Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сдайте на рвп в Омске. Тем более есть два брата и недвижимость.
Пока дождетесь записи уже получите рвп

С Караганды до Омска через Петропавловск 800 км
Реально на машине за световой день доехать.

Зато сразу сдадите дней за 5-7.
Через два месяца РВП

К тому же не надо пошлину платить в консульстве по 25000 с человека и справки переводить.

Микки, а не подскажете какая она эта дорога от Петропавловска до Омска? С какой максимальной скоростью на ней можно проехать?

 

Планируем ехать Астана-Петропавловск-Омск.


  • 0

#3342
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дорога караганда Астана до Осокаровки много обьездов. Местами скорость сильно падает.
От Осакровки до Астаны норм обьезды есть но норм.
От Астаны до Щучинска автобан три полосы 140 км час

С Щучинска до Кокчетава средняя 95 км/час

Между Кокчетавом и Петропавловском примерно с середины есть объезды один за другим около 35 км.
Последний вообще жесть уходит через лес.
Кончается возле деревни Астраханка

Перед въездом в Петропавловск идет ремонт дороги сужение до двух полос но норм.
После Петропавловска до границы кз в общем норм

На границе пробыл в общем на два поста в общем около часа.
Удивило то, что между постами около полутора километров ничейной земли.
На посту РФ дорога с ямами (
От поста РФ идет ремонт около 20 км средняя скорость около 50—70 дорога в норм состоянии.
Потом дорога очень хорошая скорость до 140 легко ( смотрите сами разрешение 90 км /час
В итоге с Астаны выехал в 10 утра это из города на выезде уже.
В Омск в мегу заехал в 19—30

По дороге пару остановок небольших и одна заправка.

Вся инфа по состоянию на середину июня 2016.

Далее дорожники могут еще чего-нибудь раскопать.
  • 1

#3343
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Сдайте на рвп в Омске. Тем более есть два брата и недвижимость.
Пока дождетесь записи уже получите рвп

С Караганды до Омска через Петропавловск 800 км
Реально на машине за световой день доехать.

Зато сразу сдадите дней за 5-7.
Через два месяца РВП

К тому же не надо пошлину платить в консульстве по 25000 с человека и справки переводить.

Микки, а не подскажете какая она эта дорога от Петропавловска до Омска? С какой максимальной скоростью на ней можно проехать?

 

Планируем ехать Астана-Петропавловск-Омск.

 

отпишитесь после сдачи если не трудно,мы в начале июля планируем,удачи вам


  • 0

#3344
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день, интересует ещё такой момент, может, кто уже проходил, подача на РВП родителей без ребёнка.

     Как вы объясняли, что в свидетельстве указан ребенок, а на подачу РВП его нет.

     И последующие шаги, когда уже выписываешься на ПМЖ, какие документы надо оформлять на ребёнка. Ведь ты же выписываешься отовсюду, а ребёнок ещё     должен быть прописан?

Может ещё какие-нибудь подводные камни есть?


  • 0

#3345
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день, интересует ещё такой момент, может, кто уже проходил, подача на РВП родителей без ребёнка.
Как вы объясняли, что в свидетельстве указан ребенок, а на подачу РВП его нет.
И последующие шаги, когда уже выписываешься на ПМЖ, какие документы надо оформлять на ребёнка. Ведь ты же выписываешься отовсюду, а ребёнок ещё должен быть прописан?
Может ещё какие-нибудь подводные камни есть?

ДД Мы просто сказали , что дети подъедут попозже, а то мало ли Омск опять какой-нибудь сюрприз преподнесёт, а детей таскать туда-сюда желания нет. И на Лермонтова и в районом ФМС понимающе покивали, но сказали , чтобы детям потом делали РВП.
  • 0

#3346
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Скажите, пожалуйста, в какие дни принимают документы на РВП на Чкалова 25?

Так и не смогла туда дозвониться.


  • 0

#3347
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дорога караганда Астана до Осокаровки много обьездов. Местами скорость сильно падает.
От Осакровки до Астаны норм обьезды есть но норм.
От Астаны до Щучинска автобан три полосы 140 км час

С Щучинска до Кокчетава средняя 95 км/час

Между Кокчетавом и Петропавловском примерно с середины есть объезды один за другим около 35 км.
Последний вообще жесть уходит через лес.
Кончается возле деревни Астраханка

Перед въездом в Петропавловск идет ремонт дороги сужение до двух полос но норм.
После Петропавловска до границы кз в общем норм

На границе пробыл в общем на два поста в общем около часа.
Удивило то, что между постами около полутора километров ничейной земли.
На посту РФ дорога с ямами (
От поста РФ идет ремонт около 20 км средняя скорость около 50—70 дорога в норм состоянии.
Потом дорога очень хорошая скорость до 140 легко ( смотрите сами разрешение 90 км /час
В итоге с Астаны выехал в 10 утра это из города на выезде уже.
В Омск в мегу заехал в 19—30

По дороге пару остановок небольших и одна заправка.

Вся инфа по состоянию на середину июня 2016.

Далее дорожники могут еще чего-нибудь раскопать.

Ух ты!!!! Спасибо за подробнейшеее описание!!! Ваш ответ очень полезный для нас!!!! Какую то другую информацию находила за 2011-2012 годы, а Вы прям свежачок рассказали! :bow:  :bow:  :bow:


  • 0

#3348
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Сдайте на рвп в Омске. Тем более есть два брата и недвижимость.
Пока дождетесь записи уже получите рвп

С Караганды до Омска через Петропавловск 800 км
Реально на машине за световой день доехать.

Зато сразу сдадите дней за 5-7.
Через два месяца РВП

К тому же не надо пошлину платить в консульстве по 25000 с человека и справки переводить.

Микки, а не подскажете какая она эта дорога от Петропавловска до Омска? С какой максимальной скоростью на ней можно проехать?

 

Планируем ехать Астана-Петропавловск-Омск.

 

отпишитесь после сдачи если не трудно,мы в начале июля планируем,удачи вам

 

Хорошо, я также как и многие наши форумчане обязательно опишу подробно весь процесс подачи документов на РВП.


  • 0

#3349
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день, интересует ещё такой момент, может, кто уже проходил, подача на РВП родителей без ребёнка.

     Как вы объясняли, что в свидетельстве указан ребенок, а на подачу РВП его нет.

     И последующие шаги, когда уже выписываешься на ПМЖ, какие документы надо оформлять на ребёнка. Ведь ты же выписываешься отовсюду, а ребёнок ещё     должен быть прописан?

Может ещё какие-нибудь подводные камни есть?

Я сразу делала РВп вместе сыном 6 лет ему вот катаемся туда сюда.Мне скуазали если в свидетельство он вписан то с ним и надо все делать


  • 0

#3350
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Скажите, пожалуйста, в какие дни принимают документы на РВП на Чкалова 25?

Так и не смогла туда дозвониться.

С понедельника по пятницу с 9до 13 во втором кабинете.В четверг у них выходной.


  • 0

#3351
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Поздравляю!!!! :)

 

Спасибо!!! Вам и всем желающим уехать-удачи!!!

 

 

 

А так продать квартиру большой вопрос.

 

То-то и и оно. У нас есть время до сентября 2017 (дочь идет в  класс), будем продавать. Уже выставляю. Надеюсь на удачу))) Так что Омск будет попозже.

 

Спасибо вам за консультацию. Все так сложно сразу понять, голова кругом.

Вьехали выехали раз в 180 дней в рф. К братьям например чай попить. Потом опять есть 6 мес.

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 17.06.2016, 11:27:02

  • 0

#3352
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ДД Мы просто сказали , что дети подъедут попозже, а то мало ли Омск опять какой-нибудь сюрприз преподнесёт, а детей таскать туда-сюда желания нет. И на Лермонтова и в районом ФМС понимающе покивали, но сказали , чтобы детям потом делали РВП.

Спасибо Роберт, как я понял, вы уже подали на гражданство, а на этом этапе вопросы по поводу детей были?


  • 0

#3353
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я сразу делала РВп вместе сыном 6 лет ему вот катаемся туда сюда.Мне скуазали если в свидетельство он вписан то с ним и надо все делать

Анастасия вам это в ФМС сказали? А в какой ФМС вы заявление подавали?


  • 0

#3354
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Собрались семьёй завтра в Омск на РВП подавать, и хоть с марта читаю этот форум, вопросы всё равно полезли о которых раньше не задумывался ))

            В миграционной карте, срок пребывания надо 90 дней указывать и с отчетом от завтрашнего дня или 90 дней на почте при регистрации пишется?

            Если я въезжаю по паспорту (который без отчества) то и в миграционной карте также писать без отчества?

            Цель визита я как понял надо «частный» ставить, просто раньше читал в этой теме или в другой, что кто-то ставил «работа» и потом проблемы были.

Извиняюсь если вопросы уже избитые, но будет обидно, если на таких мелочах завернут обратно.


  • 0

#3355
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД Мы просто сказали , что дети подъедут попозже, а то мало ли Омск опять какой-нибудь сюрприз преподнесёт, а детей таскать туда-сюда желания нет. И на Лермонтова и в районом ФМС понимающе покивали, но сказали , чтобы детям потом делали РВП.

Спасибо Роберт, как я понял, вы уже подали на гражданство, а на этом этапе вопросы по поводу детей были?
Нет вообще не спросили.
  • 0

#3356
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Собрались семьёй завтра в Омск на РВП подавать, и хоть с марта читаю этот форум, вопросы всё равно полезли о которых раньше не задумывался ))
В миграционной карте, срок пребывания надо 90 дней указывать и с отчетом от завтрашнего дня или 90 дней на почте при регистрации пишется?
Если я въезжаю по паспорту (который без отчества) то и в миграционной карте также писать без отчества?
Цель визита я как понял надо «частный» ставить, просто раньше читал в этой теме или в другой, что кто-то ставил «работа» и потом проблемы были.
Извиняюсь если вопросы уже избитые, но будет обидно, если на таких мелочах завернут обратно.

1.Со дня пересечения границы-завтра.2. Писать как в паспорте -имя и фамилию. 3.Частный.
  • 0

#3357
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

@Роберт Рамштайн,

Спасибо


  • 0

#3358
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Подскажите, кто знает точно: можно ли получив РВП в Омске, прописаться в Омской области после штампа РВП или только в самом городе?


  • 0

#3359
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Я сразу делала РВп вместе сыном 6 лет ему вот катаемся туда сюда.Мне скуазали если в свидетельство он вписан то с ним и надо все делать

Анастасия вам это в ФМС сказали? А в какой ФМС вы заявление подавали?

 

Я на Чкалова 25 подавала, а сказали мне еще когда свидетельство забирала и на Лермонтова повторили


  • 0

#3360
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я на Чкалова 25 подавала, а сказали мне еще когда свидетельство забирала и на Лермонтова повторили

В очередной раз убеждаюсь, что Омск это русская рулетка, с кого-то требуют оставаться в РФ до принятия РВП, с других нет, с детьми походу такая же фигня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.