Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Здравствуйте! Уже все готово проставили печать по РВП.На Чкалова 25 мне сказали что до 2017 года июня месяца я должна отчитаться по доходом.Кому нибудь так говорили. Просто я пока не работаю там и живу в Казахстане. Нужно будет предоставить справку.

По-моему, если я не ошибаюсь, если вы в этом году не подадите на гражданство и не станете гражданином РФ, в этом случае вам нужно отчитаться по доходам. Если же вы до конца текущего года пройдете всю процедуру оформления гражданства, то отчитываться по доходам не нужно.

 

Мне сказали в Кировском, что я должна в течении полугода подать на гражданство, иначе проблемы, я тоже живу и работаю еще в Казахстане, вот в июле поеду, подам. Тем более с РВП мы не можем дольше чем 180 дней отсутствовать в России.

 

Т.е я должна до 2017 года подать на гражданство?


  • 0

#3442
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

имею сообщить следующее: https://xn--b1ab2a0a...es/citizenship/

  Данные о готовности гражданства РФ

 

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 01.06.2016

Последнее обновление базы: 09.06.2016

Вы можете получить его в приемные часы

 

З.Ы. сдали документы 22.04.2016, Отдел №1 Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области в Центральном административном округе г. Омска, ул. Чкалова 25.

вот такие вот дела, как-то даже неожиданно быстро  :smoke: 

 

для удобства пишу с цитированием.

 

в силу обстоятельств выехали "на получение гражданства" 21.06.2016. инспектор ошарашила следующим набором слов - "ВСЕ июньские документы у меня ЗАБРАЛИ на подпись нового руководства, в связи с реорганизацией. как только мне вернут документы ваши, приезжайте и принимайте гражданство".

вот такие пирожки с котятами.

есть уточнение, для "беглецов с Родины", детей не старше 14 лет можно с собой на получение гражданства не тащить. им сразу выдадут приложение к свидетельству о рождении.

 

в общем вернулись в РК, ждемс.

 

Да уж))) Теперь конечно только ждать... Вопрос сколько?


  • 0

#3443
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

документы к инспектору приходят раз в неделю, в четверг. в этот четверг мой человек пойдет тиранить инспектора по наличию документов на её столе. сроки ОНА не озвучивала, сказала что сама не знает.

я отпишусь когда все узнаю!


  • 0

#3444
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

документы к инспектору приходят раз в неделю, в четверг. в этот четверг мой человек пойдет тиранить инспектора по наличию документов на её столе. сроки ОНА не озвучивала, сказала что сама не знает.

я отпишусь когда все узнаю!

Спасибо и успехов Вам в достижении поставленных целей


  • 0

#3445
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Кто недавно делал регистрацию после штампа РВП в Кировском УФМС, в 6 или 8 каб.делать?

Мы делали во 2 каб. но это было 2 июня

 

Так же 2 каб, ПН 9.00-13.00, ПТ 14.00-16.00


Сообщение отредактировал Кетрин: 22.06.2016, 12:04:32

  • 0

#3446
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день!!! Сегодня увидела на сайте что принято решение по рвп. Но только мужу((( чтож будем ждать....
  • 0

#3447
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день!!! Сегодня увидела на сайте что принято решение по рвп. Но только мужу((( чтож будем ждать....

Везет! Поздравляю! Вы когда подавали?


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 22.06.2016, 13:08:10

  • 0

#3448
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ну вот и до меня добралась Омская бюрократия. Раскожу может комуто поможет тзбежать таких же ошибок. По приезду в Омск сразу поехали на почту, там зарегестрировались и отправили письмо, девушка сказала на Андрианово 16. В понедельник на Лермонтово мне консультант из 103 кб. Начала писать чтобы я пошёл на 4Северную 8, я ей говорю что письмо писалось на Андрианово, девушка сказала на Андрианово так на Андрианово. Кстате по поводу конверта сдавал в 103 каб. хотя она его и не просила я уже сам спросил конверт вам давать она говорит да да ложите сюда.
После мед забегов про которые отдельная песня )) пошёл на Андрианово 16, там здание зарошее растительностью, по середине вход миграц. Служебный, я туда спросить а меня девушка мило отправила на Мира 114 в МФЦ, а там начальство ихнее сказало что кроме регистрации мы с ФМС не взаимодействуем, опять Андрианово 16 , нашёл я вход ближе к торцу. В самом здании ни каких подсказок нет кабинеты с голыми цифрами, пошёл к зам. нач. объяснил ему зачем пришёл, отправил в 1 кб отстояв там меня отправили в 4, отстояв там меня пнули в 3 но там только завтра утром. Пошёл я сегодня туда она меня развернула на Северную, приехал на северную, говорят прием только по вторникам и пятницам (( вот и попробуй пробейся через эту бюрократию, сдавать придётся во вторник. Пишу в маршрутке на скорую руку, поэтому так сумбурно и с ошибками ))

Сообщение отредактировал blakav: 22.06.2016, 13:36:48

  • 0

#3449
butterfly..

butterfly..
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день!!! Сегодня увидела на сайте что принято решение по рвп. Но только мужу((( чтож будем ждать....

а у вас как написано? Принято решение и можете узнать о результатах? Вот и гадаем да или нет...Или написанно удовлетворить?
  • 0

#3450
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста. Собираюсь ехать подавать на рвп в Омск. После подачи документов собираюсь вернуться в Казахстан. Как быть с миграционкой? Читала где-то, что люди заезжают по паспорту, а выезжают по удостоверению. А как быть с миграционкой? Въезжаю по паспорту, в миграц на въезд пишу данные паспорта, а в части миграционки на выезд пишу данные удостоверения? Возможно ли такое? Не возникнет ли вопросов у таможенников? Может быть кто-то делал подобное, напишите пожалуйста, как быть? Знаю, что до получения решения по рвп страну покидать нельзя. Очень жду ответа.

Здравствуйте! я так делала когда ездила подавать на РВП .... въехала в РФ по паспорту... сдала все документы на РВП.... выехала из РФ по удостоверению  с этой же миграционкой. на таможне проблем не возникло....  единственное они сами могут спросить " вы что по паспорту заезжали?" ..ну или сами их предупредите....т.к они начинают вбивать номер паспорта ... а вы им подаете удостоверение .... номера не совпадают) 


  • 0

#3451
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста. Собираюсь ехать подавать на рвп в Омск. После подачи документов собираюсь вернуться в Казахстан. Как быть с миграционкой? Читала где-то, что люди заезжают по паспорту, а выезжают по удостоверению. А как быть с миграционкой? Въезжаю по паспорту, в миграц на въезд пишу данные паспорта, а в части миграционки на выезд пишу данные удостоверения? Возможно ли такое? Не возникнет ли вопросов у таможенников? Может быть кто-то делал подобное, напишите пожалуйста, как быть? Знаю, что до получения решения по рвп страну покидать нельзя. Очень жду ответа.

Здравствуйте! я так делала когда ездила подавать на РВП .... въехала в РФ по паспорту... сдала все документы на РВП.... выехала из РФ по удостоверению  с этой же миграционкой. на таможне проблем не возникло....  единственное они сами могут спросить " вы что по паспорту заезжали?" ..ну или сами их предупредите....т.к они начинают вбивать номер паспорта ... а вы им подаете удостоверение .... номера не совпадают) 

 

Ну и вот вскоре ехать ставить штамп РВП в паспорт.... думаю придется сделать так же....заехать по паспорту... а выехать по удостоверению пока паспорт у них останется для проставления


  • 0

#3452
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день!!! Сегодня увидела на сайте что принято решение по рвп. Но только мужу((( чтож будем ждать....

а у вас как написано? Принято решение и можете узнать о результатах? Вот и гадаем да или нет...Или написанно удовлетворить?
Принято решение это по РВП, а удовлетворяют по гражданству)))
  • 0

#3453
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Уже все готово проставили печать по РВП.На Чкалова 25 мне сказали что до 2017 года июня месяца я должна отчитаться по доходом.Кому нибудь так говорили. Просто я пока не работаю там и живу в Казахстане. Нужно будет предоставить справку.

По-моему, если я не ошибаюсь, если вы в этом году не подадите на гражданство и не станете гражданином РФ, в этом случае вам нужно отчитаться по доходам. Если же вы до конца текущего года пройдете всю процедуру оформления гражданства, то отчитываться по доходам не нужно.

 

Мне сказали в Кировском, что я должна в течении полугода подать на гражданство, иначе проблемы, я тоже живу и работаю еще в Казахстане, вот в июле поеду, подам. Тем более с РВП мы не можем дольше чем 180 дней отсутствовать в России.

 

Т.е я должна до 2017 года подать на гражданство?

 

Задала вопрос на сайте http://grazdanstvo-rf.ru/, вот что мне ответили

Цитирую kazkta:

Добрый день! По программе переселения я получила в феврале 2016 РВП в Омске, зарегистрировалась у сына на три года. Но я пока в Казахстане, так как необходимо продать дом. Инспектор УФМС предупредила меня что я должна до истечения полугода после получения РВП подать на гражданство, иначе оно аннулируется.Так ли это? И еще вопрос, если нет, то за два месяца я должна подать документы о моих доходах или для переселенцев это не обязательно? Мне 56 лет, и пока еще дорабатываю в Казахстане, в России меня на работу вряд ли возьмут. Спасибо Вам за ответ!

Здравствуйте!
Одним из оснований для аннулирования разрешения на временное проживание в России является нахождение временно проживающего в России иностранного гражданина за пределами России более шести месяцев (п. 11 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
Данное положение российского законодательств а в полной мере распространяетс я и на Ваш случай.
На участников Государственной программы распространяетс я также требование о необходимости подавать уведомление о подтверждении своего проживания в России с приложением справки о доходах. Но с другой стороны, не осуществление им трудовой деятельности в течение ста восьмидесяти суток или неполучение доходов в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не может являться основание для аннулирования РВП РФ (ч. 1.6. ст. 7 ранее указанного Федерального закона).
Но в любом случае, по целому ряду обстоятельств, я бы порекомендовала Вам изыскать такую возможность, и, как можно быстрее, прибыть на территорию России и обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство. Сделать это я рекомендую до истечения шестимесячного срока со дня получения Вами разрешения на временное проживание в России.


  • 0

#3454
butterfly..

butterfly..
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день!!! Сегодня увидела на сайте что принято решение по рвп. Но только мужу((( чтож будем ждать....

а у вас как написано? Принято решение и можете узнать о результатах? Вот и гадаем да или нет...Или написанно удовлетворить?
Принято решение это по РВП, а удовлетворяют по гражданству)))
спасибо, а то я сижу уже два дня гадаю что это :))))
  • 0

#3455
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте! Уже все готово проставили печать по РВП.На Чкалова 25 мне сказали что до 2017 года июня месяца я должна отчитаться по доходом.Кому нибудь так говорили. Просто я пока не работаю там и живу в Казахстане. Нужно будет предоставить справку.

По-моему, если я не ошибаюсь, если вы в этом году не подадите на гражданство и не станете гражданином РФ, в этом случае вам нужно отчитаться по доходам. Если же вы до конца текущего года пройдете всю процедуру оформления гражданства, то отчитываться по доходам не нужно.

 

Мне сказали в Кировском, что я должна в течении полугода подать на гражданство, иначе проблемы, я тоже живу и работаю еще в Казахстане, вот в июле поеду, подам. Тем более с РВП мы не можем дольше чем 180 дней отсутствовать в России.

 

Т.е я должна до 2017 года подать на гражданство?

 

Задала вопрос на сайте http://grazdanstvo-rf.ru/, вот что мне ответили

Цитирую kazkta:

Добрый день! По программе переселения я получила в феврале 2016 РВП в Омске, зарегистрировалась у сына на три года. Но я пока в Казахстане, так как необходимо продать дом. Инспектор УФМС предупредила меня что я должна до истечения полугода после получения РВП подать на гражданство, иначе оно аннулируется.Так ли это? И еще вопрос, если нет, то за два месяца я должна подать документы о моих доходах или для переселенцев это не обязательно? Мне 56 лет, и пока еще дорабатываю в Казахстане, в России меня на работу вряд ли возьмут. Спасибо Вам за ответ!

Здравствуйте!
Одним из оснований для аннулирования разрешения на временное проживание в России является нахождение временно проживающего в России иностранного гражданина за пределами России более шести месяцев (п. 11 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
Данное положение российского законодательств а в полной мере распространяетс я и на Ваш случай.
На участников Государственной программы распространяетс я также требование о необходимости подавать уведомление о подтверждении своего проживания в России с приложением справки о доходах. Но с другой стороны, не осуществление им трудовой деятельности в течение ста восьмидесяти суток или неполучение доходов в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не может являться основание для аннулирования РВП РФ (ч. 1.6. ст. 7 ранее указанного Федерального закона).
Но в любом случае, по целому ряду обстоятельств, я бы порекомендовала Вам изыскать такую возможность, и, как можно быстрее, прибыть на территорию России и обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство. Сделать это я рекомендую до истечения шестимесячного срока со дня получения Вами разрешения на временное проживание в России.

 

Спасибо большое получаеться надо в срочном порядке подавать...Мне сказали если данные о работе не принесу то тогда штраф будет.Уж лучше гражданство сделать...


  • 0

#3456
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте! я так делала когда ездила подавать на РВП .... въехала в РФ по паспорту... сдала все документы на РВП.... выехала из РФ по удостоверению с этой же миграционкой. на таможне проблем не возникло.... единственное они сами могут спросить " вы что по паспорту заезжали?" ..ну или сами их предупредите....т.к они начинают вбивать номер паспорта ... а вы им подаете удостоверение .... номера не совпадают)

Большое спасибо. А при подаче на рвп нужен штамп только каз стороны о выезде или с рос границы о въезде тоже стоять должен?

Сообщение отредактировал olga_s_a: 22.06.2016, 14:44:49

  • 0

#3457
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Здравствуйте! я так делала когда ездила подавать на РВП .... въехала в РФ по паспорту... сдала все документы на РВП.... выехала из РФ по удостоверению с этой же миграционкой. на таможне проблем не возникло.... единственное они сами могут спросить " вы что по паспорту заезжали?" ..ну или сами их предупредите....т.к они начинают вбивать номер паспорта ... а вы им подаете удостоверение .... номера не совпадают)

Большое спасибо. А при подаче на рвп нужен штамп только каз стороны о выезде или с рос границы о въезде тоже стоять должен?

 

на РВП нужен штамп о выезде из КЗ и о въезде в РФ... иначе отправят на границу печать ставить


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 22.06.2016, 14:58:07

  • 0

#3458
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Россияне всегда ставят штамп, а вот кз иногда забывают


Сообщение отредактировал sinilga22: 22.06.2016, 15:09:18

  • 0

#3459
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

на РВП нужен штамп о выезде из КЗ и о въезде в РФ... иначе отправят на границу печать ставить

 

 

Марина, а у нас приняли паспорта КЗ на штамп РВП  без штампа КЗ, причем после страшилок, что уезжать из Омска нельзя до решения по РВП, мы туда-сюда ездили по удо. На штамп сдали паспорта со въездом в РФ еще от апреля, когда подавали на РВП, к нему приложили копии миграц.карт старых и миграц.учета на 90 дней.

 

девушка я как поняла спрашивает для ПОДАЧИ на РВП) поэтому я пишу, что нужны оба штампа


  • 1

#3460
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

на РВП нужен штамп о выезде из КЗ и о въезде в РФ... иначе отправят на границу печать ставить

 

 

Марина, а у нас приняли паспорта КЗ на штамп РВП  без штампа КЗ, причем после страшилок, что уезжать из Омска нельзя до решения по РВП, мы туда-сюда ездили по удо. На штамп сдали паспорта со въездом в РФ еще от апреля, когда подавали на РВП, к нему приложили копии миграц.карт старых и миграц.учета на 90 дней.

 

девушка я как поняла спрашивает для ПОДАЧИ на РВП) поэтому я пишу, что нужны оба штампа

 

Да, да, врубилась позже. У кого что болит, тот о том и говорит. Мы уже на стадии ожидания штампа, вот все мысли об этом. Извините.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.