данные. Но, при приёме документов инспектор сказала, ребёнок же не может быть заявителем. Соответственно, решение должно быть на моё имя и паспортные данные? Может кто уже получил гражданство на ребёнка без рвп?

Я подавала на гражданство ребенку 13.07 и тоже нет решения (рвп тоже не делали), заявление заполняли на ребенка и в квитанции пошлины стоят реквизиты паспорта ребенка, так что думаю решение  должно быть на имя ребенка. Инспектор  говорила, что вопрос принятия гражданства ребенку может рассматриваться до 6 месяцев.

 

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы с женой так же не делали РВП ребёнку, хотим подать заявление после того как сами получим гражданство. И тут возник вопрос если мы до получения гражданства выпишемся на ПМЖ то и ребёнок с нами тоже выпишется. При подачи заявления на гражданство ребёнка его необходимо тоже прописывать? А так как получается что такие большие сроки получения гражданства у детей, может он всё это время на момент ожидания находится в КЗ, фактически уже выписанным? Или его придётся вписывать на время ожидания? Не грозит ли это штрафами?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.