Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Zavet

Zavet
  • Гость
  • 8 сообщений

Сегодня ходила в паспортно визовый сервис. И так для справки узнала... вообщем ребята если не хотите стоять в очереди на гражданство то за вас все сделают и даже назачат день когда можно придти на сдачу документов и все это за 15000 р. Нехило правда? Все это законно на госсударственном уровне. Другими словами узаконенная коррупция!

Это незаконно.
Сама контора законная. Но конкретно эти действия незаконны. И бумаг об этих действиях (договоров, квитанций с указанием за что) вам не дадут.
И действия законны более того оплачиваются эти услуги через терминал выдается чек и заключается договор. Сегодня пришлось воспользоваться их услугами т.к. через 10 дней ожидания паспорта они заявляют что будет готов через 7 дней. А для меня сейчас время очень дорого
  • -1

#4962
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И действия законны более того оплачиваются эти услуги через терминал выдается чек и заключается договор. Сегодня пришлось воспользоваться их услугами т.к. через 10 дней ожидания паспорта они заявляют что будет готов через 7 дней. А для меня сейчас время очень дорого

Нет.

Посмотрите договор. Что конкретно контора обещает вам оказать.

В договоре ничего нет про "ускорение".


  • 0

#4963
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
через 10 дней ожидания паспорта они заявляют что будет готов через 7 дней.

Кто заявляет?? ФМС/МВД??? Это нарушение.

Обычно решается жалобой местному начальнику. Несколько раз у знакомых так вопрос решался. Обычно после этого через 10-15 минут (время изготовления паспорта) паспорт выдается на руки.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 11.10.2016, 21:24:40

  • 0

#4964
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

  Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 23.09.2016

Последнее обновление базы: 11.10.2016

Вы можете получить его в приемные часы

 

Только что на сайте появилось. Я в шоке. Еще на прошлой неделе нас мурыжили с отказом, а сегодня решение от 23 сентября!!!!!  :faceoff:  :eek:  :weep:

 

Поздравляю!!!! Очень рада за вас!!!! :)  :rotate:  :)  :rotate:  :)  :rotate:  :hi:

нервы помотали конечно вам (((((((


  • 0

#4965
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем добрый вечер! Может кто поможет- после получения паспортов с печатью РВП как выезжать в КЗ? По удо ? По каким документам пересекали границу после подачи на гражданство? Есть ли нюансы? И ещё- кто делал РВП детям после 14-ти,- можно ли забрать паспорт с проставления печатей без присутствия ребенка. Т.е. я одна как заявитель заберу паспорт за несовершеннолетнего. Отдадут?


  • 0

#4966
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем добрый вечер! Может кто поможет- после получения паспортов с печатью РВП как выезжать в КЗ? По удо ? По каким документам пересекали границу после подачи на гражданство?

В чем проблема пересекать по паспорту?О_о


  • 0

#4967
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Всем добрый вечер! Может кто поможет- после получения паспортов с печатью РВП как выезжать в КЗ? По удо ? По каким документам пересекали границу после подачи на гражданство?

В чем проблема пересекать по паспорту?О_о

 

))))))))))))))))))))))))) Перестраховываюсь) Мало ли, вдруг после получения РВП нужно определенное время жить в регионе. Я понимаю, что они и так увидят когда и куда я выезжала.... Но после ажиотажа с получением РВП (инспектора вещают- "ни за что и никогда не выезжайте из региона!!!")- решила спросить на форуме. Вдруг упустила чего.  :confused:


  • 0

#4968
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Спасибо за поздравления, дорогие форумчане!


  • 1

#4969
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю l@ena вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#4970
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу
Дата решение: 23.09.2016
Последнее обновление базы: 11.10.2016

Вы можете получить его в приемные часы
 
Только что на сайте появилось. Я в шоке. Еще на прошлой неделе нас мурыжили с отказом, а сегодня решение от 23 сентября!!!!!  :faceoff:  :eek:  :weep:

Поздравляю от всей души,ну и советую,в будущем,на фото в загране улыбаться,как советовал Микки,ибо в ЕНПФ увидев вашу улыбку сразу вышлют пенсионные- честное слово клянусь)575413_09.jpg
  • 1

#4971
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

предупреждение принято .сегодня были   в сбербанке ,открыли счет,для чего понадобился сам паспорт кз,его перевод,заверенный нотариально и мигр.карточка.завтра поедем в мфц,там подадим доки на пособие 8500 на члена семьи\.там помимо этого еще нужно св-во переселенца с печатью,что активировано до 31 июля.это нужно сделать до конца октября


  • 0

#4972
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Получил второй с отчеством.

фмс сделал неприятный сюрприз

Сделали паспорт второй за неделю.

И когда получил второй с отчеством инспектор говорит, а сегодня у Вас последний день для регистрации.
Ну и пришлось поднапрячся ))
В итоге успели сделать регистрацию за день.
Пользовался услугами паспортно визового центра.
Блин реально работают.

Чеки дают, бланки заполняют, оказывают услуги по консультированиям быстро,качественно. Главное вовремя ))
Немного считаю дороговато, но возможно оно того стоит.

Завтра на сдачу каз документов в консульство.
Сегодня заехали сделали копии заполнили анкеты. Прямо напротив консульства в здании по диагонали через пешеходный переход на третьем этаже центр переводов, у них есть и бланки и анкеты и ксерокс.
На трех человек пакет копий и анкет 117 руб.
Остается только прийти и сдать в консульство.

Послезавтра запись в мфц на подачу на Загран паспорт.
  • 2

#4973
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Получил второй с отчеством.

фмс сделал неприятный сюрприз

Сделали паспорт второй за неделю.

И когда получил второй с отчеством инспектор говорит, а сегодня у Вас последний день для регистрации.
Ну и пришлось поднапрячся ))
В итоге успели сделать регистрацию за день.
Пользовался услугами паспортно визового центра.
Блин реально работают.

Чеки дают, бланки заполняют, оказывают услуги по консультированиям быстро,качественно. Главное вовремя ))
Немного считаю дороговато, но возможно оно того стоит.

Завтра на сдачу каз документов в консульство.
Сегодня заехали сделали копии заполнили анкеты. Прямо напротив консульства в здании по диагонали через пешеходный переход на третьем этаже центр переводов, у них есть и бланки и анкеты и ксерокс.
На трех человек пакет копий и анкет 117 руб.
Остается только прийти и сдать в консульство.

Послезавтра запись в мфц на подачу на Загран паспорт.

Рада за Вас, Микки! Эх, знали бы мы все раньше про эти фирмы.....


  • 0

#4974
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Поздравляю от всей души,ну и советую,в будущем,на фото в загране улыбаться,как советовал Микки,ибо в ЕНПФ увидев вашу улыбку сразу вышлют пенсионные- честное слово клянусь)attachicon.gif 

 

Спасибо, Роберт! Вот и мы на еще один шажок ближе к Вам. Улыбаться сквозь зубы видимо будем, после всех мытарств :mad:


  • 1

#4975
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Уважаемые форумчане, может задам тупой вопрос, но меня теперь интересует , а что будет, если получить все  паспорта и не делать регистрацию в РФ по российским паспортам? Чем это чревато? Мы пока в КЗ будем находиться до продажи квартиры, вот и думаю, что если можно не прописываться, я бы лишние деньги не тратила. И по временной прописке по паспорту РФ надо становиться на учет в военкомате?

Извините за тупизм, но может быть кто подскажет? Спасибо заранее.


  • 0

#4976
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет. Давно не заходил сюда ))). Почитал что пишут.

 

Что касается конторы которая по докам помогает. Я про неё писал как тока на форум попал. Я вообще все через них делал, РВП, программу переселенцев, гражданство. Все решалось за 1 день в итоге. Это что касается сдачи документов. Причем я в кабинет заходил только расписываться, все остальное Антон (владелец ИП) сам рулил. Косяк был 1 раз при подаче на гражданство, инспектор докапалась, что в чеке с почты, об отправке отказа в консульство, не было имени моего, только фамилия. ТАк мы на его машине скатались на почту, дописали имя под какую-то их печать и все равно в этот же день доки на гражданство были сданы. Потом ходишь сам уже получаешь все, но если есть проблемы можно позвонить и помогут если надо.
 

Видел были вопросы с документами казахскими. Я на прошлой неделе ездил их сдавать в Петропавловск. Срок реально от даты выдачи паспотра считают, у меня пока паспорт без отчества, второй я по определенным соображениям не делал пока.
Выезд на ПМЖ я не делал, по этому поводу пришлось написать объяснительную, образец они дали, и ещё автобиографию. И с ксерокопиями всех доков (рос и каз) я сдал удо и паспорт казахские. Получил справку об изъятии доков, предупредили возить её с собой какое-то время. Дали список доков на выезд. Но я забил на все и уехал домой в Омск. Немного пришлось поволноваться когда дока пошли пробивать по базам, так как в налоговой у меня висит не сданная декларация по имуществу находившемуся у меня в собственности меньше года. Но эту траблу в МП не нашли. И при выезде тоже ничего не вылезло. Но вот выписаться я видимо не смогу нормально, так как чтоб сделать ИИН не резидента для выписки в налоговой вроде как проверяют ИИН резидента. А там моя декларация будет.

Далее по штрафам. Пока стоял в очереди в МП люди рассказывали, что если штраф за несвоевременную выдачу впаяют, то реально снимают с поезда\автобуса и пока не заплатите не выпустят. ТАкже рассказали реальную историю что впаяли штраф за пользование доками казахскими при выезде за рос паспортом. Это как раз у людей был случай, что они на паспорт рос сдали в Омске, уехали в кз, а потом по каз докам поехали его забирать, в итоге получилось что они пользовалиь каз доками после даты выдачи уже рос паспорта. Это быстро вычислили и они получили штраф в 200000, им по акции правда повезло заплатить только 100000. Но факты таких штрафов есть, поэтому будьте осторожны.


Сообщение отредактировал Антон Кузнецов: 13.10.2016, 12:25:47

  • 1

#4977
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Уважаемые форумчане, может задам тупой вопрос, но меня теперь интересует , а что будет, если получить все паспорта и не делать регистрацию в РФ по российским паспортам? Чем это чревато? Мы пока в КЗ будем находиться до продажи квартиры, вот и думаю, что если можно не прописываться, я бы лишние деньги не тратила. И по временной прописке по паспорту РФ надо становиться на учет в военкомате? Извините за тупизм, но может быть кто подскажет? Спасибо заранее.

Если не проживаете в РФ, то не нужно ни регистрировать, ни в военкомат идти.

Когда будете проживать тогда и сделаете прописку, в военкомате отметитесь.

 

Штраф только за проживание без регистрации. И за уклонение от военкомата при проживании в РФ. Граждане РФ проживающие за пределами РФ не состоят на воинском учете.


  • 1

#4978
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Уважаемые форумчане, может задам тупой вопрос, но меня теперь интересует , а что будет, если получить все паспорта и не делать регистрацию в РФ по российским паспортам? Чем это чревато? Мы пока в КЗ будем находиться до продажи квартиры, вот и думаю, что если можно не прописываться, я бы лишние деньги не тратила. И по временной прописке по паспорту РФ надо становиться на учет в военкомате? Извините за тупизм, но может быть кто подскажет? Спасибо заранее.

Если не проживаете в РФ, то не нужно ни регистрировать, ни в военкомат идти.

Когда будете проживать тогда и сделаете прописку, в военкомате отметитесь.

 

Штраф только за проживание без регистрации. И за уклонение от военкомата при проживании в РФ. Граждане РФ проживающие за пределами РФ не состоят на воинском учете.

 

Степан, спасибо большое за разъяснение и ответ. А сможем ли мы подать на гражданство дочери без регистрации в РФ? Видимо нет. Сможем ли подать на гражданство ребенку по временной регистрации?


  • 0

#4979
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем привет. Давно не заходил сюда ))). Почитал что пишут.

Что касается конторы которая по докам помогает. Я про неё писал как тока на форум попал. Я вообще все через них делал, РВП, программу переселенцев, гражданство. Все решалось за 1 день в итоге. Это что касается сдачи документов. Причем я в кабинет заходил только расписываться, все остальное Антон (владелец ИП) сам рулил. Косяк был 1 раз при подаче на гражданство, инспектор докапалась, что в чеке с почты, об отправке отказа в консульство, не было имени моего, только фамилия. ТАк мы на его машине скатались на почту, дописали имя под какую-то их печать и все равно в этот же день доки на гражданство были сданы. Потом ходишь сам уже получаешь все, но если есть проблемы можно позвонить и помогут если надо.

Видел были вопросы с документами казахскими. Я на прошлой неделе ездил их сдавать в Петропавловск. Срок реально от даты выдачи паспотра считают, у меня пока паспорт без отчества, второй я по определенным соображениям не делал пока.
Выезд на ПМЖ я не делал, по этому поводу пришлось написать объяснительную, образец они дали, и ещё автобиографию. И с ксерокопиями всех доков (рос и каз) я сдал удо и паспорт казахские. Получил справку об изъятии доков, предупредили возить её с собой какое-то время. Дали список доков на выезд. Но я забил на все и уехал домой в Омск. Немного пришлось поволноваться когда дока пошли пробивать по базам, так как в налоговой у меня висит не сданная декларация по имуществу находившемуся у меня в собственности меньше года. Но эту траблу в МП не нашли. И при выезде тоже ничего не вылезло. Но вот выписаться я видимо не смогу нормально, так как чтоб сделать ИИН не резидента для выписки в налоговой вроде как проверяют ИИН резидента. А там моя декларация будет.

Далее по штрафам. Пока стоял в очереди в МП люди рассказывали, что если штраф за несвоевременную выдачу впаяют, то реально снимают с поезда\автобуса и пока не заплатите не выпустят. ТАкже рассказали реальную историю что впаяли штраф за пользование доками казахскими при выезде за рос паспортом. Это как раз у людей был случай, что они на паспорт рос сдали в Омске, уехали в кз, а потом по каз докам поехали его забирать, в итоге получилось что они пользовалиь каз доками после даты выдачи уже рос паспорта. Это быстро вычислили и они получили штраф в 200000, им по акции правда повезло заплатить только 100000. Но факты таких штрафов есть, поэтому будьте осторожны.



Подскажите пожалуйста что за контора услугами которой вы пользовались? Нам нужно ускоренно получить все паспорта и загран в том числе. Сколько эта радость будет стоить? И по времени сколько делают?
  • 0

#4980
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Подскажите пожалуйста что за контора услугами которой вы пользовались? Нам нужно ускоренно получить все паспорта и загран в том числе. Сколько эта радость будет стоить? И по времени сколько делают?

 

Я звонила, консультировалась - 3650 первый паспорт + 300 госпошлина, 1-2 дня, второй с отчеством также 3650+300 за 1-2 дня, загран нового образца (старый они не делают) 5500 + 3500 госпошлина за 3-4 недели.


Сообщение отредактировал sinilga22: 13.10.2016, 12:36:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.