Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Юля, потом отпишитесь, как будете сдавать все подробненько! Мы уже сдали документы на рвп, слава богу, пальцы решили ехать сдавать через неделю, очень устали в эту поезду с ребенком(((
да представляю! Беготни очень много. Поздравляю со сдачей! 
  • 0

#3582
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений


Спасибо. Скажите, а как долго проставляется штамп рвп ? И по какому документу лучше заезжать в рф на проставление этого рвп, по паспорту или по удо.?

У нас забрали паспорта на 2 недели))) мы заезжали по удостоверению
Ясненько. Спасибо.
  • 0

#3583
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем здраствуйте. Подскажите, просветите, мы участники гос.прогр.,три недели назад подали заявление на РВП в октябрьском,сейчас сидим в караганде, ждем когда что нибудь появится на сайте и про нас. В голове нет четкого алгоритма дальнейших действий. Что дальше нужно будет пройти по дороге к гражданству рф? Какие еще есть ньюансы?


При одобрении рвп, едите в Омск. Сдаете паспорта на проставление штампа, сдаете пальцы, делаете регистрацию, идете на консультацию к инспектору по гражданству, собираете доки по бегунку, сдаете это дело и ждете одобрения гражданства
Принято. Спасибо. Какие есть нюансы и подводные камни на этом этапе ? На что нужно обратить внимание?
  • 0

#3584
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем кто здесь отписывается и делится опытом - большое человеческое спасибо! Ребят,реально помогли при подаче заявлений на рвп. Хочу тоже дать пару советов. 1.Подавать на участие в гос.программе лучше всего во ВГ в алмате,принимают все регионы к.з., трудовую и военник вообще не спросили. 2.При прохождение мед.комиссии сложилось впечатление что все мед.организации работают до последнего клиента,мелочь но приятно. 3.Регистрацию на 90дней делать лучше не на почте в понедельник, (мы ничего от этого не выиграли),а в самом уфмс причем бесплатно в отличии от почты и гарантия на 100% от резиновых кв.! 4.Народ в омских организациях "тяжелый" морально готовьтесь заранее что эти наместники бога на земле будут пытаться о вас тапочки вытирать,но есть и адекватные люди. Примерно 50/50% и это радует.

а если квартиру нашли по объявлению то если она косячная в уфмс сразу откажут?


  • 0

#3585
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а если квартиру нашли по объявлению то если она косячная в уфмс сразу откажут?

есть понятие "резиновые квартиры" - вот когда регистрацию делаете хорошо бы на них не нарваться. Делайте регу только в отделении ФМС, они там сразу их видят, а деньги отдвайте только когда зарегистрируетесь. И в кабинет вместе с хозяевами квартиры заходите, чтобы всё своими глазами видели!  


Сообщение отредактировал Юлия Лысенко: 29.06.2016, 23:12:44

  • 0

#3586
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений


Всем кто здесь отписывается и делится опытом - большое человеческое спасибо! Ребят,реально помогли при подаче заявлений на рвп. Хочу тоже дать пару советов. 1.Подавать на участие в гос.программе лучше всего во ВГ в алмате,принимают все регионы к.з., трудовую и военник вообще не спросили. 2.При прохождение мед.комиссии сложилось впечатление что все мед.организации работают до последнего клиента,мелочь но приятно. 3.Регистрацию на 90дней делать лучше не на почте в понедельник, (мы ничего от этого не выиграли),а в самом уфмс причем бесплатно в отличии от почты и гарантия на 100% от резиновых кв.! 4.Народ в омских организациях "тяжелый" морально готовьтесь заранее что эти наместники бога на земле будут пытаться о вас тапочки вытирать,но есть и адекватные люди. Примерно 50/50% и это радует.

а если квартиру нашли по объявлению то если она косячная в уфмс сразу откажут?
Эти косячные адреса когда про уфмс услышат-сразу трубку бросают или находят тысячу причин идти на почту а не в уфмс. А если вдруг бесстрашные попадутся, то фмсники сами их пробьют, и если вас пропишут то вопросов на подаче заявления точно уже не будет.
  • 0

#3587
колянчик

колянчик
  • Гость
  • 25 сообщений

а если квартиру нашли по объявлению то если она косячная в уфмс сразу откажут?

есть понятие "резиновые квартиры" - вот когда регистрацию делаете хорошо бы на них не нарваться. Делайте регу только в отделении ФМС, они там сразу их видят, а деньги отдвайте только когда зарегистрируетесь. И в кабинет вместе с хозяевами квартиры заходите, чтобы всё своими глазами видели!
Мне вообще показалось что послания с рассказами про то что можно регистрироваться на почте пишут хозяева этих рез.квартир. Ведь они тоже читают подобные сайты и воду мутят. Вы как думаете?
  • 1

#3588
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Принято решение по РВП. Надеюсь положительное) Роберто, спасибо)))

Принято решение по РВП. Надеюсь положительное) Роберто, спасибо)))

Прикреплённые изображения:

  • image+(3).gif

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 30.06.2016, 09:56:52

  • 1

#3589
Андрей Лагута

Андрей Лагута
  • Гость
  • 15 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста. Сдал доки на Омск РВП в г.Астане, где мне далее отслеживать одобрение в Казахстане или в Омском УФМС?
Спасибо!
  • 0

#3590
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста. Сдал доки на Омск РВП в г.Астане, где мне далее отслеживать одобрение в Казахстане или в Омском УФМС?
Спасибо!

на сайте http://гувм.мвд.рф/services


  • 0

#3591
Андрей Лагута

Андрей Лагута
  • Гость
  • 15 сообщений
Андрей Лагута сказал(а) 30 Июн 2016 - 10:44:
Господа, подскажите пожалуйста. Сдал доки на Омск РВП в г.Астане, где мне далее отслеживать одобрение в Казахстане или в Омском УФМС?
Спасибо!
на сайте http://гувм.мвд.рф/services

А что вводить в графе: "номер документа (только цифры"?
  • 0

#3592
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Андрей Лагута сказал(а) 30 Июн 2016 - 10:44:
Господа, подскажите пожалуйста. Сдал доки на Омск РВП в г.Астане, где мне далее отслеживать одобрение в Казахстане или в Омском УФМС?
Спасибо!
на сайте http://гувм.мвд.рф/services

А что вводить в графе: "номер документа (только цифры"?

Номер загран пачпорта РК.
  • 0

#3593
Андрей Лагута

Андрей Лагута
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо, а я номер квитанции ввожу по которой документы приняли.
  • 0

#3594
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

Спасибо, а я номер квитанции ввожу по которой документы приняли.

А когда вы подавали на РВП???


  • 0

#3595
Андрей Лагута

Андрей Лагута
  • Гость
  • 15 сообщений
Я 20го мая подал на РВП.
  • 0

#3596
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я 20го мая подал на РВП.

У меня знакомая подала 20 мая в Омске, одобрили 20 июня. Информация на сайте появилась 29 июня.(РВП)
  • 0

#3597
Андрей Лагута

Андрей Лагута
  • Гость
  • 15 сообщений

Я 20го мая подал на РВП.

У меня знакомая подала 20 мая в Омске, одобрили 20 июня. Информация на сайте появилась 29 июня.(РВП)
Так быстро разрешение, классно! А мне в ВГ Астаны сказали около восьми месяцев, но там же и сказали что бывает за 2 месяца одобряют.
Но я и не спешу.
  • 0

#3598
Андрей Лагута

Андрей Лагута
  • Гость
  • 15 сообщений

Я 20го мая подал на РВП.

У меня знакомая подала 20 мая в Омске, одобрили 20 июня. Информация на сайте появилась 29 июня.(РВП)
Так быстро разрешение, классно! А мне в ВГ Астаны сказали около восьми месяцев, но там же и сказали что бывает за 2 месяца одобряют.
Но я и не спешу.
А всеже для проверки РВП на сайте http://гувм.мвд.рф/services Что подразумевается под номером докумена, номер КЗ паспорта?
  • 0

#3599
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кто подскажет. Мне одобрили РВП в САО-1 на 4-й Северной,дактилоскопию еще  не сдавал. Там сначала проходишь дактилоскопию, потом паспорт сдаешь на штамп, или наоборот?


  • 0

#3600
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте! Кто недавно подавал на рвп в сао-2. Где брали бланк заявления на рвп и образец заполнения? Или все через информатора заполняли? Мне информатор совершенно не понравилась, сказала бланков нет, образцов нет. Платите - я заполню. 880 руб за заполнение!!! Это грабеж просто!
Если у кого-то ость образец заполнения рвп сао-2, очень прошу отправьте на olga_s_a@mail.ru
Очень благодарю!

Сообщение отредактировал olga_s_a: 30.06.2016, 23:03:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.