Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Здравствуйте! Уже все готово проставили печать по РВП.На Чкалова 25 мне сказали что до 2017 года июня месяца я должна отчитаться по доходом.Кому нибудь так говорили. Просто я пока не работаю там и живу в Казахстане. Нужно будет предоставить справку.

По-моему, если я не ошибаюсь, если вы в этом году не подадите на гражданство и не станете гражданином РФ, в этом случае вам нужно отчитаться по доходам. Если же вы до конца текущего года пройдете всю процедуру оформления гражданства, то отчитываться по доходам не нужно.

 

Мне сказали в Кировском, что я должна в течении полугода подать на гражданство, иначе проблемы, я тоже живу и работаю еще в Казахстане, вот в июле поеду, подам. Тем более с РВП мы не можем дольше чем 180 дней отсутствовать в России.


  • 0

#3422
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Здравствуйте! Уже все готово проставили печать по РВП.На Чкалова 25 мне сказали что до 2017 года июня месяца я должна отчитаться по доходом.Кому нибудь так говорили. Просто я пока не работаю там и живу в Казахстане. Нужно будет предоставить справку.

По-моему, если я не ошибаюсь, если вы в этом году не подадите на гражданство и не станете гражданином РФ, в этом случае вам нужно отчитаться по доходам. Если же вы до конца текущего года пройдете всю процедуру оформления гражданства, то отчитываться по доходам не нужно

 

 

Здравствуйте! Уже все готово проставили печать по РВП.На Чкалова 25 мне сказали что до 2017 года июня месяца я должна отчитаться по доходом.Кому нибудь так говорили. Просто я пока не работаю там и живу в Казахстане. Нужно будет предоставить справку.

По-моему, если я не ошибаюсь, если вы в этом году не подадите на гражданство и не станете гражданином РФ, в этом случае вам нужно отчитаться по доходам. Если же вы до конца текущего года пройдете всю процедуру оформления гражданства, то отчитываться по доходам не нужно.

 

А если я получу гражданство РФ а работать буду в Казахстане так можно будет?Просто у меня работа тут  и хотела до лето 2017 до работать


  • 0

#3423
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 Если укладываетесь в календарный год, то по доходам не отчитываетесь. Если РВП и гражданство в разных календарных годах - то отчитываетесь по доходам. Получайте гражданство,  офоромляйте выезд на ПМЖ, паспорт РФ, сдавайте паспорт КЗ, заезжаете в КЗ  - цель визита Трудоустройство. В  миграционную полицию принести трудовой договор и директор вместе с вами должен явиться в МП. И в течение года из КЗ можно не выезжать. Как только пересекли границу КЗ , снова та же процедура, вместе с директором и трудовым договором в МП, снова на год.

Да я на гражданство хочу в 2017 году где то январь месяц.Прописалась на год.Так нормально или уже лучше до 2017?

 

 

 


Сообщение отредактировал sinilga22: 21.06.2016, 18:03:31

  • 0

#3424
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я подавала на рвп в сао2 на андрианова. Сразу выехала в рк. Заехала через три месяца, сдала паспорт рк на штамп рвп, сказали будет готов через неделю. Выехала опять и через неделю забрала паспорт. Слова никто не сказал. Имеете право разьезжать куда вам хочется. Свободу передвижения никто не отменял. А отменить рвп могут если не были 180 дней как писали выше
  • 0

#3425
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
И ещё. Гражданство получала в лао. Может кому пригодиться. Но вроде в других ФМС такого нет. Получаешь паспорт без отчества, спрашивают -сразу буду сдавать или нет на второй паспорт. Говорю нет, буду ставить прописку. Зашла в кабинет, где ставят временную регистрацию, спросила как правильно сделать. Ответ - вы, после получения паспорта обязаны про писаться в течение 7 дней, а новый паспорт вам дадут через 10 дней. Получаете паспорт и штраф от 2 до 3 тыс руб
  • 1

#3426
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я подавала на рвп в сао2 на андрианова. Сразу выехала в рк. Заехала через три месяца, сдала паспорт рк на штамп рвп, сказали будет готов через неделю. Выехала опять и через неделю забрала паспорт. Слова никто не сказал. Имеете право разьезжать куда вам хочется. Свободу передвижения никто не отменял. А отменить рвп могут если не были 180 дней как писали выше

Ну так какого они звонят? Много знакомых и родственников-никого этот майор ни о чём не предупреждал.
  • 0

#3427
butterfly..

butterfly..
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы подали на РВП в апреле на сайте о Готовности РВП написано " По вашему заявлению было принято решение. Дата решение 07.06.2016. О результатах решения можете узнать в приёмные часы.. подскажите что это значит они ещё могут отказать нам? Дело в том что мы выехали в РК .
  • 0

#3428
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы подали на РВП в апреле на сайте о Готовности РВП написано " По вашему заявлению было принято решение. Дата решение 07.06.2016. О результатах решения можете узнать в приёмные часы.. подскажите что это значит они ещё могут отказать нам? Дело в том что мы выехали в РК .

у меня тоже так было. Подала 25 апреля, на сайте решение от 27 мая и 16 июня мне письмо на адрес регистрации пришло. РВП готово! И я сразу после подачи выехала и до сих пор в КЗ. Не переживайте! Скоро будут радостные новости!


  • 0

#3429
butterfly..

butterfly..
  • Гость
  • 14 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы подали на РВП в апреле на сайте о Готовности РВП написано " По вашему заявлению было принято решение. Дата решение 07.06.2016. О результатах решения можете узнать в приёмные часы.. подскажите что это значит они ещё могут отказать нам? Дело в том что мы выехали в РК .

у меня тоже так было. Подала 25 апреля, на сайте решение от 27 мая и 16 июня мне письмо на адрес регистрации пришло. РВП готово! И я сразу после подачи выехала и до сих пор в КЗ. Не переживайте! Скоро будут радостные новости!
очень надеемся на это, дело в том что где мы временно зарегистрировались там не контактируем с хозяевами.. вот и переживаем как то загадочно они пишут "узнаете о решении " ещё и как послушаешь что и звонят проверяют так вообще жуть нас тоже так пугали что выезжать нельзя. ....
  • 0

#3430
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Всем Здравствуйте!)) в апреле подала на РВП   и совсем замоталась с работой..... дико извиняюсь кому не ответила в личку...только сейчас сообщения увидела.... думаю спустя 2 месяца ответы мои уже не актуальны будут) Ребят .... такой вот вопрос.... в Омске у меня есть у кого зарегистрироваться.... но неукого прописаться.... реально ли добраться до статуса  гражданин РФ без прописки? вскоре поеду проставлять печать РВП в паспорт...опять надо будет регистрироваться,т.к всё это время была в КЗ.... накладно конечно с каждой поездки регистрацию делать..но другого выхода пока не вижу. 

 

Вы не сможете подать документы на гражданство, если в паспорте у Вас не будет стоять регистрация ИГ по месту проживания.

 

ну как я понимаю прописка и регистрация это разные вещи (поправьте если не права). прописка- это когда идешь с хозяином квартиры ...с домовой книгой...тебя вписывают в эту домовую книгу и т.д ......  а регистрация - это когда хозяин квартиры просто подтверждает что ты у него проживаешь по данному адресу . отсюда и вопрос... после проставления штампа РВП в паспорт, в течении 7 дней нужно Зарегистрироваться по адресу проживания или Именно Прописаться(в домовой книге и т.д)?


  • 0

#3431
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста. Собираюсь ехать подавать на рвп в Омск. После подачи документов собираюсь вернуться в Казахстан. Как быть с миграционкой? Читала где-то, что люди заезжают по паспорту, а выезжают по удостоверению. А как быть с миграционкой? Въезжаю по паспорту, в миграц на въезд пишу данные паспорта, а в части миграционки на выезд пишу данные удостоверения? Возможно ли такое? Не возникнет ли вопросов у таможенников? Может быть кто-то делал подобное, напишите пожалуйста, как быть? Знаю, что до получения решения по рвп страну покидать нельзя. Очень жду ответа.
  • 0

#3432
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

всё уже... отпроверялись. Решение есть! Вам тогда надо звонить будет в ваш ФМС и узнавать.


  • 0

#3433
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

 

 

ну как я понимаю прописка и регистрация это разные вещи (поправьте если не права). прописка- это когда идешь с хозяином квартиры ...с домовой книгой...тебя вписывают в эту домовую книгу и т.д ......  а регистрация - это когда хозяин квартиры просто подтверждает что ты у него проживаешь по данному адресу . отсюда и вопрос... после проставления штампа РВП в паспорт, в течении 7 дней нужно Зарегистрироваться по адресу проживания или Именно Прописаться(в домовой книге и т.д)?

 

нету сейчас понятия "прописка". Есть регистрация. Временная и постоянная. Временная на отдельном листочке, а постоянная в паспорте. 


  • 0

#3434
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Всем Здравствуйте!)) в апреле подала на РВП   и совсем замоталась с работой..... дико извиняюсь кому не ответила в личку...только сейчас сообщения увидела.... думаю спустя 2 месяца ответы мои уже не актуальны будут) Ребят .... такой вот вопрос.... в Омске у меня есть у кого зарегистрироваться.... но неукого прописаться.... реально ли добраться до статуса  гражданин РФ без прописки? вскоре поеду проставлять печать РВП в паспорт...опять надо будет регистрироваться,т.к всё это время была в КЗ.... накладно конечно с каждой поездки регистрацию делать..но другого выхода пока не вижу. 

 

Вы не сможете подать документы на гражданство, если в паспорте у Вас не будет стоять регистрация ИГ по месту проживания.

 

ну как я понимаю прописка и регистрация это разные вещи (поправьте если не права). прописка- это когда идешь с хозяином квартиры ...с домовой книгой...тебя вписывают в эту домовую книгу и т.д ......  а регистрация - это когда хозяин квартиры просто подтверждает что ты у него проживаешь по данному адресу . отсюда и вопрос... после проставления штампа РВП в паспорт, в течении 7 дней нужно Зарегистрироваться по адресу проживания или Именно Прописаться(в домовой книге и т.д)?

 

 

нет, сейчас никого ни в какую "домовую книгу" не вписывают)) после проставления штампа РВП вы должны в течении 7 дней оформить регистрацию ИГ по месту проживания. Это с хозяином кв Вы идете в УФМС и Вас регистрируют, ставят печать в ваш казахстанский паспорт.

без этого штампа Вы не сдадите документы на гражданство.

а вот когда Вы получите гражданство и получите паспорт - вы будете уже делать временную или постоянную прописку но уже как гр РФ. 


  • 0

#3435
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уважаемые форумчане!
У меня есть вопрос, сегодня наконец то сдали доки на Лермонтова 179а, а тот самый белый конверт они у меня не приняли. Вопрос-кому его отдавать?
Пы.сы. завтра идем только сдавать все анализы, у нас возникли проблемы изначально-казахи не поставили свой штампик о выезде в наших паспортах, пришлось возвращаться на границу((((
В справку из спид центра, которую делают три дня, можно как то ускорить и получить через день например? Платно конечно же
  • 0

#3436
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Уважаемые форумчане!
У меня есть вопрос, сегодня наконец то сдали доки на Лермонтова 179а, а тот самый белый конверт они у меня не приняли. Вопрос-кому его отдавать?
Пы.сы. завтра идем только сдавать все анализы, у нас возникли проблемы изначально-казахи не поставили свой штампик о выезде в наших паспортах, пришлось возвращаться на границу((((
В справку из спид центра, которую делают три дня, можно как то ускорить и получить через день например? Платно конечно же

я все через день получила.... анализы сдала в среду - результаты везде в пятницу получила и на РВП в пятницу успела подать.


  • 0

#3437
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

 

 

ну как я понимаю прописка и регистрация это разные вещи (поправьте если не права). прописка- это когда идешь с хозяином квартиры ...с домовой книгой...тебя вписывают в эту домовую книгу и т.д ......  а регистрация - это когда хозяин квартиры просто подтверждает что ты у него проживаешь по данному адресу . отсюда и вопрос... после проставления штампа РВП в паспорт, в течении 7 дней нужно Зарегистрироваться по адресу проживания или Именно Прописаться(в домовой книге и т.д)?

 

нету сейчас понятия "прописка". Есть регистрация. Временная и постоянная. Временная на отдельном листочке, а постоянная в паспорте. 

 

Юля поздравляю!!!  А на самом сайте когда данные появились о том, что решение по РВП принято?


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 22.06.2016, 08:55:34

  • 0

#3438
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Уважаемые форумчане!
У меня есть вопрос, сегодня наконец то сдали доки на Лермонтова 179а, а тот самый белый конверт они у меня не приняли. Вопрос-кому его отдавать?
Пы.сы. завтра идем только сдавать все анализы, у нас возникли проблемы изначально-казахи не поставили свой штампик о выезде в наших паспортах, пришлось возвращаться на границу((((
В справку из спид центра, которую делают три дня, можно как то ускорить и получить через день например? Платно конечно же

 Анастасия, конверт, который Вам передали во ВГ, вы должны отдать на Лермонтова 179а, каб 103. Там же вам поставят штам в Свидетельство соотечественника. Как заходите в кабинет справа девушка сидит. На охране возьмите анкету, заполните. 


  • 0

#3439
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

имею сообщить следующее: https://xn--b1ab2a0a...es/citizenship/

  Данные о готовности гражданства РФ

 

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 01.06.2016

Последнее обновление базы: 09.06.2016

Вы можете получить его в приемные часы

 

З.Ы. сдали документы 22.04.2016, Отдел №1 Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области в Центральном административном округе г. Омска, ул. Чкалова 25.

вот такие вот дела, как-то даже неожиданно быстро  :smoke: 

 

для удобства пишу с цитированием.

 

в силу обстоятельств выехали "на получение гражданства" 21.06.2016. инспектор ошарашила следующим набором слов - "ВСЕ июньские документы у меня ЗАБРАЛИ на подпись нового руководства, в связи с реорганизацией. как только мне вернут документы ваши, приезжайте и принимайте гражданство".

вот такие пирожки с котятами.

есть уточнение, для "беглецов с Родины", детей не старше 14 лет можно с собой на получение гражданства не тащить. им сразу выдадут приложение к свидетельству о рождении.

 

в общем вернулись в РК, ждемс.


  • 0

#3440
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений



имею сообщить следующее: https://xn--b1ab2a0a...es/citizenship/
Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 01.06.2016

Последнее обновление базы: 09.06.2016

Вы можете получить его в приемные часы


З.Ы. сдали документы 22.04.2016, Отдел №1 Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области в Центральном административном округе г. Омска, ул. Чкалова 25.

вот такие вот дела, как-то даже неожиданно быстро :smoke:

для удобства пишу с цитированием.

в силу обстоятельств выехали "на получение гражданства" 21.06.2016. инспектор ошарашила следующим набором слов - "ВСЕ июньские документы у меня ЗАБРАЛИ на подпись нового руководства, в связи с реорганизацией. как только мне вернут документы ваши, приезжайте и принимайте гражданство".
вот такие пирожки с котятами.
есть уточнение, для "беглецов с Родины", детей не старше 14 лет можно с собой на получение гражданства не тащить. им сразу выдадут приложение к свидетельству о рождении.

в общем вернулись в РК, ждемс.
А примерные сроки озвучила, когда дела вернутся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.