Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто подавал отдельно на гражданство несовершеннолетним детям в КАО госпошлина такая же 3500?

Несовершеннолетним не нужно пошлину оплачивать

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4782
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем добрый вечер!Обязательна ли прописка при сдаче паспортов в консульство и можно справку с консульства сделать на семью? Гражданство еще не одобрили,но начинаю уже готовиться к следующему этапу)


  • 0

#4783
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

3. Регистрация будет относится к САО 2 , подскажите где проходить медосмотр, анализы и все мед справки. 
 
4. Где дешевле делать переводы?
 
5. сколько времени и денег было потрачено на рвп ?
 Ребята буду благодарна за ответы. Родители люди в возрасте хочу отправить с полной информацией что и куда.

Здравствуйте, я все таки обобщу для вас - сама недавно прошла через сборы в Омск.
Възжаете по паспортам, следите, чтобы наши погранцы поставили овальную или круглую печать, не штамп!

Что за печать такая круглая, кто не будь знает?


  • 0

#4784
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

Если кого-то интересует долгосрочная аренда в Омске - мы 6 октября выезжаем из чудесной двухкомнатной квартиры в самом центре города. Мебель и бытовая техника вся есть. Лучшего места для проживания даже придумать не могу :) За домом река и пляж, вокруг парки, филармония, театры, местный Арбат ул Валиханова. В нашем доме большой продуктовый магазин. Вся нужная инфраструктура, в том числе и для детей - в пешей доступности. Двор огорожен, с охраной, детская площадка. После нас перееклеят обои.
И что важно - хозяйка милая интеллигентная женщина, за год не было ни одного недопонимания, не приходила ни разу в квартиру.
Кому нужны контакты - пишите в личку.

нас интересует скиньте пожалуйсто контакты. Сколько вы платили в месяц? Нам нужна на месяц..
  • 0

#4785
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
Ребята, всем привет! Вот такой еще вопросик. После получения паспорта обязательно ли нужно прописываться? Или можно временно подаждать пока решиться с жильем.. у нас работа подворачивается в другом городе.. как быть?
  • 0

#4786
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
А снилсы и тому подобное обязательно делать нужно в Омске?
  • 0

#4787
Nina_K

Nina_K
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто подавал отдельно на гражданство несовершеннолетним детям в КАО госпошлина такая же 3500?

Мы подавали на гражданство несовершеннолетним детям по гражданину-отцу. Госпошлину оплачивали на каждого от имени заявителя.


  • 0

#4788
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Всем привет!Сдали сегодня в САО-1 паспорта на штамп РВП и прошли дактилоскопию,про мигр.карточки и пересечение границы-по удо или паспорту не спрашивали!!!А сколько мы переживали на эту тему!единственное предупредили что при регистрации должно быть не менее 15 кв.на человека,иначе не пропишут.Завтра домой до 10 октября!

Уточните про 15 метров, что это значит? На семью из пяти человек нужна квартира в 75 квадратов?

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

 

Да получается что так,а если там еще сами хозяева проживают,то уже 75не хватит!Мы обдумаем,еще время есть.


  • 0

#4789
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Получил первый паспорт.
Как и предполагалось без отчества.

Стоит штамп семейное положение ( указано где и с кем заключен брак)

Вписан ребенок.
Регистрация с РВП не перенесена.

Инспектор предупредила либо сейчас подавать на паспорт с отчество, либо в течении 7 дней делать регистрации.

Загран говорит только после регистрации.
Дата выдачи паспорта сегодня ( еще просили подождать пока начальник подпишет).

Сразу в сбербанк оплатили через терминал пошлину 300 руб ( в терминале выбирали МВД через МФЦ, коды платежей уже есть в терминале)

В мфц записался еще две недели назад. На эту дату, так как знал, что выдача в этот день.

Приложил 2 фото, госпошлину, оригинал паспорт РФ, оригинал св ва о рождении мой, ребенка, оригинал св ва о браке.

Сказали после 11 Октября забирать второй паспорт в фмс.

Теперь надо записаться на сдачу на загран. Пока очереди в мфц есть свободные.
  • 5

#4790
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Попутно.
Всем для сведения.

График приема цао2 в 12 кабинет ( подача на гражданство).

Вторник,пятница с 9 до 13.

Сообщение отредактировал Mikki: 27.09.2016, 20:05:49

  • 1

#4791
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

3. Регистрация будет относится к САО 2 , подскажите где проходить медосмотр, анализы и все мед справки. 
 
4. Где дешевле делать переводы?
 
5. сколько времени и денег было потрачено на рвп ?
 Ребята буду благодарна за ответы. Родители люди в возрасте хочу отправить с полной информацией что и куда.

Здравствуйте, я все таки обобщу для вас - сама недавно прошла через сборы в Омск.
Възжаете по паспортам, следите, чтобы наши погранцы поставили овальную или круглую печать, не штамп!

Что за печать такая круглая, кто не будь знает?

 

просто пусть скажут,чтобы печать поставили и все!Она овальная красного цвета.


  • 0

#4792
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мы в трешке 63 метра впятером прописались с детьми. Даже вопросов никто не задавал

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4793
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Попутно.
Всем для сведения.

График приема цао2 в 12 кабинет ( подача на гражданство).

Вторник пятница с 9 до 13.

Поздравляю!!!Скоро и вы покинете этот форум следом за Робертом!правильно он писал,что все там будем!


  • 1

#4794
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Мы в трешке 63 метра впятером прописались с детьми. Даже вопросов никто не задавал

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

А нас предупредили,что не пропишут!Нас тоже 5 чел.,правда 2 семьи,квартира тоже 65 кв!Поэтому будем в частный дом пробовать .Сегодня читала на форуме в Одн.класс.,что семье пришел отказ по гр-ву из-за фиктивной прописки!Вот и делай что хочешь,столько усилий и средств напрасно... 


Сообщение отредактировал l@ena: 27.09.2016, 21:46:47

  • 0

#4795
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Час отчасу не легче

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4796
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

Получил первый паспорт.
Как и предполагалось без отчества.

Стоит штамп семейное положение ( указано где и с кем заключен брак)

Вписан ребенок.
Регистрация с РВП не перенесена.

Инспектор предупредила либо сейчас подавать на паспорт с отчество, либо в течении 7 дней делать регистрации.

Загран говорит только после регистрации.
Дата выдачи паспорта сегодня ( еще просили подождать пока начальник подпишет).

Сразу в сбербанк оплатили через терминал пошлину 300 руб ( в терминале выбирали МВД через МФЦ, коды платежей уже есть в терминале)

В мфц записался еще две недели назад. На эту дату, так как знал, что выдача в этот день.

Приложил 2 фото, госпошлину, оригинал паспорт РФ, оригинал св ва о рождении мой, ребенка, оригинал св ва о браке.

Сказали после 11 Октября забирать второй паспорт в фмс.

Теперь надо записаться на сдачу на загран. Пока очереди в мфц есть свободные.

классно! Я вас искрени поздравляю!!!! Сколько дней вы ждали первый паспорт?
  • 0

#4797
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кто сам заполнял заявление на гр-во?можете скинуть бланк?Хочу  так сказать ознакомиться!


  • 0

#4798
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Получил первый паспорт.
Как и предполагалось без отчества.
Стоит штамп семейное положение ( указано где и с кем заключен брак)
Вписан ребенок.
Регистрация с РВП не перенесена.
Инспектор предупредила либо сейчас подавать на паспорт с отчество, либо в течении 7 дней делать регистрации.
Загран говорит только после регистрации.
Дата выдачи паспорта сегодня ( еще просили подождать пока начальник подпишет).
Сразу в сбербанк оплатили через терминал пошлину 300 руб ( в терминале выбирали МВД через МФЦ, коды платежей уже есть в терминале)
В мфц записался еще две недели назад. На эту дату, так как знал, что выдача в этот день.
Приложил 2 фото, госпошлину, оригинал паспорт РФ, оригинал св ва о рождении мой, ребенка, оригинал св ва о браке.
Сказали после 11 Октября забирать второй паспорт в фмс.
Теперь надо записаться на сдачу на загран. Пока очереди в мфц есть свободные.

Микки,а где же фото,как у Жерар Ксавьетовича?
  • 1

#4799
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Подал на 1 паспорт  13.09.16  (вторник)

 

получил первый паспорт 27.09.16 (вторник)

Дата выдачи стояла 27.09.16

 

 

сдал на второй 27.09.16 (вторник)

сказали получать после 11.10.16 (вторник)

 

 

получается  цикл 2 недели ( 10 дней ФМС+3 дня на доставку документов из МФЦ)

 

 

Роберт

мне больше этот актер нравится

1308126852_013.jpg

 

 

а когда на загран. подам надо будет улыбатся как :

1371817388_31.jpg

 

 

 

 


  • 2

#4800
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Получил первый паспорт.
Как и предполагалось без отчества.

Стоит штамп семейное положение ( указано где и с кем заключен брак)

Вписан ребенок.
Регистрация с РВП не перенесена.

Инспектор предупредила либо сейчас подавать на паспорт с отчество, либо в течении 7 дней делать регистрации.

Загран говорит только после регистрации.
Дата выдачи паспорта сегодня ( еще просили подождать пока начальник подпишет).

Сразу в сбербанк оплатили через терминал пошлину 300 руб ( в терминале выбирали МВД через МФЦ, коды платежей уже есть в терминале)

В мфц записался еще две недели назад. На эту дату, так как знал, что выдача в этот день.

Приложил 2 фото, госпошлину, оригинал паспорт РФ, оригинал св ва о рождении мой, ребенка, оригинал св ва о браке.

Сказали после 11 Октября забирать второй паспорт в фмс.

Теперь надо записаться на сдачу на загран. Пока очереди в мфц есть свободные.

Mikki, поздравляю с первым паспортом! Надеюсь все задуманное сложится. Удачи Вам!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.